33'57" Горбунов

48'09" Гальченюк

64'59" Энас

65'

Минское «Динамо» в гостях одерживает сенсационную победу над СКА — 2:1! В основное время матча команды сильно не усердствовали, обменялись голами (1:1), а за секунду до завершения овертайма минчане забросили победную шайбу! «Зубры» во второй раз в сезоне оказались сильнее питерских армейцев, но впервые это сделали на гостевом льду. И на этом наш хоккейный вечер понедельника будем завершать. Ещё увидимся!

65'

ГОЛ! Несколько быстрых передач, далее поперечный перевод на левый круг вбрасывания, откуда Энас мощно щёлкнул в дальний угол ворот! За секунду до сирены! И эту шайбу у Сэма уже не украсть!

65'

Удаление за 43 секунды до сирены! Никишин, совершив подножку, оставил СКА в меньшинстве!

64'

Хайруллин словно не уходит со льда! Ещё один заход Марата с броском — Колосов на месте!

63'

Хайруллин зарядил со входа в зону атаки — шайба от клюшки минского защитника покинула площадку.

62'

Энас набрал скорость, ворвался в зону атаки, легко обыграл защитника, ушёл за ворота СКА и прострелил на пятак, где шайба от клюшки Сергеева отрикошетила за линию створа! Минчане успели отпраздновать победу, но судьи через паузу отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд!

61'

Продолжим! Овертайм! «3 на 3»!

60'

Серебряков на последних секундах периода потащил сразу два броска! Прозвучала сирена! СКА в третьей двадцатиминутке реализовал большинство после прицельного броска Алекса Гальченюка, сумев отыграть своё минимальное отставание! И у нас 1:1! Впереди — овертайм!

59'

Денисов здорово простреливал на дальнюю штангу, Серебряков уже не успевал перекрыть угол ворот, но замкнуть этот розыгрыш минчанам не удалось!

58'

Шинкевич отсидел свои четыре минуты штрафа без последствий! И следом удаление в составе СКА! Глотов получил две минуты за подножку.

57'

Хэмилтон отправил шайбу за чужие ворота. Меньше минуты остаётся у СКА на реализацию лишнего.

56'

Первую двухминутку меньшинства минчане выдержали! Довели армейцы розыгрыш до броска с пятака — среагировал Колосов на попытку Воробьёва!

55'

Федотов поливал в касание от синей линии — шайба после рикошета пролетела мимо ворот!

54'

Шинкевич нарвался на двойной малый штраф за удар головой! Не справился опытный защитник «Динамо» с эмоциями, боднув Зыкова!

54'

Хайруллин бросил в касание, а следом и с кистей! Колосов справился с нагрузкой! Очень непростой отрезок для «Динамо»!

52'

А вот Горбунову хватило сил на рывок! Выход на ворота СКА, но бросок пришёлся мимо цели!

51'

В третьем периоде динамовцы заметно подсели. Выигрывают армейцы конёк у соперника.

50'

Основин по центру забрался в зону атаки и бросил низом — Серебряков зацепил шайбу! И это первый бросок минчан в створ в третьем периоде!

49'

ГОЛ! Рендулич открылся под пас Толчинского в лицевую, откуда Борна без лишних раздумий совершил поперечную передачу, а Гальченюк из правого круга вбрасывания бросил точно в ближний угол ворот! И это гол в большинстве!

48'

Хайруллин дважды бросал с ползоны! Лишь вторая попытка дошла до ворот — Колосов среагировал!

47'

Хэмилтон удалён на две минуты за выброс шайбы. Важнейшее большинство для армейской команды.

47'

Кузнецов заблокировал мощный бросок Сапего от синей линии. Стали армейцы раз за разом выигрывать точку.

47'

Кодола ушёл в центр зоны и через паузу бросил с кистей — мимо ворот СКА!

46'

Грицюк прочитал отскок от лицевого борта и моментально бросил с острого угла — Колосов не пустил шайбу под ближнюю штангу!

45'

Воробьёв в быстрой атаке получил шанс на бросок по свободному льду — Колосов чётко сработал ловушкой!

44'

Грицюк подключил Никишина к атаке СКА, бросок которого получился по центру ворот. Колосов оказался на месте.

43'

Многовато пробросов на старте периода. «Динамо» таким способом отбивается от позиционных армейских атак.

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период практически ничем не отличался от первого, вполне мог остаться без голов, но «Динамо» использовало свой момент, который стал следствием двух удалений в составе СКА. Роман Горбунов размочил Никиту Серебрякова, 0:1! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

«Динамо» продолжает поддерживать интенсивный хоккей, ни в чём не уступая именитому сопернику. В хороших кондициях находится команда Квартальнова.

38'

Выстояли минчане в эти две минуты, засушив второе большинство в лиге!

37'

Грицюк в касание щёлкнул из правого круга вбрасывания — Колосов прижал шайбу к груди! Между прочим, у Арсения прямо сейчас результативная серия в девяти матчах (5+8).

36'

Липский отправлен в штрафной бокс за подножку. Довольно спорное решение арбитра. Посмотрим за армейским большинством.

35'

При игре в равных составах уже отличилось «Динамо», хотя Камалов практически в момент голевого броска Горбунова выскочил из штрафного бокса.

34'

ГОЛ! Ответили минчане атакой «два в одного», Мороз сделал передачу на клюшку Горбунова, который уже бросал в цель при отыгранном голкипере!

34'

Опасная контратака СКА! Выход «два в одного» с броском Сергеева — Колосов щитком отбил шайбу!

33'

Горбунов перевёл шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Кёрран бросил в касание в ближний угол ворот — Серебряков успел переместиться!

32'

Втроём остаётся СКА! Камалов наказан малым штрафом за удар клюшкой. Полторы минуты есть у «Динамо» на игру «5 на 3»!

32'

Кузнецов проверил Серебрякова и сумел заработать большинство для «Динамо». Земчёнок удалён за подножку.

31'

8:7 — статистика по броскам в створ! Скромно! Вратари пока задействованы в игре на полставки.

30'

СКА чаще владеет шайбой в зоне атаки, но преимущественно по периметру. «Динамо» отвечает сопернику пробросами.

29'

Глотов бросал с пятака, шайба от щитка Колосова выскочила к дальней штанге, где Хайруллин не подстроился под добивание!

28'

А вот пауз заметно прибавилось. Пробросились минчане в довольно простой ситуации.

27'

Маловато бросков в створ, хотя периодически возникает напряжение у ворот.

26'

Не разобрались динамовцы на входе в зону соперника, забравшись в очевидное положение «вне игры».

25'

Хэмилтон зарядил от синей линии, но шайба не долетела до ворот СКА, попав в одного из игроков на пятаке.

24'

Толчинский выехал из-за ворот и прострелил на дальнюю штангу! Немного мимо клюшки Воробьёва!

23'

Отбились минчане от позиционной атаки соперника, но ценой проброса.

22'

Продолжают команды действовать на хороших скоростях. Хайруллин пытался выбраться на динамовский пятак, но потерял шайбу на подходе.

21'

Начался второй период матча в «Ледовом»!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за вратарями! В целом равная игра, которая пока не подарила заброшенных шайб. 0:0! Продолжение следует!

19'

Кузнецов искал момент для броска, сместился в центр зоны, но остался без шайбы.

18'

Глотов через центр пытался прорваться к воротам «Динамо», но споткнулся на втором защитнике.

17'

Энас мощно зарядил от синей линии, но в створ не попал — шайба полетела выше армейских ворот.

16'

Глотов с разворота доставил шайбу на пятак, но гости надёжно сыграли у своих ворот.

15'

Сергеев провёл эффектный силовой приём против Сотишвили, отправив того на армейскую лавку!

15'

Кёрран по центру заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — Серебряков справился!

14'

Зинченко не принял шайбу в центре зоны атаки, упустив шанс нанести бросок из выгодной позиции!

13'

Не удалось минчанам подловить соперника на смене. Основин попался в небольшое положение «вне игры».

12'

Кадейкин бросал в противоход голкиперу, но тот успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!

11'

Камалов подобрал шайбу у лицевой и моментально бросил — Колосов надёжно закрыл ближний угол ворот «Динамо»!

10'

Середина периода! Пока равный хоккей. Обмениваются команды атаками, периодически проверяя вратарей.

9'

Попытались «зубры» укатить в быструю контратаку, но застряли на синей линии, попавшись в положение «вне игры».

8'

И минчане не реализовали большинство с первой попытки. Зыков освободил штрафной бокс.

7'

Зинченко по центру проскочил к воротам «Динамо», но бросил бесхитростно — прямо в Колосова!

6'

Зыков удалён на две минуты за задержку соперника. Очередь «Динамо» поиграть в большинстве.

5'

Выстояли динамовцы в меньшинстве, хотя и не без доли везения.

5'

Хайруллин в касание перевёл шайбу на пятак, но у Старкова в неподходящий момент сломалась клюшка! А вот кистевой бросок Глотова пришёлся в дальнюю штангу!

4'

Сотишвили в контратаке «Динамо» неплохо бросал из-под защитника — рядом со штангой!

3'

Время первого удаления! Основин отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Большинство для СКА!

2'

Кодола бросил от правого борта в направлении дальнего угла армейских ворот — Серебряков щитком отбил шайбу.

1'

0'

Никита Серебряков против Алексея Колосова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Немногим больше месяца остаётся до старта плей-офф КХЛ, и сейчас многие матчи регулярки приобретают особое значение, заставляя считать разного рода расклады перед первым раундом Кубка Гагарина.

Два главных дерби КХЛ уже в первом раунде Кубка Гагарина? Расклады перед плей-офф
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Экс-тренер сборной России оценил степень вины Овечкина в вылете «Вашингтона»