06'47" Фьоре

31'09" Алалыкин

54'23" Цулыгин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» впервые в сезоне переигрывает «Адмирал» — 2:1! Юлаевцы уступили «морякам» в двух предыдущих встречах, но сегодня смогли переломить неприятную тенденцию. Победным голом в концовке третьего периода отметился Ярослав Цулыгин, для которого эта шайба стала дебютной в КХЛ! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Стартовали последние две минуты периода. Иванов сменился на шестого полевого игрока!

58'

Тимкин влетел в зону соперника, пошёл в обыгрыш, но потерял контроль над шайбой. Пусть и без броска, но вдали от своих ворот.

57'

«Салават» старается активно играть в чужой зоне, максимально затрудняя «Адмиралу» выход из обороны в атаку.

56'

А теперь Ефремов мог забивать и сам! Получил Владислав шайбу у ворот «Адмирала», качнул вратаря и бросил с неудобной руки — Иванов среагировал!

55'

ГОЛ! Ефремов в контратаке «Салавата» протащил шайбу до лицевой и прострелил на пятак, откуда Цулыгин низом бросил в цель!

54'

Зоркин ворвался в зону атаки, обыграл соперника и бросил с усов — Иванов закрыл ближний угол ворот «Адмирала»!

54'

Шаров открылся под передачу на пятак, но в момент броска хозяева заблокировали клюшку уфимца! И шайба полетела мимо створа!

53'

Хафизуллин получил повреждение у лицевого борта! Смотрелось тревожно, но защитник «Салавата» сам поднялся со льда.

52'

Горшков бросал в открытый угол уфимских ворот, но Мелош оказался на пути шайбы!

51'

Ежову пришлось прижать шайбу ловушкой после нехитрого наброса от синей линии.

50'

Науменков в концовке своей смены закрыл синюю линию и бросил с кистей! Тут в створ, но прямо во вратаря.

49'

Науменков принял шайбу в центре зоны и получил шанс на бросок по свободному льду — мимо цели!

48'

Петьков прорвался к воротам «Салавата», но бросал уже с сопротивлением — получилось неопасно!

47'

Продолжили юлаевцы атаковать, но всё завершилось неопасным броском Цулыгина. Иванов прижал шайбу к груди.

46'

Выстояли дальневосточники в меньшинстве. Шулак без последствий отсидел в штрафном боксе.

45'

Алалыкин подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания — Иванов надёжно прижал шайбу!

44'

Шулак удалён за подножку. Большинство получает «Салават».

44'

Панин завершил длительную атаку гостей броском от синей линии — Иванов оказался начеку!

43'

Иванов клюшкой здорово сработал на перехвате, помешав Пименову бросить с пятака!

42'

Прилично так хозяева навалились на чужой пятак, но в итоге шайба ушла за ворота «Салавата»!

41'

Начался третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период, как и первый, подарил нам только одну заброшенную шайбу. Правда, на этот раз отличился «Салават Юлаев»: Данил Алалыкин отметился голом в большинстве. И у нас 1:1 на табло!

39'

Лишь в концовке большинства Ежова проверили дальним броском! Справился голкипер «Салавата», отбив шайбу в сторону.

38'

Выиграли юлаевцы борьбу у борта и выбросили шайбу за чужие ворота. Успевают уфимцы сменить свою четвёрку.

37'

И вновь поднята рука главного арбитра. Ефремов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой. Посмотрим за большинством «Адмирала».

36'

Возвращаемся к игре в формате «5 на 5»! Надолго ли? Посмотрим! А пока «моряки» пробуют задержаться в зоне атаки.

35'

Шмелёв от левого борта совершил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Алалыкин бросил в касание! Иванов переместился, но шайба в створ не полетела!

34'

Попытались юлаевцы вернуться в зону соперника, но попались в положение «вне игры». Пока нет толкового розыгрыша в зоне «Адмирала».

33'

А теперь для Панкратова открыта калитка штрафного бокса. Две минуты выписано за подножку. Очередное большинство «Салавата».

32'

ГОЛ! Шмелёв из-за ворот сделал передачу в правый круг вбрасывания, откуда Алалыкин броском с кистей направил шайбу под дальнюю штангу! И это уфимский гол в большинстве!

31'

Горшков отправлен в штрафной бокс за подножку. Мелош заработал большинство для «Салавата».

30'

Огирчук щёлкнул с ползоны и устремился на пятак, но не дождался отскока от вратаря!

30'

Пименов бросил, сам же устремился на добивание, но хозяева быстро зачистили собственный пятак.

29'

Сучков проскочил к воротам «Адмирала» и бросал уже в падении — Иванов среагировал!

28'

Гутик из-за ворот придумал хитрую передачу на уфимский пятак, но эту задумку партнёры по звену не поняли.

27'

Хорошие две минуты большинства от «Адмирала», но всё же удаление Науменкова осталось безнаказанным.

26'

Серия бросков по воротам «Салавата»! И далее попытки добить с пятака! Ежов, уже распластавшись, не пустил шайбу за линию ворот!

25'

Аноховский довёл длительный розыгрыш до броска из левого круга вбрасывания — Ежов поймал шайбу.

24'

Недолго команды поиграли в равных составах. Ещё одна попытка для «моряков» на игру в одного лишнего. Науменков удалён на две минуты за удар коленом.

22'

Неудачное большинство в исполнении «Адмирала». Не удалось дальневосточникам серьёзно напрячь Ежова.

21'

Продолжим! Второй период «Адмирал» начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Джованни Фьоре стал автором единственной заброшенной шайбы в первом периоде. «Салават Юлаев» несколько раз поиграл в большинстве, почти в два раза перебросал соперника (8:15), но так и не распечатал ворота «Адмирала». Пока 1:0 во Владивостоке!

20'

«Салават» начудил на смене, получив две минуты штрафа за нарушение численного состава. Хмелевски отправился отбывать командный штраф.

19'

Всё, опустел штрафной бокс «Адмирала»! «Салават» вновь не воспользовался игрой в большинстве.

18'

Ливо с позиции защитника зарядил в касание — Иванов прижал шайбу к груди, позволив смениться уставшей четвёрке полевых!

17'

Вчетвером уже «моряки» обороняются! Юлаевцы расположились в зоне соперника.

17'

И вот он момент! Хмелевски бросил с пятака, Огирчук добивал, но шайба так и не прошла за линию ворот! И уже после остановки случилась стычка на пятаке, которая привела к удалению Голубева за грубость! Втроём остаётся «Адмирал»!

16'

Вышла шайба из зоны «Адмирала». Не ладится у «Салавата» игра в большинстве. Неужели так сказывается отсутствие Кулёмина?

15'

Гутик удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Ещё одно большинство для «Салавата».

15'

Макеев выцеливал ближнюю девятку уфимских ворот, но шайба после рикошета покинула пределы площадки.

14'

Практически ничего у «Салавата» не получилось в большинстве. Был бросок Мелоша, но не более того.

13'

Панкратов в контратаке «моряков» от правого борта рванул на уфимский пятак, но на бросок уже пространства не осталось.

12'

Время первого удаления! Фьоре в зоне атаки совершил подножку. Большинство для «Салавата».

12'

Фьоре исполнил бросок со входа в зону атаки, но серьёзно не потревожил Ежова.

11'

Хмелевски с разворота бросал по центру зоны, шайба пошла низом, но до ворот «Адмирала» не добралась.

10'

Справился Иванов с броском Пименова! Решил голкипер «Адмирала» на паузу поставить игру.

9'

Зоркин мощно щёлкнул от левого борта — мимо ближнего угла ворот «Адмирала».

8'

Ливо бросил по центру ворот, Иванов шайбу отбил, а Хмелевски не успел к добиванию!

7'

ГОЛ! Фьоре совершил перехват в средней зоне, включил ноги, укатил «один в ноль» и резким броском направил шайбу в угол ворот!

7'

Цулыгин учёл трафик у ворот «Адмирала» и бросил от правого борта — шайба застряла на пятаке.

6'

Шулак нанёс свой первый бросок в матче — безрезультатно! Между прочим, Либор находится в топ-5 снайперов-защитников регулярки (8 шайб в 47 играх).

5'

Фьоре заходил за 11-м голом в сезоне, но не продавил защитника на пути к воротам «Салавата»!

4'

Выиграли дальневосточники борьбу у лицевого борта и вывели Бучельникова на бросок с пятака — шайба угодила в штангу!

3'

Панин поддержал атаку уфимцев «три в три» и бросил верхом от левого борта — Иванов ловушкой отбил шайбу.

2'

Сучков по центру проскочил в зону атаки, но не успел нанести бросок, потеряв шайбу.

1'

Дроздов бросал уже с отрицательного угла, но не добился рикошета от спины вратаря! Иванов прижал шайбу у ближней штанги.

1'

0'

Сергей Иванов против Ильи Ежова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Регулярка КХЛ движется к завершению, до начала плей-офф – ровно месяц. На прошлой неделе мы прикидывали расклады в Западной конференции, теперь очередь Востока. Какие есть интриги и как они разрешатся?

«Магнитка» не пропустит «Авангард», «Трактор» начнёт плей-офф дома. Расклады Востока КХЛ
0'

После невзрачного сентября команда Виктора Козлова словно по щелчку изменила игровой стиль и стала показывать техничный хоккей.

Бразилия вернулась? «Салават Юлаев» снова играет красиво — и побеждает
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Адмирал» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.

«Во втором раунде команды будут получше»: Панарин оценил разгром «Вашингтона»