42'42" Варюшкин

58'29" Менелл

#8

Пакетт бросает с неудобной, ловушкой забирает шайбу Николаев!

Матч окончен! «Спартак» в серии буллитов обыграл «Динамо» — 4:3! Это была последняя, шестая встреча между командами в этом регулярном чемпионате КХЛ, итог — четыре победы забрали красно-белые, из них две в овертайме и одну, сегодняшнюю, в серии послематчевых бросков!

Проигрывая 1:2 на старте третьего периода, хозяева уже к середине отрезка вышли вперёд: сначала свой дебютный гол в лиге забил Варюшкин, а затем Голдобин реализовал штрафной бросок за нарушение на нём Пыленкова! И, казалось, всё уже шло к триумфу спартаковцев в основное время, но случился выброс шайбы Соколовым, бело-голубые вышли на лёд в формате «6 на 4» и на предпоследней минуте благодаря выстрелу Менелла перевели игру в дополнительное время! Там команда Жамнова не смогла реализовать большинство, поэтому выяснять победителя предстояло в серии буллитов! У «Спартака» свои попытки забили Ковальчук, Принс и Чезганов, у «Динамо» отличился только Рашевский! Так красно-белые набрали ещё два очка, всего их стало 74, пока хозяева остались на четвёртой строчке Западной конференции, но впереди ещё у них 11 матчей! Команда Кудашова с 77 баллами делит первое место на Западе с петербургским СКА! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

#7

ГОЛ! Чезганов с «усов» левого круга бросает, направляя шайбу между щитков Коновалову!

#6

В правую штангу попадает Гусев, хотя уже раскачал Никита Николаева и бросал в незащищённый угол!

#5

ГОЛ! Принс набрал скорость, заехал в слот и мощно стрельнул в правый угол верхом!

#4

ГОЛ! Рашевский переложил шайбу под неудобную и попал в «домик» Николаеву!

#3

ГОЛ! Ковальчук сближается с Коноваловым и попадает точно между щитков голкиперу!

#2

Джордан Уил бросает низом, на месте щиток Николаева!

#1

Александр Беляев поехал исполнять первым, но бросил с пятака в Коновалова!

65'

Завершён овертайм, посмотрим ещё серию буллитов!

65'

Вишневский верхом стреляет из левого круга, ловит шайбу Коновалов!

64'

Сильный бросок Ковальчука отбивает Коновалов!

63'

Тайм-аут взял Алексей Юрьевич Жамнов!

63'

«Динамо» получает две минуты за нарушение численного состава.

62'

О'Делл оказывается на рандеву с Николаевым, но не переигрывает голкипера красно-белых!

61'

Николаев делает фантастическое спасение в падении после броска с неудобной Менелла!

61'

Поехали, в формате «3 на 3» играют команды!

60'

3:3, нас ждёт овертайм, уже четвёртый в этом регулярном сезоне КХЛ между «Спартаком» и «Динамо»!

59'

ГОЛ! Спасаются динамовцы в формате «6 на 4»! Уил в правом кругу замахнулся для броска, но отдал себе за спину под выстрел Менеллу, Бреннан вложил всю душу и попал прямо в дальнюю девятку!

59'

Тайм-аут берёт Алексей Николаевич Кудашов.

59'

Никита Соколов отправляется в штрафной бокс за выброс шайбы.

59'

Пустые ворота у «Динамо», Коновалов на скамейке, вшестером гости.

58'

Кудрявцев после паса О'Делла стрелял справа из круга, «блином» тащит Николаев!

57'

Снова здорово ловушкой парирует шайбу Николаев после броска Ильенко в дальний угол!

56'

Джордан Уил из правого круга стреляет низом в ближний угол, отлично ловушкой играет Николаев!

55'

Никита Гусев из левого круга не попадает в створ ворот!

54'

Никита Сусуев получает две минуты за блокировку.

53'

Пыленков от синей линии сильно зарядил, выручает Николаев!

52'

ГОЛ! Голдобин сблизился с Коноваловым и с пятака бросил точно в левый угол верхом!

52'

БУЛЛИТ в ворота «Динамо»! Пыленков снёс Голдобина при выходе один на один!

51'

Чайковски подставил клюшку под бросок Уила, шайба покинула пределы площадки.

50'

Сначала Николаев «блином» парировал бросок Уила, в ответной атаке уже Коновалов поймал выстрел Ручкина!

49'

Малышев с кистей стрельнул с периметра, зафиксировал шайбу намертво Николаев!

48'

Николаев справляется с мощным броском Прибыльского из левого круга!

47'

Чезганов за лицевой линией получил передачу от Орлова, резко выехал на пятак и метил в дальнюю девятку! Шайба ушла выше створа!

46'

Ковальчук у борта приложил Мартынова, жёстко стараются играть красно-белые.

45'

Пашин резал угол с правого края, вылезал из-под Миронова на пятак, бросить Александру не дали, но шайба от Ожиганова отскочила прямо к Ковальчуку, но Илья из слота не сумел попасть под перекладину, выстрел пошёл чуть ниже, сумел с ним справиться Коновалов!

43'

ГОЛ! Никита Сусуев за воротами Коновалова классно отборолся и отдал Варюшкину на «усы» правого круга, Егор в касание с кистей попал точно в дальний верхний угол!

42'

Пыленков выбрасывает шайбу из своей зоны, в полном составе динамовцы.

41'

Началась в «Мегаспорте» заключительная треть основного времени!

40'

Прозвучала сирена об окончании второго периода! Решили «Динамо» и «Спартак», что безголевых 30 минут достаточно, за вторую половину игрового отрезка забросив три шайбы! Сначала бело-голубые вышли вперёд, реализовав большинство! Красно-белые отыгрались через несколько минут усилиями Бурмистрова! Но в концовке бросок Чернышова с рикошетом от Пашина всё-таки помог гостям выиграть двадцатиминутку! 1:2, ничего в этой встрече ещё не ясно! Перерыв!

40'

О'Делл признан виновным в этом эпизоде, выписывают ему арбитры малый штраф за грубость.

40'

Стычка возникает у динамовской скамейки, едва не подрались О'Делл, Миронов, Чайковски и Беляев!

39'

Вишневский приложился от синей линии, Коновалов щитками отбил шайбу в сторону борта!

38'

ГОЛ! Чернышов получил пас от О'Делла, вошёл в зону по правому флангу и из круга бросил из-под Ручкина! Шайба на пятаке попала в конёк Пашину и залетела в ворота!

37'

Миронов отдал в слот на Пакетта, бросок Седрика заблокировал Чайковски!

36'

Пыленков забрасывал шайбу в направлении Муранова, но вместо передачи получился проброс.

35'

Выстрел Галимова из правого круга заблокировал Менелл, шайба прилетела к Коновалову.

34'

ГОЛ! Рукавишников с кистей бросил с вершины левого круга, Коновалов отбил, но шайба рикошетом от ноги Бурмистрова влетела в сетку!

32'

И снова едва на площадке не возник конфликт, на этот раз между Галимовым и всё тем же Никоновым. Успели судьи вмешаться и погасить страсти.

31'

ГОЛ! Джордан Уил получил пас от Менелла на правом фланге, сместился в круг вбрасывания и пульнул точно в ближнюю девятку без шансов для Николаева!

30'

Николаев на перемещении зафиксировал шайбу после щелчка Гусева!

30'

Отделался лёгким испугом Беляев, получил лишь две минуты за удар клюшкой.

30'

Идёт видеопросмотр на предмет нарушения правил Беляева на Каблукове! Попал Александр клюшкой между ног Илье!

29'

Голдобин покатил на Беляева, Александр с пятака не сумел бросить, помешал ему Миронов!

28'

Чезганов бросает из левого круга, на месте Коновалов!

27'

Прибыльский набрасывал от синей линии, щитком спокойно сыграл Николаев!

26'

Гусев из левого круга вбрасывания стреляет рядом со штангой!

25'

Заводятся и спартаковцы, и динамовцы: Никонов отдохнул две минуты, а после выхода на лёд жёстко приложил Ручкина о борт!

24'

О'Делл с пятака не сумел пробить Николаева!

23'

И Никонов также поехал на скамейку штрафников за грубость. В формате «4 на 4» поиграют команды.

23'

Орлов получает малый штраф за грубость.

23'

Николаев зафиксировал шайбу, навалился на него Никонов, после чего началась драка между Андреем и Орловым, который поехал защищать своего вратаря!

Орлов и Никонов не сдержали эмоций и схлестнулись в драке в дерби «Спартак» — «Динамо»
22'

Рашевский с неудобной бросил с пятака, спасает Николаев!

21'

Поехали, второй период!

20'

Завершён первый период! Развалилась у нас игра на отрезки из-за большого количества удалений. Самые опасные моменты были в контратаках в меньшинстве: сначала Николаев ликвидировал выход один на один Муранова, а затем Пашин улетел к воротам Коновалова, но угодил в левую стойку! 0:0, ждём голов во второй двадцатиминутке, а пока отдыхаем! Перерыв!

19'

Пашин в меньшинстве выскочил на рандеву с Коноваловым, бросил в левый угол, но попал в штангу!

18'

Шейн Принс получает две минуты за подножку.

18'

Иван Муранов убежал в контратаку, прошёл у левого борта Чайковски, вышел один на один с Николаевым, убрал под неудобную и бросил низом! Щитком остановил шайбу голкипер!

17'

Чайковски делал опасную передачу на дальнюю штангу, там не сумел подправить Бурмистров.

16'

Игорь Чернышов удаляется за подножку Чезганову.

15'

В полных составах обе команды, не удалось реализовать большинство ни спартаковцам, ни динамовцам.

13'

Демид Мансуров слева с «усов» бросал с неудобной, на месте Коновалов!

12'

Уравниваются составы: Эрик О'Делл второй раз за матч поехал отдыхать на две минуты, на этот раз за удар клюшкой.

12'

Джордан Уил дважды за минуту из правого круга пытался бросить под ловушку Николаеву, оба раза успешно среагировал Дмитрий!

12'

Ансель Галимов отправляется в штрафной бокс за задержку соперника.

11'

Чезганов обострял из-за ворот, пытаясь пропихнуть шайбу под левую штангу, там перекрыл весь низ Коновалов!

10'

Миронов с периметра щёлкает, шайба летит мимо ворот!

9'

Встречу сегодня пропускает главный герой прошлого дерби Максим Цыплаков, у него, по словам Алексея Юрьевича Жамнова, микротравма. Зато вернулся в состав «Спартака» Николай Голдобин.

8'

Уил на чужой синей совершил перехват и покатил налево Гусеву, Никита пульнул в ближний, намертво поймал шайбу Николаев!

7'

Галимов из-за ворот вылез на пятак, но проиграл ближний бой Коновалову!

6'

Бурмистров из-за лицевой нашёл в слоте Рубцова, стрелял Герман в правый угол, тащит Коновалов!

5'

Эрик О'Делл удалён за подножку.

4'

Римашевский вылезал из-за ворот и пытался завезти шайбу в ближний угол, там внимателен Николаев, с повторным броском Менелла также справился голкипер красно-белых!

3'

Чайковски после передачи Беляева бросал с пятака, выручает щитком Коновалов!

3'

Пыленков из правого круга стреляет в ближнюю девятку, классно ловушкой играет Николаев!

2'

Никита Гусев после паса Уила бросал с вершины левого круга, успел подставить клюшку Галимов, шайба покинула пределы площадки.

1'

Егор Зайцев на восьмой секунде получает две минуты за подножку.

1'

Матч стартовал!

0'

Вратари: Дмитрий Николаев — Илья Коновалов.

0'

На этой неделе в российской прессе с новой силой разгорелось обсуждение дальнейшего будущего главного тренера московского «Динамо» Алексея Кудашова. Появилась информация, согласно которой спортивный директор бело-голубых Алексей Сопин встречался с руководством московского клуба и ставил вопрос о продлении контрактов с собой и тренерским штабом Кудашова.

Судьба Кудашова и главных звёзд. Что на самом деле сейчас происходит в «Динамо»?
0'

Регулярка КХЛ движется к своему завершению, командам осталось провести по 12-14 матчей перед началом второго этапа. Ну или перед ранним отпуском. Состав кубковых восьмёрок в конференциях определён на 99%, но хватает разных интриг, которые с большой долей вероятности не будут разрешены до самого конца.

СКА выиграет конференцию, «Спартак» выпадет из топ-4? Расклады перед плей-офф КХЛ. Запад
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Динамо» (Москва). Начало московского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.