Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

09'45" Дыняк

16'04" Сафонов

22'32" Бойков

42'45" Чистяков 45'14" Рейнгардт

58'23" Спунер

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду одержал волевую победу над «Ак Барсом» — 4:2. Казанцы выигрывали по ходу встречи 2:0. Во втором периоде гости не воспользовались 5-минутным большинством, а в третьем игровом отрезке омичи резко прибавили, забросили три шайбы подряд и вырвали победу. У «ястребов» отличились Бойков, Чистяков, Рейнгардт и Спунер, а казанцы ответили голами Дыняка и Сафонова. «Авангард» набрал 79 очков и по-прежнему удерживает второе место на Востоке, «Ак Барс» остался пятым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Казанцы проводят концовку с пустыми воротами.

60'

Кагарлицкий прорвался по флангу и резко бросил с острейшего угла! Хомченко краем ловушки зацепил шайбу.

59'

? ГОЛ! Буше совершил перехват в чужой зоне, Жафяров сделал пас к воротам, а Спунер с близкого расстояния послал шайбу между щитков Билялову!

59'

Удаление у «Ак Барса». Галиев потерял равновесие и прихватил клюшкой Буше.

58'

Билялов убежал с ворот! Казанцы вшестером.

58'

Радулов сделал перевод на правый фланг под бросок Шипачёву! Хомченко переместился и забрал шайбу в ловушку.

57'

Лукоянов получил пас на синей линии и набросил с кистей! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

56'

? Контратака «Авангарда»! Буше совершил рывок по флангу и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой!

55'

Уверенно омичи провели меньшинство. Холодилин вернулся на лёд.

54'

Радулов сделал пас к воротам! Шипачёв вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хомченко.

53'

Удаление у «Авангарда». Холодилин в борьбе в чужой зоне выбил клюшку у Юдина и получил малый штраф.

52'

Рейнгардт вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра! Шайба пролетела рядом со штангой.

52'

Бойков от синей линии пальнул в ближний угол! Билялов растянулся в шпагате и забрал шайбу.

51'

Юдин бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Чистякова! Захромал защитник «Ак Барса» — нужна ему помощь медиков.

50'

Шарипзянов подключился к атаке и от борта зарядил по воротам! Билялов намертво забрал шайбу.

49'

Затяжную атаку провели омичи, Билялов справился с дальним броском Гуляева.

48'

Казанцы заперли соперника в зоне! Марченко из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — Хомченко щитком парировал!

47'

Радулов здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил с неудобной руки! Хомченко начеку.

46'

? ГОЛ! Шарипзянов подключился к атаке, ушёл за ворота и прострелил на пятак — Рейнгардт подстроился и засадил шайбу под перекладину!

44'

Спунер получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил в дальний угол! Билялов забрал шайбу в ловушку.

43'

? ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Телегин сделал пас на синюю линию, Чистяков подхватил шайбу и щёлкнул точно в угол! Билялов не успел среагировать.

43'

Марченко набросил от синей линии! Омичи выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.

42'

Мартынов совершил проход по флангу и бросил из-под защитника! Билялов на месте.

41'

Радулов получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Хомченко выставил ловушку и забрал шайбу.

41'

40'

Штрафное время: 7-4.

40'

? Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Во втором периоде казанцы имели преимущество и много играли в большинстве, но упустили несколько хороших моментов, а омичи сократили отставание в счёте благодаря шайбе Бойкова.

39'

Спунер от борта набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла в сторону.

38'

Галиев полез на пятак и бросил из-под защитника! Хомченко справился с угрозой.

37'

Жафяров поборолся у борта и сделал скидку под бросок Прохоркину! Билялов выставил щиток и спас команду.

36'

Князев набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела мимо створа.

35'

Николишин в контратаке ворвался в зону, сместился на левый фланг и бросил под перекладину! Билялов остановил шайбу.

35'

«Авангард» в полном составе.

35'

Радулов вылез на пятак и бросил в упор! Хомченко грамотно занял позицию и вновь спас команду.

34'

«Авангард» вчетвером! Вернулся Холодилин на лёд.

34'

? Ещё момент! Галиев на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра — Хомченко растянулся в шпагате и прижал шайбу ко льду.

33'

Кагарлицкий сделал скидку на левый фланг под бросок Радулову! Шайба просвистела над перекладиной.

33'

«Авангард» остался втроём на 1.25! Шарипзянов высоко задрал клюшку и ударил Миллера по лицу.

33'

Кошелев на пятаке подставил клюшку под прострел Семёнова! Хомченко сложился и прижал шайбу ко льду.

32'

Заперли казанцы соперника в чужой зоне! Барбер приложился с острого угла, но не дошла шайба до ворот.

31'

Галиев из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Хомченко щитком парировал! Но казанцам не удалось добить с пятака.

30'

Радулов на пятаке замыкал прострел Шипачёва! Шайба прокатилась мимо створа.

29'

Удаление у «Авангарда». Лукоянов разворачивался у борта, а Холодилин толкнул соперника в спину. Судьи изучили повтор и выписали форварду пять минут штрафа.

29'

Выстояли казанцы в меньшинстве. Сафонов вернулся на лёд.

28'

Пьянов сделал перевод на правый фланг под бросок Спунеру! Казанцы заблокировали шайбу.

27'

Буше опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Шайба улетела выше перекладины.

27'

Удаление у «Ак Барса». Сафонов выставил клюшку и сделал сопернику подножку.

27'

? Прохоркин выдержал паузу и бросил с центра зоны! Билялов отбил перед собой, но омичи добили с пятака! Судьи сразу показали, что шайба была заброшена после свистка — гол не засчитан.

26'

Сафонов поставил корпус и сделал скидку на синюю линию под бросок Князеву! Шайба улетела мимо створа.

25'

Пьянов совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Не дошла шайба до Холодилина.

24'

Гуляев получил пас на синей линии и с кистей бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

23'

Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Хомченко уверенно выловил шайбу после дальнего броска Юдина.

23'

? ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Николишин сделал пас на синюю линию — Бойков сместился в сторону и с кистей бросил по воротам! Билялову закрыли обзор на пятаке.

22'

«Ак Барс» в полном составе.

22'

Спунер сделал скидку в центр зоны под бросок Жафярову! Билялов грамотно занял позицию и забрал шайбу.

21'

20'

Штрафное время: 0-2.

20'

? Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. На высоких скоростях прошёл первый период. Омичи больше владели шайбой и имели несколько хороших моментов, но свои шансы не использовали. А казанцы дважды поразили ворота Хомченко — отличились Дыняк и Сафонов.

20'

Удаление у «Ак Барса». Юдин прихватил соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников.

19'

? «Ястребы» в контратаке выкатились два в два! Спунер промчался по флангу и с кистей бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

19'

Омичи подловили соперника на смене! Шарипзянов на скорости влетел в зону и с кистей зарядил в ближний угол — Билялов намертво забрал шайбу!

18'

Кателевский сделал пас по флангу, Кошелев подхватил шайбу и бросил с острейшего угла! Хомченко ловушкой среагировал.

17'

Игумнов поставил корпус, прорвался по флангу и резко бросил под перекладину! Билялов плечом отбил шайбу в сторону.

16'

? ГОЛ! Марченко из своей зоны сделал длинный пас вперёд! Сафонов подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил между щитков Хомченко!

16'

Буше совершил рывок по левому флангу, но Марченко здорово отработал и накрыл бросок соперника.

15'

Омичи провели атаку левым флангом, Спунер зарядил с острого угла! Билялов блином зацепил шайбу

14'

Юрчо от борта сделал пас в центр, Шарипзянов сместился в сторону и зарядил в дальнюю девятку! Билялов ловушкой среагировал.

12'

Шарипзянов от борта сделал перевод в центр! Спунер освободился от опеки и бросил низом — Билялов щитком спас команду.

11'

Киселевич получил пас на синей линии и мощно бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

10'

? ГОЛ! Быструю атаку организовали казанцы! Лукоянов сделал длинный пас вперёд, Дыняк по центру ворвался в зону и резко бросил из-под Бойкова в ближний угол — Хомченко не успел среагировать!

9'

Буше совершил проход по флангу и с кистей зарядил по воротам! Билялов грамотно занял позицию и отразил шайбу.

8'

Сафонов поборолся в углу площадки и сделал скидку в центр под бросок Барберу! Шайба ушла выше перекладины.

7'

Барбер продвинулся по правому флангу и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

6'

? Ответ «Авангарда»! Буше поборолся за воротами и прострелил на пятак, но Юрчо в ближнем бою не смог переиграть Билялова!

5'

? Миллер подключился к атаке и сделал пас на левый фланг! Кошелев выкатился на ворота и бросил по центру — Хомченко спас команду!

5'

Кателевский подобрал отскок от борта и зарядил в нижний угол! Хомченко выставил щиток и отбил шайбу.

4'

? Контратака «Авангарда»! Буше набрал скорость, выкатился по центру на ворота и бросил низом — Билялов щитком среагировал!

3'

Кагарлицкий вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Князева! Хомченко выставил щиток и отразил шайбу.

2'

Галиев сместился на правый фланг и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

1'

Князев подключился по правому флангу и бросил из-под защитника! Хомченко выставил ловушку и забрал шайбу.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Хомченко — Тимур Билялов.

0'

В Омске Дамир Жафяров начал весьма успешно, несмотря на очевидную потерю игрового тонуса, и уже поговорил с обозревателем «Чемпионата». Настолько откровенно, насколько мог себе сейчас это позволить.

«Историю в Казани характеризую одним словом». Интервью с новичком «Авангарда» Жафяровым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Российские войска ударили по цеху сборки беспилотников на Украине
Минобороны РФ сообщило о нанесении поражения нескольким бригадам ВСУ в Запорожской области
Блинкен: США хотят прекратить «ужасные страдания» жителей Газы
«Устроили пресс-хату»: директор «Коррозии металла» обвинила нижегородских силовиков в избиениях