35' Грицюк
59' Грицюк
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха, Россия

20'59" Толчинский

30'10" Глотов 35'02" Грицюк

59'36" Грицюк

60'

Матч окончен! СКА на выезде всухую обыграл «Витязь» — 4:0. «Богатыри» качественно провели первый период, но затем посыпались удаления, а армейцы забросили три шайбы при игре в большинстве. Это и стало залогом к победе. У армейцев дубль оформил Грицюк, по одной шайбе забросили Глотов и Толчинский. Серебряков провёл сухой матч, отразив все 22 броска. СКА набрал 66 очков и вплотную подобрался к «Спартаку», а «Витязь» остался десятым на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? ГОЛ! Армейцы заперли соперника в зоне, Федотов набросил от синей линии, Грицюк на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

59'

Грицюк совершил рывок по левому флангу и зарядил по воротам! Шикин прикрыл ближний угол.

59'

СКА в полном составе.

58'

? Момент! Ежов на пятаке подставил клюшку под наброс Педана от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой!

57'

Михаил Воробьёв отбросил шайбу после свистка и получил дисциплинарный 10-минутный штраф.

57'

Удаление у СКА. Михаил Воробьёв получил малый штраф за блокировку Барака.

56'

Ежов получил пас на ход, влетел в зону и бросил! Шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

55'

Глотов обыграл защитника, вылез на пятак и бросил по воротам! Шикин справился с угрозой.

53'

В позиционную атаку перешли армейцы, Педан заблокировал бросок Земчёнка от синей линии.

52'

Яремчук вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба пролетела рядом со штангой.

51'

Хозяева заперли армейцев в зоне. Васильев набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

50'

Попов ворвался в зону, сместился на фланг и бросил низом! Серебряков щитком парировал.

49'

? Опасно! Глотов на паузе сместился к центру и бросил с кистей — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

48'

Затяжную атаку провели хозяева, но ничего опасного в атаке не создали.

46'

Иван Воробьёв вошёл в зону и сделал пас на левый фланг! Савчик продвинулся вперёд и бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

44'

Гончаров ворвался в зону и набросил на пятак! Козлов подобрал отскок, но послал шайбу в грудь Серебрякову.

43'

Сапего от синей линии пальнул в нижний угол! Шикин выставил щиток и спас команду.

42'

Гончаров поборолся у борта и нанёс бросок в нижний угол! Серебряков щитком отразил шайбу.

41'

40'

Штрафное время: 10-6.

40'

? Перерыв! 3:0 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы много владели шайбой, создавали моменты и забросили три шайбы в большинстве — отличились Толчинский, Глотов и Грицюк.

40'

39'

Дарьин на паузе сместился к центру и бросил с кистей, но не дошла шайба до ворот.

38'

Удаление у СКА. Федотов в борьбе на пятаке прихватил соперника руками.

38'

Иван Воробьёв разогнал атаку, Савчик ушёл за ворота и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

38'

Без моментов прошло большинство для «Витязя». Сапего вернулся на лёд.

36'

Воронков набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но хозяевам не удалось добить.

36'

Удаление у СКА. Сапего отправился на скамейку штрафников за задержку шайбы руками.

36'

? ГОЛ! Федотов отдал пас на левый фланг, Гальченюк выдержал паузу и сделал перевод на Грицюка, который подстроился и вогнал шайбу в пустой угол ворот!

35'

Удаление у «Витязя». Галузин проиграл позицию и прихватил клюшкой Грицюка.

35'

Михаил Воробьёв подставил клюшку под прострел с фланга! Шикин переместился и забрал шайбу.

35'

? Ещё момент! Зинченко оказался один перед воротами и нанёс бросок в упор — Шикин забрал шайбу!

34'

? Опасно! Галимов набросил от синей линии, Глотов подобрал отскок и бросил с неудобной руки — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

34'

Армейцы организовали быструю атаку, Шикин выловил шайбу после дальнего броска Михаила Воробьёва.

33'

Бардаков ушёл за ворота и прострелил в центр, Рендулич подхватил шайбу и бросил с разворота! Шикин всё перекрыл щитками.

31'

? ГОЛ! Никишин набросил от синей линии, Зыков поборолся за воротами, а Глотов подкараулил отскок и отправил шайбу в пустой угол ворот!

30'

Удаление у «Витязя». Головков прихватил соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников.

29'

Бардаков вошёл в зону и с кистей зарядил в дальнюю девятку! Шикин выставил ловушку и забрал шайбу.

28'

Бардаков ушёл за ворота и сделал скидку под бросок Рендулича! Шикин прижался к штанге и спас команду.

27'

Грицюк продвинулся по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Шикин на месте.

26'

Сергеев получил пас на синей линии и пальнул в верхний угол! Шикин ловушкой среагировал.

25'

Михаил Воробьёв вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Толчинского! Шикин сложился и прижал шайбу ко льду.

24'

Дарьин здорово поставил корпус, полез на пятак и бросил по центру! Серебряков отразил шайбу.

22'

«Витязь» в полном составе.

21'

? ГОЛ! Красиво разыграли армейцы! Рендулич сделал перевод на Никишина, тот отдал пас в центр, Толчинский подхватил шайбу и бросил точно в верхний угол!

21'

20'

Штрафное время: 6-2.

20'

? Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Армейцы больше владели шайбой, а хозяева отвечали быстрыми контратаками, но отличиться никому не удалось. Второй период гости начнут в формате «5 на 3».

20'

Армейцы сразу расположились в зоне! Михаил Воробьёв подкараулил отскок на пятаке и бросил в упор — Шикин на месте!

20'

Иван Воробьёв и Попов отправились на скамейку штрафников. СКА проведёт две минуты в формате «5 на 3».

20'

Два удаления в одной смене у «Витязя»!

19'

Валенцов получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Серебряков справился с угрозой.

18'

Фальковский сделал пас на синюю линию, Грицюк сместился в сторону и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в сторону.

17'

Галимов поборолся на пятаке, Глотов подобрал отскок и бросил с разворота! Шикин забрал шайбу.

16'

Никишин силовым приёмом встретил Ярового, остановив быструю атаку хозяев.

15'

Федотов набросил от синей линии, Зинченко поборолся на пятаке и бросил в дальний угол! Шайба прокатилась рядом со штангой.

13'

Серебряков справился с броском Кары с острого угла! И тут же вернулся пятый полевой у «Витязя».

12'

«Витязь» в полном составе. Хозяева проведут одну минуту в большинстве.

11'

Валенцов прорвался по левому флангу и бросил низом! Шайба ушла мимо ворот.

11'

Удаление у СКА. Толчинский проиграл позицию и сделал подножку Бараку, сорвав перспективную атаку хозяев.

10'

Лайпсик развернулся на фланге и сильно прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

10'

Удаление у «Витязя». Ежов в борьбе у борта сделал подножку Воробьёву.

9'

? Армейцы подловили соперника на контратаке! Лайпсик получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил с кистей — шайба прошла рядом со штангой!

8'

Барак по центру ворвался в зону, качнул Федотова и бросил низом! Серебряков уверенно забрал шайбу.

7'

Сергеев подключился к атаке и из круга вбрасывания нанёс бросок под перекладину! Шикин намертво забрал шайбу.

5'

Зотов получил пас на синей линии и с кистей зарядил в нижний угол! Серебряков переместился и щитком отбил шайбу.

4'

Никишин из своей зоны сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Грицюка, но Арсению не дали принять шайбу.

3'

Козлов открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Серебряков щитком среагировал.

2'

Быструю атаку провели хозяева, Серебряков уверенно забрал шайбу после дальнего броска Зотова.

1'

Матч начался! Хоккеисты «Витязя» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Шикин — Никита Серебряков.

0'

В таблицах конференций происходят любопытные движения, и сегодня речь как раз о перспективах клубов в преддверии плей-офф. Поговорим о Западной конференции.

Порадовались полсезона — и хватит? На Западе КХЛ всё идёт к до боли надоевшему раскладу
0'

7 января в КХЛ в матче СКА — «Металлург» произошёл крупный судейский скандал, спровоцировавший начало безумия в российском хоккейном мире. Рефери встречи засчитал спорный гол магнитогорцев в ворота хозяев площадки в овертайме.

Хватит ненавидеть судей! Их работа в овертайме матча СКА — высший пилотаж
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Витязь» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.