53' Кулёмин
56' Кулёмин
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск, Россия

31'36" Кулёмин

53'09" Кулёмин 56'19" Кулёмин

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» всухую обыграл на выезде «Амур» — 3:0. В третьем периоде хабаровчане владели территорией, отличный момент в большинстве упустил Хохлачёв, а в концовке отличился Кулёмин, оформивший хет-трик. Отметим уверенную игру Самонова, который отразил все 28 бросков и провёл пятый сухой матч в сезоне. «Салават» набрал 74 очка и закрепился на третьем месте на Востоке, а «Амур» потерпел восьмое поражение подряд и остался десятым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Контратаку организовали хозяева! Бродхёрст вошёл в зону и набросил на ворота — Самонов спокойно прижал шайбу ко льду.

59'

Цулыгин получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

58'

Хабаровчане провели атаку левым флангом, Лапин зарядил из круга вбрасывания, но не дошла шайба до ворот!

58'

Хмелевски разогнал атаку, Дроздов на паузе сместился к центру и бросил из-под защитника! Бобков остановил шайбу.

57'

Капустин промчался по левому флангу и зарядил в дальний угол! Самонов ловушкой среагировал.

57'

ГОЛ! Хет-трик Кулёмина! Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку. Хафизуллин ворвался в зону и вырезал диагональ на Николая, который с близкого расстояния пробил Бобкова!

56'

Балдаев убежал по правому флангу и бросил низом из-под защитника! Самонов щитком среагировал.

55'

? Опасно! Лапин совершил перехват и сделал пас к воротам! Самонов справился с броском Шевченко в упор.

54'

ГОЛ! Науменков здорово поборолся у борта, Огирчук подхватил шайбу и сделал скидку под бросок Кулёмину, который мощно зарядил в верхний угол ворот!

52'

Капустин получил пас на ход, продвинулся по левому флангу и щёлкнул по воротам! Самонов спас команду.

51'

Щемеров получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела выше ворот.

49'

Гиздатуллин выиграл борьбу у борта и зарядил в ближний угол! Самонов всё контролировал.

48'

Не получился у Мищенко бросок от синей линии. И тут же вернулся пятый полевой у «Салавата».

47'

Гуркин от синей линии зарядил в верхний угол! Самонов блином отразил шайбу в сторону.

46'

? Шанс у «Амура»! Бродхёрст сместился на левый фланг и зарядил в дальний угол — Самонов щитком парировал, а Хохлачёв из убойной позиции не попал в створ!

46'

Удаление у «Салавата». Науменков в борьбе у борта толкнул в спину Бродхёрста и получил малый штраф.

45'

Брынцев получил пас на синей линии и с кистей зарядил под перекладину! Самонов забрал шайбу в ловушку.

45'

Коледов от синей линии пальнул в дальний угол! Бобков щитком среагировал, а Шаров не успел на добивание.

44'

Балдаев получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Самонов парировал шайбу в сторону.

44'

Хмелевски совершил перехват, сместился к центру и зарядил в нижний угол! Бобков щитком отразил шайбу.

43'

Коршков по высокой траектории сделал наброс на пятак! Шайба после рикошета прикатилась к Самонову.

41'

Дроздов поставил корпус, вылез на пятак и бросил в дальний угол! Шайба ушла мимо ворот.

41'

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период «Салават Юлаев» провёл с игровым преимуществом, заметно прибавилось работы у Игоря Бобкова, в итоге «Амур» не выдержал и пропустил при игре в меньшинстве: Николай Кулёмин забросил свою десятую шайбу в сезоне, 0:1!

39'

Науменков выстрелил от синей линии, Сучков пытался подправить, но шайба не прошла мимо Бобкова.

38'

Бродхёрст разогнал контратаку «Амура», искал Хохлачёва под воротами, но тому не дали принять шайбу.

37'

Ливо сделал скидку себе за спину, а Хмелевски щёлкнул в касание — Бобков забрал шайбу в ловушку!

36'

Дошла быстрая атака «Салавата» до Хафизуллина, который броском с ползоны не пробил Бобкова!

35'

Ливо подобрал шайбу, вылез на хабаровский пятак и бросил верхом — Бобков отразил шайбу!

34'

Дрозг здорово отборолся у борта и сделал передачу на пятак, где Барулин не смог переиграть Самонова!

33'

Цулыгин искал момент для броска, но в итоге запустил шайбу в ногу соперника.

32'

ГОЛ! Реализовали уфимцы большинство! Дроздов справа прострелил на пятак, где Кулёмин опередил защитника и подправил шайбу в угол ворот!

32'

Щемеров выбросил шайбу за пределы площадки! И это ещё одно удаление в составе «Амура».

31'

Мелош дважды бросал от синей линии! Блокировали хозяева эти попытки, далее отборолись у борта и отправили шайбу в среднюю зону.

30'

Балдаев получил две минуты штрафа за подножку. Первое большинство в матче для «Салавата».

30'

Панюков выцеливал дальний верхний угол ворот — Самонов оказался начеку!

29'

Бобков уверенно сыграл на щитках, среагировав на бросок от правого борта.

28'

Капустин из угла прострелил на уфимский пятак, а Шевченко в борьбе подправил — шайба попала в щиток Самонова!

27'

Брынцев зарядил от синей линии, но Самонову не пришлось переживать — шайба от клюшки защитника покинула площадку.

27'

Ещё одно невразумительное большинство от «Амура», в котором хабаровчане и вовсе могли пропустить. Сучков без лишних нервов отсидел в штрафном боксе.

26'

Башкиров перехватил шайбу, укатил «один в ноль» и бросил низом — Бобков успел закрыть «домик»!

25'

Сучков удалён на две минуты за подножку. Второй шанс «Амура» на игру в одного лишнего.

25'

Барулин и Коршков бросали в сторону ворот «Салавата» — Самонов справился с нагрузкой.

24'

Щемеров закрыл синюю линию и щёлкнул в касание — шайба после рикошета покинула пределы площадки.

23'

Панюков нанёс неопасный бросок со входа в зону атаки — Самонов без проблем отбил шайбу щитком.

22'

Перехватили уфимцы шайбу на чужой синей линии, разыграли комбинацию, но не хватило последнего паса под бросок! Сучков и Шаров немного не разобрались перед воротами!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В равной борьбе прошёл первый период встречи, но опасных ситуаций у ворот явно не хватало. «Амур» один раз поиграл в большинстве, но «Салават» надёжно отработал в обороне. Пока нули на табло при 12 бросках в створ (5:7).

19'

Перехватили юлаевцы шайбу в зоне соперника, но Хмелевски поспешил с передачей на пятак.

18'

Не реализовали хабаровчане большинство с первой попытки. Самонов в игру серьёзно так и не вступил.

17'

Барулин зарядил сразу после выигранного вбрасывания партнёра — рядом с ближней штангой! Вышла шайба из зоны «Салавата».

16'

Время первого удаления! Ливо отправлен в штрафной бокс за подножку. Большинство для «Амура».

16'

Мищенко на синей линии провёл эффектный силовой приём против Алалыкина! Что-то рядом с мельницей получилось.

15'

Теперь Сучков ушёл в центр зоны и бросил верхом — над перекладиной ворот «Амура»!

14'

Коршков в контратаке «Амура» сместился в центр зоны и бросил через паузу — шайба после рикошета ушла за ворота!

12'

Лапин здорово отборолся за чужими воротами и выгрузил шайбу на пятак, но Панюкову не дали нанести бросок в упор!

11'

Дроздов довёл уфимский розыгрыш до броска с центра зоны — Бобков оказался на месте!

10'

Задержался «Салават» в зоне соперника. Огирчук не смог подправить шайбу с пятака.

9'

Щемерова вывели на бросок в касание с ползоны — в сторону от уфимских ворот!

8'

Бочаров низом бросал в противоход Самонову, но и тут шайба отказалась лететь в створ!

7'

Мелош совершил перехват в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и бросил — клюшка Щемерова помешала шайбе полететь в створ!

6'

Алалыкин левым краем заехал в зону атаки и бросил низом — Бобков отразил шайбу щитком, но не позволил добить Огирчуку!

5'

Коршков протолкнул шайбу к чужой синей линии, но Бочарову не удалось подхватить перспективную атаку «Амура».

4'

Хохлачёв бросал в направлении ближнего угла ворот, но и тут шайба не дошла до уфимского створа.

3'

Панюков создал трафик у ворот «Салавата», но шайба не дошла до Самонова, застряв на пятаке.

2'

Неудачный выход хабаровчан из обороны в атаку привёл к пробросу. Пока чуть больше игры в зоне «Амура».

1'

0'

Игорь Бобков против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

После невзрачного сентября команда Виктора Козлова словно по щелчку изменила игровой стиль и стала показывать техничный хоккей.

Бразилия вернулась? «Салават Юлаев» снова играет красиво — и побеждает
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.

На Урале мужчина помог полиции остановить пьяного водителя, рискуя собственной жизнью