10' Цыплаков
58' Ковальчук
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия

04'05" Кагарлицкий

18'52" Лукоянов 00'37" Цыплаков

10'30" Цыплаков

43'29" Сафонов

58'20" Ковальчук

#26

ГОЛ! Шипачёв сблизился с Кареевым, а затем резко и точно бросил с кистей в левый нижний угол!

Матч окончен! «Ак Барс» в сумасшедшей серии буллитов из 26 бросков обыграл «Спартак»! Итоговый результат встречи — 4:3! Спаслись красно-белые на 59-й минуте основного времени, сняв Кареева, — отличился очень вовремя Ковальчук! В овертайме почти три минуты играли в большинстве москвичи, но пробить Билялова так и не сумели! Дополнительное время так и не выявило победителя, поэтому команды ушли в серию буллитов! А там начались чудеса от голкиперов! За обязательные десять бросков забили по разу только Беляев и Терехов, а дальше пришлось ждать ещё 16 попыток, прежде чем Вадим Шипачёв принёс казанцам победу! «Спартак» набрал одно очко, всего их стало 70, красно-белые остались на четвёртом месте Западной конференции! «Ак Барс» с 64 баллами на шестой строчке Востока! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

#25

Ковальчук двигался чуть левее, а бросил в правую девятку! Ловушкой зацепил шайбу Билялов!

#24

Также парирует шайбу щитком Кареев, делая попытку Кателевского неудачной!

#23

Мансуров тоже не забивает! Щиток положил Билялов и не дал шайбе зайти в ворота!

#22

После броска Лямкина ловушкой спасает Кареев!

#21

Беляев бросает точно в Билялова!

#20

Семёнов снова убирал под неудобную, но не сумел попасть в ближний верхний угол!

#19

Цыплаков не сумел обыграть Билялова!

#18

На пути броска Сафонова встаёт щиток Кареева!

#17

Выстрел Бурмистрова щитком парирует Билялов!

#16

Бросок Кагарлицкого ловушкой отбивает Кареев!

#15

Талалуев пытался бросить между щитков Билялову, успел схлопнуть «домик» Тимур!

#14

Терехов бросает точно в Кареева!

#13

Ковальчук на силу бросил под перекладину, шайба в ловушке Билялова!

#12

Семёнов стрельнул в нижний угол, в шпагате тащит Кареев!

#11

Беляев с кистей бросил выше ворот!

#10

Ковальчук с близкого расстояния не сумел переиграть Билялова!

#9

ГОЛ! Терехов переложил под неудобную и забил!

#8

У Пашина в последний момент сошла шайба с крюка!

#7

Семёнов уже уложил Кареева на лёд, но с неудобной не попал под перекладину!

#6

Сблизился с Биляловым Чезганов и бросил, но не попал в створ!

#5

Пытался раскачать вратаря Миллер, Кареев здорово сыграл щитком!

#4

Голдобин не стал сближаться и бросил на силу, щитком отразил Билялов!

#3

Барбер бросил по центру точно в Кареева!

#2

ГОЛ! Беляев забивает! Уложил финтом голкипера и бросил под перекладину!

#1

Кошелев бросал в дальнюю девятку, не попал!

65'

Будет серия буллитов!

64'

Цыплаков в своей зоне провёл эффектный силовой приём на Лямкине, а, главное, чистый!

63'

Билялов дважды спасает команду за десять секунд, сначала переправив подставление Галимова с пятака в штангу, а затем парировав выстрел Бурмистрова!

62'

Ковальчук мощно приложился из правого круга, шлемом отражает шайбу Билялов!

61'

Чайковски с периметра стреляет в касание, поймал шайбу Билялов!

61'

Начинают команды в формате «4 на 3»!

60'

Нас ждёт овертайм!

59'

Никита Лямкин получает «2+2» за игру высоко поднятой клюшкой.

59'

ГОЛ! Расставились москвичи в зоне, Вишневский отдал на синюю Ковальчуку, а Илья зарядил точно в правую девятку! Билялов был перекрыт Цыплаковым и не успел среагировать!

58'

Вшестером возвращаются на лёд гости, Кареев на скамейке!

58'

Тайм-аут берёт Жамнов.

58'

Галимов из-за ворот выезжает на пятак и бросает, спасает зелёных Билялов!

57'

Ковальчук от левого борта бросил, Билялов отбил перед собой, а добавить с пятака оказалось некому!

55'

Очень много стало единоборств у бортов, всё это идёт на руку хозяевам, потому что время на спасение у гостей неумолимо тает.

54'

Егор Зайцев не стал догонять шайбу, арбитры зафиксировали проброс у казанцев.

52'

Савиков падает за воротами в борьбе с Семёновым, арбитры никак не отреагировали.

51'

Кошелев после передачи Семёнова из убойной позиции перед воротами бросил мимо створа!

50'

Положение «вне игры» зафиксировано у гостей, будет вбрасывание в средней зоне.

48'

Кателевский из слота метил в левый угол, рядом со штангой проходит шайба!

46'

Галиев промчался по левому флангу, сблизился с Кареевым и выстрелил в ближний, на месте вратарь!

45'

Бросок защитника «Спартака» от синей линии летит мимо ворот!

44'

ГОЛ! Барбер вбросил шайбу в зону от правого борта, Сафонов подхватил её, в кругу вбрасывания легко развернул Кина и шикарно бросил с кистей в дальний угол!

43'

Беляев с вершины правого круга бросил в ближний угол, поймал шайбу намертво Билялов!

43'

Выстрел Журавлёва с периметра не достигает цели!

42'

Лукоянов бросил из центра зоны, парировал шайбу в сторону Кареев!

41'

Поехали, третий период!

40'

Завершён второй период! Ничего не забросили команды в этом игровом отрезке, хоть и десять минут провели в неравных составах! По-прежнему 2:2 на табло, всё самое интересное ждёт нас в заключительной трети основного времени! А пока немного отдохнём!

40'

Казанцы поймали гостей на контратаке и убежали два в один, Кагарлицкий не стал отдавать Терехову, бросил сам, выручил москвичей Кареев!

39'

Спасает Билялов после щелчка Чайковски от синей линии!

38'

Очень пассивно играют в большинстве красно-белые, не могут даже закрепиться в чужой зоне.

37'

Евгений Свечников за задержку игры получил малый штраф.

35'

Галиев из левого круга стреляет в касание после паса Шипачёва, успел переместиться Кареев!

33'

Николай Голдобин поехал в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.

33'

Пашин и Рубцов убежали два в один, завершал Александр, спас Билялов!

32'

Сафонов из-за ворот выруливал на пятак и пытался завезти шайбу в ближний угол, выручает Кареев!

31'

Егор Филин поехал отдыхать на две минуты за задержку клюшки соперника.

30'

Сафонов в контратаке выцеливал ближнюю девятку, успел среагировать Кареев!

29'

Никита Лямкин получает малый штраф за задержку соперника клюшкой.

28'

Выстрел Лукоянова от синей линии летит над перекладиной!

27'

У Орлова не проходит передача на дальнюю штангу на совершенно свободного Голдобина, выглядело это очень перспективно!

26'

Терехов из-под Вишневского стрельнул мимо дальней штанги!

25'

Журавлёв приложился с периметра, намертво поймал шайбу Кареев!

24'

Бросок Барбера с кистей выловил ловушкой Кареев!

24'

Ансель Галимов от левого борта стреляет с острого угла в ближний, внимателен Билялов!

23'

Бросок Чезганова «блином» отбивает Билялов!

22'

Цыплаков заходил на хет-трик, но не сумел с пятака пробить Билялова!

21'

Вадим Шипачёв удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой.

21'

Начался на «Татнефть-Арене» второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! Весёлый хоккей в Казани, дважды красно-белые выходили вперёд усилиями Цыплакова, но оба раза зелёные отыгрывались благодаря голам Кагарлицкого и Лукоянова! 2:2, перерыв!

19'

ГОЛ! Дыняк выцарапал шайбу у борта и отдал на Кателевского, Дмитрий промчался по правому флангу, вошёл в зону и покатил на дальнюю штангу совершенно свободному Лукоянову, который не промахнулся мимо пустого ближнего угла!

19'

Вишневский подставлял клюшку под наброс Бурмистрова, среагировал Билялов!

17'

Пашин в чужой зоне совершил отбор у Лямкина, сместился в центр и отдал чуть назад под бросок Галимову, Ансель от души щёлкнул из слота, на месте Билялов!

16'

Показали нам, что Радулов отправился в раздевалку, будем надеяться, что с Александром всё в порядке! Вероятно, это последствия того столкновения с Чезгановым.

15'

Беляев простреливал от левого борта, Билялов спокойно сыграл клюшкой!

14'

Беляев с кистей приложился в ближний верхний угол, «блином» отражает Билялов!

12'

Наказан «Ак Барс» командным малым штрафом за нарушение численного состава.

12'

Выстрел Галиева из левого круга вбрасывания парирует в сторону борта Кареев!

11'

ГОЛ! В меньшинстве! Бурмистров на синей линии обокрал Кошелева, шайбу подхватил Цыплаков, убежал на рандеву с Биляловым и уверенно расправился с голкипером!

10'

Вновь тащит Кареев после подставления Барбера с пятака!

9'

Миллер из левого круга покатил на пятак, где Семёнов не сумел протолкнуть шайбу мимо Кареева!

9'

Станислав Галиев после спасения Кареева не попадает в пустой створ из левого круга!

8'

Егор Зайцев отправляется в штрафной бокс, получая «2+2» за игру высоко поднятой клюшкой.

7'

И Вадим Шипачёв, у которого с Филиным произошла стычка, также получил малый штраф за грубость.

7'

Егор Филин удалён на две минуты за грубость.

7'

Радулову в средней зоне достаётся от Чезганова, не видят в этом эпизоде арбитры нарушения.

6'

Пробрасываются казанцы, возвращается арбитрами шайба в их зону.

5'

ГОЛ! Радулов из средней нашёл на синей линии Шипачёва, Вадим чуть сместился вглубь зоны и покатил на дальнюю штангу Кагарлицкому, который расстрелял Кареева!

4'

Чайковски с кистей бросил от синей линии, ловушкой зафиксировал шайбу Билялов!

2'

Алексей Марченко получает две минуты за подножку.

1'

ГОЛ! Первая же атака гостей завершается заброшенной шайбой! Голдобин вошёл в зону и покатил налево на Цыплакова, Максим, подменяющий в этом звене Порядина, из круга вбрасывания шикарно выстрелил в дальний угол!

1'

Матч стартовал!

0'

Вратари: Тимур Билялов — Андрей Кареев.

0'

Всю первую половину сезона «Спартак» и «Торпедо» получали вагоны патоки: нижегородцы к ним привыкли после прошлого года, а вот такой «Спартак» после странного прошлого сезона с тремя главными тренерами вряд ли кто-то ожидал увидеть. Однако 2024-й для обеих атакующих команд пока получается катастрофическим.

Истрепались кружева. Атакующие «Спартак» и «Торпедо» синхронно провалили старт года
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.