26' Гернат
19' Андронов
59' Береглазов
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск, Россия

02'30" Коробкин 07'04" Гребёнкин

19'44" Яковлев

19'22" Андронов

21'43" Гераськин

26'57" Гернат

41'43" Гераськин

59'15" Береглазов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» на своём льду в очередной раз переигрывает «Локомотив» — 5:3! Железнодорожники не побеждают в Магнитогорске больше десяти лет – с 22 октября 2013 года! Магнитогорцы набирают два очка и выходят в лидеры общей турнирной таблицы КХЛ! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! Береглазов открылся под передачу на правый круг вбрасывания, откуда классно бросил под перекладину! Это первый гол Алексея в сезоне! И ещё в ворота бывшей команды!

59'

Зернов сделал скидку под бросок Акользину, но чуть раньше лайнсмен в атаке уральцев заметил положение «вне игры».

58'

Спокойно команды доигрывают встречу. «Магнитка» владеет шайбой в зоне соперника.

57'

Не реализовали магнитогорцы численное преимущество, но на две минуты приблизились к победе.

56'

«Масочник» Сиряцкий не стал бросать от синей линии, а прострел на пятак не сработал. А вот Гераськин зарядил в сторону ворот — безрезультатно!

55'

Красковский остановил атаку хозяев «два в одного», но ценой удаления. Две минуты штрафа выписано за задержку клюшкой.

54'

Набоков потащил опасный бросок Андронова с усов! Неплохо Илья вошёл в игру, отсидев на лавке первый период.

54'

Шайба неожиданно выскочила на ярославский пятак, но Карпов немного не успел!

53'

Несколько минут игры без бросков по воротам. Такой расклад лидирующую «Магнитку» вполне устраивает.

51'

«Локомотив» так и не довёл дело до броска, вхолостую проведя затяжную позиционную атаку.

50'

Шалунов с острого угла резко бросил, но Набоков надёжно закрыл пространство у ближней штанги!

49'

Вовченко в атаке с ходу бросал под ближнюю штангу — Исаев успел переместиться!

48'

Тесанов бросал в касание после передачи Лихачёва на пятак — прямо во вратаря!

47'

Шалунов не попал по шайбе после паса и-за ворот! И моментально контратака хозяев льда, где Карпов и Зернов едва не соорудили голевой розыгрыш!

46'

«Магнитка» и не думает играть на удержание счёта, активно действуя в зоне соперника.

45'

Гераськин заходил на хет-трик! Вытащил Игорь шайбу на ярославский пятак, но уже на бросок не хватило пространства!

44'

«Локомотив» задержался в зоне соперника, но так и не выбрался из углов и шайбу потерял.

43'

Сергеев бросил от синей линии, Берёзкин подправил с пятака, но шайба пролетела мимо магнитогорского створа.

42'

ГОЛ! Исаев справился с броском Гребёнкина с центра зоны, шайба от щитка вратаря отскочила практически к лицевой, но Гераськин и с этой позиции добавил шайбу в ворота! Дубль для Игоря!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами: шайба Игоря Гераськина и прицельный бросок Мартина Герната изменили счёт на табло. А «Магнитка» сохранила преимущество в две шайбы, 4:2.

39'

Пресс подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — в штангу угодила шайба!

38'

Исаев не прижал шайбу после мощного броска Акользина от левого борта, но доработал клюшкой, помешав состояться добиванию.

37'

Выиграли уральцы вбрасывание в чужой зоне, Коробкин моментально бросил, но Исаев успел среагировать, отбив шайбу в сторону!

36'

Гребёнкин в контратаке «Магнитки» затащил шайбу в зону соперника и через паузу бросил с кистей — прямо в Рафикова!

35'

Полунина вывели на бросок с ползоны — Набоков отразил шайбу перед собой, а после доработал ловушкой.

35'

Тесанов пошёл обыгрывать защитников, вылез на пятак, но потерял контроль над шайбой.

34'

Орехов закрыл синюю линию и бросил с замахом от плеча — Исаев без видимых проблем поймал шайбу.

33'

Гребёнкин прочитал отскок от щитка Исаева, но не сумел направить шайбу в угол ворот! Выстоял «Локомотив» в меньшинстве.

32'

Не удалось уральцам добить с пятака после наброса от синей линии! Не без проблем ярославцы увезли шайбу от своих ворот.

31'

Чехович получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Магнитки».

31'

Ярославцы дважды пробросились, оставшись без смены. Пробуют магнитогорцы поменять характер игры.

30'

Продолжают ярославцы гостить в зоне соперника. Картина последних пяти минут матча.

28'

Бут с разворота совершил наброс на пятак, шайба нашла щитки вратаря, а уже подбор остался за уральцами.

27'

ГОЛ! Дала результат длительная позиционная атака! Каюмов заметил включение Герната и выдал классный пас на пятак, откуда Мартин с ходу переправил шайбу в ворота Набокова!

26'

Пробросилась «Магнитка» после длительной позиционной игры в обороне. Много борьбы у бортов.

25'

Задвигался «Локомотив». Набоков несколько раз прижал шайбу после набросов на пятак.

24'

Шалунов в контратаке железнодорожников бросил из левого круга вбрасывания — Набоков прижал шайбу к груди!

24'

Первая хорошая атака ярославцев после перерыва! Кирьянову не удалось отправить шайбу за щиток Нобокова!

23'

Неколенко прорвался к воротам и бросил с пятака — Исаев потащил! «Локомотив» явно стоит на старте второго периода.

22'

ГОЛ! Гребёнкин сохранил шайбу, стянул на себя двух защитников, здорово развернулся и из-за ворот отдал на пятак, а Гераськин броском с колена пробил Исаева!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Илья Набоков появился в воротах «Магнитки». Похоже, у Подскребалина есть какое-то повреждение.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» мощно провела стартовый отрезок матча, отправив две шайбы в ворота «Локомотива». Егор Коробкин и Никита Гребёнкин отличились. А уже в самой концовке соперники обменялись голами: на шайбу Сергея Андронова ответил Егор Яковлев. Пока 3:1 в Магнитогорске!

20'

ГОЛ! И тут же ответ «Магнитки»! Яковлев по центру подключился в атаку, получил шайбу и с ползоны бросил в угол ворот!

20'

ГОЛ! Кирьянов заблокировал шайбу в своей зоне, далее организовал контрвыпад и с разворота сделал классный пас на Андронова, который кистевым броском из левого круга вбрасывания отправил шайбу под дальнюю штангу!

19'

Выстояли магнитогорцы в меньшинстве, проведя практически все две минуты в своей зоне.

18'

Рафиков в касание зарядил от синей линии — Подскребалин отразил шайбу правым щитком! Продолжается ярославский розыгрыш лишнего.

17'

Вовченко удалён на две минуты за подножку. Большинство для «Локомотива».

16'

Без бросков по воротам осталась позиционная атака железнодорожников. По бортам ярославцы погоняли шайбу.

15'

Активизировался «Локомотив» в последние смены. Появилась работа у голкипера «Магнитки».

14'

Алексеев вдоль лицевой выбрался на пятак, попытался протолкнуть шайбу под щитками вратаря, но тот справился с этим давлением! У линии ворот Подскребалин прижал шайбу.

13'

По-прежнему больше игры в зоне «Локомотива». Хороши магнитогорцы в позиционной атаке. Яковлев зарядил от синей линии — Исаев справился!

11'

В контратаку «три в три» укатили ярославцы, Полунин от борта прострелил на дальнюю штангу, но Красковский не обработал шайбу.

10'

Середина периода! Пока «Магнитка» ведёт эту игру. У «Локомотива» не всё получается в атаке, да и в обороне есть проблемы.

9'

Гернат по центру убежал в контратаку, не дождался поддержки от партнёров и щёлкнул от синей линии — Подскребалин среагировал, отбив шайбу щитком.

8'

ГОЛ! Забивает «Магнитка» на излёте большинства! Зернов из-за ворот сделал подкидку на правый круг вбрасывания, Гераськин сильно прострелил на пятак, а Гребёнкин классно подставил клюшку, переправив шайбу в цель!

7'

Вышла шайба из зоны «Локомотива» после длительного уральского розыгрыша.

6'

Время первого удаления. Берёзкин получил две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой. Большинство для «Магнитки».

5'

Вовченко резко бросил из правого круга вбрасывания — рядом с ближней штангой!

4'

Подскребалин легко справился с броском от левого борта, забрав шайбу в ловушку.

3'

ГОЛ! Силантьев выиграл борьбу в углу, далее Коробкин попытался из-за ворот прострелить на пятак, а далее Егор подкараулил отскок от конька защитника и направил шайбу за линию створа!

2'

Алексеев завершил атаку «Локомотива» броском с ползоны — Подскребалин не пустил шайбу себе за спину!

1'

0'

Никита Подскребалин против Даниила Исаева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Игорь Гераськин дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Чемпионата», в котором подвёл итоги встречи в Северной столице, откровенно рассказал об эмоциях от обмена, а также объяснил, что делает «Авангард» топ-клубом.

«Авангард» давал шансы. Вопросы ко мне». Откровенное интервью с Гераськиным
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.