5 : 1
ЦСКА
40' Абрамов
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия

11'07" Зыков 12'07" Грицюк

53'02" Грицюк 57'56" Зыков

59'06" Никишин

40'27" Абрамов

60'

Матч окончен! СКА на домашнем льду разгромил ЦСКА — 5:1! Пять побед из пяти — такая теперь статистика личных встреч в этом регулярном сезоне КХЛ между армейцами с Невы и их московскими коллегами! В начале третьего периода на первой же минуте вернулись гости в игру, сократив разрыв до минимума: забил в быстрой атаке в большинстве Абрамов! Далее был тяжёлый отрезок для петербуржцев, но они выстояли под давлением ЦСКА, а за последние шесть минут отправили ещё три шайбы в ворота Ивана Федотова! Команда Романа Ротенберга набрала 77 очков и возглавила Западную конференцию, правда у имеющих на один балл меньше ярославского «Локомотива» и московского «Динамо» по игре в запасе! ЦСКА остался на седьмой строчке Запада! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах КХЛ!

СКА уже первый на Западе КХЛ! Команда Ротенберга вынесла ЦСКА, забив пять голов
60'

ГОЛ! Толчинский за воротами Федотова классно отборолся и отдал на периметр Никишину, шайба после щелчка Александра с небольшим рикошетом от клюшки Полтапова влетела точно под левую штангу!

58'

ГОЛ! Хайруллин в чужой зоне выбил шайбу у Дица, она отскочила к Зыкову, который поставил корпус Григоренко и из слота прошил Федотова!

56'

Хайруллин мощно приложился с вершины левого круга, снова плечом спасает гостей Федотов!

55'

Сергей Плотников получает две минуты за подножку.

54'

ГОЛ! Дубль Грицюка! Арсений подхватил шайбу на своей синей линии, прокинул мимо Шуравина, убежал от Окулова, вышел один на один с Федотовым и бросил! С первой попыткой Иван справился, а вот с добиванием уже ничего не сумел поделать!

52'

Грицюк очень опасно бросал с «усов» левого круга, плечом парировал шайбу Федотов, а Гальченюк у правой штанги не смог добавить!

51'

Даррен Диц отдал на ход Абрамову, Виталий с правого края сблизился с Серебряковым, но в ближнем бою переиграть голкипера не сумел!

50'

Григоренко из правого круга не попал в пустые ворота после резкого перевода от Окулова!

49'

Фальковский отправляется в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой.

48'

Никишин перевёл направо на Земчёнка, приложился в касание Артём, реагирует уверенно Федотов!

46'

И сразу ещё момент у Карнаухова! Бросает Павел рядом с правой штангой из слота!

46'

Мамин опасно простреливал на пятак, возникла там неразбериха, пошла передача направо на Абрамова, Виталий из круга вбрасывания заходил на дубль, Серебряков пока не согласен!

44'

Теперь уже Хайруллин и Глотов вывалились вдвоём против одного защитника, покатил Марат на Василия, последовал бросок в касание из правого круга, шайба прошла между щитков Федотова, но и в створ не попала!

43'

Федотов увидел, что накатывает на него Воробьёв, и решил оставить шайбу в ловушке!

42'

Окулов справа стрелял фактически с нулевого угла, надёжен Серебряков!

41'

ГОЛ! В быструю атаку два в один убежали москвичи, Абрамов не стал делиться с партнёром, а бросил из левого круга точно между щитков Серебрякова! Вечер перестаёт быть томным!

41'

Поехали, заключительная треть основного времени! Почти две минуты у гостей ещё на реализацию численного преимущества!

40'

Прозвучала сирена, закончился второй период! Без заброшенных шайб он прошёл, по-прежнему СКА впереди 2:0! Перерыв!

40'

Захар Бардаков удалён за задержку соперника клюшкой.

39'

После броска от синей линии Абрамов подставлял клюшку на пятаке, шайба не пошла в створ!

38'

Зинченко у левой штанги не сумел замкнуть передачу Бардакова!

37'

Хайруллин от левого борта перевёл в противоположный круг Грицюку, Арсений в касание бросал в ближний, успел переместиться Федотов!

36'

Глотов получил передачу от Грицюка, продвинулся вглубь зоны и пытался перевести на дальнюю штангу Зыкову, успел перехватить Классон!

35'

Каменев второй раз в этой встрече удаляется, на этот раз за задержку шайбы руками.

34'

Окулов из правого круга метил низом в дальний угол, щитком парирует шайбу Серебряков!

33'

Федотов накрывает шайбу после броска Толчинского и отправляет команды на коммерческую паузу!

32'

Воробьёв после поперечного паса Хайруллина щёлкал в касание в ближний угол! Шайба прошла рядом со штангой!

31'

Три в два убежали хозяева, Глотов взял на себя и с кистей стрельнул в левый нижний угол, щитком отразил шайбу Федотов!

30'

Плотников после паса Провольнева бросил в касание, на месте Серебряков!

29'

Мингачёв в средней зоне оставил без краги Никишина, арбитры не увидели нарушения.

28'

Глотов стрелял слева с «усов», поймал намертво шайбу Федотов!

27'

Фальковский подключился к атаке и с вершины левого круга мощно зарядил в дальнюю штангу! Везёт ЦСКА!

26'

Воробьёв от левого борта делал классный поперечный перевод на Земчёнка, успел отработать в защите Окулов!

25'

Пробрасываются гости, возвращается шайба в их зону.

24'

Грицюк со входа в зону бросил под перекладину, среагировал Федотов!

23'

С выстрелом Плотникова легко ловушкой справился Серебряков!

22'

Слепышев бросал с вершины левого круга, успел Зинченко подставить клюшку, после чего шайба покинула пределы площадки.

21'

Марат Хайруллин получает малый штраф за задержку соперника клюшкой.

21'

Начался в «Ледовом» второй период!

20'

Завершён первый период! СКА переигрывает ЦСКА со счётом 2:0, забросив две шайбы за минуту: отличились Зыков в большинстве и Грицюк уже в равных составах! Отдыхаем, перерыв!

20'

Григоренко из правого круга бросал в касание в ближний угол, успел переместиться Серебряков!

19'

Фальковский прессинговал в меньшинстве Федотова, вынудив вратаря остановить игру!

18'

Артём Сергеев отправился в штрафной бокс за подножку.

17'

Федотов зафиксировал шайбу после попытки подставления от Рендулича!

16'

Виталий Абрамов удалён за блокировку.

16'

Классон щёлкал в касание из центра зоны, парирует шайбу Серебряков!

15'

Пока в основном отдыхает Серебряков, за эти 15 минут можно вспомнить только момент у Окулова, а так вся игра проходит в зоне ЦСКА.

13'

ГОЛ! Дуплетом стреляет СКА! Зинченко от левого борта набросил на ворота, Федотов отбил перед собой, Гальченюк добавлял с пятака, снова среагировал голкипер, шайба отскочила к Грицюку, который поразил уже пустой створ!

12'

ГОЛ! Меньше минуты понадобилось хозяевам на реализацию численного преимущества! Уже вернувшийся Никишин покатил в левый круг вбрасывания Хайруллину, Марат плотно выстрелил, шайба на пятаке зацепила колено Зыкова и влетела в сетку!

11'

Владислав Каменев поехал отдыхать на две минуты за толчок клюшкой.

9'

Капитан армейцев с Невы Александр Никишин получил небольшое повреждение после столкновения на пятаке с Григоренко. Пока на скамейке 21-й номер СКА, приходит в себя, но уверен, что через какое-то время вернётся он на лёд.

8'

Алекс Гальченюк получает две минуты за задержку соперника. Первое большинство в матче.

7'

Толчинский на правом фланге выполнил «рулетку», сблизился с Федотовым и бросил в ближний, всё перекрыл голкипер гостей!

6'

Окулов неожиданно вывалился один на один с Серебряковым, пытался раскачать голкипера и бросить низом между щитков! Спасает вратарь хозяев!

5'

Теперь уже Гальченюк наносил бросок с довольно острого угла, внимателен Федотов!

4'

Ещё один момент у Глотова: стрелял Василий из левого круга в ближнюю девятку, классно «блином» сыграл Федотов!

3'

Глотов в чужой зоне отобрал шайбу и бросил в нижний угол, на месте Федотов!

2'

Снова сегодня руководит москвичами старший тренер Равиль Якубов, как и во встрече с минским «Динамо». Сергей Викторович Фёдоров всё ещё болеет. Здоровья главному тренеру ЦСКА!

1'

Матч стартовал!

0'

Вратари: Никита Серебряков — Иван Федотов.

0'

Регулярка КХЛ движется к своему завершению, командам осталось провести по 12-14 матчей перед началом второго этапа. Ну или перед ранним отпуском. Состав кубковых восьмёрок в конференциях определён на 99%, но хватает разных интриг, которые с большой долей вероятности не будут разрешены до самого конца.

СКА выиграет конференцию, «Спартак» выпадет из топ-4? Расклады перед плей-офф КХЛ. Запад
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.