10'54" Кошелев

36'43" А. Радулов

41'45" Кагарлицкий

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на сибирском льду всухую переиграл «Сибирь» — 4:0! Гости уже в первом периоде организовали две голевые атаки, а в дальнейшем лишь продолжили наращивать своё преимущество. Кирилл Семёнов, Семён Кошелев, Александр Радулов и Дмитрий Кагарлицкий — авторы заброшенных шайб. Выделим и Амира Мифтахова, которому для первого матча «на ноль» в сезоне понадобилось отразить 21 бросок. Таким образом, казанцы впервые в сезоне оказались сильнее новосибирцев, уступив в предыдущих двух встречах. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Быков в атаке с ходу бросил кистями от правого борта — прямо в грудь Худобину.

58'

Кошелев выцеливал ближнюю девятку — Худобин категорически против дубля Семёна! Шайба оказалась в ловушке голкипера «Сибири».

57'

Мёрфи несильно бросил от левого борта. Мифтахов не стал удерживать шайбу в ловушке, сделав скидку на партнёра.

56'

Терехов от правого борта бросил в ближний угол ворот «Сибири» — Худобин не пустил шайбу в ближний угол!

55'

Кошелев поднялся на синюю линию, совершил наброс на пятак, но шайба не дошла до партнёра.

54'

В щадящем режиме «Ак Барс» провёл это большинство. Ефремов вернулся на площадку.

53'

Комбинируют казанцы в зоне соперника, но не спешат бросать по воротам.

52'

Ефремов отправлен на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. «Ак Барс» получает большинство.

52'

А теперь по центру Бутузов прорывался к воротам «Ак Барса», но Войнов до конца отработал, помешав сопернику нанести бросок с пятака!

51'

Шашков в атаке с ходу от правого борта прострелил на казанский пятак, где Бутузов пытался нанести бросок, но в итоге шайба оказалась у вратаря!

50'

Андреофф на хорошей скорости покатил к воротам гостей, но потерял шайбу в борьбе с защитником.

49'

Не удалось казанцам выбраться в атаку правым краем. Длинная передача привела к пробросу.

48'

И это большинство «Сибири» прошло вхолостую. «Ак Барс» ещё улучшил свою статистику по игре в меньшинстве.

47'

Мифтахов прижал шайбу между щитков, среагировав на бросок от синей линии. Андреофф не дождался отскока на пятак.

46'

Кагарлицкий получил две минуты штрафа за подножку. Третья попытка «Сибири» на игру в большинстве.

46'

Перекладина сыграла за «Ак Барс» после хлёсткого броска Андреоффа! Шашков в этом моменте грамотно перекрыл обзор казанскому вратарю.

45'

Назаров побывал в воротах «Ак Барса» вместо шайбы! Хорошая попытка!

44'

Вспышка активности от «Сибири», но в целом «Ак Барс» контролирует происходящее на площадке.

43'

Коротков через паузу бросил с ползоны, но Петров заблокировал эту попытку.

42'

ГОЛ! Неразбериха возникла в обороне «Сибири», Кагарлицкий перехватил шайбу, продвинулся к воротам и кистями бросил под перекладину!

41'

Начался третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде гол Александра Радулова в большинстве довёл преимущество «Ак Барса» до трёх шайб. А «Сибирь» по-прежнему не может распечатать ворота соперника, 0:3!

39'

Лукоянов из-за ворот выполнил передачу на пятак, где Дыняк не смог выиграть позицию у новосибирского защитника.

38'

«Сибирь» пробует задержаться в зоне соперника, но пока без бросков по воротам Мифтахова.

37'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего — за семь секунд! Радулов принял шайбу в правом кругу вбрасывания и исполнил подготовленный кистей бросок — получилось под перекладину! Вторая шайба «Ак Барса» в большинстве!

37'

Гоголев получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Посмотрим за большинством «Ак Барса».

37'

Морозов поддержал атаку «Сибири» и бросал из выгодной позиции — Мифтахов, выкатившись далеко из ворот, отразил шайбу в сторону!

36'

Без хороших бросков пролетели две минуты новосибирского большинства. Адамчук выскочил из штрафного бокса, получил шайбу, укатил к воротам и бросил под острым углом — мимо цели!

35'

Бек перевёл шайбу на левый круг вбрасывания, но у Бутузова не получился бросок с ходу.

34'

Адамчук удалён на две минуты за толчок на борт. Ещё одно большинство для «Сибири».

33'

Климович с неудобной руки бросил в ближний угол ворот — Мифтахов контролировал пространство у штанги.

32'

Заблокировали сибиряки бросок Радулова от синей линии. Продолжили казанцы позиционную атаку, но Худобина так и не побеспокоили.

31'

Мёрфи на последних секундах большинства бросил от синей линии — Мифтахов без видимых проблем забрал шайбу в ловушку.

30'

Андреофф получил шайбу у лицевой, вырулил на пятак, но броску в упор помешала выставленная клюшка Мифтахова!

30'

Вышла шайба из зоны гостей, попытались хозяева быстро вернуть игру к воротам Мифтахова, но попались в офсайд.

29'

Петров оставил «Ак Барс» в меньшинстве, получил две минуты штрафа за подножку. Первое большинство для «Сибири».

29'

Шашков левым краем проскочил в зону гостей и бросил низом в направлении ближнего угла ворот — Мифтахов прижал шайбу под щитком!

28'

Отбилась «Сибирь» от позиционной атаки «Ак Барса», но лишь ценой проброса.

27'

Кошелев не реализовал выход «один в ноль»! Худобин справился с кистевым броском, прижав шайбу под рукой!

25'

Дыняк разогнал атаку «Ак Барса» и вывел Лукоянова на бросок по свободному льду — Худобин и тут потащил!

24'

Справился Худобин с дальним броском и попытками добивания с пятака! Между прочим, Антон вышел на замену и принимает участие впервые с 2 декабря!

23'

«Сибирь» провела несколько хороших смен в зоне соперника. Коротков едва не замкнул дальнюю штангу после прострела на пятак! Мифтахов прихлопнул шайбу ловушкой!

22'

Андреофф довёл атаку «Сибири» до опасного кистевого броска — рядом со штангой!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Ак Барс» дважды огорчил болельщиков «Сибири». Кирилл Семёнов открыл счёт, а Семён Кошелев в большинстве укрепил преимущество казанцев. Пока 0:2 в Новосибирске!

19'

Кошелев из борьбы бросал с пятака — шайба после рикошета проползла рядом со штангой! В сантиметрах от дубля!

18'

Дыняк набрал приличный ход, по центру заехал в зону хозяев, но потерял шайбу на подходе к воротам!

17'

Это большинство казанцы не реализовали, хотя заставили Худобина несколько раз вступить в игру. Аланов отсидел положенные две минуты штрафа.

16'

Хороший казанский розыгрыш завершился броском Кошелева — прямо по центру ворот, где и находился Худобин!

15'

Аланов нарвался на малый штраф за толчок соперника на борт. Второе большинство для «Ак Барса».

14'

Попробовали гости поймать соперника на смене, но длинная передача привела к пробросу.

13'

Не держится у «Сибири» шайба в последние минуты. «Ак Барс», забив дважды, заметно испортил настроение сопернику.

12'

«Ак Барс» продолжает кружить в зоне соперника, но пока преимущественно у бортов.

11'

Вратарская замена в составе «Сибири». Худобин — вместо Костина.

11'

ГОЛ! Нетипичная для большинства получилась атака с ходу, Галиев в касание из левого круга вбрасывания прострелил на дальнюю штангу, а Кошелев бросил точно в ближнюю девятку!

11'

Время первого удаления! Коротков наказан малым штрафом за блокировку.

9'

Гоголев бросил в ближний угол ворот «Ак Барса», Мифтахов отбил шайбу перед собой, но казанцы быстро зачистили собственный пятак!

8'

Лукоянов среагировал на прострел, но не смог с пятака протолкнуть шайбу под щитками новосибирского голкипера!

7'

Сафонов заходил на цель! Хлёсткий бросок вызвал трудности у Костина, но на этот раз голкипер «Сибири» прижал шайбу!

6'

Мифтахов надёжно закрыл ближний угол казанских ворот, среагировав на бросок от борта.

5'

ГОЛ! Семёнов правым краем ворвался в зону атаки и бросил без помех — а шайба проскочила в ворота под щитками голкипера!

4'

Войнов взял инициативу на себя, отыгрался с Дыняком, но бросить с пятака защитники «Сибири» помешали!

3'

Радулов исполнил бросок с разворота — шайба не летела в створ, но Костин подстраховался, забрав шайбу в ловушку.

2'

Бутузов подкараулил отскок на казанский пятак, но бросил над перекладиной!

1'

0'

Денис Костин против Амира Мифтахова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Регулярка КХЛ движется к завершению, до начала плей-офф – ровно месяц. На прошлой неделе мы прикидывали расклады в Западной конференции, теперь очередь Востока. Какие есть интриги и как они разрешатся?

«Магнитка» не пропустит «Авангард», «Трактор» начнёт плей-офф дома. Расклады Востока КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.

Экс-тренер сборной России оценил степень вины Овечкина в вылете «Вашингтона»