53' Грошев
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия

13'24" Огирчук

11'04" Шумаков

22'05" Ливо 23'44" Алалыкин 27'57" Хмелевски

39'33" Василевский

53'04" Грошев

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» в родных стенах одерживает крупную победу над «Ладой»! Примечательно, что уфимцы третий раз в сезоне обыгрывают тольяттинцев с одинаковым счётом — 5:2! Определяющим стал второй период, за время которого юлаевцы отгрузили четыре шайбы в ворота соперника! «Лада» продлила печальную серию в играх на «Уфа»-Арене», где последний раз побеждала «Салават» более 14-ти лет назад. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

58'

Пустозёров искал момент для броска, но гости выбили шайбу с клюшки уфимского нападающего.

57'

Дроздов здорово ускорился, вырулил на пятак, но на хороший бросок пространства уже не хватило! Шайба упёрлась в щитки вратаря «Лады»!

56'

Кулёмин пытался выбраться в центр зоны, но долго принимал решение и упустил шайбу.

55'

Уже смотрим на игру в формате «5 на 5»! Ещё одна опасная контратака могла получиться у гостей, но Зоркин успел вернуться в оборону.

54'

ГОЛ! Грошев прочитал поперечную передачу, перехватил шайбу в средней зоне, укатил на рандеву с Самоновым и бросил точно в верхний угол ворот! Это 11-я шайба «Лады» в меньшинстве в нынешнем сезоне! И третья пропущенная «Салаватом» при игре в большинстве!

53'

И ещё один промах Хмелевски, но на этот раз с пятака! Ливо всё сделал для партнёра в этом розыгрыше!

53'

Хмелевски, заработавший это большинство, опасно бросал со средней дистанции — рядом со штангой!

52'

Организовали тольяттинцы позиционную атаку, но в итоге Сафин получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Нас ждёт уфимское большинство.

50'

Березин совершил наброс на дальнюю штангу, но Грошеву не удалось с лёта попасть в угол ворот!

49'

Космачук проскочил в лицевую, выгрузил шайбу на уфимский пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

48'

Сучков попробовал щёлкнуть со входа в зону атаки, но шайба до ворот «Лады» не долетела, попав в одного из защитников.

47'

Тольяттинцы стараются активничать в зоне соперника, но хороших бросков всё же не хватает.

46'

Сафин практически от лицевой исполнил бросок низом в направлении ближнего угла ворот, где Самонов контролировал ситуацию.

45'

Дроздов в уфимской атаке «три в два» сместился в центр зоны и бросил с кистей — мимо цели!

44'

Романов резко бросил от левого борта, но в уфимский створ не попал. Пробует «Лада» создавать давление у ворот Самонова.

42'

Космачук пытался вывести Сёмина на бросок из левого круга вбрасывания, но у того в неподходящий момент сломалась клюшка.

41'

Начался третий период матча на «Уфа-Арене»!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» выдал мощную десятиминутку второго периода, отправив три шайбы в ворота «Лады»! Далее наступило относительное затишье, а в концовке периода уфимцы отличились ещё раз. И это сокрушительные 5:1 в пользу хозяев! В незавидном положении оказались тольяттинцы, но третий период никто не отменял!

40'

ГОЛ! Быстрая атака с ходу прошла у юлаевцев, Пустозёров вернул шайбу Василевскому, который с близкого расстояния поразил цель!

39'

Приличная нагрузка легла на Трушкова, но в этом большинстве хозяевам отличиться не удалось.

38'

Расставились уфимцы в зоне соперника. Мелош и Ливо напрягли Трушкова! Среагировал голкипер «Лады» на два броска!

37'

Шумаков отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Очередное большинство «Салавата».

36'

Заметалась шайба перед воротами «Салавата», но Самонов не дал состояться броску в упор!

35'

Отбились юлаевцы в меньшинстве. Справился Самонов с несколькими бросками, оставив удаление Мелоша без наказания.

34'

Кугрышев бросил в ближний угол ворот! Самонову было непросто из-за созданного трафика, но шайба нашла щиток голкипера!

33'

Добрались до первого удаления «Салавата». Мелош не дал Алтыбармакяну нанести бросок с пятака, но получил две минуты за задержку соперника.

32'

Хватает и жёсткой борьбы у бортов. 5:12 — статистика по силовым приёмам на данную минуту.

31'

Зоркин отменил выход Сафина «один в ноль», выбив из-за спины шайбу с клюшки соперника!

30'

Фисенко проскочил к воротам «Салавата» и бросил с сопротивлением — шайба после рикошета пошла выше перекладины!

28'

ГОЛ! Убежали уфимцы в контратаку «два в одного», с броском Дроздова голкипер справился, но тольяттинцы не успели вернуться в оборону, позволив Хмелевски добить в нижний угол ворот при отыгранном уже Трушкове!

28'

Моисеев бросал после классного перевода Шумакова в правый круг вбрасывания — Самонов успел переместиться, прижав шайбу у самой штанги!

27'

20:10 — двукратный перевес «Салавата» по броскам в створ. В втором периоде Самонова лишь один раз потревожили, да и то броском из средней зоны.

26'

Трушков легко справился с броском от синей линии, выставив щиток на пути шайбы в ворота «Лады».

25'

Самонова проверили мощным броском из средней зоны. Голкипер «Салавата» не дремал.

24'

ГОЛ! Алалыкин получил передачу за воротами, положил шайбу на крюк и закинул шайбу под перекладину! Очередной лакросс-гол в КХЛ!

23'

ГОЛ! Забивает «Салават» в большинстве, но уже в формате «5 на 4»! Шаров сделал аккуратную подкидку в левый круг вбрасывания, откуда Ливо в касание бросил под самую штангу, а Трушков не успел переместить щиток!

22'

Ливо подготовил бросок из левого круга вбрасывания — Трушков чётко сработал ловушкой!

22'

Алтыбармакян удалён на две минуты за задержку соперника. Втроём остаются тольяттинцы.

22'

Вышла шайба из зоны гостей после неточного броска Ливо! И ещё одно удаление будет в составе «Лады».

21'

А теперь Хмелевски бросил с усов — прямо во вратаря!

21'

Справился Трушков с дальним броском Мелоша, не позволив уфимцам добить с пятака!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию! «Салават» пробует реализовать формат «5 на 4».

20'

Уже после сирены Фисенко выписали малый штраф за толчок соперника на борт. Вторую двадцатиминутку хозяева начнут в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Салават» больше атаковал, прилично нагрузил Трушкова, но «Ладе» хватило одной хорошей контратаки, чтобы открыть счёт — Сергей Шумаков порадовал тольяттинских болельщиков. Правда, преимущество гостей продержалось чуть больше двух минут — Даниил Огирчук вернул ничью на табло. Пока 1:1 в Уфе!

20'

Не удалось юлаевцам реализовать большинство с первой попытки. Минеев отсидел свои две минуты.

19'

Заблокировали гости несколько бросков и сумели отправить шайбу в среднюю зону.

18'

Минеев удалён на две минуты за подножку. Посмотрим за большинством «Салавата».

17'

На отложенном штрафе действуют уфимцы. Сменился Самонов на шестого полевого.

16'

12:8 — преимущество «Салавата» по броскам в створ. Уфимцы долго возят шайбу в зоне соперника.

15'

Зоркин щёлкнул от синей линии сразу после выигранного вбрасывания — Трушков легко поймал шайбу в ловушку.

14'

ГОЛ! Бросок Цулыгина с ползоны пришёлся рядом со штангой, но шайба от лицевого борта выскочила на пятак, откуда накатившийся Огирчук добил за линию ворот!

14'

Алалыкина вывели на бросок с пятака, но Трушков и тут потащил, сделав это очень эффектно!

13'

И ещё одна хорошая атака тольяттинцев, но прострел на дальнюю штангу замкнуть оказалось некому!

12'

ГОЛ! А забивает «Лада» в контратаке «два в одного»! Шумаков решил бросить за счёт партнёра и направил шайбу под перекладину!

11'

Серьёзное давление на оборону «Лады». Где-то рядом «Салават» с заброшенной шайбой.

10'

Цулыгин подкрался на дальнюю штангу, но бросок с ходу толком не получился!

9'

Каркас ворот сыграл за голкипера «Лады»! Не ожидал Трушкова броска, после которого шайба попала в штангу!

8'

Трушков среагировал на очередной бросок, но тут шайба попала в маску голкиперу «Лады».

7'

Хмелевски бросал без помех с ползоны — Трушков щитком отразил шайбу в сторону!

6'

Нашлась работа для Самонова! Два броска нанесли тольяттинцы, но уфимский голкипер не пустил шайбу в ворота!

5'

Активен «Салават» на старте матча. «Лада» пока преимущественно обороняется.

3'

Ефремов левым бортом заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — блокирована попытка!

2'

Кулёмин получил скидку в центр зоны и резко бросил — Трушков справился с первой угрозой воротам «Лады»!

1'

0'

Александр Самонов против Александра Трушкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Регулярка КХЛ движется к завершению, до начала плей-офф – ровно месяц. На прошлой неделе мы прикидывали расклады в Западной конференции, теперь очередь Востока. Какие есть интриги и как они разрешатся?

«Магнитка» не пропустит «Авангард», «Трактор» начнёт плей-офф дома. Расклады Востока КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Лада». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.