13'08" Буше

27'42" Петьков

62'27" Буше

63'

Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл в овертайме «Адмирал» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Петькова и Буше. В овертайме омичи сняли вратаря и долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, и в итоге всё тот же Буше принёс победу гостям, оформив дубль. «Авангард» набрал 65 очков и поднялся на второе место на Востоке, «Адмирал» остался 12-м. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

63'

ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Шарипзянов сделал перевод на Буше, который из круга вбрасывания мощно бросил в ближний угол! Иванов не успел переместиться.

62'

Буше из круга вбрасывания зарядил в противоход голкиперу! Соловьёв принял шайбу на себя.

61'

? Опасно! Спунер на пятаке замыкал прострел Буше — Иванов выставил щиток и накрыл шайбу!

61'

Хомченко убежал с ворот! Омичи вчетвером на льду.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде на льду было много борьбы. Омичи выглядели чуть активнее, но свои шансы не использовали. Впереди овертайм!

59'

Киселевич подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше ворот.

59'

Позиционную атаку провели хозяева, Хомченко справился с броском Лисовца от синей линии.

57'

«Моряки» быстро перешли из обороны в атаку. Корбит бросил с центра зоны — шайба улетела мимо створа!

55'

Чудинов от своей синей линии щёлкнул по воротам! Хомченко сложился и забрал шайбу.

54'

? Ответ «Авангарда»! Прохоркин накрутил двоих соперников и сделал перевод на дальнюю штангу, но Жафярову помешали замкнуть с близкого расстояния!

53'

? Шанс у «Адмирала»! Завгородний от борта прострелил на пятак, Пу бросил в касание, но шайба прошла рядом со штангой!

52'

Буше рванул в свободную зону и с кистей зарядил под перекладину! Иванов выставил ловушку и забрал шайбу.

51'

Мартынов от борта отдал на пятак, но Пьянов с близкого расстояния не смог протолкнуть шайбу мимо Иванова.

49'

Жафяров ушёл за ворота и прострелил на пятак! Прохоркин подхватил шайбу, но бросил прямо во вратаря.

48'

Много борьбы стало у бортов, команды действуют осторожно.

46'

Иванов выловил шайбу после дальнего броска Прохоркина. И тут же вернулся пятый полевой у «Адмирала».

46'

Николишин получил пас на ход, продвинулся по флангу и зарядил в верхний угол! Иванов забрал шайбу в ловушку.

45'

Шарипзянов от синей линии пальнул в нижний угол! Иванов выставил щиток и отразил шайбу.

44'

Удаление у «Адмирала». Пу проиграл позицию и прихватил Ткачёва.

44'

Мартынов вылез на пятак и прострелил на дальнюю штангу — партнёры не успели к шайбе.

43'

Игумнов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Иванов всё перекрыл щитками.

42'

Аноховский на скорости влетел в зону, убрал Гуляева и бросил с неудобной руки! Хомченко спас омичей.

41'

40'

Штрафное время: 0-4.

40'

? Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде «моряки» наладили контроль над шайбой и перехватили инициативу. Много бросков нанесли хозяева и отыгрались благодаря голу Петькова.

39'

Паутов получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Хомченко выставил ловушку и забрал шайбу.

38'

? «Моряки» выкатились два в два! Завгородний влетел в зону и бросил низом — Хомченко щитком среагировал, а Петькову помешали добить с пятака.

38'

Затяжную атаку провели хозяева, Хомченко справился с дальним броском Корбита.

37'

Прохоркин выиграл вбрасывание, Жафяров подхватил шайбу и зарядил в дальний угол! Иванов щитком среагировал.

36'

Буше подкараулил отскок на пятаке и нанёс бросок в ближний угол! Иванов спас команду.

35'

Гуляев подключился к атаке и набросил на ворота — шайба после рикошета ушла в сторону.

34'

Перешла борьба в среднюю зону. «Моряки» активно прессингуют омичей.

32'

Бучельников разогнал атаку и сделал пас на левый фланг, Аноховский набросил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.

31'

Буше поставил корпус и полез на пятак, но защитники выбили шайбу у Рида.

29'

Чмыхов набросил от синей линии, Беляев подобрал отскок и бросил низом с пятака! Шайба ушла мимо ворот.

28'

Абросимов сразу после выигранного вбрасывания пальнул под перекладину! Иванов переместился и плечом отбил шайбу.

28'

? ГОЛ! Петьков ускорился по правому флангу, ушёл от Шарипзянова, выкатился на ворота и технично разобрался с Хомченко в ближнем бою!

28'

Хомченко справился с броском Гутика в ближний угол! И тут же вернулся четвёртый полевой у «Авангарда».

27'

Чудинов получил пас и щёлкнул с центра зоны! Шайба просвистела рядом со штангой.

26'

Омичи остались втроём на 1.15! Киселевич удалён за удар клюшкой.

26'

Нарушение численного состава у «Авангарда». Ткачёв отправился отбывать штраф.

25'

Бучельников подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок с отрицательного угла! Шайба улетела мимо ворот.

23'

Холодилин совершил проход по флангу и нанёс бросок с острого угла — шайба улетела мимо ворот.

22'

Жафяров открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Шайба улетела выше ворот.

21'

Аноховский ускорился по левому флангу и зарядил по воротам! Хомченко прикрыл ближний угол.

21'

20'

Штрафное время: 0-0.

20'

? Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. «Моряки» активно начали, создав несколько острых моментов, но постепенно игра выровнялась. А единственную шайбу забросил Буше, замкнув прострел Спунера.

19'

Петьков развернулся в чужой зоне, сместился на фланг и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

18'

Берлёв совершил рывок по флангу и набросил на пятак! Омичи выиграли борьбу и выбили шайбу из зоны.

17'

Жафяров и Юрчо долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного у ворот Иванова не создали.

16'

Прохоркин поставил корпус и попытался под углом вылезти на ворота, но Чудинов оттеснил соперника от шайбы.

15'

Шэн в контратаке прорвался по флангу и бросил низом! Хомченко переместился и прижал шайбу ко льду.

14'

? ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Авангарда»! Буше ворвался в зону и оставил шайбу Спунеру, тот продвинулся вперёд и прострелил на пятак, а Рид замкнул в касание!

12'

«Моряки» в контратаке выкатились два в два, но Аноховский не смог сделать пас на ход партнёру.

11'

Чудинов получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол! Хомченко намертво забрал шайбу.

10'

Ткачёв разогнал атаку и сделал скидку под себя, Спунер зарядил в дальний нижний угол — Иванов краем щитка зацепил шайбу!

9'

Омичи выиграли вбрасывание, Ткачёв подхватил шайбу и зарядил под перекладину — Ткачёв ловушкой парировал.

8'

Позиционную атака провели омичи. Иванов остановил шайбу после дальнего выстрела Абросимова.

6'

Пьянов от борта набросил в центр, Мартынов подхватил шайбу и бросил низом! Иванов выставил щиток и спас команду.

5'

Контратака «Авангарда»! Холодилин ворвался в зону и бросил из-под защитника по центру ворот — Иванов остановил шайбу.

4'

Петьков прорвался по левому флангу и зарядил в ближний угол! Хомченко щитками отразил шайбу.

3'

Шарипзянов подключился к атаке и с кистей бросил под перекладину! Иванов блином среагировал.

3'

? Момент! Гутик опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания — шайба прилетела в сетку с внешней стороны!

2'

Петьков поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хомченко!

1'

Шевченко с левого фланга сместился к центру и бросил с неудобной руки! Шайба улетела мимо створа.

1'

Матч начался! «Моряки» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сергей Иванов — Павел Хомченко.

0'

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Либор Шулак рассказал, как узнал об обмене в «Адмирал», оценил период в Омске, а также назвал умнейшего игрока, которого видел в КХЛ.

«В «Авангарде» я не показал настоящего себя. Притормозил там». Интервью с Шулаком
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Адмирал» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.