23' Карпов
35' Ерёменко
58' Михайлис
Стадион «Нагорный», Нижний Новгород, Россия

24'13" Летунов 27'44" Конюшков 28'39" Ларионов

30'28" Линч 31'12" Белевич 32'50" Белевич

23'05" Зернов 23'48" Карпов

35'51" Ерёменко

40'33" Ян

58'25" Михайлис

60'

Звучит сирена! Встреча окончена! Очень яркий хоккей мы сегодня увидели, а вторая двадцатиминутка надолго засядет в памяти хоккейных болельщиков! Девять шайб за 12 минут и 46 секунд — это не шутки! «Металлург» не сдался в третьем периоде, много атаковал, в итоге немного подправил счёт. По броскам в створ в итоге сегодня 23-30, а на табло 7:4. Поздравляем «Торпедо» с красивой победой!

60'

Хорошо разыграли игроки «Металлурга»! Юров отыграл за ворота на Петунина, который прострелил в круг для вбрасывания, Вовченко мощно зарядил в касание, но в створ не попал!

60'

Вновь удаление у «Торпедо». Кручинин виноват. Меньше минуты осталось до сирены.

59'

ГОЛ! Заскучали мы без голов, но вот настырность «Металлурга» принесла свой результат! Петунин слева протащил шайбу, прострелил на пятачок, и никто не помешал Михайлису переправить её в створ!

58'

Огрызнулись игроки «Торпедо», и Летунов после виража за ворота пытался завести шайбу в ближний угол, но успел переместиться Набоков!

57'

Ещё одна атака «Металлурга», Карпов опасно прострелил на Зернова, который из выгодной позиции не смог в створ попасть! Акользин был близок к добиванию, но не получилось добавить.

56'

Коробкин сейчас эффектно на скорости убрал шайбу крюком под себя, покатился к лицевому бортику, но успел в сторону пятачка прострелить. Там справились торпедовцы.

55'

Здорово разыграли хоккеисты «Металлурга», в итоге Зернов со средней дистанции в касание мощно зарядил, но не удалось в створ попасть! Повезло Гуске, вряд ли бы он успел среагировать!

54'

Справились в меньшинстве хоккеисты «Торпедо», хотя парочку моментов смогли создать хозяева. Не так много времени до конца у нас, но команды и не думают сбавлять обороты! Адреналина много после второго периода!

54'

Зернов слева отыграл под ворота на Гребёнкина, который смело полез на пятачок, но уткнулся в Гуску, бросить так и не смог.

53'

Юров из правого круга для вбрасывания бросил в ближний угол, и хотя Петунин активно перекрывал обзор Гуске, смог ловушкой голкипер «Торпедо» сыграть!

53'

Долго разыгрывали шайбу игроки «Металлурга», в итоге Пресс справа от синей линии бросил, но попал в соперника. Удалось сохранить владение игрокам гостей, атака продолжается.

52'

Удаление у «Торпедо». за 8:22 до сирены. Мэдисон Боуи отправился отдыхать за подножку.

51'

Перешли в контратаку игроки «Торпедо», Гончарук слева попытался прострелить в сторону пятачка, но не самая удачная передача. На перехвате легко сыграл игрок «Металлурга».

51'

Надо отдать должное игрокам «Металлурга», очень активны они и стараются сделать счёт не таким крупным. Но нижегородцы хороши сегодня!

50'

Хороший прострел прошёл в правый круг для вбрасывания на Орехова, который в касание мощный бросок нанёс, но не смог попасть в ближний угол!

50'

Приближается третий период к своему экватору, на встречных курсах команды действуют! Яковлев неплохой прорыв по правому флангу совершил, из-под Орлова бросил, блином отлично сыграл Гуска, выбил шайбу за пределы площадки.

48'

Дальний бросок по воротам «Металлурга» вновь мы увидели, Набоков на этот раз уверенно поймал шайбу. И пока коммерческая пауза у нас, отметим тот момент, что команды впервые в истории КХЛ забросили девять шайб за один период. Да, сегодня рекордов много по итогам второй двадцатиминутки!

48'

Выстояли в меньшинстве игроки «Торпедо» и уже пошли в атаку. Силаев на синей подключился, сильный бросок нанёс, но Акользин принял шайбу на себя.

47'

Хорошая возможность была у Михайлиса, но не смог он перевести шайбу с пятачка после прострела с фланга. Гуска момент не проспал, успел сыграть клюшкой. Заканчивается большинство «Металлурга», так ничего опасного и не увидели мы от гостей.

47'

Выбросили шайбу хоккеисты «Торпедо» из своей зоны, не так много времени осталось у «Металлурга».

46'

Неплохо комбинирует «Металлург» в большинстве. Пресс от синей линии бросил по воротам, Бокун принял шайбу на себя. На подборе сыграл Юров, бросил ещё, но в створ попасть не смог.

45'

Посмотрим, как «Металлург» сыграет в большинстве. Две минуты за подножку схватил Орлов.

45'

Статисты уже всё посчитали, и выяснилось, что во втором периоде поставили рекорд КХЛ по скорострельности. Зрители увидели девять шайб за 12 минут 46 секунд. Предыдущий рекорд — 15 минут 41 секунда в матче «Салават Юлаев» — «Сочи».

44'

Набоков выручил! Виноградов слева с острого угла на ворота выкатился, но переиграть голкипера «Металлурга» в ближнем бою не смог!

43'

В атаке «Торпедо», Бокун слева выполнил прострел на противоположный край, и Веряев в касание сильно бросил. Не удалось попасть в створ форварду хозяев.

42'

Уже «Металлург» в атаке! Ерёменко справа выполнял диагональную передачу на противоположный край, но Хабаров не успел накатить, до шайбы не добрался.

41'

ГОЛ! Быстро отличились нижегородцы! Летунов здорово поборолся у лицевого бортика, шайба отскочила к Фирстову, который прострелил слева на дальнюю штангу, и Яну оставалось поразить пустой угол! Не успел переместиться Набоков!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен. Одна из самых ярких двадцатиминуток на памяти! Начали команды с двух голов «Металлурга» в меньшинстве, и когда казалось, что «Торпедо» уже посыпалось, нижегородцы «восстали из пепла», забросив сразу шесть шайб! Дважды меняли гости вратарей, в итоге Подскребалину досталось всего около четырёх минут игрового времени, за которые он пропустил трижды. По броскам в створ в этом отрезке 18-22, очень нужна нам пауза, чтобы перевести дух! Отдыхаем!

40'

Вновь опасно атакует «Торпедо»! Фирстов слева укатился за ворота, после выхода из виража прострелил на пятачок, и Ян не смог отправить шайбу в створ, в последний момент ему помешал Юров!

39'

«Торпедо» продолжает бросать по воротам «Металлурга»! Конюшков от синей линии зарядил, поймал Набоков! Не успели ему хозяева обзор закрыть.

39'

И уже «Металлург» в атаке! Неплохой наброс на ворота, но смог поймать шайбу Гуска. Небольшая стычка на пятачке возникла, но без последствий. Арбитры всех успокоили.

38'

Активно завершают второй период хоккеисты «Металлурга», но и «Торпедо» не забывает атаковать! Воронин сейчас справа выкатился из-за ворот, простреливал с разворота на дальнюю штангу, не дали бросить Белевичу.

37'

Акользин отыграл на пятачок на Зернова, который пытался протолкнуть шайбу в створ в борьбе с Гуской, но не пропустил её голкипер «Торпедо».

37'

Выиграли вбрасывание игроки «Торпедо» в зоне соперника, Боуи от синей линии выполнил наброс на ворота, но рядом со штангой пролетела шайба.

36'

ГОЛ! Продолжают сыпаться заброшенные шайбы! Отличное попадание от защитника «Металлурга», из правого круга для вбрасывания он поразил дальнюю девятку! Как любят говорить, паутинку сбил. Гуска не успел руку с ловушкой вскинуть.

35'

Ещё одна быстрая атака «Торпедо», Гончарук подключал слева Кирсанова, но скорости не было у защитника, в итоге его довольно легко хоккеист «Металлурга» накрыл.

34'

Старается «Металлург» перебраться в атаку, но сложно будет подняться с колен в такой ситуации. На очень приличном кураже действует «Торпедо»!

33'

Обратная замена голкипера у «Металлурга». Вернулся в ворота Набоков, у Подскребалина сегодня ничего не получилось.

33'

ГОЛ! Да уж! Подскребалин от своих ворот сделал неточную передачу вперёд, в итоге торпедовцы совершили перехват и провели быструю атаку! Перевод налево на Белевича, который броском сходу отправил шайбу в ближний угол!

33'

В быструю атаку рванули хоккеисты «Металлурга», Гераськин справа получил шайбу, но техника подвела гостей. Не удалось взять над ней контроль.

32'

Бросок по воротам «Торпедо», но получилось не очень опасно. Уверенно поймал шайбу Гуска.

32'

Судьи посмотрели кино на предмет возможной игры ногой со стороны Белевича, но решили, что целенаправленно форвард ногой не играл, так что шайба засчитана! На игроках «Металлурга» лиц нет!

32'

ГОЛ! Виноградов слева с нулевого угла бросил по воротам, но перекрыл ближний угол Подскребалин. Тогда форвард «Торпедо» прострелил на пятачок, и шайба от конька Белевича влетела в сетку между щитков голкипера!

31'

ГОЛ! Сначала Линч попытался сам бросить от синей линии, но его накрыли. Тогда Бобби в поиске шайбы покатил на пятачок и после прострела Воронина от лицевого бортика мощным броском в касание вогнал её в створ!

31'

«Металлург» в коем-то веке перебрался в атаку, и Макар Хабаров из левого круга для вбрасывания мощный бросок нанёс! Отбил Гуска шайбу!

30'

Приближается второй период к своей середине, очень хочется продолжения того хоккея, который мы в этой двадцатиминутке видим!

29'

Замена вратаря у «Металлурга». Никита Подскребалин появился в игре вместо Набокова.

29'

ГОЛ! Продолжают забивать нижегородцы! Вот это возвращение в игру от «Торпедо»! Линч справа вышел на ворота, но переиграть своим броском Набокова не смог! Но американцу удалось пропихнуть шайбу на пятачок, и если сначала не получилось забросить у Воронина, то Ларионов всё-таки добавил диск в створ!

29'

И вот уже счёт равный! Какой яркий второй период получается! Это нам вознаграждение за просмотренный первый!

28'

ГОЛ! На этот раз игроки «Торпедо» реализовали своё большинство! Конюшков мощно бросил от синей линии, шайба после рикошета от клюшки Маклюкова нырнула в створ! Отметим и Летунова, который очень качественно перекрыл обзор голкиперу.

28'

Летунов справа из круга для вбрасывания неплохой бросок в дальний угол наносил, но отбился «Металлург».

27'

Удаление в составе «Металлурга». За задержку соперника две минуты посидит Паливко.

27'

В атаке «Торпедо», активно выглядят хозяева по ходу второго периода, всё же после двух пропущенных шайб в большинстве хочется поскорее реабилитироваться. Ян слева по воротам с острого угла бросил, но не попал в створ.

26'

Яковлев слева из круга для вбрасывания мощный бросок по воротам нанёс, но угодил в перекладину! Вот это момент! Оживилась игра во втором периоде, это не может не радовать!

25'

ГОЛ! Красивый розыгрыш получился! Кручинин справа отыграл на пятачок на Летунова, который первым касанием шайбу принял, а вторым отправил её с неудобной руки под перекладину! Уже в полном составе был «Металлург»!

24'

ГОЛ! И вторую в меньшинстве следом забросили хоккеисты «Металлурга»! Теперь уже Карпов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал к воротам и очень эффектно пробил Гуску, без броска отправив шайбу ему между щитков!

24'

ГОЛ! В меньшинстве забивают гости! Зернов здорово перехватил шайбу на синей линии, убежал один на один и броском сходу переиграл Гуску! Пытались там форварду помешать, но не получилось.

23'

Силантьев отправился на скамейку штрафников за подножку. Посмотрим большинство «Торпедо».

22'

Весьма активно начали второй период игроки «Торпедо», хорошие скорости!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Да, пока далеко не самая яркая игра у нас получается. По броскам в створ 4-12, но далеко не все попытки «Металлурга» были такими уже опасными. Впрочем, самый опасный момент создали как раз гости. Но пока 0:0, мы сделаем паузу, встретимся совсем скоро!

20'

Гребёнкин в самой концовке очень здорово по центру на ворота убегал, убирал шайбу под неудобную руку, но бросить в итоге так и не смог. Успели ему помешать.

20'

Многовато остановок в конце первого периода. Сейчас вот офсайд получился у «Металлурга», Орехов не успел сохранить шайбу в зоне соперника.

19'

В атаке «Металлург», сильный бросок от синей линии последовал, был там рикошет, но смог Гуска щитком сыграть.

18'

Да, пока моментов у нас совсем нет. Разве что бросок Силантьева вспомнить остаётся. При этом скорости вполне приличные.

17'

Перешли в наступление игроки «Металлурга», Джонсон проверил на прочность голкипера «Торпедо», Гуска отбил! Силантьев сыграл на добивании, и уже намертво зафиксировал шайбу голкипер нижегородцев.

17'

Затяжная позиционная атака сейчас получается у «Торпедо», но совсем нет бросков по воротам Набокова. Очень даже хорошо обороняется «Металлург», но шайбу отнять не получается.

15'

Перешли в атаку игроки «Металлурга», Гребёнкин проверил на прочность голкипера «Торпедо», Гуска отбил шайбу. Форвард гостей чуть на добивание не успел, но обошлось для хозяев.

14'

Выиграли вбрасывание игроки «Торпедо» в зоне соперника, и пока Белевич перекрывал обзор голкиперу, его партнёр слева сильно бросил. Поймал Набоков! Уже в полном составе «Металлург», не очень яркое большинство получилось у хозяев.

13'

Опасный бросок от синей линии последовал по воротам «Металлурга» в исполнении Конюшкова, шайба после двух рикошетов пролетела рядом со штангой, и кажется, что не доставал её Набоков.

12'

А у нас первое удаление в матче. Капитан «Металлурга» посидит две минуты за подножку. Зацепил Яковлев Виноградова.

11'

Быстрая атака получилась у «Металлурга», и было весьма опасно! Коробкин укатывал за ворота, но успел прострелить на Силантьева и тот практически в упор бросал, но уверенно Гуска поймал шайбу.

10'

Приближается первый период к своей середине. Пока не такой яркий хоккей получается, как нам хотелось бы. Много борьбы и мало бросков наблюдаем.

9'

Обменялись команды неплохими быстрыми атаками, но обошлось без серьёзных моментов. В обороне оба коллектива сыграли отлично.

8'

По выигранным вбрасываниям к этой минуте 5-0. Большое преимущество по этому показателю у «Торпедо». И могла сейчас у хозяев отличная атака получиться, но Белевич залез в положение «вне игры».

7'

В атаке «Торпедо», Кирсанов от синей линии нанёс бросок по воротам «Металлурга», всё видел Набоков и без особых проблем сыграл ловушкой.

6'

Хорошая быстрая атака «Металлурга», выводили на ворота Вовченко, но бросить не дали форварду гостей. Догнал его защитник «Торпедо» и помешал.

6'

Вот уже вступил в игру Набоков, проверили его хозяева броском сходу, уверенно сыграл вратарь!

5'

Подержали шайбу игроки «Торпедо» в зоне сопреника, бросок у Михайлиса особо не получился, Юров принял шайбу на себя.

4'

Пока не получается у «Торпедо» взять игру под свой контроль, практически вся игра в зоне хозяев проходит.

2'

Мощно начинает «Металлург», и Пресс уже успел приличный бросок по воротам «Торпедо» нанести, но справился в этом эпизоде Гуска.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Торпедо»! В синей форме сегодня хозяева, а гости будут играть в белых свитерах.

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Адам Гуска и Илья Набоков.

0'

Всю первую половину сезона «Спартак» и «Торпедо» получали вагоны патоки: нижегородцы к ним привыкли после прошлого года, а вот такой «Спартак» после странного прошлого сезона с тремя главными тренерами вряд ли кто-то ожидал увидеть. Однако 2024-й для обеих атакующих команд пока получается катастрофическим.

Истрепались кружева. Атакующие «Спартак» и «Торпедо» синхронно провалили старт года
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.