24'53" Муранов

59'08" Слепышев

59'45" Пакетт

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Московское «Динамо» третий раз в сезоне оказывается сильнее ЦСКА! По итогу первого периода бело-голубые сделали разницу в две шайбы, а в дальнейшем контролировали происходящее на площадке и заслуженно набрали очередные два очка. Динамовцы одерживают четвёртую победу подряд, а попутно оформляют для армейцев первое поражение в 2024 году. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! А вот Пакетт из своей зоны направил шайбу в пустые армейские ворота, сняв неожиданно возникшую интригу!

60'

ГОЛ! И после этого промаха Никонова по пустым воротам армейцы укатили в голевую контратаку! Каменев сделал передачу под ворота, а Слепышев мощным щелчком расстрелял цель!

59'

Моторыгин классно сыграл на перемещении, справившись с опасным броском! А в ответной атаке Никонов не попал в пустые ворота!

59'

Тайм-аут берёт ЦСКА за полторы минуты до сирены! Гамзин уже на лавке.

58'

Поспешили армейцы с первой длинной передачей, нарвавшись на проброс.

57'

Провольнев мог подарить нам горячую концовку, но из выгодной позиции пальнул мимо динамовского створа!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Пока игра под контролем бело-голубых.

55'

Уил в позиционной атаке «Динамо» искал Гусева в центре зоны, но тому не дали принять шайбу!

54'

Рашевский опасно бросал — Гамзин здорово переместился и не позволил шайбе оказаться в углу ворот! Отбился ЦСКА в меньшинстве.

53'

Пока у «Динамо» не держится шайба в зоне соперника. Каменев совершил два перехвата и отправил шайбу за чужие ворота.

52'

Отделался Абрамов малым штрафом за удар клюшкой. Пожалуй, арбитры смягчили штраф армейцу. Впрочем, динамовцам может хватить и двух минут для реализации большинства.

52'

Судьи просматривают один из моментов на предмет большого штрафа! Абрамов рискует получить удаление за колющий удар! Менеллу досталось в причинное место.

51'

Каменев бросил с разворота из правого круга вбрасывания! Достаточно неожиданно, но прямо в Моторыгина!

50'

Петухов неприятно врезался в борт после толчка Дица, но главное — обошлось без серьёзного повреждения.

49'

Динамовцы даже активнее играют без шайбы, навязывая борьбу у бортов в зоне соперника.

48'

Продавили динамовцы шайбу за линию ворот, но Чернышов тут явно мешал голкиперу, затолкав того практически за ленточку! Судьи быстро отменили взятие ворот ЦСКА!

47'

«Динамо» не спешит разгонять атаку, а ЦСКА и не думает активно действовать без шайбы. Странная пассивность армейцев.

46'

Ожиганов выдержал паузу и выполнил передачу на свободный лёд, Гусев в касание бросил с ползоны, но не пробил Гамзина, надёжно сыгравшего на щитках!

45'

Светлаков прострелил вдоль ворот «Динамо», но Уил успел выставить клюшку, помешав Григоренко замкнуть дальнюю штангу!

44'

Полтапов на хорошей скорости совершил рейд в динамовскую зону и бросил с острого угла — Моторыгин справился!

43'

Надёжно «Динамо» отработало в меньшинстве. Моторыгин за эти две минуты серьёзно в игру так и не вступил.

42'

Вхолостую пролетела первая минута армейского большинства. Готовец выбросил шайбу в среднюю зону.

41'

Пакетт в чужой зоне получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Классон заработал большинство для ЦСКА.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами: Иван Муранов довёл счёт до крупного, а через несколько минут Колби Уильямс сократил отставание ЦСКА.1:3! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

ЦСКА даёт концовку периода! Есть проблемы у «Динамо» с выходом из своей зоны.

38'

Рашевский исполнил хлёсткий бросок — Гамзин выставил щиток на пути шайбы в ворота ЦСКА!

37'

Слепышев совершил отбор у борта и прострелил на дальнюю штангу, но Светлаков не сумел нанести акцентированный бросок, позволив Моторыгину успеть переместиться!

36'

Менелл в контратаке «Динамо» опасно бросал в противоход Гамзину, но тот не пустил шайбу под блин!

35'

Римашевский в динамовской атаке «три в три» сместился в центр зоны и бросил с кистей — блокирована попытка!

33'

Не реализовали армейцы и это большинство. О'Делл освободил штрафной бокс.

32'

Светлаков вдоль лицевой вылез на динамовский пятак, но не сумел направить шайбу мимо Моторыгина!

31'

О'Делл нарвался на малый штраф за задержку соперника. Нас ждёт армейское большинство.

30'

Накрыли динамовцы соперника на выходе из зоны, после чего Пакетт щёлкнул от левого борта — Гамзин справился.

29'

ГОЛ! Слепышев выбрался из угла и из-за лицевой сделал передачу на ползоны, откуда Уильямс мощным броском распечатал ворота «Динамо»!

28'

Уильямс зарядил от синей линии — шайба нашла щиток Моторыгина!

27'

Чернышов левым краем заехал в зону соперника, прикрыл шайбу корпусом, вылез на пятак, но упёрся в щитки Гамзина!

26'

Моторыгин ошибся с выходом за ворота, шайба выскочила на пятак, но там динамовские защитники не дали состояться броску в упор!

25'

ГОЛ! Михайлов выиграл борьбу у лицевого борта и сделал передачу на вершину правого круга вбрасывания, откуда Муранов бросил точно в ближний угол ворот! Пятая шайба Ивана в нынешнем сезоне!

24'

Ожиганов в концовке динамовского большинства щёлкнул от синей линии — Гамзин щитком отразил шайбу.

23'

Надёжно армейцы отыграли первую минуту меньшинства. Пока без угроз воротам Гамзина.

22'

Дыбленко наказан двухминутным штрафом за задержку клюшки соперника. Ещё одно большинство для «Динамо».

22'

Муранов здорово отборолся и бросил с пятака — Гамзин успел положить щитки на лёд!

21'

Возобновилась встреча! Второй период столичного дерби!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Динамо» смотрелось лучше, а две шайбы в ворота ЦСКА лишь подчеркнули игровое преимущество бело-голубых. Егор Римашевский открыл счёт, а Никита Гусев отличился в большинстве, 0:2! Продолжение следует!

19'

Петухов подхватил шайбу в средней зоне, укатил «один в ноль» и бросил в направлении ближнего угла ворот — Гамзин среагировал, отбив шайбу блином! Рисковали армейцы получить гол в большинстве.

18'

Слепышев не поймал шайбу на клюшку после сильного прострела через вратарскую «Динамо»! Отбросились бело-голубые за чужие ворота.

17'

Никонов отправлен в штрафной бокс за задержку соперника. Посмотрим за большинством ЦСКА.

16'

Удаление будет в составе «Динамо». Гамзин сменился на шестого полевого игрока!

15'

ГОЛ! Гусев заставил вратаря поверить в передачу, а сам резко бросил с острого угла — и шайба залетела под ближнюю штангу! Реализовали динамовцы большинство! У Никиты уже 11 очков (3+8) в последних четырёх матчах!

14'

Гусев не смог попасть в ближний открытый угол ворот, но тут шайба плохо легка на крюк клюшки!

13'

Светлаков наказан малым штрафом за задержку клюшкой. Большинство для «Динамо».

13'

Моторыгин решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой после наброса Мамина. Нет бросков по воротам в последние минуты.

12'

А что у нас по броскам в створ? Тут у нас практически равенство — 6:5.

11'

Пакетт бросал верхом после паса из-за ворот — Гамзин закрыл ближнюю девятку!

10'

И ещё одна заварушка у борта, но на этот раз судьи быстро успокоили ситуацию, помешав состояться второй драке подряд.

9'

Никонов также получил пятиминутный штраф.

9'

Усадили провинившихся на скамейки штрафников. Долженков удалён на пять минут за драку.

9'

И тут же вспышка страстей! Долженков и Никонов решили провести кулачный бой!

9'

Мамин с разворота доставил шайбу на динамовский пятак, там случился отскок от щитка вратаря, но затолкать армейцам шайбу за линию ворот не удалось!

8'

Каблуков заходил на цель, но Дыбленко помешал нанести бросок с армейского пятака.

7'

Армейцы провели позиционную атаку, совершили несколько набросов от синей линии, но не хватило подправлений с пятака.

6'

ГОЛ! Выбрались динамовцы из обороны в атаку, получился выпад «три в два», Римашневский принял передачу у правого борта, откуда резким кистевым броском попал в дальний угол ворот! Вторая шайба Егора в сезоне!

5'

Григоренко вывели на бросок с пятака — Моторыгин и тут хорош в игре на щитках! Ещё одна активная смена ЦСКА!

4'

Плотников выбрался из-за ворот «Динамо» и попытался отправить шайбу под штангу — Моторыгин успел подсунуть щиток!

3'

Ильенко прорвался к воротам ЦСКА и бросил низом с неудобной руки — рядом с дальней штангой!

2'

Чернышов получил шайбу на левом кругу вбрасывания и бросил из-под защитника — Гамзин отбил шайбу в сторону от армейских ворот.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Дмитрий Гамзин против Максима Моторыгина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Накануне канадский нападающий СКА Брендан Лайпсик указом президента России Владимира Путина получил российское гражданство. Это не первый такой случай в КХЛ. Рассказываем, как иностранцы, ставшие обладателями российских паспортов, проявляют себя в нашей лиге.

Новые русские в КХЛ. Паспорта получили, а как себя проявляют?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.