3 : 1
Спартак
59' Беляев
Стадион «Минск-Арена», Минск, Беларусь

14'34" Волков 18'30" Волков

41'25" Мороз

59'55" Беляев

60'

ВСЁ! Матч окончен! Забросили свой гол престижа хоккеисты «Спартака», но всё же игра у команды Жамнова сегодня не получилась. Лишь в начале встречи москвичи смотрелись решительно, Ковальчук раз за разом угрожал воротам Фергюсона, но перевес быстро сошёл на нёт. Минское «Динамо» преимущество перехватило и постепенно довело преимущество до разгромных 3:0. И даже большинство «Спартаку» сегодня не помогло. 3:1 в итоге, подопечные Жамнова осекаются в столице Беларуси.

60'

ГОЛ! И всё-таки Фергюсон «сухим» не останется сегодня! На последних секундах смогли отличиться игроки «Спартака»! Беляев после проникающего паса с пятачка бросил, шайба угодила в штангу и уже от вратаря предательски заскочила за линию ворот!

60'

Последняя минута третьего периода идёт. Благодарят болельщики в Минске за игру своих хоккеистов.

58'

Не будет рисковать Жамнов, судя по всему. Рыбар не меняется, тайм-аута тоже нет. Но и трудно будет по такой игре что-то изменить даже вшестером.

57'

Вновь отобрали шайбу в своей зоне игроки «Динамо», рванули было в контратаку, но успели гости вернуться, ничего не дав создать сопернику.

56'

Кодола имел отличный момент, но не удалось переиграть Рыбара. Опаснее «Динамо» даже в концовке.

55'

По сути команды доигрывают встречу. Минчане на эмоциях действуют, хорошее у них настроение, ещё и болельщики гонят вперёд.

53'

Побольше старается атаковать «Спартак», но брака по-прежнему многовато. Тут хотя бы одну шайбу отыграть гостям по такой игре.

52'

Вадим Мороз классный проход совершил! Справа форвард ворвался в зону, эффектно ушёл от защитника и уже вышел на ворота, но переиграть свои резком броском Рыбара не смог!

51'

Денисов на площадку вернулся, и «Динамо» почти минуту будет играть в большинстве.

51'

Фергюсон дважды неплохо вступил в игру, это Филин бросал по воротам «Динамо». Старается «Спартак», не сдаются гости!

50'

Пышкайло в меньшинстве убежал на ворота соперника, переиграть Рыбара своим броском не смог, но Кин успел сзади ударить клюшкой форварда «Динамо», за что получил удаление.

50'

Пока справляются минчане, в очередной раз выброшена шайба из зоны «Динамо», меньше минуты осталось у «Спартака».

49'

Ещё один шанс для «Спартака». Денисов за подножку наказан малым штрафом, и большинство для москвичей.

47'

Не сказать, что много атакует «Спартак». Сникли гости, да и мало что получается по-прежнему. Даже в большинстве на редкость ничего не выходит у команды Жамнова.

45'

Аккуратно старается действовать «Динамо», акцент на разрушении атак соперника делается. Преимущество серьёзное, надо сохранять!

44'

Моментище! Подарок для Шейна Принса, который выскочил на рандеву с голкипером, но не удалось переиграть Фергюсона! Шайба в самый ответственный момент с крюка сошла, даже бросить не смог форвард «Спартака»!

43'

«Динамо» ситуацию контролирует, хотя моментов в общем-то нет в большинстве у хозяев площадки. Справляется «Спартак»!

42'

Ещё и удаление у «Спартака». Шейн Принс отправился отдыхать за задержку соперника клюшкой.

42'

ГОЛ! И вновь быстрая атака удалась игрокам «Динамо»! Прострел справа на дальнюю штангу от Денисова, Горбунов в касание отыграл в центр на пятачок, и Мороз переправил шайбу в пустой створ!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! Продолжает ошибаться «Спартак», не хватает гостям скоростей, и даже несколько подряд удалений соперника не помогли изменить ситуацию к лучшему. Минчане доминировали, но затем игру хозяев поломали удаления. По броскам в створ в этом отрезке было 8-7, но попытки у минчан были намного опаснее, чего только стоит выход 2 в 0. Уходим отдыхать при счёте 2:0, в принципе для «Спартака» ещё далеко не всё потеряно.

40'

Беляев упал у лицевого бортика в зоне соперника, но опять удалять игрока «Динамо» судьи не планируют.

39'

Выстояли игроки «Динамо», и вновь москвичи ничего серьёзного у ворот Фергюсона создать не смогли. Подходит к концу второй период.

38'

Отбились игроки «Динамо» и даже атаку в меньшинстве провели с броском по воротам. Получилось не очень опасно. Время у «Спартака» в большинстве ещё есть.

37'

Хорошо разыграли игроки «Спартака», пошла передача к пятаку на Цыплакова, который не смог пробить Фергюсона!

37'

Нарушение численного состава усмотрели судьи у «Динамо». Ник Меркли будет отбывать малый скамеечный штраф. Москвичи вновь будут играть в большинстве.

37'

А вот и Порядин напомнил о себе! Теперь уже он хорошую возможность для взятия ворот имел, но блином отлично сыграл Фергюсон! Огрызнулись москвичи!

36'

Хороший диагональный перевод налево на Ковальчука, который с разворота бросил, но успел всё перекрыть Фергюсон!

34'

Вот вроде здорово разыграли игроки «Спартака», Савиков отыграл направо партнёру под бросок, но там сошла шайба с крюка! А ведь могло получиться опасно!

33'

Опять не особо клеится у «Спартака» в большинстве, сейчас ещё и синюю линию не успели закрыть москвичи. Надо начинать сначала.

32'

Ничего страшного судьи не увидели в действиях Смирнова, за удар в голову только две минуты получил защитник «Динамо».

32'

Досталось Егору Зайцеву, это очень похоже на удар в область головы и шеи. Судьи будут кино смотреть на предмет большого штрафа. Никита Смирнов впечатал защитника «Спартака» в борт. Ждём решения судей.

32'

Выход 2 в 2 получился у «Динамо», но Звягина справа оттеснили к бортику, в итоге прострелить не дали.

31'

Наконец, хоть что-то получилось у «Спартака» в большинстве. Принс бросил по воротам из выгодной ситуации, но угодил в каркас.

30'

Пока не особо получается в большинстве у «Спартака». Такое чувство, что сникли гости после концовки первого периода. Никак не получается прийти в себя.

29'

Горбунов ещё и малый штраф схватил за толчок соперника клюшкой, в итоге будут играть в меньшинстве игроки «Динамо».

29'

Горбунов тоже не обошёлся без пятиминутного удаления.

29'

Большой штраф за драку получил у «Спартака» Вишневский.

29'

А у нас драка! Горбунов заступился за партнёра, вступил в весьма активную бойню с Вишневским! Против Стася игрок «Спартака» провёл силовой приём, и затем пришлось иметь дело с Горбуновым. Довольно быстро завалились хоккеисты, драка долгой не получилась.

28'

Филин справа неплохо покатился за ворота, но успел с чуть ли не нулевого угла прострелить в сторону пятачка, и шайба едва не отскочила от голкипера «Динамо» в створ! Обошлось для хозяев!

28'

С большим энтузиазмом атакует «Динамо», ничего не получается у «Спартака», ещё и в обороне не всегда гости успевают.

27'

Ничего себе, какой момент у «Динамо»! Провалились в обороне москвичи, в итоге выходе 2 в 0 получился! Звягин отыграл правее на Игнатенко, который расстреливал Рыбара, но спал свою команду вратарь! Именно спас, по-другому тут не скажешь! Отличный сейв!

26'

Надо сказать, близки к очередному голу хоккеисты «Динамо», затяжная позиционная атака сейчас получается у хозяев, помогает и ближняя скамейка. Уже 5-0 по броскам в створ во втором периоде.

25'

Кин продрался по левому флангу вдоль бортика, из угла площадки прострелил в центр, но минчане сыграли на перехвате и вновь покатили в атаку! Горбунов имел отличную возможность, но простил гостей!

23'

И продолжает атаковать «Динамо»! Меркли сейчас удалось сразу два броска по воротам соперника нанести, и если сначала справился Рыбар, то со второй попытки в створ не попал канадец.

22'

Очень хороший момент у «Динамо» в самом начале периода! Волков справа из-за ворот выкатился, прострелил на дальнюю штангу, и лишь успевший переместиться Рыбар помешал шайбе оказаться вновь в сетке! Это Коробов замыкал!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Минчане напоследок ещё одну атаку провели, и уже Кодола был близок к успеху, но не смог переиграть Рыбара! Очень хороший ход набрало минское «Динамо», не смутила хозяев активная игра «Спартака» в начале встречи, в итоге они переломили ход поединка и уже вырвались вперёд с преимуществом в две шайбы. Неплохое достижение. Думаю, прибавит «Спартак» после перерыва. А вот справится ли с этим «Динамо», узнаем совсем скоро! Перерыв!

20'

Очень быстро реализовали численное преимущество хоккеисты «Динамо», и «Спартаку» надо срочно приходить в себя. Отдали москвичи нити игры в руки сопернику.

19'

ГОЛ! Энас прострелил слева в центр зоны на Фрица, который поскользнулся, но всё-таки в падении успел отыграл направо на Волкова, и Александр мощным броском из круга для вбрасывания оформляет дубль!

19'

Поиграет в меньшинстве «Спартак», минчане своей активностью этого добились. Коробов неплохо на ворота выходил, бросить смог — Рыбар справился! Но мешали ему. Задержку соперника клюшкой усмотрели у Шейна Принса.

18'

Хорошая атака опять получилась у «Динамо», простреливал Энас на дальнюю штангу, Фрицу не дали перевести шайбу в створ!

17'

Старается «Спартак» ситуацию переломить, но очень неплохо держится шайба у «Динамо». 7-10 по броскам в створ к этой минуте.

16'

Хороший хоккей демонстрирует сегодня минский коллектив. «Спартак» смотрела опаснее поначалу, но сейчас «Динамо» тоже не забывает атаковать и хорошие моменты создаёт.

15'

ГОЛ! Быстрая атака «Динамо», убежали хозяева 2 в 2! Фриц набрал скорость по правому флангу, прострелил с рикошетом от Ручкина в центр, и набежавший Волков с неудобной руки переправил шайбу в створ!

15'

На встречных курсах команды заиграли, но атака у «Динамо» сейчас не получилась, потому как Волков забрался в положение «вне игры».

13'

Порядин по левому флангу ворвался в зону соперника, его уже догонял защитник, пришлось поспешно бросать, отлично сыграл ловушкой Фергюсон.

12'

Калдис накатил от синей линии мощный выстрел нанёс по воротам «Спартака»! Получилось прямо по центру, Рыбар справился в этом эпизоде.

11'

Вадим Мороз отличный момент имел! С левого фланга он выбежал один на один, удалось улучшить позицию на пятачке, но пробить Рыбара не удалось!

11'

Больше трёх минут без пауз команды действуют, минчане активны, не пускают соперника в свою зону, но и в чужой до броска довести не могут.

10'

Отбились в меньшинстве игроки минского «Динамо» и стараются вновь активизироваться в атаке. Неплохой отрезок они уже успели провести до удаления Хэмилтона.

9'

Порядин в порядке, вышел он во второй бригаде большинства и уже успел бросить со средней дистанции! Недалеко от девятки пролетела шайба.

8'

И ещё раз Ковальчук бросил, Фергюсон с трудом отбил, но точно на Бурмистрова. Добавил Александр справа с острого угла, ловушкой теперь уверенно играет голкипер минчан.

8'

Ещё раз Ковальчук зарядил, на этот раз мощно со средней дистанции, но не получилось в створ попасть.

7'

Быстро разыграли большинство игроки «Спартака», в итоге Ковальчук справа из круга для вбрасывания бросил, но точно по Фергюсону получилось.

7'

Порядину досталось. Хэмилтон клюшкой сзади ударил по ноге форварда «Спартака», но тот рухнул как подкошенный. Швырнул Павел клюшку в сторону, скинул перчатки. Врач к нему вышел и помог покинуть пределы площадки.

6'

Вновь неплохо разыграли минчане, в итоге Хэмилтон от синей линии бросил, получилось рядом со штангой.

6'

Позиционную атаку сейчас смогли провести хоккеисты «Динамо», дело завершилось набросом от синей линии, шайба отскочила на пятачок, где её забрал Рыбар.

5'

Продолжает атаковать «Спартак», Вишневский из правого круга для вбрасывания бросил из-под защитника, но попал в своего же игрока. Это Бурмистров пытался помешать Фергюсону.

4'

Ковальчук нанёс очередной бросок по воротам «Динамо», теперь уже щитком Фергюсон хорошо играет.

4'

Ещё одна неплохая атака, Кин бросил по воротам от синей линии, и пусть получилось не очень сильно, но Фергюсон не смог сразу шайбу зафиксировать. Повезло ему, что на добивание никто не успел.

3'

А вот и ответ от «Динамо»! Основин по левому флангу прорвался, с острого угла зарядил по воротам, успел среагировать Рыбар. Надёжно вратарь ближний угол закрыл.

2'

Активно «Спартак» начинает встречу, преимущество на стороне гостей в первые минуты.

1'

Ковальчук слева покатился за ворота, но успел прострелить на ближнюю штангу, на перехвате защитник «Динамо» успел сыграть.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за «Спартаком»!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Дилан Фергюсон — Патрик Рыбар.

0'

Остался ли в Ковальчуке «спартаковский дух» и был ли он вообще им наделён? Или это все резонёрство на потеху публике? Давайте попробуем разобраться в этом сложном морально-этическом вопросе.

Ковальчук вспомнил о «ромбике» только в 40 лет. Почему не вернулся в «Спартак» раньше?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:10 по московскому времени.