09'38" Зинченко

44'04" Пресс

64'43" Гераськин

65'

Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл в овертайме СКА — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Зинченко и Пресса. В овертайме великолепным момент упустил Никишин, который не реализовал выход один на один. А уральцы вырвали победу за 19 секунд до сирены — победный бросок в активе Гераськина. «Металлург» набрал 68 очков и упрочил лидерство на Востоке, СКА остался четвёртым на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Дикий ляп вратаря «Спартака», СКА проиграл после спорного решения судей. Итоги дня в КХЛ
65'

? ГОЛ! Юров накрутил Сергеева на фланге и сделал пас в центр, Гераськин подхватил шайбу и с близкого расстояния пробил Мойсевича!

При этом стоит отметить, что Сергеев упал после контакта с Гераськиным, а уже затем игроки «Металлурга» забросили победную шайбу. Но судьи оставили эпизод без внимания.

Игрок СКА упал после контакта с Гераськиным перед победным голом «Металлурга». Видео
65'

Толчинский выбрался на свободное пространство и бросил с центра зоны! Набоков грамотно занял позицию и отразил шайбу.

64'

? Шанс у «Металлурга»! Вовченко прокатился за воротами и прострелил в центр, Орехов зарядил под перекладину, но Мойсевич блином отразил шайбу!

64'

? Момент! Гребёнкин увлёкся обводкой и потерял шайбу! Никишин на скорости убежал к чужим воротам и бросил низом — Набоков спас команду!

63'

Никишин приложился сразу после выигранного вбрасывания! Шайба улетела выше ворот.

62'

Юров на рывке ушёл от соперника и бросил с неудобной руки с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

61'

Стартовал овертайм!

60'

? Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде «Магнитка» добавила в активности и отыгралась благодаря голу Пресса. Впереди овертайм!

59'

Армейцы в контратаке выкатились три в два! Грицюк прострелил в центр, но партнёр не успел к шайбе.

57'

Пресс от синей линии зарядил по центру ворот! Гераськин подкараулил отскок на пятаке, но после добивания не попал в створ.

56'

Выстояли уральцы в меньшинстве. Яковлев вернулся на лёд.

56'

Армейцы заперли соперника в зоне, Набоков справился с серией дальних бросков.

55'

Никишин от синей линии пальнул в верхний угол! Набоков переместился и блином отразил шайбу.

54'

Удаление у «Металлурга». Яковлев проиграл забег на скорость и сделал подножку Зыкову.

52'

Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Бардаков вернулся на лёд.

51'

Уральцам никак не удаётся расположиться в зоне — уверенно армейцы проводят меньшинство.

50'

Удаление у СКА. Бардаков за удар коленом получил малый штраф.

49'

Затяжную атаку провели уральцы — Поляков накрыл дальний бросок Маклюкова.

48'

Силантьев продвинулся по центру и бросил по воротам! Шайба заметалась перед воротами, но Джонсону не удалось добить.

46'

Воробьёв подкараулил отскок на пятаке и набросил на ворота — Набоков прижал шайбу ко льду.

45'

? ГОЛ! Акользин навязал борьбу в чужой зоне, Пресс подобрал шайбу у борта и нанёс бросок в ближнюю девятку! Зинченко на пятаке закрыл обзор Мойсевичу.

43'

Быструю атаку по центру провели армейцы! Гололобов успел накрыть бросок Грицюка.

43'

? Бардаков набросил от синей линии — Рендулич подкараулил отскок на пятаке, но отправил шайбу выше ворот!

42'

? Пресс потерял шайбу возле собственных ворот! Поляков вылез на пятак и качнул Набокова, но не попал в створ!

41'

40'

Штрафное время: 2-6.

40'

? Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 40 минут. Не удалось командам отличиться во втором периоде, хотя армейцы имели большое территориальное преимущество, но свои шансы не реализовали.

40'

Сапего продвинулся по флангу и сделал перевод в центр зоны под бросок Полякову! Шайба пролетела выше ворот.

39'

Уральцы уверенно провели меньшинство — Коробкин вернулся на лёд.

38'

Никишин сместился на левый край и зарядил в ближний угол! Набоков прижался к штанге и отразил шайбу.

37'

Удаление у «Металлурга». Коробкин осыпал ледяной крошкой Мойсевича и получил малый штраф за неспортивное поведение.

36'

Поляков ушёл за ворота и с разворота прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе!

35'

Земчёнок подключился к атаке и нанёс бросок в нижний угол! Набоков всё перекрыл щитками.

34'

Сапего вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта — шайба улетела выше ворот!

32'

? Грицюк у борта вёл борьбу с Джонсоном и рухнул на лёд. Арсений только с помощью партнёров покинул пределы площадки — какие-то проблемы у него с правой ногой.

31'

Контратака «Магнитки»! Зернов по центру выкатился на ворота и убрал под неудобную, но шайба сошла с клюшки!

30'

Никишин сместился к центру и с неудобной руки зарядил под перекладину — Набоков выставил ловушку и забрал шайбу!

29'

Гости совершили перехват в средней зоне, Михайлис прорвался по левому флангу и бросил в дальний угол — Мойсевич щитком среагировал!

28'

? Уральцы в контратаке выкатились два в два! Карпов выдержал паузу и бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой.

27'

Федотов набросил от синей линии, Поляков подкараулил отскок и бросил с пятака в упор! Набоков забрал шайбу.

26'

? Набоков ошибся за воротами! Поляков подхватил шайбу и попытался затолкать её в нижний угол — голкипер вернулся и спас команду!

25'

Лайпсик получил обратный пас от партнёра, сместился к центру и бросил по воротам! Набоков на месте.

24'

Армейцы провели затяжную атаку, Дедунов с центра зоны бросил в нижний угол — Набоков выставил щиток и отразил шайбу!

23'

«Металлург» в полном составе.

22'

Карпов подхватил шайбу, убежал по левому флангу и зарядил в ближний угол! Мойсевич всё контролировал.

21'

Удаление у «Металлурга». Михайлис выставил клюшку и сделал подножку Полякову.

21'

Армейцы сразу перевели игру в чужую зону, Набоков выловил шайбу после дальнего броска Никишина.

21'

20'

Штрафное время: 2-2.

20'

? Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, команды обменивались быстрыми атаками, а единственную шайбу забросил Зинченко.

20'

Армейцы заперли соперника в зоне. Никишин красиво убрал соперника и выкатился под углом на ворота, но уральцы выбили у него шайбу.

19'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Грасс вернулся на лёд.

18'

Грицюк развернулся у борта и нанёс бросок под перекладину! Набоков намертво забрал шайбу.

17'

Удаление у «Металлурга». Грасс в средней зоне прихватил клюшкой Бардакова и получил малый штраф.

17'

Выстояли армейцы в меньшинстве. Сергеев вернулся на лёд.

16'

Хайруллин в контратаке промчался по флангу и зарядил в дальний угол! Набоков щитком среагировал.

15'

Юров получил обратный пас от партнёра, сместился на фланг и бросил в ближний угол! Мойсевич отразил шайбу.

15'

Удаление у СКА. Сергеев в средней зоне толкнул Вовченко клюшкой в спину и получил малый штраф.

14'

Никишин подключился к атаке и нанёс бросок со входа в зону! Набоков выставил ловушку и забрал шайбу.

13'

Фальковский подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба прошла рядом со штангой.

12'

Пресс после скидки партнёра приложился от синей линии! Мойсевич грамотно занял позицию и остановил шайбу.

11'

Глотов поборолся у борта, Зыков подхватил шайбу и зарядил из круга вбрасывания! Набоков на месте.

10'

? ГОЛ! Питерцы выиграли борьбу и выкатились в контратаку! Грицюк вошёл в зону и сделал скидку на Зинченко, который отправил шайбу между щитков Набокову!

9'

Контратака гостей! Гераськин на скорости влетел в зону, обыграл Фальковского, но с острого угла не попал в створ.

8'

? Момент у «Магнитки»! Прошёл наброс от синей линии, Гребёнкин сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Набокова!

7'

Акользин получил пас на синей линии и набросил на ворота — Мойсевич ловушкой среагировал.

6'

Уральцы выиграли борьбу в чужой зоне. Коробкин с левого края бросил в дальний угол — Набоков щитком отразил шайбу!

5'

? Не засчитали гол СКА! Хайруллин прокатился за воротами и прострелил в центр, Глотов бросил по воротам, а затем Василий врезался в Набокова и затолкал шайбу в сетку! Судьи изучили повтор и зафиксировали помеху вратарю.

4'

Сапего выиграл борьбу у борта и набросил на ворота! Набоков спокойно забрал шайбу.

3'

Джонсон в контратаке ускорился по флангу и зарядил по воротам! Мойсевич прикрыл ближний угол.

2'

Михайлис совершил рывок по центру и вылез на пятак, но армейцы оттеснили соперника от шайбы.

1'

Никишин подобрал отскок от борта и прострелил на пятак! Гости выиграли борьбу и выбросили шайбу в сторону.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Мойсевич — Илья Набоков.

0'

Максим Афиногенов высказался о кризисе ЦСКА, погоне Овечкина за величайшим рекордом и об одном из главных претендентов на Кубок Гагарина.

«Всех взбаламутили!» Афиногенов — о возвращении 50-летнего Хабибулина и будущем Фёдорова
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.