10'31" Игумнов

17'41" Мартынов

02'13" Грицюк

20'59" Юрчо

36'52" Хайруллин 38'56" Глотов

43'44" Буше

50'11" Буше 51'14" Игумнов 53'09" Николишин

59'11" Буше 59'47" Верба

54'45" Дедунов 57'10" Фальковский

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» в сумасшедшем матче одолел СКА — 9:5! Роскошная голевая перестрелка в исполнении команд, которая уместила в себя 14 (!) заброшенных шайб! Рид Буше постарался больше других: оформил хет-трик и стал третьим игроком в истории КХЛ, забившим 40+ голов за регулярный чемпионат! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

СКА получил 9 в Омске! Серебряков пропустил с центра поля, а Гальченюка послали в нокдаун
60'

ГОЛ! Верба, проводящий сегодня 100-й матч в КХЛ, броском из средней зоны поразил пустые ворота!

60'

ГОЛ! Шарипзянов зарядил от синей линии, шайба от щитка Серебрякова вылетела прямо на клюшку Буше — и тот свой шанс не упустил, добив в ворота! Хет-трик Рида!

59'

Бардаков удалён на две минуты за блокировку, помешав Мартынову нанести бросок по пустым воротам!

59'

Тайм-аут берёт СКА! 58:22 — время на табло!

59'

Гальченюк опасно бросал с разворота — шайба нашла конёк омского защитника! Серебряков вновь убежал на лавку!

58'

ГОЛ! Продолжают команду голевую феерию! Фальковский совершил сольный проход по центру и с усов резко бросил точно в угол ворот!

56'

Вернулся Серебряков в ворота СКА! «Авангард» задержался в зоне соперника.

55'

ГОЛ! Грицюк от правого борта прострелил на пятак, шайба от щитка отскочила на клюшку Дедунова, который моментально добил в «домик»!

55'

Грицюк резко бросил с кистей — чуть выше перекладины! Продолжает СКА играть с пустыми воротами!

54'

ГОЛ! Сменили армейцы вратаря на полевого и получили шайбу в пустые ворота! Николишин попал в цель броском из своей зоны!

54'

Глотов бросал в противоход вратарю, но шайба застряла под щитками!

53'

Юрчо, совершив подножку, подарил СКА большинство.

52'

ГОЛ! Крайне неудачно Серебряков вернулся в ворота! Чмыхов сделал сильную передачу в среднюю зону, где Игумнов совершил подставление, после чего шайба перескочила клюшку вратаря!

51'

Серебряков вернулся в ворота СКА!

51'

ГОЛ! Роскошный розыгрыш лишнего! Пьянов поднял шайбу на синюю линию, тот в касание перевёл в правый круг вбрасывания, откуда Буше хлёстким броском оформил дубль! 41-й гол Рида в регулярке!

51'

В полном составе уже играет «Авангард»! Минута есть у омичей на игру в одного лишнего!

50'

Зыков завершил большинство СКА, нарвавшись на две минуты штрафа за удар клюшкой.

49'

Мишуров здорово сыграл на перемещении, не пустив шайбу в ближний угол ворот! И всё же штангу задела шайба после броска Хайруллина!

48'

СКА получает большинство! Бойков за удар клюшкой удалён на две минуты.

46'

Зинченко здорово подключился из глубины, получил шайбу и бросил — Мишуров оказался на месте!

45'

«Авангард» продолжает атаковать на волне успеха. Прохоркин не попал в створ после передачи Жафярова!

44'

ГОЛ! Ткачёв мгновенно сориентировался после отскока от лицевого борта и прострелил вдоль вратарской, а Буше замкнул дальнюю штангу! И это 40-й гол Рида в сезоне!

Рид Буше стал третьим игроком в истории КХЛ, забросившим 40 шайб за одну регулярку
43'

Много борьбы у бортов на старте периода. Пока нет хороших бросков по воротам.

42'

Осторожное начало периода. Пока совсем не тот темп, который мы видели до этого.

41'

Отсутствует Сергей Толчинский на лавке СКА! Видимо, серьёзное повреждение получил Сергей после силового приёма Холодилина.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период по событийности ни в чём не уступил первому, а где-то даже получился более зрелищным. В дебюте двадцатиминутки Томаш Юрчо довёл преимущество «Авангарда» до двух шайб, но СКА выдал мощную концовку и отыграл своё отставание. Марат Хайруллин и Василий Глотов вернули ничью на табло, 3:3! Вся борьба ещё впереди!

39'

ГОЛ! Глотов получил скидку от Хайруллина, сместился в центр зоны и бросил низом — шайба проскочила в ворота между щитков Мишурова!

39'

И Холодилину выписали две минуты штрафа за грубость. Получается, силовой приём против Толчинского не вышел за рамки правил.

39'

Гальченюк получил две минуты штрафа за грубость.

39'

Судьи отправились изучать этот момент! Рискует Холодилин получить большой штраф! А Толчинского увели в раздевалку.

39'

Холодилин у борта провёл жёсткий силовой приём против Толчинского! Гальченюк вступил за партнёра, но пропустил очень серьёзный удар!

38'

Укатили омичи в контратаку «три в два», Мартынов бросил с ходу, но в створ не попал!

37'

ГОЛ! Глотов левым краем заехал в зону атаки и выполнил роскошный перевод в правый круг вбрасывания, откуда Хайруллин через рикошет отправил шайбу в дальний угол ворот!

36'

Холодилин с позиции защитника щёлкнул в касание — рядом со штангой!

35'

Сапего пытался прострелить на дальнюю штангу, где открывался Бардаков, но Гуляев поймал шайбу на себя!

34'

Серия бросков прошло с армейского пятака! Мойсевич распластался и не пустил шайбу в ворота СКА! Выстояли гости в меньшинстве!

33'

Не получился у Спунера бросок с ходу, что позволило армейцам отправить шайбу за чужие ворота.

32'

Дедунов наказан малым штрафом за подножку. Гуляев постарался для большинства «Авангарда».

32'

Сапего подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания, по пути случился рикошет, но и здесь шайба не проскочила мимо голкипера «Авангарда»!

31'

16:17 — минимальное преимущество СКА по броскам в створ.

30'

Бардаков продавил омского защитника и получил шанс на бросок с пятака — Мишуров засушил и эту атаку СКА!

29'

Хайруллин опасно бросал в направлении дальнего угла ворот! Мишуров отбил шайбу, но и тут не прижал! Успел голкипер «Авангарда» смахнуть шайбу с пятака!

29'

Бардаков в армейской атаке с ходу бросил с ползоны — Мишуров сразу не прижал шайбу, но ловушкой быстро доработал момент!

28'

Хайруллин в концовке большинства опасно бросал из-под защитника — Мишуров дотянулся щитком до шайбы! И тут же контратака «ястребов» с броском Буше — Мойсевич на месте!

27'

Пролетела первая минута игры в неравных составах. Пока у армейцев не получается надолго закрепиться в зоне соперника.

26'

Холодилин совершил подножку в чужой зоне. Фальковский заработал большинство для СКА.

25'

«Авангард» очень активно действует в зоне соперника. Есть проблемы у СКА с выходом из обороны.

24'

Теперь Ткачёв под острым углом продвинулся к воротам СКА — чуть выше дальней девятки! Похоже, и тут Мойсевич зацепил шайбу!

23'

Холодилин вывел Мартынова «один в ноль»! Мойсевич не позволил омичу оформить дубль, зацепив шайбу!

22'

Мойсевич — вместо Серебрякова. Замена вратаря в составе СКА.

21'

ГОЛ! Хайруллин пытался выбросить шайбу из своей зоны, но Юрчо сыграл на перехвате, продвинулся к воротам и бросил под штангу! И это гол уже в равных составах!

21'

Никишин в контратаке гостей подхватил шайбу и сделал классный пас в центр зоны, откуда Бардаков броском с ходу угодил в маску Мишурова!

21'

Возобновилась встреча! Второй период «Авангард» начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Арсений Грицюк открыл счёт, забросив при игре СКА в большинстве, на что «Авангард» отреагировал двумя голами: Иван Игумнов и Игорь Мартынов перевернули ситуацию на табло, 2:1! Продолжение следует!

20'

Среагировал Серебряков на мощный бросок Шарипзянова от синей линии, выставив щиток на пути шайбы в ворота!

19'

Сапего удалён на две минуты за подножку. Посмотрим за большинством «Авангарда».

18'

ГОЛ! Шарипзянов сделал передачу под синюю линию, Мартынов принял шайбу, здорово добавил ногами, вырулил на пятак и отправил шайбу между щитков Серебрякова!

18'

Толчинский искал возможность нанести бросок, но смещение в центр зоны хозяева прочитали.

17'

Создали омичи трафик у чужих ворот, но наброс от синей линии не сработал. Шайба после рикошета ушла к борту.

15'

Холодилин зарядил в перекладину в позиционной атаке «Авангарда»! Вновь везение на стороне СКА!

14'

Николишин вдоль левого борта проскочил в зону атаки и практически от лицевой нанёс бросок — Серебряков забрал шайбу в ловушку.

13'

Земчёнок неплохо бросал кистями из правого круга вбрасывания — рядом с ближней девяткой!

12'

Сергеев завершил позиционную атаку СКА броском от синей линии — Мишуров надёжно прижал шайбу!

11'

ГОЛ! Телегин от лицевого борта с разворота сделал роскошный пас через ближнюю штангу, а Игумнов с пятака расстрелял цель!

10'

Ткачёв совершил сольный рейд, но под давлением защитника вынужден был уезжать за ворота.

9'

Не реализовали петербуржцы это большинство, но Буше ещё предстоит отсидеть свой личный двухминутный штраф.

8'

Глотов бросал кистями с усов — шайба после небольшого рикошета прилетела в грудь омского голкипера!

7'

Зинченко отделался двумя минутами штрафа за грубость. Второе большинство заработали армейцы.

7'

Буше, как инициатор потасовки, получил четыре минуты штрафа!

7'

Буше и Зинченко сцепились у лицевого борта! Небольшая заварушка на льду.

6'

Серебряков среагировал на бросок от синей линии, далее Холодилин добивал с неудобной руки, но и его усилий не хватило, чтобы пробить голкипера СКА!

5'

Рендулич вылезал на ближнюю штангу и бросил с острого угла — Мишуров не пустил шайбу в ворота!

4'

Жафяров от левого борта совершил наброс на гостевой пятак, но там обошлось без подправления.

3'

Близок был «Авангард» к быстрой ответной шайбе! Бросок Шарипзянова пришёлся в перекладину армейских ворот!

3'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Хайруллин и Никишин в две быстрые передачи вывели Грицюка на бросок в касание из правого круга вбрасывания — и шайба залетела в ближнюю девятку!

3'

Время первого удаления! Николишин отправлен в штрафной бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для СКА!

2'

Грицюк по центру заехал в зону атаки и резко бросил из-под защитника — Мишуров щитком отбил шайбу в сторону!

1'

0'

Андрей Мишуров против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Не было весной в нашем хоккее скандала громче, чем переход Грицюка в СКА. Арсений, который за год до этого после успешной игры на Олимпиаде считался главной надеждой «Авангарда» на будущее, моментально превратился в предателя.

Трансфер Грицюка в СКА — главный скандал весны КХЛ. Но сейчас-то все довольны?
0'

СКА в шестой раз в этом сезоне переиграл ЦСКА, доведя счёт в личных встречах в разрезе этой регулярки до совсем неприличных 6-0. При этом победы питерцы одерживали на любой вкус: от разгромных 5:1 и 6:2 до скромных 2:1 и 2:0.

Чемпионское окно и правда закрыто? О чём говорит доминирование СКА над ЦСКА в регулярке
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — СКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.