Сибирь
Новосибирская область, Россия
21' Белоусов
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск, Россия

19'09" Дер-Аргучинцев 19'24" Бурдасов

21'10" Белоусов

50'02" Кравцов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Трактор» четвёртый раз в нынешнем сезоне переигрывает «Сибирь» — 3:1! Челябинцы дважды отличились в первом периоде, во второй двадцатиминутке новосибирцы одну шайбу отыграли, но в заключительном игровом отрезке хозяева сняли все вопросы. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Гоголев бросил с ходу из правого круга вбрасывания — в плечо Фукале! А далее попытка Сошникова поразить пустые ворота — промах!

59'

Андреофф откликнулся на прострел к воротам и дважды постучался по щитку Фукале! Не прошла шайба за линию челябинских ворот!

58'

Костин уступил место на льду шестому полевому игроку «Сибири»!

58'

Тайм-аут берёт «Сибирь» перед вбрасыванием в зоне соперника.

57'

Сошников в уральской атаке с ходу бросал из выгодной позиции — рядом со штангой!

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Сибири» на спасение! «Трактор» не отказывается от своей активной игры.

55'

Дер-Аргучинцев от лицевой совершил классный перевод в центр зоны, но Кравцов не попал по шайбе!

54'

Активизировались новосибирцы в последних сменах. Фукале проверили дальним броском.

53'

Хамидуллин подключился в атаку гостей, сместился в центр зоны, но бросил в конёк соперника.

52'

Шабанов пытался убить интригу окончательно, но не успел бросить после захода на ворота «Сибири»!

51'

ГОЛ! Калинин завёз шайбу в зону соперника, далее Дер-Аргучинцев сделал передачу в центр, откуда Кравцов резким кистевым броском застал Костина врасплох!

51'

Калинин продавил защитника и создал момент для броска — прямо в Костина! Хватает работы у голкипера «Сибири».

50'

Робинсон здорово ускорился и зарядил от правого борта — Костин блином парировал шайбу в сторону!

49'

Хамидуллин в падении прервал передачу Родевальда, остановив контратаку хозяева «два в одного»!

47'

Коротков в новосибирской атаке «три в три» бросил с центра зоны — Фукале среагировал!

46'

Кравцов в касание прострелил вдоль ворот «Сибири», но Калинин не сумел подставить клюшку!

44'

Ткачёв щёлкнул с вершины правого круга вбрасывания — Костин блином отразил шайбу!

43'

Калинин теперь щёлкнул от правого борта, но и тут у Костина не было проблем — шайба попала в грудь новосибирского голкипера.

42'

Сошников от правого борта бросил в направлении ближней девятки, но там ловушка Костина уже ждала шайбу.

41'

Начался третий период матча в Челябинске!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Сибирь» уже в дебюте второго периода сократила отставание в счёте, реализовав большинство. Георгий Белоусов распечатал ворота «Трактора», 2:1! Правда, в дальнейшем вратари пропускать отказались. Не без интриги ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Бек получил свободный коридор по центру и бросил кистями с центра зоны — Фукале зацепил шайбу ловушкой!

39'

Пайгин зарядил от синей линии — Фукале отбил шайбу перед собой, но быстро доработал клюшкой.

38'

Бутузов рискнул бросить с острого угла, но Фукале контролировал ближнюю штангу. Ушла шайба за ворота «Трактора».

37'

В контратаку «три в два» укатили новосибирцы, Морозов получил возможность бросить из центра зоны, но Фукале прижал шайбу у штанги!

36'

Михеев от левого борта рванул на уральский пятак и с неудобной руки отправил шайбу за щиток вратаря, но в дальний угол ворот не попал!

35'

Дронов бросил кистями с ползоны, но шайба не дошла до ворот «Сибири», попав в ногу Ефремова.

34'

Бурдасов в быстрой атаке «Трактора» от левого борта прострелил на пятак, Яруллин тянулся к шайбе, но Костин опередил соперника, здорово сработав ловушкой.

33'

Щучинов от синей линии совершил наброс на сибирский пятак, но подправления не дождался. Костин выловил шайбу.

32'

Полевые игроки здорово помогают своим вратарям, принимая броски на себя! 10:10 — статистика по заблокированным броскам!

31'

Бурдасов дважды бросал из левого круга вбрасывания — безрезультатно! Хорошая концовка челябинского большинства, но новосибирцы всё же отбились!

30'

Коротков не реализовал выход «один в ноль», бросив выше ворот! Отличный шанс упустили новосибирцы, играя в меньшинстве!

29'

Кравцов броском с ползоны едва не прошил Костина! Голкипер шайбу не прижал, а Хамидуллин ценой удаления помешал Калинину добить с пятака!

28'

Яруллин завершил контратаку «Трактора» хлёстким броском, но Костина серьёзно не озадачил.

27'

Продолжает «Сибирь» атаковать! Бек бросил с острого угла — Фукале успел переместиться к штанге!

26'

Андреофф вырулил на пятак, вытащил Фукале на себя, но затянул с паузой и укатился за лицевую, упустив шанс нанести бросок!

25'

Шабанов легко проскочил среднюю зону, искал под воротами Ткачёва, но тому не позволили принять шайбу.

24'

Белоусов заходил на дубль, но бросил по центру уральских ворот — прямо в грудь Фукале!

23'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не побеспокоили.

22'

ГОЛ! Расставились новосибирцы в зоне соперника, Андреофф от лицевой сделал передачу на правый круг вбрасывания, откуда Белоусов броском в касание распечатал челябинские ворота!

21'

Продолжим! Второй период «Сибирь» начинает в большинстве!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после 20 минут. Сибиряки выглядели достаточно активно и имели моменты в быстрых атаках, но свои шансы не реализовали. А в концовке челябинцы забросили две шайбы подряд с интервалом в 15 секунд!

20'

Удаление у «Трактора». Яруллин за подножку получил малый штраф.

20'

ГОЛ! И тут же вторую шайбу забросили челябинцы! Сошников сделал пас за ворота, Бурдасов выдержал паузу и нанёс бросок с отрицательного угла — шайба попала в Костина и отскочила в сетку!

20'

ГОЛ! Дронов сделал пас на синюю линию, Дер-Аргучинцев продвинулся вперёд и с кистей запустил шайбу точно под перекладину!

19'

Коротков в контратаке убежал по левому флангу и прострелил на пятак! Андреофф не смог протолкнуть шайбу мимо Фукале.

19'

Ответ «Трактора»! Ткачёв с левого края выкатился на ворота и с кистей бросил по центру — Костин на месте!

18'

Сибиряки в контратаке выкатились три в два! Бек сделал пас себе за спину, Белоусов прострелил на дальнюю штангу, но Ахияров не успел к шайбе!

17'

Челябинцы заперли соперника в зоне, Дронов от синей линии не попал в дальний угол!

16'

Бурдасов на паузе сместился к центру и сделал перевод к воротам! Блажиевский из убойной позиции не попал в створ.

14'

Мёрфи вырезал диагональ на правый фланг! Бек продвинулся вперёд и бросил с кистей — шайба улетела выше ворот.

13'

Дубакин накрутил защитника на фланге и бросил с острого угла! Шайба попала в закругление ворот и ушла в сторону.

12'

Шашков совершил перехват, продвинулся по левому флангу и бросил в верхний угол! Фукале намертво забрал шайбу.

11'

Мёрфи от синей линии пальнул в верхний угол! Фукале переместился и забрал шайбу в ловушку.

10'

Морозов набросил от синей линии! Шашков поборолся на пятаке и дважды бросил низом — Фукале всё перекрыл щитками.

9'

Шабанов прокатился за воротами и сделал пас в центр, Юртайкин подхватил шайбу, но послал её рядом с девяткой!

8'

Андреофф продвинулся по флангу и бросил с кистей в дальний угол! Фукале выставил щиток и отразил шайбу.

7'

Ахияров открылся на синей линии и бросил в касание! Шайба пролетела в метре от штанги.

6'

Затяжную атаку провели гости, Фукале уверенно справился с броском Ефремова от синей линии.

5'

Мёрфи набрал скорость, ворвался в зону и мощно зарядил по воротам! Фукале без проблем забрал шайбу.

4'

Позиционную атаку провели челябинцы. Телегин приложился от синей линии — шайба после рикошета улетела мимо ворот!

3'

Марушев продрался по левому флангу и бросил с неудобной руки! Шайба улетела выше ворот.

2'

Кравцов вылез из-за ворот и прострелил на пятак! Костин сложился и отразил шайбу в сторону.

1'

Выкатились гости два в два! Бек с фланга прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Зак Фукале — Денис Костин.

0'

История со снятием очков с «Сибири» — одна из главных трагикомедий за всё время существования КХЛ. Команда борется за плей-офф, дорожит каждым набранным баллом, и именно в этот момент разворачивается какая-то совершенно немыслимая, глупая ситуация, и в один день «Сибирь» с восьмого места Востока отправляется на девятое, получая жёсткий удар под дых всему коллективу хоккеистов, которые вообще не виноваты ни в чём… Просто сюр.

КХЛ обошлась с «Сибирью» слишком жёстко. И не надо говорить про регламент
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.