02'18" Подшивалов

15'07" Игумнов

27'09" Юрчо

55'34" Абросимов

43'28" Спунер 48'20" Прохоркин

57'35" Пьянов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» на гостевом льду разгромил «Северсталь» — 6:2! Лишь первый период по счёту оказался равным, а уже в дальнейшем «ястребы» лишь наращивали своё преимущество. Томаш Юрчо и Рид Буше набрали по три очка! Таким образом, череповчане во второй раз в сезоне уступили омичам. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Абросимов был близок к дублю! Бросок пришёлся в каркас ворот «Авангарда»!

60'

Чистяков выгреб шайбу с самой линии ворот! А попытки добить у череповчан не прошли!

59'

Буше удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. С улыбкой лучший снайпер лиги отправился в штрафной бокс.

58'

ГОЛ! Выбрались омичи в атаку, Мартынов забросил шайбу за ворота, Холодилин резко отпасовал на пятак, а накатившийся Пьянов расстрелял цель!

57'

На третью шайбу настроилась «Северсталь»! «Авангард» отбивается, как при игре в меньшинстве!

56'

ГОЛ! А вот и награда для череповецких болельщиков, которые не покинули трибуны раньше времени! Абросимов подхватил шайбу у ворот, объехал щиток вратаря и бросил под штангу!

56'

Грудинин взял игру на себя, через центр заехал в зону гостей, но потерял контроль над шайбой. Ещё одна атака без броска.

55'

Обмениваются команды атаками с ходу, но вратарей временно не тревожат.

53'

Коростелёв сместился в центр зоны и резко бросил с кистей — выше перекладины!

52'

Жафяров был близок к чистому выходу на ворота! Успел один из защитников «Северстали» вернуться в оборону.

51'

Аймурзин прострелил на дальнюю штангу, но Киселевич в падении помешал Ильину нанести прицельный бросок! Ушла шайба за ворота «Авангарда»!

50'

«Авангард» активно действует без шайбы в зоне соперника. «Северсталь» никак не может выбраться из обороны в атаку.

49'

ГОЛ! Прохоркин обокрал защитника на синей линии, прорвался к воротам и низом отправил шайбу в цель! И это пятый гол Николая за «Авангард»!

48'

19:28 — статистика по броскам в створ на данную минуту. И это преимущество «Авангарда» отчётливо отражается на табло.

47'

Теперь Коростелёв прорывался к воротам «Авангарда»! Проскуряков остановил нападающего «Северстали»! Неплохие подходы хозяев, но пока всё безрезультатно.

45'

Подшивалов из борьбы не сумел нанести бросок, пришлось уходить за ворота, где уже пришлось расстаться с шайбой.

44'

ГОЛ! Буше сделал заброс к чужой синей линии, Юрчо подхватил шайбу у левого борта и совершил расчётливую подкидку на пятак, где уже Спунер разделался с вратарём!

43'

Самойлова прилично так нагрузили! Телегин с кистей бросал в направлении дальнего угла ворот — в выставленный блин голкипера угодила шайба!

42'

Для большей интриги не помешала бы вторая шайба «Северстали», но болельщики «Авангарда» вряд ли с этим согласны.

41'

Начался третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде за дело взялись легионеры «Авангарда», благодаря которым омичи оформили ещё две шайбы в ворота «Северстали». Томаш Юрчо и Рид Буше сделали разницу, 1:3! Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

ГОЛ! Буше в буллитной попытке вновь показал свой высокий снайперский класс, отправив шайбу между щитков вратаря! И это 38-я шайба Рида в сезоне!

40'

Буше укатил «один в ноль» и заставил Яроша со спины нарушить правила! Это буллит!

39'

Степанов получил свободный коридор к воротам «Авангарда» и бросил в направлении дальней девятки! Чуть выше задуманного!

39'

Коростелёв зарядил в касание с вершины левого круга вбрасывания! Промах, после которого шайба покинула зону омичей.

38'

Чмыхов удалён за подножку. И это второй визит Артёма в штрафной бокс. Третья попытка «Северстали» на игру в одного лишнего.

37'

Пилипенко предпринял заход на ворота «Авангарда», но клюшка Шарипзянова помешала шайбе полететь в створ.

36'

Немного увязла игра у бортов, в итоге судья дал свисток, зафиксировав пас рукой.

35'

Иванцов бросал из убойной позиции, но Проскуряков отменил вторую шайбу «Северстали», эффектно сыграв ловушкой!

34'

Аймурзин бросал и простреливал из правого круга вбрасывания, но этих стараний оказалось недостаточно! Отбился «Авангард»!

33'

Не удалось «Авангарду» подловить соперника на смене. Длинная передача ушла под проброс.

32'

Жафяров открывался под передачу на пятак, но не принял шайбу, перелетевшую через крюк клюшки!

31'

Словно в большинстве череповчане комбинировали в зоне атаки, успевая использовать наложение звеньев.

30'

«Северсталь» перевела игру в зону соперника. Ярош совершил наброс от синей линии, но Ильину не удалось подправить шайбу в створ.

28'

ГОЛ! Выиграли омичи вбрасывание в чужой зоне, далее подняли шайбу на синюю линию, откуда Шарипзянов мощным щелчком поразил цель! И тут, как оказалось, не обошлось без рикошета на пятаке — Юрчо подправил шайбу!

27'

Юрчо прорвался к воротам «Северстали», но не смог переиграть голкипера! Не пустил Самойлов шайбу в «домик»!

26'

Телегин в одной смене нанёс два броска, но лишь в первой попытке заставил Самойлова вступить в игру.

25'

Пилипенко искал путь к чужим воротам, но упёрся в защитника. Напомним, Кирилл занимает третье место в снайперском списке регулярки (26 шайб в 50 играх).

23'

Не самое интересное большинство в исполнении «Авангарда». Возвращаемся к игре «5 на 5».

22'

Телегин подобрал шайбу на чужом пятаке, выдержал паузу, но не смог бросить над щитком Самойлова!

21'

Ильин нарвался на малый штраф за удар клюшкой. Большинство для «Авангарда».

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Северсталь» совсем негостеприимно начала встречу, забросив шайбу уже на третьей минуте. Но на шайбу Подшивалова «Авангард» ответил голом Игумнова. И у нас пока 1:1 в Череповце!

20'

Не реализовали череповчане и это большинство. Отметим омичей, активно отыгравших в меньшинстве.

19'

Неплохо комбинировали хозяева, но не хватило последнего паса под бросок! Вышла шайба из зоны гостей.

18'

Шарипзянов отправлен в штрафной бокс за удар клюшкой. Второе большинство для «Северстали».

18'

Николишин помешал Самойлову далеко выбросить шайбу, но отскок ушёл к борту, где череповчане успели навязать борьбу.

17'

Буше открылся у ворот «Северстали», принял шайбу и сумел на скорости бросить с усов — Самойлов прижал шайбу под рукой!

16'

А вот и окончательный судейский вердикт! Клюшка не была поднята выше перекладины! Игумнов оформляет свой пятый гол в сезоне!

16'

Возможно, Игумнов выше перекладины поднял клюшку! Судьи отправились изучать спорный момент на повторе! Подвисает гол «Авангарда»!

16'

ГОЛ! Чистяков от синей линии совершил наброс на пятак, а Игумнов с лёта подправил шайбу в ворота! Хоккейная классика!

15'

Выстоял «Авангард» в меньшинстве, хотя омичам пришлось практическим все две минуты провести у своих ворот.

14'

Буренов завершил длительный розыгрыш мощным броском с ползоны — в клюшку защитника!

13'

Чмыхов удалён на две минуты за удар клюшкой. Посмотрим за большинством «Северстали».

13'

Пилипенко в быстрой атаке «Северстали» задумал прострел на дальнюю штангу, но Чмыхов в падении перекрыло линию паса!

12'

Ярош по центру проскочил к воротам «Авангарда» и мощно щёлкнул — Проскуряков перевёл шайбу через перекладину!

11'

Телегин исполнил хлёсткий бросок — Самойлов слегка зацепил шайбу, но этого хватило для спасения!

10'

Самойлов не без труда накрыл шайбу, помешав Буше замкнуть прострельную передачу на дальнюю штангу!

9'

Прохоркин упустил отличный шанс! Самойлов отбил шайбу перед собой, а добивание «ястреба» пришлось в ближнюю штангу!

8'

Аймурзин опасно подставлял клюшку, но уже из-за лицевой! Вполне мог случиться коварный рикошет от спины Проскурякова!

7'

Справились хозяева с большинством соперника. Буренов отсидел свои две минуты штрафа.

6'

Чистяков с ходу зарядил от синей линии — штанга сыграла за вратаря «Северстали»!

5'

Буренов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Телегин заработал большинство для «Авангарда».

4'

Не удалось череповчанам выбраться в атаку за счёт длинной передачи. Проброс получился.

3'

ГОЛ! Моисеев левым краем забрался в зону атаки и через классную паузу отпасовал в центр, откуда Подшивалов бросил точно под перекладину!

2'

Муханов дополнительно размял Проскурякова. Бросок с неудобной руки не вызвал проблем у голкипера «Авангарда».

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Александр Самойлов против Ильи Проскурякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Крупный обмен с участием трёх клубов, и вот Жафяров стал игроком «Авангарда», в который Дамира слухи отправляли ещё с сентября. В Омске нападающий начал весьма успешно, несмотря на очевидную потерю игрового тонуса, и уже поговорил с обозревателем «Чемпионата». Настолько откровенно, насколько мог себе сейчас это позволить.

«Историю в Казани характеризую одним словом». Интервью с новичком «Авангарда» Жафяровым
0'

Немногим больше месяца остаётся до старта плей-офф КХЛ, и сейчас многие матчи регулярки приобретают особое значение, заставляя считать разного рода расклады перед первым раундом Кубка Гагарина.

Два главных дерби КХЛ уже в первом раунде Кубка Гагарина? Расклады перед плей-офф
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Суды в Молдавии стали отменять штрафы за георгиевскую ленту
Зарубина заявила о желании Галкина вернуться в Россию
Немецкий футболист рискует пропустить остаток сезона из-за избиения в ночном клубе
Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА