Санкт-Петербург, Россия
27' Грицюк
59' Грицюк
Стадион «Ледовый дворец», Череповец, Россия

17'07" Коростелёв 17'45" Степанов

27'35" Грицюк

59'30" Думбадзе

59'41" Грицюк

60'

И всё, прозвучала финальная сирена! «Северсталь» с третьей попытки в этом сезоне переигрывает СКА — 3:2! Большое дело хозяева сделали в концовке первого периода, а в дальнейшем не позволили гостям совершить камбэк. Череповчане одержали пятую победу кряду, а петербуржцы сегодня не смогли разжиться очками. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Форменная катастрофа «Спартака» и сенсационные поражения СКА и «Локомотива». Итоги дня КХЛ
60'

ГОЛ! Грицюк отборолся на пятаке и сумел протолкнуть шайбу под ближнюю штангу! Не без рикошета от вратаря!

60'

ГОЛ! Пилипенко вытащил шайбу в среднюю зону и сделал подкидку на свободный лёд, а Думбадзе уже поразил пустые ворота!

60'

Первая попытка поразить пустые армейские ворота не прошла! Шайба прокатилась рядом со штангой! И это проброс за 40 секунд до сирены!

59'

Серебряков вновь укатил на лавку! Вшестером СКА штурмует владения соперника!

59'

А вот сейчас армейцы классно всё разыграли в атаке с ходу! Воробьёва вывели на бросок с пятака — каркас ворот сыграл за Самойлова!

58'

Здорово череповчане выстраиваются на своей синей линии, мешая сопернику входить в зону атаки.

57'

Есть в армейских атаках с ходу броски в сторону ворот, но, правда, в створ ничего не летит.

56'

Меньше пяти минут остаётся у СКА на спасение! Федотов доставил шайбу на пятак, где Самойлов легко опередил Глотова, которого сблокировал защитник.

55'

Много пошло пауз в последние минуты. Такая рваная игра, пожалуй, больше устраивает «Северсталь».

54'

Камалов бросал после удачного отскока на ползоны — по щиткам Самойлова!

53'

В третьем периоде легионеры СКА на лёд не выходят! Очень интересно!

52'

Вернулся Серебряков в ворота! Не смогли армейцы реализовать важное большинство!

51'

Самойлов справился с броском в ближний угол ворот! Серебряков укатил на лавку, уступив место на льду шестому полевому!

50'

«Северсталь» тут же берёт тайм-аут! Впереди — важный отрезок!

50'

Шанс для СКА! Барберио подарил армейцам большинство, задержав соперника клюшкой.

49'

Пока неплохо «Северсталь» действуют по счёту, но при этом не сказать, что череповчане откатились к своим воротам.

47'

Поляков в позиционной атаке СКА принял шайбу у ворот, но уже времени на бросок не оставили!

46'

Коростелёв уехал за чужие ворота и прострелил через пятак, но чуть мимо клюшки Лишки!

45'

Не получился у Зинченко бросок с разворота! Барберио успел армейцу навязать борьбу перед воротами «Северстали».

44'

Не разобрались армейцы на входе в зону соперника, попавшись в очевидное положение «вне игры».

43'

Толчинский подхватил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд, но упёрся в защитника.

42'

Седов щёлкнул от синей линии — Серебряков правым щитком парировал шайбу!

41'

Начался третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период с большей пользой провёл СКА, сумевший одну шайбу отыграть. Арсений Грицюк продлил результативную серию до семи встреч. К слову, «Северсталь» не отсиживалась в обороне, но свои моменты не реализовала. И у нас 2:1 перед стартом третьего периода! Вся борьба ещё впереди!

39'

Грицюк опасно добивал с ползоны! Самойлов не успевал закрыть угол ворот, но шайба нашла конёк череповецкого защитника!

37'

Никишин мощно выстрелил от синей линии — рядом с ближней штангой! Продолжают армейцы владеть шайбой в зоне соперника.

36'

Абросимов протолкнул шайбу мимо вышедшего Серебрякова, но уже пришлось уходить за лицевую, а вернуться на пятак не удалось!

35'

Степанов по левому краю протащил шайбу и через паузу бросил с кистей — блокирована попытка.

34'

Поляков закрыл чужую синюю линию, ушёл к левому борту и бросил в направлении ближней девятки — Самойлов оказался на месте.

33'

Мощную смену выдали череповчане! Больше минуты петербуржцы оборонялись, но сумели выстоять!

32'

Ярош прилично щёлкнул от синей линии — шайба попала в маску Серебрякову! Всё в порядке с голкипером СКА! Пауза не понадобилась.

31'

Степанов ускорился по центру, оставил за спиной армейского защитника, оказался у ворот и бросил низом — шайба прокатилась рядышком со штангой!

30'

Ильин по центру пробовал прорваться к воротам СКА, но застрял между двух защитников.

29'

Не смогли армейцы организовать качественный выход из обороны в атаку, нарвавшись на проброс.

28'

ГОЛ! Вышли армейцы в контратаку через хорошую длинную передачу Камалова, далее Грицюк от правого борта сместился в центр зоны и нанёс хлёсткий кистевой бросок — шайба проскочила в ворота под щитками голкипера!

27'

Коростелёв оказался с шайбой у гостевых ворот, но бросать пришлось под острым углом — Серебряков справился!

26'

Сапего подключился в атаку СКА, получил передачу под ворота, но слишком сблизился с вратарём!

25'

Лайпсик от левого борта прострелил на пятак, накатившийся Чивилёв в борьбе протолкнул шайбу вперёд — а Самойлов плечом среагировал на угрозу воротам!

24'

Не удалось «Северстали» воспользоваться удалением Лайпсика. Без бросков прошла минута череповецкого большинства.

23'

Скоренов выскочил из штрафного бокса. Чуть больше минуты есть у хозяев на попытки реализовать лишнего.

22'

Лайпсик удалён на две минуты за подножку. Около минуты есть у команд на игру в формате «4 на 4».

22'

Рендулич искал отскок на чужом пятаке, но череповчане увезли шайбу подальше от своих ворот.

21'

Скоренов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. СКА получает большинство.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Северсталь» выдала мощную концовку периода, агрессивно сыграв в чужой зоне и дважды поразив ворота СКА. Шайбы Никиты Коростелёва и Егора Степанова порадовали местную череповецкую публику, 2:0! Впереди — вторая двадцатиминутка!

19'

«Северсталь», поймав кураж, продолжает атаковать! СКА нужно время, чтобы прийти в себя. Перерыва армейцам наверняка хватит.

18'

ГОЛ! И вновь череповчане выиграли борьбу у борта, шайба дошла до Седова, а тот вместо броска от синей линии сильно прострелил на дальнюю штангу, где Степанову оставалось лишь подставить клюшку под открытый угол ворот!

18'

ГОЛ! Навязали череповчане борьбу на коротком борту, отвоевали шайбу, а далее Лишка сделал передачу на ползоны, откуда Коростелёв резко бросил под перекладину!

17'

Федотов сильно выстрелил из правого круга вбрасывания — рядом с ближней штангой пролетела шайба!

16'

«Северсталь» старается активно играть без шайбы, высоко встречая соперника.

15'

Провели гости позиционную атаку, угроз воротам Самойлова не создали, но заставили соперника проброситься.

14'

Лишка рванул на чужой пятак после наброса от синей линии, но Серебряков первым оказался на шайбе, надёжно сработав ловушкой.

13'

Моисеев набрал ход по левому краю, вдоль лицевой проскочил на гостевой пятак, но не пробил Серебрякова!

12'

Федотов успел с лавки выскочить на лёд и выбил шайбу с клюшки Степанова, который по центру был готов прорваться к воротам СКА!

11'

Ожила игра после робкого стартового отрезка. Пошли и моменты у ворот. Пока вратари держат удар.

10'

Гальченюк в армейской атаке с ходу бросил от левого борта — Самойлов надёжно закрыл ближний угол ворот.

9'

Чивилёв подхватил шайбу на чужой синей линии, по центру продвинулся к воротам хозяев и бросил с неудобной руки — Самойлов среагировал!

8'

Думбадзе заблокировал бросок армейского защитника, укатил «один в ноль», но не переиграл Серебрякова, буквально упершись во вратарские щитки!

7'

Грицюк открылся на пятаке, получил шайбу и бросил — мимо цели! Первый опаснейший момент в исполнении СКА!

6'

Иванцов бросал с пятака после паса из-за ворот — над перекладиной! Возможно, Серебряков плечом зацепил шайбу!

5'

Довольно строго соперники действуют в обороне. Пока не хватает моментов у ворот.

4'

Лишка вылез из-за армейских ворот и уже в падении прострелил через вратарскую, но Абросимову не удалось замкнуть дальнюю штангу.

3'

Земчёнок бросил кистями от синей линии — шайба без лишних рикошетов прилетела в грудь голкиперу.

2'

Обменялись команды атаками с ходу, но в итоге всё завершилось пробросом в исполнении «Северстали».

1'

0'

Александр Самойлов против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В таблицах конференций происходят любопытные движения. Поговорим о Западной конференции.

Порадовались полсезона — и хватит? На Западе КХЛ всё идёт к до боли надоевшему раскладу
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.