27'55" Буше

58'57" Гиздатуллин

48'14" Холодилин

60'

Матч окончен! «Авангард» обыграл на выезде «Амур» — 3:2. В третьем периоде хабаровчане владели территорией и нагружали Хомченко бросками, но так и не смогли отыграться. «Авангард» одержал четвёртую победу подряд и закрепился на втором месте на Востоке, «Амур» остался девятым с 50 баллами. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Попытались хозяева провести быструю атаку, но арбитр зафиксировал офсайд. Десять секунд ещё играть в третьем периоде.

60'

Удаление у «Амура». Коршков за блокировку получил малый штраф.

60'

Коршков набрал скорость, вылез на пятак и врезался в Хомченко!

60'

? ГОЛ! Коршков продвинулся по левому флангу и прострелил на пятак — Гиздатуллин ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

59'

Борьба перед воротами «Авангарда»! Никонцев бросил с пятака, но шайба после рикошета улетела в сторону.

58'

Коршков выдержал паузу и сделал перевод на правый фланг, но Шарипзянов накрыл бросок Панюкова! И затем вышла шайба из зоны «Авангарда»!

58'

Бобков убежал с ворот! Хабаровчане вшестером.

58'

Удаление у «Авангарда». Чистяков отмахнулся и ударил Шевченко клюшкой по лицу. 2+2 получил Семён.

56'

Лапин ускорился по флангу и нанёс бросок из-под защитника! Хомченко намертво забрал шайбу.

55'

? Омичи накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Мартынов вылез на пятак и бросил низом — Бобков щитком среагировал!

54'

Николишин сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

52'

«Авангард» в полном составе.

51'

Коршков сместился на левый фланг и зарядил в дальний угол! Хомченко выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

51'

Грачёв на пятаке подставил клюшку под наброс Бочарова! Шайба прошла рядом со штангой.

50'

Удаление у «Авангарда». Бойков выставил клюшку и сделал подножку Балдаеву.

50'

Бойков от синей линии зарядил в ближний угол! Бобков переместился и отразил шайбу.

49'

? ГОЛ! Грубейшую ошибку допустил Бобков! Игорь далеко вышел из ворот, замешкался и выкатил шайбу Холодилину, который бросил по пустым воротам!

49'

? Никонцев прострелил на дальнюю штангу! Дрозг сражался перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хомченко.

48'

Бочаров на пятаке подставил клюшку под наброс Мищенко от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

47'

Омичи выкатились два в два! Спиценко распластался на льду и прервал прострел Юрчо на пятак.

45'

Брынцев от синей линии пальнул в ближний угол! Хомченко переместился и отразил шайбу в сторону.

44'

Омичи в контратаке выкатились три в два! Николишин с кистей бросил под перекладину — Бобков ловушкой парировал!

43'

Балдаев набросил от синей линии, Лапин поборолся на пятаке, но из убойной позиции не попал по шайбе!

42'

Уверенно омичи провели меньшинство. Киселевич вернулся на лёд.

42'

Не дошла шайба до Хомченко после броска от синей линии. И затем вышла шайба из зоны «Авангарда».

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 4-8.

40'

? Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде хабаровчане владели инициативой и больше угрожали чужим воротам, но свои шансы не использовали, а омичи вышли вперёд благодаря голу Буше в большинстве.

40'

Коршков получил пас на синей линии и щёлкнул в нижний угол! Хомченко грамотно занял позицию и отразил шайбу в сторону.

40'

Удаление у «Авангарда». Киселевич грубо встретил Шевченко и отправился на скамейку штрафников.

39'

Прохоркин ушёл к лицевому борту и сделал скрытый пас на пятак, но Жафярову помешали замкнуть с близкого расстояния!

38'

Барулин здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил верхом! Хомченко забрал шайбу в ловушку.

37'

Грецкий набрал скорость по правому флангу и вылез под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хомченко.

36'

Жафяров ушёл за ворота и прострелил на пятак! Юрчо не успел к шайбе.

35'

Омичи провели быструю атаку по центру, но Мищенко выставил клюшку и накрыл дальний бросок Ткачёва.

34'

? Ответ «Авангарда»! Николишин сместился на левый фланг и зарядил по центру ворот! Холодилин подобрал отскок, но послал шайбу рядом со штангой.

33'

? Опасно! Никонцев из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Хомченко щитком среагировал! Грецкий пытался добить с пятака, но голкипер распластался на льду и спас команду!

31'

Выстояли хабаровчане в меньшинстве. Коршков вернулся на лёд.

30'

Жафяров под углом вылез на ворота и бросил с неудобной руки! Промах.

29'

Удаление у «Амура». Коршков рубанул Юрчо по клюшке и получил малый штраф.

28'

? ГОЛ! Пьянов сделал перевод на правый фланг, Буше сместился к центру и резко бросил в ближний угол — Бобков не успел среагировать! И это 35-й гол Рида в сезоне!

28'

Удаление у «Амура». Грецкий в борьбе на пятаке ударил Хомченко по щиткам и получил малый штраф.

27'

Не удалось хабаровчанам реализовать большинство. Киселевич вернулся на лёд.

27'

Омичи накрыли дальний бросок Бочарова, а затем шайба вышла из зоны «Авангарда».

26'

Рылов от синей линии пальнул по центру ворот! Хомченко отбил перед собой, а подбор остался за омичами.

25'

Удаление у «Авангарда». Киселевич в углу площадки сделал подножку Никонцеву.

25'

? Шанс у «Авангарда»! Чмыхов набросил на пятак, Ткачёв оказался один перед воротами и бросил в упор — Бобков спас команду!

24'

Спунер разогнал атаку, Мартынов подхватил шайбу и бросил в дальний угол! Бобков блином отразил шайбу.

22'

Хабаровчане выиграли вбрасывание, Дрозг подхватил шайбу и зарядил по центру ворот! Хомченко на месте.

22'

? Момент! Коршков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Брынцева — Хомченко выставил щиток и отразил шайбу!

21'

Панюков в контратаке влетел в зону и резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 0-4.

20'

? Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Коршков и Юрчо забросили по шайбе. На высоких скоростях прошёл первый период — было много бросков, много моментов. Хабаровчане агрессивно начали, а концовка прошла уже с преимущество омичей.

19'

Ткачёв накрутил двоих соперников и сделал пас на правый фланг, Спунер прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

19'

? Спунер сместился к центру и сделал перевод на свободного Ткачёва, тот подстроился и зарядил в верхний угол! Бобков ловушкой среагировал.

18'

Игумнов рванул в свободную зону и бросил с кистей в дальний угол! Бобков щитком отразил шайбу.

17'

Балдаев от синей линии набросил на ворота! Хомченко щитком отразил шайбу, а Капустину помешали добить с острого угла.

16'

Омичи провели атаку правым флангом, Бобков забрал шайбу в ловушку после броска Юрчо.

15'

Мартынов в контратаке совершил рывок по флангу и зарядил по воротам! Бобков прикрыл ближний угол.

14'

Чистяков от синей линии щёлкнул по воротам! Буше подобрал отскок и нанёс бросок с разворота — Бобков всё перекрыл щитками!

12'

Грачёв по центру влетел в зону, проскочил между двоих соперников и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хомченко!

11'

Балдаев подобрал отскок у борта и щёлкнул по центру ворот! Хомченко всё контролировал.

11'

? ГОЛ! Прохоркин навязал борьбу в углу площадки, Юрчо подхватил шайбу, сместился к центру и с неудобной руки бросил точно под перекладину! Это первый гол Томаша за «Авангард».

10'

Капустин промчался по левому флангу и ушёл на рывке от Чистякова, но затем далековато отпустил от себя шайбу.

8'

? ГОЛ! Хабаровчане после перехвата провели быструю атаку! Бочаров с левого фланга вошёл в зону и сделал поперечный перевод на Коршкова, который подстроился и вколотил шайбу под перекладину!

7'

Хабаровчане заперли соперника в зоне, Брынцев и Рылов атаковали от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.

6'

Без моментов прошло большинство для «Амура». В полном составе омичи.

5'

Вернулся четвёртый полевой у гостей, но хабаровчане продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.

4'

Омичи остались втроём на 1.07! Киселевич в борьбе у борта сделал подножку Коршкову.

3'

Хабаровчане сразу расположились в зоне. Коршков сделал скидку в центр, но у Грачёва не получился бросок в касание.

3'

Удаление у «Авангарда». Абросимов проиграл позицию и прихватил Панюкова у борта.

3'

Грецкий сместился на левый фланг и зарядил с острейшего угла! Хомченко прижался к штанге и отразил шайбу.

2'

Прохоркин на паузе сместился к центру и бросил низом из-под защитника! Бобков на месте.

1'

Грачёв разогнался по правому флангу и нанёс бросок со входа в зону! Хомченко остановил шайбу.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Бобков — Павел Хомченко.

0'

Развязка на финише регулярки КХЛ на Востоке, как всегда, предстоит увлекательной.

«Барыс» остыл к русской лиге, «Ак Барс» заставит топ-клубы «убегать»? Расклады Востока КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.