36' Шалунов
Стадион «Лада-Арена», Тольятти, Россия

13'25" Джозефс

38'00" Кугрышев

35'30" Иванов 36'38" Шалунов

Дополнительное время
#8

Не забил Скотт Космачук, не сумев бросить мимо Мурашова, а это значит, что наша встреча окончена! Вырвали победу в серии буллитов хоккеисты «Локомотива»!

Непростая игра сегодня получилась для обеих команд, много борьбы было на площадке, и в целом закономерно, что наша встреча затянулась. А уже в серии буллитов стало понятно, что исполнительское мастерство у хоккеистов «Локомотива» всё же повыше. Ярославцы увозят из Тольятти два очка!

#7

ГОЛ! Уверенно форвард «Локомотива» выкатился на ворота соперника и с неудобной руки переиграл Трушкова!

#6

Шумаков тоже не попал! Пытался между щитков попасть, но справился Мурашов.

#5

Никулин не смог в ближнем бою переиграть Трушкова, пытался в «домик» бросить, но вратарь справился.

#4

Алтыбармакян не забил! Выкатился на рандеву, бросил сходу, но получилось рядом со штангой!

#3

ГОЛ! Справа выкатил на ворота Каюмов и мощным броском сходу переиграл Трушкова!

#2

Кугрышев тоже не смог забить! Выкатился на ворота Дмитрий и пытался с неудобной руки переиграть Мурашова, но тот отлично сыграл ловушкой.

#1

Даниил Бут начал! Выкатился на ворота форвард гостей, долго искал бросок, но в итоге переиграть Трушкова не смог!

65'

Звучит сирена, 65 минут встречи позади! На табло 2:2, судьба матча будет решаться в серии послематчевых буллитов. Не самый яркий овертайм у нас получился, хотя моменты у команд были, пусть и не такие явные. После паузы будем смотреть хоккейные пенальти!

65'

Шумаков напоследок прорыв совершил, переиграть с пятачка голкипера не удалось, в итоге в Мурашова уткнулся форвард «Лады». Без нарушения правил тут.

65'

Последняя минута овертайма у нас пошла. Никто сильно не рискует.

64'

Теперь уже Береглазов бросал слева по воротам «Лады», справился Трушков. Атака «Локомотива» продолжилась, но Полунин не смог шайбу укротить для последующего броска.

63'

Гернат бросил по воротам «Лады», справился Трушков.

63'

Шумаков на скорости слева прорвался, мощно сходу бросил, шайба рикошетом от Мурашова рядом с дальней штангой проползла! Обошлось для «Локомотива»!

62'

В контратаку 3 в 2 убежали игроки «Лады», Джозефс справа шайбу в зону завёз, прострелил в центр на Росандича, но там успел Каюмов клюшку поднять защитнику.

61'

Начался овертайм! В формате 3 на 3 команды будут играть пять минут до первой заброшенной шайбы.

60'

Звучит сирена, нас ждёт овертайм. Оживились команды в концовке второго периода, но в третьем периоде вновь пошла вязкая борьба с минимальным количеством опасных моментов. «Лада» была активнее, два раза играла в большинстве, но всё же склонить чашу весов в свою сторону хозяева не смогли. По броскам в створ в заключительной части матча 14-7. Ждём овертайм!

60'

И вновь опасно у ворот «Локомотива», хозяева близки к победе в основное время! Михайлов и Алтыбармакян проверили Мурашова на прочность, справился вратарь!

60'

Росандич своей передачей пытался найти Кугрышева, но гости сыграли на перехвате. Повезло ещё, что «Локомотив» в контратаку убежать не смог.

59'

Заканчивается основное время. Близки команды к тому, чтобы по баллу получить.

58'

Перехватили шайбу игроки «Локомотива» в чужой зоне, и Иванов даже бросок нанёс. Неточным он получился!

58'

Полминуты осталось у «Лады» на игру в большинстве, но надо начинать всё сначала, потому как Красковский смог шайбу из своей зоны выбросить.

57'

И всё-таки наиграли на момент игроки «Лады», шайба после броска угодила в каркас! Это Алтыбармакян отличную возможность имел!

57'

И вновь активно требуют шайбу болельщики «Лады», но с первой попытки разыграть ничего интересного у хозяев не получилось. Вынесли шайбу гости.

56'

Шанс для «Лады»! В большинстве будут играть хозяева. Чехович умудрился в чужой зоне правила нарушить. Это подножка.

56'

Тесанов в зоне соперника попытался вылезти на ворота, но плотно с ним сыграл игрок «Лады».

55'

Не форсируют события команды. Есть такое чувство, что уже полным ходом идёт подготовка к овертайму.

53'

Быстрая атака «Лады», Космачук справа завёз шайбу в зону соперника, прострелил в центр на Кугрышева, который в касание сильно низом бросил! Отбил шайбу Мурашов!

53'

«Локомотив» ответил броском Бута, но не удалось попасть в дальний угол форварду гостей. На встречных курсах действуют команды.

52'

Остап Сафин неплохо справа выкатился на ворота «Локомотива», бросал сходу, но Мурашов справился!

51'

Перевалил третий период через свой экватор. По такому течению встречи не удивлюсь, если в овертайм мы уйдём.

50'

Довели игроки «Локомотива» дело до броска, Красковский слева из-за ворот на пятачок выкатывал, но не получилось бросить как следует. Шайба в итоге рядом с дальней штангой прокатилась.

49'

Проблемы с моментами в эти минуты, но старается «Локомотив» комбинировать в зоне соперника.

47'

Без видимых проблем в меньшинстве отбились хоккеисты «Локомотива». Думаю, постараются гости теперь тоже впереди немного поиграть, а то уж слишком много хозяева в третьем периоде атакуют.

46'

Шайбу требуют болельщики «Лады», но вот уже минуту играют в большинстве хозяева льда, а моментов у ворот Мурашова нет.

45'

В большинстве будет играть «Лада», это Кирьянов подножкой завалил на лёд Космачука.

44'

Ещё одна атака «Лады» завершилась броском слева от Космачука, всё видел Мурашов и смог поймать шайбу.

43'

Весьма активно «Лада» начинает третий период, много владеют шайбой в чужой зоне хозяева льда.

42'

Хорошая атака «Лады»! Никита Михайлов подкараулил отскок от лицевого бортика и сходу по воротам бросил! Мурашов отбил щитком, а Куликов был готов играть на добивании, но успел голкипер шайбу накрыть!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! Разошлись команды ближе к концовке. Казалось, что голов сегодня будет очень мало, но вот уже 2:2 на табло. Сначала игроки «Локомотива» перевернули игру, но «Лада» в большинстве смогла счёт сравнять. В целом игра довольно равная, осторожная, по броскам в створ в этой двадцатиминутке 7-10. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

40'

Последняя минута второго периода. Перебрались в атаку игроки «Локомотива», неплохо комбинируют в зоне, но обходится без бросков пока.

39'

ГОЛ! Ну что за игра пошла! Реализовали игроки «Лады» большинство! Березин отыграл направо на Кугрышева, который накатил в круг для вбрасывания и мощным броском низом переиграл Мурашова! Отметим и Джозефса, который отлично обзор закрыл голкиперу.

38'

У нас опять удаление, на этот раз у гостей. За блокировку наказан Кирьянов.

37'

Крайне неудачный отрезок для «Лады», игроки «Локомотива» очень быстро перевернули игру с ног на голову. Надо прибавлять хозяевам.

37'

ГОЛ! На отложенном штрафе отличились игроки «Локомотива»! Шалунов здорово набрал скорость по центру под передачу Каюмова, в итоге без препятствий вышел на ворота, где с неудобной руки уверенно переиграл Трушкова!

36'

ГОЛ! Затяжная атака «Локомотива» завершилась прострелом Никулина из-за ворот и броском сходу от Кирьянова! Справился Трушков, но отбил не очень удачно прямо на Иванова, который с неудобной руки завёз шайбу в створ!

35'

И вновь много борьбы у бортов с минимальным количеством бросков по воротам. Очень вязкая игра сегодня получается.

34'

«Лада» тоже ответила опасной атакой, и Солянников бросал с близкой дистанции, но Мурашов среагировал!

33'

Вышел со скамейки для штрафников Гернат, а его партнёры провели неплохую атаку. Бросил по воротам Сергеев, пытался Красковский добавить, но успел Трушков зафиксировать шайбу, которую изначально не смог в ловушке удержать.

33'

Довели всё-таки хозяева дело до броска, это Джозефс в зону ворвался, бросил, но шайба после рикошета отскочила от лицевого бортика, и попытался Космачук добавить с лёта, но справился Мурашов! Внимателен голкипер «Локомотива»!

33'

Не самое хорошее большинство пока у «Лады», много ошибок и неточных передач, встать в зоне соперника никак не получается.

32'

Разыграли комбинацию игроки «Лады», Минеев зарядил от синей линии, всё видел Мурашов, уверенно поймал шайбу.

31'

Мартин Гернат схватил две минуты за подножку. Неудачная попытка провести силовой приём.

30'

Почти отбились хозяева, ещё и Стальнов напоследок чуть на ворота один на один не вылез, но Елесин не отпустил форварда «Лады»!

29'

Опасный момент получился! Полунин здорово пропустил шайбу на Никулина, которого потеряли хозяева, и в итоге форвард «Локомотива» бросил в каркас!

29'

Начали розыгрыш лишнего игроки «Локомотива», Шалунов справа в касание зарядил по воротам, но всё видел Трушков, смог шайбу поймать.

28'

Хозяева нарушили правила в атаке, и Браташу только и осталось, что развести руки в стороны. За удар соперника в голову Куликов получил две минуты. Перестарался у бортика игрок «Лады», досталось Полунину.

27'

«Локомотив» старается активно действовать. Елесин справа от бортика решил бросить в ближний угол, уверенно ловушкой сыграл Трушков. А ведь там Шалунов на дальней штанге был, но не стал на него защитник играть.

25'

А вот и работа для Трушкова. Тесанов слева в зону ворвался, пытался прострелить с неудобной руки, но шайба после рикошета от клюшки Березина очень коварно для голкипера «Лады» полетела в створ. Справился он!

25'

Неплохая атака «Лады», Кугрышев слева с разворота прострелил в сторону пятачка, и не дали никому бросить.

23'

Отбились в меньшинстве игроки «Лады», хотя много бросков было по воротам Трушкова. Есть теперь возможность у команды из Тольятти немного перевести дух.

22'

И ещё один неплохой бросок от Лихачёва, отражает шайбу Трушков! Затем уже защитники помогли на пятачке. До этого Никулин сильно бросал из левого круга для вбрасывания, а Полунин — справа с острого угла, голкипер «Лады» сыграл здорово и там.

22'

Лихачёв неплохую возможность имел, но трудно было под шайбу подстроиться, в итоге бросок точным не получился. А ведь угол был пустым!

21'

Несколько секунд поиграли хоккеисты в формате 4 на 4, но вот уже «Локомотив» в большинстве. Времени много, но надо теперь забраться в зону «Лады».

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Не так много опасных моментов у нас, много борьбы на площадке, и в целом игра равная. 7-6 по броскам в створ в первой части матча, но удачливее оказалась «Лада», которая провела голевую контратаку 2 в 1. Много удалений у нас, но пока это не сильно раскрывает игру. Ждём второй период!

20'

Ещё одно удаление, теперь у «Лады». Потеряли шайбу в своей зоне хозяева, в итоге был вынужден Максим Минеев подножкой соперника ронять.

20'

Неплохая комбинация получилась у «Лады», опасный прострел из-за ворот, и Космачук был готов замыкать с пятачка, но не дали ему как следует бросить!

19'

Нарушение численного состава судьи увидели у «Локомотива», в итоге составы уравнялись. Малый скамеечный штраф. Несколько секунд команды поиграют в формате 4 на 4, а потом большинство будет у «Лады».

18'

Довели дело до броска игроки «Локомотива», Никулин от синей линии зарядил, отбил Трушков!

18'

Не получается в этом большинстве у «Локомотива». Раз за разом хозяева шайбу выбрасывают.

17'

Алтыбармакян в меньшинстве потащил шайбу вперёд, в итоге смог бросить с подступов к синей линии, среагировал Мурашов, отразил эту грозу.

17'

Почти минуту на отложенном штрафе команды играли, но в итоге неудачная попытка «Локомотива» забраться в зону соперника игру остановила. Росандич за удар соперника клюшкой получил две минуты.

16'

Вновь удаление у «Лады» будет, игроки «Локомотива» вшестером на площадке, стараются на отложенном штрафе что-то придумать. Пока даже в зону забраться не получается.

15'

Вновь провели атаку игроки «Лады», причём позиционную. Дело завершилось броском от синей линии, Мурашов шайбу поймал. Неплохо тольяттинцы действуют!

15'

На волне успеха продолжает «Лада» активно действовать, прессинговать, и у «Локомотива» сейчас даже проброс получился.

14'

ГОЛ! 2 в 1 убежали игроки «Лады», в итоге Космачук справа бросил сходу по воротам, Мурашов отбил щитком! Прямо на Джозефса получилось, и Трой слева с удовольствием добавил шайбу в створ! Счёт открыт!

12'

Выстояли в обороне хозяева льда, уверенно отыграли в меньшинстве. 5 на 5 игра продолжается. Да, всё-таки не хватает нам пока остроты, много борьбы, но мы будем ждать и верить!

12'

Увезли шайбу в чужую зону игроки «Лады», даже выход 2 в 1 получился, но обработка подвела Джозефса. Меньше минуты осталось у «Локомотива» в большинстве.

11'

Очень хороший прострел из-за ворот на Никулина, который в касание намеревался щёлкнуть, но шайба скакала, в итоге подстроиться под неё не удалось.

11'

Продолжает атаковать «Локомотив». Рафиков мощно зарядил по воротам, игрок «Лады» принял шайбу на себя.

10'

Никулин хорошую возможность имел, но не попал по воротам из выгодной ситуации! А ведь угол был открыт!

10'

Полторы минуты отыграли в меньшинстве игроки «Лады», удалось вынести шайбу подальше от своих ворот. Надо всё сначала начинать гостям.

9'

Встали игроки «Локомотива» в зоне соперника, Каюмов справа после передачи Сергеева мощно бросил, до Трушкова шайба не дошла.

8'

А теперь в большинстве поиграет «Локомотив». Игра высоко поднятой клюшкой, 4 минуты Семин схватил. Хороший шанс для гостей!

8'

В атаке уже «Локомотив». Кожевников на синей линии убрал на замахе оппонента, бросил по воротам, там уверенно справился Трушков.

8'

Выиграли вбрасывание игроки «Лады» в чужой зоне, и Карим Вафин бросил с дальней дистанции. Вновь блокировка от игроков «Локомотива», шайба за пределами площадки.

7'

Вот уже «Лада» перебралась в атаку, Куликов справа в зону ворвался, сходу из-под защитника бросил, но шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

7'

Перешли в атаку игроки «Локомотива». Подключился Акмальдинов, накатил справа и нанёс бросок по воротам из круга для вбрасывания, поймал Трушков! Всё тут видел голкипер.

6'

Вторая половина большинства совсем не получилась у хозяев льда, ярославцы даже какое-то время владели шайбой в чужой зоне.

5'

Вот уже почти минуту в большинстве играет «Лада», и моментик уже создать удалось. Кугрышев справа из круга для вбрасывания бросил, Мурашов отбил, а Джозефс сыграл на добивании. В порядке вратарь и тут!

4'

Удаление в составе «Локомотива». В быструю атаку убегали игроки «Лады», и Рафиков правила нарушил. Блокировку судьи усмотрели.

4'

Затяжная позиционная атака «Локомотива» завершилась набросом от синей линии, но получилось неточно. Подправить никто не смог.

3'

Пока без моментов у нас, бросков тоже нет. По очереди команды шайбой владеют, но пока атаки не проходят.

2'

Довольно спокойно наша встреча начинается, ярославцы продолжают непростую выездную серию, так что им точно будет непросто. Но старается в начале «Локомотив» владеть шайбой.

1'

Поехали! Игра началась! В синей форме сегодня играет «Лада», а гости будут в белых свитерах с красными рукавами.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Александр Трушков — Сергей Мурашов.

0'

В таблицах конференций происходят любопытные движения. Поговорим о Западной конференции.

Порадовались полсезона — и хватит? На Западе КХЛ всё идёт к до боли надоевшему раскладу
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Лада» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.