37' Толчинский
38' Грицюк
Стадион «Мегаспорт», Москва, Россия

03'40" Воробьёв

33'51" Зыков 34'30" Толчинский 37'52" Толчинский 38'16" Грицюк

45'43" Ковальчук

54'26" Кин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА на выезде одержал крупную победу над «Спартаком» — 5:2! Ключевым стал второй период встречи, в котором армейцы за четыре минуты и 25 секунд отгрузили в ворота соперника четыре шайбы! Дубль Сергея Толчинского свёл на нет буквально все старания красно-белых. В третьей двадцатиминутке Илья Ковальчук забросил в большинстве, набрал 400-е очко в КХЛ, прервал сухую серию Никиты Серебрякова, но это помогло лишь слегла подсластить пилюлю спартаковцам, потерпевшим пятое поражение подряд! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Спартак» совсем сдулся? СКА уничтожил недавнюю сенсацию КХЛ всего за пять минут
59'

Уверенно армейцы обороняются, а спартаковцы решили оставить затею со сменой вратаря на полевого.

58'

Поляков хитро бросал с нулевого угла, но Рыбар плотно прижался к ближней штанге!

57'

Кин неточной передачей подарил Грицюку выход на ворота «Спартака», но Рыбар справился с броском!

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Спартака» на героический камбэк! СКА вынужден держать оборону!

55'

? ГОЛ! Кин ушёл от левого борта и несильно бросил с кистей — а Серебряков, потеряв, видимо, немного ворота, пустил шайбу в дальний угол!

54'

Рендулич в контратаке СКА оказался у ворот, но бросок пошёл уже в борьбе с Зайцевым — Рыбар щитком закрыл ближний угол створа!

52'

Беляев бросил с колена из левого круга вбрасывания — Серебряков надёжно сработал ловушкой!

51'

Ковальчук спрятался на дальней штанге, но Рубцов не смог доставить шайбу до партнёра!

51'

33:38 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Серьёзная нагрузка сегодня у вратарей.

50'

Ковальчук выстрелил в касание из центра зоны — чуть выше перекладины!

49'

Цыплаков через паузу бросил из левого круга вбрасывания — мимо дальней девятки!

48'

Ещё одна хорошая атака красно-белых, но тут уже Серебряков вернулся за старое, отразив очередной бросок.

46'

? ГОЛ! Голдобин совершил перевод в центр зоны, Порядин продолжил на дальнюю штангу, а оставшийся неприкрытым Ковальчук расстрелял цель! Шайба в большинстве, которая прервала сухую серию Серебрякова, помогла Илье набрать юбилейное 400-е очко в КХЛ!

45'

Бардаков удалён на две минуты за подножку. «Спартак» зарабатывает большинство.

44'

Орлов прорывался к воротам гостей, но бросал всё же с сопротивлением — шайба не проскочила в ближний угол!

43'

Классную комбинацию расчертили спартаковцы, но и тут подвело завершение! Зайцев броском с пятака не смог попасть в створ!

42'

Активен «Спартак» на старте периода. Пока больше игры в зоне СКА.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Противоречивым получился второй период встречи. «Спартак» в первой половине двадцатиминутки серьёзно давил на оборону соперника, но так и не смог пробить поймавшего кураж Серебрякова. А далее СКА выдал сумасшедший голевой отрезок, забив три шайбы, усадив Николаева на лавку, после чего пробив ещё и Рыбара. 0:5 — перед стартом третьего периода!

39'

? ГОЛ! Всего 24 секунды продержался Рыбар! Зинченко зацепился за шайбу на чужом пятаке и сделал скидку на Грицюка, который объехал щиток вратаря и поразил цель!

38'

Патрик Рыбар появился в воротах «Спартака»!

38'

? ГОЛ! Толчинский подобрал шайбу за лицевой, выбрался из угла, оказался в центре зоны и резко бросил с кистей — получилось точно в ближний верхний угол ворот! Дубль Сергея!

38'

Никишин щёлкнул в касание от синей линии — Николаев надёжно сработал ловушкой.

37'

Рендулич резко развернулся у ворот и бросил с острого угла — Николаев отразил шайбу!

35'

? ГОЛ! Дуплетом выстреливают армейцы! Потеряли спартаковцы шайбу в средней зоне, после чего Толчинский продвинулся по центру к воротам и мастерски бросил под штангу!

34'

? ГОЛ! Никишин бросил от синей линии, а Зыков с лёта подправил шайбу в ближний угол ворот! И это взятие ворот уже не отменить!

34'

Да, отменена армейская шайба после тренерского запроса «Спартака»!

34'

«Спартак» использует тренерский запрос на предмет положения «вне игры»! И на это есть все основания! Должны отменить шайбу СКА!

34'

ГОЛ! Затяжная армейская атака дала результат! Федотов открылся под передачу на пятак, но не переиграл Николаева! Отскок получился на клюшку Полякова, который уже добил шайбу в ворота!

33'

Лайпсик получил свободное пространство и бросил кистями со входа в зону атаки — выше ворот!

32'

Варюшкин выполнил длинную передачу под дальнюю синюю линию, но Филину не дали убежать «один в ноль»!

31'

Пошла вторая половина периода. Сверхдинаминамичный хоккей! Пусть пока одна заброшенная шайба, но скучать болельщикам точно не приходится.

30'

Толчинский взял игру на себя, проскочил между двух защитников, выехал на ворота «Спартака», но не переиграл в ближнем бою немного «замёрзшего» Николаева!

29'

Варюшкин был близок к голу в своём дебютном матче! Открылся Егор под передачу Филина на свободный лёд, но бросок пришёлся мимо дальнего угла ворот!

28'

Где-то рядом «Спартак» с первой шайбой! СКА, пожалуй, сейчас не справляется с темпом соперника, но Серебряков держит разницу в счёте!

27'

Ковальчук ушёл в центр зоны, выдержал паузу, убрал на удобную руку и бросил в противоход вратарю — рядом с дальней штангой!

26'

Момент у «Спартака»! Галимов укатил «один в ноль», убрал шайбу на неудобную руку, но не перебросил выставленный щиток Серебрякова!

25'

Варюшкин отборолся у борта, но выпустил шайбу в среднюю зону. Сегодня у Егора дебютная игра в КХЛ за «Спартак»!

24'

Лишь бросок Пашина с усов заставил понервничать армейцев! Над перекладиной просвистела шайба! Пролетело большинство «Спартака».

23'

Пока не ладится у москвичей игра в большинстве. Ещё и на проброс нарвались красно-белые.

22'

Зыков удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Большинство получает «Спартак».

21'

Начался второй период нашего матча.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! На отличных скоростях команды провели первый период встречи, создали ряд хороших моментов у ворот, но, правда, реализовали только одну из атак — Михаил Воробьёв отличился с 100-й в Лиге передачи Артёма Земчёнка. А сухая серия голкипера Никиты Серебрякова продлилась ещё на одну двадцатиминутку – 181:35. Продолжение следует!

19'

Земчёнок на хорошей скорости правым бортом заехал в зону атаки и сделал подкидку на пятак, Грицюк в падении нанёс бросок, но мимо Николаева шайба не прошла!

18'

Сергеев без каких-либо претензий отправился на скамейку штрафников.

18'

Сергеев и Филин немного повздорили. Судьи решили выписать каждому по две минуты за грубость.

18'

Вишневский от синей линии бросил в лицевой борт, шайба выскочила на пятак, где армейцы оказались расторопнее.

17'

Вышел Никишин на площадку из штрафного бокса. Вчетвером уже армейцы держат оборону.

16'

И ещё одно удаление в составе СКА. Бардаков получил двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Есть у красно-белых 10 секунд на двойное большинство.

16'

Чайковски в касание зарядил от синей линии — рядом со штангой!

15'

Кин выскочил из штрафного бокса. Больше минуты есть у «Спартака» на попытки реализовать лишнего.

14'

Никишин получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Немного игры в формате «4 на 4».

14'

Никишин потерял шайбу в своей зоне, а Галимов тут же бросил с кистей — Серебряков не дремал!

13'

Время первого удаления! Кин нарвался на малый штраф за задержку соперника. Большинство для СКА.

13'

Федотов подобрал бесхозную шайбу перед воротами «Спартака», но не сумел нанести акцентированный бросок!

12'

Ещё одна атака хозяев «два в одного»! И на этот раз с броском в створ — Серебряков потащил!

11'

Филин в контратаке красно-белых «два в одного» решил бросить за счёт партнёра, но не попал в ближний угол ворот!

10'

Грицюк легко укатил от защитника, выбрался на ворота «Спартака», но не смог поднять шайбу над щитком Николаева!

9'

«Спартак» задержался в зоне соперника, но так и не выбрался из углов. Не удалось проверить Серебрякова.

8'

Николаев временно остался без клюшки, но армейцы не смогли воспользоваться этим моментом. Спартаковцы вывели шайбу из своей зоны.

7'

Грицюк открывался под прострел на дальнюю штангу, но шайба не прошла через две спартаковские клюшки!

6'

И ещё одна мощная смена от «Спартака»! Жарко было перед воротами СКА, но и тут армейцы отбились!

5'

Пашин подкараулил отскок от лицевого борта на пятак и резко бросил в ближний угол ворот — Серебряков классно сыграл на перемещении!

4'

? ГОЛ! Земчёнок закрыл чужую синюю линию и низом сильно прострелил на пятак, где Воробьёв здорово подставил клюшку, переправив шайбу в угол ворот!

3'

Галимов у борта получил повреждение, но обошлось без серьёзных последствий.

2'

Пашин вышел на хорошую позицию для броска, но Никишин успел подсунуть клюшку, заблокировав шайбу.

1'

0'

Дмитрий Николаев против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В таблицах конференций происходят любопытные движения. Поговорим о Западной конференции.

Порадовались полсезона — и хватит? На Западе КХЛ всё идёт к до боли надоевшему раскладу
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Стала известна личность обнаженной девушки, спрыгнувшей с автомобильного моста в Петербурге