48' Михайлис
30' Вовченко
57' Юров
Стадион «Мегаспорт», Москва, Россия

22'57" Юров 25'43" Зернов

30'57" Вовченко

47'09" Голдобин

59'04" Цыплаков

43'28" Михайлис 48'41" Михайлис

57'04" Юров

60'

Матч окончен! «Спартак» на домашнем льду потерпел второе разгромное поражение подряд! После 2:5 от СКА сегодня ещё более плачевный результат — 2:6 от «Металлурга»! Конечно, ключевой стала вторая треть игры, которую красно-белые провалили, устроившись на 0:3! Третий игровой отрезок москвичи также начали с пропущенной шайбы, и, по сути, исход встречи уже был предрешён! Затем у команды Жамнова появилась хоть какая-то надежда после гола Голдобина — 1:4, а играть ещё было больше половины периода! Но уже через минуту Михайлис вернул разницу в четыре шайбы, а в концовке команды забили ещё по разу! «Спартак» проиграл шестой матч подряд и уже откатился на четвёртую строчку Запада! «Магнитка» с 74 очками продолжает возглавлять Восточную конференцию! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

60'

ГОЛ! Беляев из правого круга нашёл на дальней штанге Цыплакова, Максим в касание пробил Набокова! Ложка мёда в спартаковскую бочку дёгтя!

58'

ГОЛ! Данила Юров делал передачу на дальнюю штангу на хет-трик Михайлису, шайба на пятаке попала в конёк Савикову и юркнула в сетку мимо Рыбара!

57'

Вовченко убежал на рандеву с Рыбаром, бросил в правый угол, но в ворота не попал!

56'

Кровяков с пятака не сумел пропихнуть шайбу мимо уже лежавшего на льду Набокова!

54'

Александр Беляев бросает верхом со входа в зону, клюшкой парирует шайбу Набоков!

53'

Поиграли команды две минуты в формате «4 на 4» и теперь снова в полных составах.

52'

Выстрел Акользина с трудом вылавливает Рыбар!

51'

И Робин Пресс также поехал отдыхать в штрафной бокс за задержку шайбы руками.

51'

Бурмистров получает две минуты за подножку.

51'

Гребёнкин обыграл защитника, вылез на пятак, но пробить в этом эпизоде Рыбара не сумел!

50'

Вовченко из своей зоны выбросил шайбу, полетела она в створ ворот, прессинговал Рыбара Гребёнкин, поэтому пришлось голкиперу останавливать встречу!

49'

ГОЛ! Дубль! Орехов от левого борта нашёл на синей линии Михайлиса, Никита убежал от Кина и снова пробил Рыбара!

48'

ГОЛ! Классную атаку расчертил «Спартак»! Кин подключился, вошёл в зону и отдал направо Галимову, Ансель покатил на дальнюю штангу Голдобину, который в касание наконец-то прошил Набокова!

47'

У Бурмистрова не получается толком бросок из центра зоны, шайба летит в сторону от левой штанги!

46'

Егор Чезганов с кистей стреляет из правого круга, в ближнем углу ловит шайбу Набоков!

45'

Пробрасываются «лисы», шайба сейчас будет возвращена в их зону.

44'

ГОЛ! Снова в большинстве! Прошла у гостей атака с ходу, Гераськин покатил направо Михайлису, Никита сблизился с Рыбаром и легко его переиграл!

43'

Чайковски удалён у москвичей за задержку соперника клюшкой.

42'

Цыплаков от правого борта делал прострел, Вишневскому из слота бросить не позволили!

41'

Началась в «Мегаспорте» третья двадцатиминутка!

40'

Завершён второй период! Три безответные шайбы влетели в ворота Рыбара с 23-й по 31-ю минуты! Вообще непонятно, что происходит с красно-белыми во вторых игровых отрезках: четыре гола от СКА в прошлой встрече и три сегодня! 0:3 на табло после 40 минут матча, посмотрим, что придумает на заключительную треть Алексей Юрьевич Жамнов, а пока перерыв!

39'

Цыплаков с «усов» правого круга вбрасывания не попал в дальний угол!

38'

Александр Пашин из-за ворот пытался забить лакросс-гол, шайба попала в сетку с внешней стороны, да и перекрывал полностью ближнюю штангу Набоков!

37'

Джоуи Кин за своими воротами жёстко встретил Силантьева, может, хотя бы это взбодрит москвичей!

36'

Егор Зайцев нанёс опасный бросок из центра зоны, на месте Набоков!

35'

Акользин с пятака после паса из-за ворот не попадает в створ!

34'

С броском Юрова справляется Рыбар, останавливая игру и отправляя команды на коммерческую паузу!

33'

Как и в прошлой встрече со СКА, снова «Спартак» проваливает второй период! Неужели шестое поражение подряд будет у красно-белых?

31'

ГОЛ! Большинство реализует «Металлург»! Пресс вкатился в правый круг вбрасывания, на противоположном фланге увидел свободного Вовченко и тут же перевёл ему шайбу, Даниил в касание попал точно в пустой ближний угол, Рыбар не успел переместиться!

31'

Егор Яковлев набрасывал от синей линии, не дошла шайба до Рыбара, застряла она в коньках защитников!

30'

Джоуи Кин отправлен в штрафной бокс за толчок соперника клюшкой.

28'

Кровяков убежал в быструю атаку и приложился с вершины правого круга! Метил Максим в дальнюю девятку, «блином» парирует шайбу Набоков!

27'

Щелчок Орехова от синей линии выловил Рыбар!

26'

ГОЛ! Зернов в своей зоне подхватил шайбу, пролетел ракетой по правому борту, ушёл от оказавшегося на месте защитника Голдобина, вылез на пятак и в ближнем бою переиграл Рыбара!

26'

Чайковски после передачи Зайцева не попадает в створ из правого круга вбрасывания!

24'

Егор Савиков выстрелил от синей линии, надёжен Набоков!

23'

ГОЛ! Появился пятый полевой у гостей, пошёл из правого круга наброс от Петунина на пятак, где проворнее всех оказался Юров, который рикошетом от Рыбара отправил шайбу в сетку!

22'

Голдобин от красной линии делает неудачную передачу, пробросом она заканчивается.

21'

Робин Пресс получает малый штраф за подножку.

21'

Поехали, второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! «Спартак» активен, заведён, постоянно москвичи тревожили Набокова, но пока Илья стоит стеной! «Металлург» отвечал острыми контратаками, но пробить Рыбара также не смог! Нескучные 0:0 после 20 минут игры, отдохнём немного!

20'

Бросок Джоуи Кина щитком парирует Набоков!

19'

Пресс пытался бросить из правого круга, но угодил в коньки Орлову!

18'

Рубцов и Ковальчук вывалились два в один, катил Герман на дальнюю штангу Илье, в последний момент Джонсон успел подставить клюшку и прервал пас!

17'

Зайцев приложился от синей линии, надёжно щитком отбил шайбу в сторону Набоков!

16'

Гребёнкин от левого борта вылез на пятак и пытался переиграть Рыбара, вышел победителем из этого эпизода голкипер красно-белых!

15'

Ковальчук в средней зоне совершил перехват, прошёл по левому краю, сместился в центр и бросил с кистей, на месте Набоков!

14'

С броском Люка Джонсона из правого круга спокойно справляется Рыбар!

13'

Гераськин с кистей стреляет из левого круга, Ручкин принимает этот бросок на себя!

12'

Робин Пресс щёлкает от синей линии, был закрыт Рыбар, но всё же сумел рассмотреть шайбу и отловил её!

11'

Павел Порядин получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

11'

Беляев бросает из левого круга в ближний угол, ловушкой уверенно играет Набоков!

10'

Коробкин на своей синей линии обокрал Зайцева и вместе с Силантьевым убежал два в один, отдал Егор на Дмитрия, завершал в касание 14-й номер гостей, выручает Рыбар!

9'

Вовченко со входа в зону атаки стреляет из-под защитника над перекладиной!

8'

Наброс Цыплакова от левого борта вылавливает Набоков и останавливает встречу!

7'

Выстрел Кина от синей линии парирует Набоков, добавить с пятака никто из москвичей не успел!

6'

Коробкин обыграл Савикова и бросил, рядом со штангой прошла шайба!

5'

У Ковальчука было пространство, чтобы убежать один на один с Набоковым, но банально не хватило Илье скорости, нагнал его защитник!

4'

Набоков накрывает шайбу на пятаке, пытался обострить Галимов!

3'

Чайковски получил пас в слоте и имел возможность открыть счёт, снова тащит Набоков!

2'

Рубцов в чужой зоне отобрал шайбу и перевёл налево Ручкину, с броском Семёна в ближний справляется Набоков!

1'

Егор Зайцев щёлкнул от синей линии после передачи Голдобина, зафиксировал шайбу Набоков!

1'

Матч стартовал!

0'

Вратари сегодня: Патрик Рыбар и Илья Набоков.

0'

В таблицах конференций происходят любопытные движения. Поговорим о Западной конференции.

Порадовались полсезона — и хватит? На Западе КХЛ всё идёт к до боли надоевшему раскладу
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.