29' Кравцов
12' Калинин
15' Рыков
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

01'05" Ткачёв 04'04" Юрчо

09'51" Шарипзянов

12'23" Калинин 15'42" Рыков

24'37" Сошников 29'31" Кравцов

40'30" Буше

46'49" Шабанов

60'

Всё, матч завершён! «Трактор» на омском льду одержал сверхволевую победу над «Авангардом» — 5:4! Челябинцы уже к середине первого периода «горели» в три шайбы, но сумели продемонстрировать характер и забрали матч! А победный лакросс-гол в исполнении Максима Шабанова — это вообще отдельный вид искусства! Спасибо командам за великолепный хоккей! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Ещё увидимся!

60'

Робинсон отправил шайбу в пустые ворота «Авангарда» — но после финальной сирены!

60'

Убежал Мишуров на лавку! Вшестером омичи пытаются спастись!

59'

Сошников нанёс кистевой бросок со входа в зону атаки — мимо ближнего угла ворот!

58'

Не получается у омичей закрепиться в зоне соперника, а время летит. Мишуров пока остаётся в воротах.

57'

Не прижимаются челябинцы к своим воротам, стараясь активно действовать в зоне соперника.

56'

? Кравцов подхватил шайбу у ворот, улучшил позицию и бросил в ближний угол, где неожиданно возникла ловушка уже упавшего Мишурова! Спасение, оставляющее «Авангард» в игре!

56'

Телегин совершил перехват на чужой синей линии, уехал за ворота «Трактора», но там под давлением вынужден был расстаться с шайбой.

55'

Справился Мишуров с броском в ближний угол ворот! Робинсон рассчитывал на отскок, но голкипер надёжно прижал шайбу.

54'

Бурдасов выиграл забег, заставил защитника остаться без клюшки, но бросок из правого круга вбрасывания опасным не получился.

53'

Шарипзянов и Буше в позиционной атаке «Авангарда» бросали в сторону ворот — безрезультатно!

52'

? Мишуров не позволил Шабанову с пятака переправить шайбу в ворота «Авангарда»! До конца голкипер «ястребов» отработал на щитках!

51'

Мурылёв слева простреливал в направлении Прохоркина, тот клюшку подставил, но шайба полетела в сторону от уральских ворот!

50'

Ткачёв, который омский, бросал с кистей в дальний угол ворот — там щиток Фукале!

49'

Карпухин не уступил в скорости и дотянулся до шайбы, помешав Мартынову по центру прорваться к воротам «Трактора»!

48'

Юрчо вдоль правого борта не дали проскочить в зону соперника. Застряла атака омичей на чужой синей линии.

47'

ГОЛ! Забивает «Трактор» на отложенном штрафе! И как забивает! Шабанов принял шайбу за воротами, оценил позицию вратаря и нарисовал лакросс-гол! Этот роскошный матч заслужил такую красоту!

46'

Абросимов зарядил в касание от синей линии — Родевальд ценой повреждения заблокировал шайбу.

45'

Теперь Прохоркин пытался совершить рейд к воротам «Трактора», но не сумел один в один обыграть Антипина!

44'

? Котляревский прорвался к воротам «Авангарда» и с разворота нанёс неожиданный бросок — в штангу угодила шайба!

42'

«Трактор» провёл позиционную атаку, но не сумел потревожить Мишурова.

41'

ГОЛ! Вот это выход из раздевалки! Чистяков закрыл чужую синюю линию, далее Буше получил шайбу и низом бросил между щитков вратаря!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Перерыв! 4:3 в пользу «Трактора» после 40 минут. Во втором периоде челябинцы прибавили в движении, больше атаковали и забросили ещё две шайбы в ворота омичей — отличились Сошников и Кравцов.

40'

Мурылёв поборолся у борта и набросил на пятак! Фукале сложился и прижал шайбу ко льду.

40'

Омский Ткачёв классно развернулся у борта и сделал перевод на дальнюю штангу! Спунер проскочил мимо шайбы.

39'

Телегин от борта сделал пас в центр, Чмыхов продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

38'

Мартынов поставил корпус, прокатился за воротами и прострелил на пятак, но челябинцы перехватили шайбу.

36'

Кравцов продвинулся по левому флангу и сделал перевод на пятак! Бурдасов не смог переправить шайбу мимо Мишурова.

35'

Кравцов совершил перехват и продвинулся по центру, но Гуляев накрыл бросок соперника!

34'

Быструю атаку организовали омичи! Холодилин от борта набросил на пятак, но Мартынову помешали замкнуть с близкого расстояния.

32'

Карпухин завозился и потерял шайбу возле своих ворот! Повезло, что Буше с острого угла не попал в створ.

31'

Чмыхов подключился к атаке и зарядил по воротам! Фукале отбил перед собой, но омичам не удалось добить с пятака.

31'

Робинсон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Блажиевского! Мишуров сложился и остановил шайбу.

30'

ГОЛ! Красиво сыграли челябинцы! Дер-Аргучинцев отдал пас на правый фланг, Антипин продвинулся вперёд и сделал подкидку на дальнюю штангу, а Кравцов подстроился и переправил шайбу в сетку!

30'

Робинсон ловко развернулся у борта и с кистей зарядил в дальний угол! Мишуров выставил ловушку и забрал шайбу.

29'

Дронов подключился по левому флангу и с кистей зарядил по воротам! Мишуров прикрыл ближний угол.

28'

? Фукале заигрался за воротами и потерял шайбу! Пьянов опасно бросал с центра зоны, но голкипер вернулся и спас команду!

27'

Рейнгардт совершил рывок по флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом с девяткой.

25'

Замена вратаря у «Авангарда». Мишуров появился на льду вместо Хомченко.

25'

ГОЛ! Челябинцы подловили омичей на быстрой атаке! Бурдасов ворвался в зону и сделал пас на ход Сошникову — тот продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальний угол ворот!

25'

Дронов сделал перевод на правый фланг под бросок Шабанову! Хомченко переместился и парировал шайбу в сторону.

24'

Удаление у «Авангарда». Гуляев не успел к шайбе и прихватил Кравцова руками.

23'

Кравцов прорвался по левому флангу и зарядил в дальний верхний угол! Хомченко отразил шайбу, но на добивании никого не оказалось.

22'

Юрчо от борта сделал скидку в центр зоны, Прохоркин подстроился и зарядил по воротам! Фукале забрал шайбу.

21'

Блажиевский от синей линии пальнул в дальний угол! Хомченко выставил щиток и парировал шайбу в сторону.

21'

Стартовал третий период!

20'

Перерыв! 3:2 в пользу «Авангарда» после 20 минут. В высоком темпе прошёл первый период, омичи активно начали и забросили три шайбы подряд. Но челябинцы вовремя включились в игру и ответили голами Калинина и Рыкова.

19'

Шабанов промчался по правому флангу, резко сместился к центру и с кистей зарядил по воротам! Хомченко отбил шайбу в сторону.

18'

Кравцов поставил корпус, прокатился за воротами и отдал в центр, но партнёры не успели к шайбе.

17'

Мартынов совершил проход по центру, обыграл Дронова и резко вылез на пятак, но не смог бросить по воротам!

16'

ГОЛ! Ткачёв сместился на левый фланг и сделал пас себе за спину, Рыков продвинулся вперёд и с кистей зарядил в верхний угол ворот! Хомченко ловушкой не дотянулся.

14'

Сошников подхватил шайбу у борта и зарядил в ближний угол! Хомченко на месте.

13'

ГОЛ! Челябинский Ткачёв от борта вырезал шикарную передачу на дальнюю штангу, Калинин ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

13'

Шабанов выдержал паузу и сделал перевод в центр зоны, но у Родевальда не получился бросок в касание!

12'

Много борьбы у бортов. Омичи здорово обороняются и не позволяют челябинцам подобраться к воротам Хомченко.

11'

Удаление у «Авангарда». Гуляев проиграл позицию и сделал подножку Шабанову.

10'

ГОЛ! Ткачёв сделал перевод в центр зоны, Пьянов скинул шайбу под бросок Шарипзянову, который мощно зарядил в нижний угол ворот! Фукале не успел среагировать.

9'

Удаление у «Трактора». Робинсон в борьбе перед воротами нарушил правила против Ткачёва.

9'

? Шанс у «Авангарда»! Телегин сместился на правый фланг и прострелил на дальнюю штангу, но Николишин не смог протолкнуть шайбу мимо Фукале!

8'

Жафяров сместился к синей линии и нанёс бросок с разворота! Фукале забрал шайбу после небольшого рикошета.

7'

Котляревский совершил рывок по флангу, убрал защитника на паузе и бросил в ближний угол! Хомченко спас команду.

5'

ГОЛ! Прохоркин навязал борьбу у лицевого борта, Чмыхов получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Юрчо здорово отработал на пятаке и добил шайбу в сетку!

4'

Пьянов развернулся у борта и с кистей зарядил под перекладину! Фукале без проблем выловил шайбу.

3'

Затяжную атаку провели омичи, Фукале выловил шайбу после дальнего броска Телегина.

2'

Бойков от синей линии пальнул в дальний угол! Фукале выставил ловушку и забрал шайбу.

2'

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу и провели контратаку! Ткачёв совершил рывок по левому флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку — Фукале не успел среагировать!

1'

Гости перешли в позиционную атаку. Шабанов прокатился за воротами и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

1'

Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Хомченко — Зак Фукале.

0'

Нападающий «Авангарда» Владимир Ткачёв вернулся в состав омского клуба и примет участие в матче с «Трактором».

Владимир Ткачёв вернулся в состав «Авангарда» и примет участие в матче с «Трактором»
0'

Немногим больше месяца остаётся до старта плей-офф КХЛ, и сейчас многие матчи регулярки приобретают особое значение, заставляя считать разного рода расклады перед первым раундом Кубка Гагарина.

Два главных дерби КХЛ уже в первом раунде Кубка Гагарина? Расклады перед плей-офф
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.