4 : 1
ЦСКА
34' Плотников
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

13'49" Прохоркин 14'58" Мартынов 17'21" Буше 18'38" Холодилин

33'07" Григоренко 34'00" Плотников

59'59" Юрчо

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду уверенно обыграл ЦСКА — 4:1. Омичи мощно провели первый период, забросив три шайбы подряд, а затем перешли на игру по счёту. Армейцы много времени проводили в позиционных атаках и отыграли одну шайбу усилиями Плотникова, а в концовке Юрчо поразил пустые ворота. «Авангард» набрал 73 очка и вплотную подобрался к «Магнитке», ЦСКА потерпел третье поражения подряд и остался седьмым на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! Омичи заблокировали наброс Дица, Юрчо подхватил шайбу и из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!

60'

Слишком академично действуют москвичи. Не хватает скоростей атакам гостей.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба ЦСКА.

58'

Армейцы держат шайбу в чужой зоне, но омичи грамотно всё перекрывают и не дают бросать.

57'

Федотов убежал с ворот за три минуты до сирены! Армейцы вшестером.

56'

Окулов продвинулся по левому флангу и с кистей зарядил в дальнюю девятку! Хомченко намертво забрал шайбу.

54'

«Авангард» в полном составе.

54'

? Момент! Григоренко из круга вбрасывания зарядил в дальнюю девятку — Хомченко блином парировал! Слепышев пытался добить с пятака, но голкипер переместился и вновь спас команду.

53'

Совсем ничего не получается в большинстве у ЦСКА. Омичи грамотно всё перекрывают.

52'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов прихватил клюшкой Окулова и получил малый штраф.

51'

Окулов сместился на правый фланг и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

49'

? Юрчо сделал длинный пас вперёд, Жафяров выкатился по центру на ворота и бросил с неудобной руки — Федотов среагировал! И уже затем Дамир по инерции врезался в голкипера, а ворота были сдвинуты.

48'

Армейцы в позиционной атаке долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

47'

Светлаков по центру вошёл в зону и зарядил по воротам! Хомченко отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.

46'

Беляев в контратаке убежал по правому флангу и бросил из-под защитника! Промах.

45'

? Окулов из угла площадки сделал скидку в центр под бросок Плотникову! Шайба просвистела рядом со штангой.

44'

Нестеров продвинулся по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

43'

Армейцы провели атаку левым флангом, Слепышев дважды бросил с острейшего угла — Хомченко спас омичей!

42'

Дыбленко получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол! Хомченко щитком среагировал.

41'

40'

Штрафное время: 2-4.

40'

? Перерыв! 3:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Армейцы во втором периоде имели огромное территориальное преимущество, создали много моментов у ворот Хомченко и отыграли одну шайбу усилиями Плотникова.

40'

Омичи организовали контратаку! Жафяров с фланга сделал пас в центр, но защитники помешали Юрчо выкатиться на ворота.

39'

Венгрыжановский совершил рывок по левому флангу и бросил с острого угла! Федотов всё перекрыл щитками.

38'

Каменев объехал ворота и прострелил на пятак! Абрамов не смог протолкнуть шайбу мимо Хомченко.

37'

Телегин в контратаке влетел в зону и резко бросил под перекладину! Федотов ловушкой среагировал.

37'

Провольнев мощно приложился после скидки Григоренко! Хомченко грамотно занял позицию и забрал шайбу.

36'

Диц подключился к атаке и нанёс бросок с центра зоны! Хомченко щитками отразил шайбу.

35'

? ГОЛ! Уильямс сделал пас по правому флангу, Окулов выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, а Плотников замкнул в касание!

34'

? Не реализовал свою попытку Григоренко! Михаил качнул голкипера и бросил с неудобной руки — шайба ушла мимо створа.

34'

Буллит в ворота «Авангарда»! Арбитр назначил штрафной бросок за бросок клюшки Николишина.

33'

Затяжную атаку провели армейцы, Дыбленко от синей линии не попал в створ.

31'

? Момент! Каменев сместился к центру и резко бросил в угол — Хомченко щитком парировал! Мингачёв пытался добить с пятака, но голкипер вновь спас команду.

30'

Выстояли омичи в меньшинстве. Венгрыжановский вернулся на лёд.

30'

Окулов сделал скидку под бросок Нестерову! Тот зарядил в нижний угол — Хомченко щитком среагировал.

28'

Удаление у «Авангарда». Венгрыжановский сделал подножку Окулову и отправился на скамейку штрафников.

28'

Диц от синей линии зарядил в ближний угол! Хомченко отразил перед собой, но на добивании никого не оказалось.

27'

Классон подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Хомченко переместился и отразил шайбу в сторону.

26'

Дыбленко получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба пролетела в нескольких метрах от штанги.

25'

Мамин продвинулся по левому флангу и зарядил под перекладину! Хомченко забрал шайбу в ловушку.

24'

Николишин сделал длинный пас вперёд по центру! Уильямс здорово отработали и помешал Холодилину выкатиться на ворота Федотова.

23'

? Момент! Карнаухов полез на пятак, Григоренко подхватил шайбу и дважды бросил низом — Хомченко щитком среагировал!

22'

Плотников подобрал отскок от борта и зарядил с острого угла, но не дошла шайба до ворот.

21'

20'

Штрафное время: 0-4.

20'

? Перерыв! 3:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи ударно провели концовку периода и забросили три шайбы, а Буше не реализовал штрафной бросок.

19'

? ГОЛ! Николишин выиграл вбрасывание в чужой зоне, Холодилин подхватил шайбу и бросил из-под Провольнева в ближнюю девятку! Федотов не успел среагировать.

18'

? Не получился буллит у Буше! Рид катился к воротам, но в последний момент шайба сошла с крюка форварда! Буше со злости сломал клюшку о каркас ворот.

18'

Буллит в ворота ЦСКА! Спунер сделал пас вразрез по центру — Буше выкатился на ворота, а Провольнев откровенно прихватил соперника клюшкой.

18'

Светлаков на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Хомченко сложился и накрыл шайбу.

17'

Гуляев получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Федотов сложился и щитком парировал шайбу в сторону.

16'

Диц подключился по правому флангу и зарядил в дальний угол! Хомченко блином отразил шайбу в сторону.

15'

? ГОЛ! И тут же вторую шайбу забросили омичи! Спунер сделал пас к лицевому борту, Буше здорово поборолся и сделал скидку Мартынову, который с близкого расстояния пробил Федотова!

14'

? ГОЛ! Прохоркин получил шайбу в центре зоны, подготовил кистевой бросок и классно исполнил! Получилось точно в ближний угол ворот! Реализовали омичи большинство!

14'

Пытались омичи быстро вернуться в зону соперника, но забрались в положение «вне игры».

13'

Пьянов вывел Спунера практически один на один, но бросок получился прямо во вратаря!

13'

Второе удаление в составе ЦСКА. Фатеев наказан малым штрафом за толчок соперника на борт.

12'

Долженков из-за ворот вырулил на пятак и бросил низом с разворота — Хомченко успел подсунуть щитки!

12'

В борьбе у бортов прошла позиционная атака «Авангарда». Юрчо не пустили на пятак, оттеснив за ворота.

11'

Телегин через паузу бросил из правого круга вбрасывания — Федотов правым щитком отбил шайбу к борту.

10'

Среагировал Федотов на бросок от синей линии, не без проблем отразив шайбу в сторону!

9'

Выстояли армейцы в меньшинстве. Чистяков щёлкнул от синей линии, но в створ не попал.

8'

И ещё один бросок Буше с той же точки! На этот раз шайба летела в створ, но на пути оказался Уильямс!

8'

Первый бросок Буше после перевода на правый круг вбрасывания — мимо ближнего угла ворот ЦСКА!

7'

Время первого удаления! Диц получил две минуты штрафа за блокировку. Большинство для «Авангарда».

6'

В положение «вне игры» попались омичи. Грамотно армейцы притормозили Холодилина на синей линии.

5'

Классон зарядил в касание от синей линии — омский голкипер надёжно сработал на щитках!

4'

Выиграли армейцы вбрасывание в чужой зоне, после чего Хомченко справился с броском Абрамова.

3'

Прошёл первый круг смен. Пока без остановок и хороших моментов у ворот.

2'

Плотников броском из-за лицевой пытался добиться рикошета от голкипера, но Хомченко не позволил пройти задумке армейца.

1'

0'

Павел Хомченко против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Игру пропустит один из лидеров «Авангарда» Владимир Ткачёв из-за повреждения. Также во встрече не сыграют Роман Абросимов и Иван Игумнов.

Нападающий «Авангарда» Владимир Ткачёв пропустит матч с ЦСКА
0'

Немногим больше месяца остаётся до старта плей-офф КХЛ, и сейчас многие матчи регулярки приобретают особое значение, заставляя считать разного рода расклады перед первым раундом Кубка Гагарина.

Два главных дерби КХЛ уже в первом раунде Кубка Гагарина? Расклады перед плей-офф
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.