39'50" Науменков

48'38" Кулёмин

#10

Хмелевски не смог пробить Шутова!

Всё, серия буллитов остаётся за «Барысом»! «Салават Юлвев» сумел по ходу матча отыграть две шайбы, овертайм с пустыми уфимскими воротами прошёл вхолостую, а уже в буллитной перестрелке до цели дошла лишь попытка Оберга. Астанинцы впервые в сезоне оказались сильнее юлаевцев, проиграв до этого три встречи подряд. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

#9

Грант оставил уфимцам шансы, не реализовав свою буллитную попытку!

#8

А Сучкову и вовсе не удалось нанести бросок!

#7

Шестаков не сумел пробить уфимского голкипера!

#6

Шмелёв не смог перехитрить голкипера!

#5

Рымарев не переиграл Вязового!

#4

Шутов справился с буллитной попыткой Дроздова!

#3

ГОЛ! Оберг здорово разобрался с голкипером, отправив шайбу за линию ворот!

#2

А попытка Кулёмина пришлась в штангу!

#1

Савицкий начинает серию буллитов с броска выше ворот!

65'

Сирена! «Салават» отыграл весь овертайм с пустыми воротами, но «Барыс» отбился и сумел довести дело до серии буллитов!

65'

Апальков попробовал попасть в пустой створ гостей! Промах!

65'

Шаров не поднял шайбу в ближнюю девятку! Серьёзно «Салават» навалился на ворота!

64'

Хмелевски получил шайбу под ворота, пытался раскачать голкипера, но тот надёжно сыграл на щитках!

63'

Первая попытка поразить пустые ворота «Салавата»! Бросок из своей зоны пришёлся правее штанги!

62'

Справился Шутов с первым броском и добиванием с пятака! Вышла шайба в среднюю зону, но, правда, уфимцы быстро вернулись к чужим воротам.

61'

Да, Вязовой убежал на лавку! Ожидаемый и привычный ход тренерского штаба «Салавата»!

61'

Стартовал овертайм! Наверняка Виктор Козлов пойдёт на игру юлаевцев в четыре полевых. Смотрим!

60'

Прозвучала сирена! Шайба Николая Кулёмина в третьем периоде помогла «Салавату» перевести игру в овертайм! 2:2!

59'

Стартовали последние две минуты третьего периода. Плавно приближаемся к овертайму.

58'

Панин в касание щёлкнул от синей линии — Шутов щитком отбил шайбу в угол площадки.

57'

«Барыс» ответил своей затяжной позиционной атакой. Нагрузили Вязового дальними бросками.

56'

Хорошая смена гостей в атаке! Справился Шутов с несколькими бросками! При игре в равных составах у юлаевцев даже больше получается.

55'

Гурков перевёл шайбу в центр зоны, но Червены не дали нанести бросок в касание.

54'

Не впечатлило и это большинство «Салавата». Ничего интересного уфимцы у ворот Шутова так и не создали.

53'

Ещё одна минута уфимского большинства прошла вхолостую. Вывели астанинцы шайбу из своей зоны.

52'

Червены провёл силовой приём против Сучкова, но чуть с запозданием! И это две минуты штрафа за блокировку. Большинство для «Салавата»!

51'

Много игры в зоне «Барыса»! Чувствует «Салават», что может дожать соперника. Пошли броски по воротам Шутова.

50'

Середина периода! Хватит ли сил хозяевам на вторую половину периода? «Барыс» проводит второй матч за два дня!

49'

Иван Дроздов, поучаствовавший во втором голе «Салавата», заработал своё 100-е очко в КХЛ!

49'

ГОЛ! Хмелевски выиграл вбрасывание в чужой зоне, Дроздов бросил с вершины, а Кулёмин добил в цель после первого вратарского спасения!

49'

Не самое лучшее большинство в исполнении «Салавата». Без моментов у ворот Шутова прошли эти две минуты.

48'

Пока не получается у юлаевцев закрепиться надолго в зоне соперника. Пролетела первая минута игры в неравных составах.

47'

Скленичка в углу совершил подножку и подарил «Салавату» большинство.

46'

Башкиров из хорошей позиции выцеливал дальний угол ворот «Барыса» — и тут промах!

45'

А теперь Науменков заходил на дубль! Кистевой бросок пришёлся рядом с дальней девяткой!

44'

В контратаку «три в два» укатили хозяева, Оберг получил шанс на бросок с пятака, но мимо выставленного щитка голкипера шайба не проскочила!

43'

Апальков из угла прострелил вдоль ворот «Салавата», но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

42'

Шутов решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой после наброса Науменкова из средней зоны.

41'

Начался третий период матча в Астане!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! В дебюте второго периода «Барыс» укрепил преимущество в счёте, а «Салават» в самой концовке двадцатиминутки вернул своё отставание до одной шайбы. Кирилл Савицкий забросил свою десятую шайбу в сезоне, а Михаил Науменков отметился третьим голом в этой регулярке. 2:1 — перед стартом третьего периода!

40'

ГОЛ! Забрались уфимцы в зону атаки, Науменков через паузу бросил от синей линии, а шайба после небольшого рикошета залетела в ворота!

39'

Мелош зарядил от синей линии, Хмелевски ждал отскока на пятак, но Шутов надёжно прижал шайбу!

38'

По бортам гости погоняли шайбу, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

37'

Хафизуллин бросил кистями от синей линии, но шайба попала в ногу соперника. «Барыс» заблокировал уже 16 бросков!

36'

Дроздов придумал хороший пас с разворота на пятак, но Башкиров чуть проехал шайбу!

35'

Не реализовали астанинцы большинство, но не оставили Вязового без работы. А бросок Рымарева и вовсе пришёлся в перекладину!

34'

Выбросили уфимцы шайбу за чужие ворота, успев сменить свою четвёрку.

33'

Справился Вязовой с двумя бросками! Камара и Грант угрожали воротам «Салавата».

33'

Дроздов удалён на две минуты за удар клюшкой. Посмотрим за большинством «Барыса».

33'

Ефремов в быстрой атаке неплохо бросал с ползоны — Шутов среагировал, отразив шайбу щитком!

32'

Савицкий бросал после смещения в центр зоны — шайба от клюшки Панина улетела за пределы площадки.

31'

Рымарев опасно добивал с острого угла — Вязовой не пустил шайбу в ближнюю девятку, отбив шайбу за ворота!

30'

Дроздов уехал за ворота и попытался бросить в спину голкипера «Барыса»! Не прошла задумка!

29'

Панин караулил прострел на дальнюю штангу, но шайба не дошла до уфимского защитника. Продолжает «Салават» кружить в зоне соперника.

28'

Не удалось «Барысу» организовать качественный выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

27'

Апальков уехал к лицевой и бросил с неудобной руки — Вязовой прижал шайбу у ближней штанги.

27'

Длительную смену в зоне атаки провели юлаевцы, прилично нагрузили оборону соперника, но Шутова так и не проверили.

26'

Здорово астанинцы помогают своему вратарю, заблокировав уже 11 бросков! Пименов атаковал с ползоны — Хенкель принял шайбу на себя!

25'

Василевский мощно щёлкнул от правого борта — шайба нашла клюшки защитника «Барыса».

24'

Дроздову не дали выехать на пятак! Без броска осталась позиционная атака «Салавата».

23'

15:9 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Хорошая бросковая активность от «Барыса».

22'

Грант в атаке с ходу мощно бросил от правого борта — выше дальней девятки!

21'

ГОЛ! Великолепный выход из обороны в атаку удался хозяевам! Савицкий получил шайбу от Хенкеля в средней зоне, включил ноги, оказался у ворот и бросил точно в угол створа!

21'

Бросок Гранта от синей линии и добивание Шестакова с пятака! Справился Вязовой с нагрузкой, дважды отразив шайбу!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период подарил нам одну заброшенную шайбу, хотя ещё несколько хороших моментов вполне могли изменить счёт на табло. Дмитрий Гурков распечатал ворота «Салавата», 1:0! Впереди — вторая двадцатиминутка!

20'

Хмелевски в уфимской атаке «два в одного» решил бросить за счёт партнёра — Шутов отбил шайбу в сторону!

19'

Недолго уфимцы поиграли с численным преимуществом. Шаров отправлен на скамейку штрафников за удар клюшкой.

18'

И ещё одно удаление. Камара за толчок на борт получил две минуты штрафа. Второе большинство для «Салавата».

18'

Не разобрались уфимцы на входе в зону соперника, попавшись в положение «вне игры». Здорово «Барыс» выстраивается на своей синей линии, мешая сопернику двигать шайбу.

17'

Науменков от левого борта зряче простреливал на дальнюю штангу, где шайба пришла в коньки Хмелевски!

16'

Отбился «Салават» в меньшинстве. Науменков уже выскочил из штрафного бокса.

15'

Оберг простреливал на дальнюю штангу, но щитки голкипера помешали Савицкому замкнуть этот розыгрыш! А уже с броском Скленички от синей линии Вязовой справился.

14'

Науменков удалён две минуты штрафа выписано за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Очередь «Барыса» поиграть в большинстве.

14'

Продолжает «Салават» атаковать, но, правда, пока борьба преимущественно в углах. Василевский зарядил от синей линии — промах!

13'

Выстоял «Барыс» в меньшинстве. Шутов уверенно сработал в створе, среагировав на несколько бросков.

12'

Шутов справился с двумя непростыми бросками, здорово сыграв на щитках! Не хватило юлаевцам добивания с пятака!

11'

Время первого удаления! Апальков наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Салавата».

10'

Нургалиев несильно бросил от синей линии, но шайба до уфимских ворот не долетела, попав в коньки Василевского.

9'

Шайхмедденов от лицевой совершил резкий бросок, но тут уже голкиперу «Салавата» никто не мешал — шайба оказалась в ловушке.

7'

ГОЛ! Скленичка закрыл синюю линию и отпасовал на левый борт, откуда Гурков исполнил кистевой бросок — а Вязовой, оставшийся без хорошего обзора, не среагировал и пустил шайбу в дальний угол ворот!

6'

Ефремов неожиданно бросил с острого угла! Шутов не был готов — шайба зацепила перекладину!

5'

Зоркин попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но шайба попала в клюшку соперника. А в ответ хозяева пробросились.

4'

«Барыс» провёл затяжную позиционную атаку, но «Салават» не позволил нанести бросок, отдав лишь периметр.

3'

Шайхмедденов перекрыл обзор уфимскому голкиперу, но тот справился с дальним броском, прижав шайбу у штанги.

2'

Савицкий через паузу бросил кистями от правого борта — Вязовой щитком отразил шайбу!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Салаватом»! Поехали!

0'

Андрей Шутов против Семёна Вязового — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В ярком эксклюзивном интервью Григорий Панин рассказал о главной идее «классики», объяснил, почему «Салават» вывел из обращения номер Родиона Амирова, а также поделился мыслями о возможном расширении КХЛ.

«Когда играю за «Салават», принадлежу ему душой и телом». Яркий и честный Панин
0'

Пожалуй, на старте сезона «Салават» уверенно входил в топ-2 самых серых команд лиги. Опередить «Витязь» странного периода Александра Завьялова было сложно, но на фоне всех остальных клубов уфимцы выделялись поразительной безыдейностью.

Бразилия вернулась? «Салават Юлаев» снова играет красиво — и побеждает
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Умерла пани Тереза из «Кабачка 13 стульев»