10' Вишневский
33' Беляев
54' Цыплаков
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

01'45" Галимов 05'10" Принс

10'48" Вишневский

38'53" Буше

33'02" Беляев

40'24" Буше

48'27" Спунер

54'25" Цыплаков

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» на омском льду оказался сильнее «Авангарда» — 5:3! Красно-белые провели мощный стартовый отрезок, отгрузив три шайбы в ворота Проскурякова. А в середине второго периода гости пробили и вышедшего на замену Мишурова. И только после этого омичи бросились в погоню, сумели отыграть три шайбы усилиями первого звена, но совершить сумеркамбэк «ястребам» всё же не удалось. Рид Буше вновь не ушёл со льда без очков, оформив дубль и приблизившись к рекорду Сергея Мозякина (48 шайб в одном регулярном чемпионате) на расстояние четырёх голов. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Авангард» с треском проигрывал «Спартаку»! А затем едва не выдал потрясающий камбэк
59'

Омичи активно копали на чужом пятаке, но мимо щитков Кареева шайба не проскочила!

58'

Мишуров уступил место шестому полевому игроку! Опустели ворота «Авангарда»!

58'

Тайм-аут взял «Авангард». Пробует Михаил Кравец встряхнуть свою команду.

57'

«Спартак» почувствовал уверенность и запас прочности, став более смело катить в атаку.

56'

И сразу упали обороты. «Авангард», пропустив пятый гол, словно получил удар под дых.

55'

ГОЛ! Цыплаков в контратаке красно-белых по центру заехал в зону атаки, оценил позицию вратаря и с кистей бросил точно в угол ворот!

54'

Долго не выходит шайба из зоны «Спартака»! Стараются москвичи к бортам отодвигать игру, но не во всех сменах это получается.

53'

Пьянов вырулил на спартаковский пятак, но потерял контроль над шайбой! Отличный шанс, но без броска!

52'

Шарипзянов закрыл синюю линию и тут же выстрелил — Кареев отбил шайбу перед собой! Продолжает «Авангард» давить!

51'

Обменялись команды атаками с ходу, но не стали тревожить вратарей.

50'

И сразу момент у ворот Мишурова! Вишневский опасно подправлял с пятака — шайба прокатилась рядом со штангой!

49'

Тайм-аут берёт «Спартак»! Пробует тренерский штаб красно-белых хоть как-то сбить атакующий настрой соперника.

49'

ГОЛ! Ткачёв на отличной скорости заехал в зону атаки и сделал своевременный прострел на пятак, где Спунер, опередив защитника, протолкнул шайбу за линию ворот!

48'

Заметно подросло давление на владения «Спартака»! Почувствовал «Авангард», что эту игру можно спасти!

47'

Прохоркин укатил на рандеву с Кареевым и бросил с пятака — в ближнюю штангу угодила шайба!

46'

Возвращаемся к игре «5 на 5»! Не воспользовались команды игрой в усечённых составах.

45'

Больше минуты есть у команд на игру в формате «4 на 4». Чистяков щёлкнул от синей линии — прямо в Кареева!

44'

Пьянов оставил «Авангард» без большинства, получив две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

44'

Ткачёв с кистей бросал в направлении ближней девятки! Небольшой промах получился!

44'

Порядин удалён за подножку! И это ещё один шанс «Авангарда» на игру в одного лишнего.

43'

«Спартак» провёл активную смену в зоне атаки. Мишурову пришлось подвигаться вдоль линии ворот!

41'

ГОЛ! Шарипзянов и Спунер в две передачи вывели Буше на бросок с пятака — и тот направил шайбу под перекладину! Рид забивает 44-й гол в регулярке и продолжает погоню за рекордом Мозякина, составивший 48 шайб в сезоне-2016/2017!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Шайба Александра Беляева продолжила голевое пиршество «Спартака», а Рид Буше под занавес периода прервал сухую серию Андрея Кареева, которая немного не дотянула до 120 минут! И у нас 1:4 перед стартом третьей двадцатиминутки!

39'

ГОЛ! Забивает «Авангард» одновременно с выходом пятого полевого у красно-белых! Буше дождался перевода в левый круг вбрасывания, откуда с кистей бросил точно в ближнюю девятку! И это 43-й гол Рида в регулярке!

39'

Заблокировали москвичи бросок от синей линии и отправили шайбу за чужие ворота.

38'

Пока не получается у омичей закрепиться в зоне соперника. Ещё и в положение «вне игры» попались хозяева.

37'

Соколов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Большинство «Авангарда», как шанс распечатать ворота Кареева.

37'

Кареев справился с броском Бойкова от синей линии, среагировав щитком и отбив шайбу в сторону от ворот.

36'

Шарипзянов продвинулся на ползоны и исполнил кистевой бросок — Кареев эффектно забрал шайбу в ловушку!

35'

Прохоркин в быстрой атаке «Авангарда» потревожил Кареева. Голкипер «Спартака» без видимых проблем поймал шайбу.

34'

ГОЛ! Беляев выиграл борьбу у лицевого борта, вылез на пятак и низом отправил шайбу в дальний угол ворот!

33'

Мишуров добрался до шайбы после наброса от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот.

32'

«Авангард» организовал затяжную позиционную атаку, но Кареева серьёзно потревожить так и не удалось.

31'

Мишурова проверили броском из правого круга вбрасывания! Получилось прямо во вратаря.

30'

Продолжает «Спартак» разбивать выпады соперника, но при этом не забывает опасно контратаковать. Середина второго периода!

29'

Порядин подхватил шайбу у синей линии, здорово ускорился, прорвался к воротам хозяев, но не переиграл Мишурова!

28'

Не удался омичам качественный выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

27'

Опасно смотрелся прострел Беляева через вратарскую «Авангарда», но Цыплаков, замыкая дальнюю штангу, в створ не попал!

25'

А теперь на щитках уверенно сыграл голкипер «Спартака», отразив очередной бросок с ползоны.

24'

Спунер подобрал шайбу в центре зоны, развернулся к воротам и бросил с кистей — Кареев чётко сработал ловушкой!

23'

Не разобрались спартаковцы на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

22'

Отбились омичи в меньшинстве. И сразу контратака с броском Мартынова — Кареев оказался на месте!

21'

Среагировал Мишуров на мощный бросок от синей линии! Продолжают гости владеть шайбой в зоне соперника.

21'

Возобновилась встреча в Омске! Второй период «Спартак» начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Немного неожиданные 0:3 по итогу первого периода. «Спартак» реализовал первое же своё большинство, а уже к середине периода оформил ещё два гола в ворота «Авангарда». Ансель Галимов, Шейн Принс и Дмитрий Вишневский отличились в составе красно-белых. При этом по броскам в створ практически равенство — 12:13. Продолжение следует!

20'

Чмыхов получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой. Большинство получает «Спартак».

19'

Пробуют «ястребы» раз за разом возвращать шайбу в чужую зону, но спартаковцы умело уводят игру к бортам.

17'

Спунер в омской атаке с ходу бросил от левого борта — Кареев поймал шайбу в ловушку, оставив Буше без добивания.

16'

Мишуров не прижал шайбу после броска от синей линии! Были шансы у москвичей на добивание, но защитники здорово подстраховали своего вратаря!

15'

Выстоял «Спартак» и в этом меньшинстве. Кареев справился с несколькими бросками в створ.

14'

Пьянов продвинулся на ползоны и без помех бросил с кистей — Кареев зацепил шайбу!

13'

Галимов отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Второе большинство для «Авангарда».

12'

На отложенном штрафе действует «Авангард»! Мишуров уже убежал на лавку.

11'

Мишуров — вместо Проскурякова. Замена вратаря в составе «Авангарда».

11'

ГОЛ! Вишневский здорово поддержал позиционную атаку красно-белых, получил шайбу в центре зоны, проскочил между двух защитников, оказался у ворот и с кистей бросил точно в цель!

11'

Не реализовал «Авангард» большинство. Беляев без последствий отсидел в штрафном боксе.

10'

Доставили омичи шайбу на пятак, но москвичи не позволили состояться броску в упор! Продолжают «ястребы» комбинировать в зоне соперника.

9'

Беляеву выписали две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Посмотрим за большинством «Авангарда».

8'

«Авангард» пробует задержаться в зоне соперника, но сбивается на игру в углах.

7'

Справился Кареев с броском Чмыхова от синей линии, прижав шайбу у ближней штанги.

6'

ГОЛ! Мурылёв у борта махнул мимо шайбы, Принс воспользовался моментом, оторвался от защитника, вырулил на пятак и переиграл Проскурякова!

5'

Жарко было перед воротами «Спартака»! Кареев успел зачистить пятак, здорово сыграв клюшкой!

4'

«Спартак» ответил своей позиционной атакой, но и тут дело не дошло до броска по воротам.

3'

«Авангард» провёл позиционную атаку, но серьёзно так и не потревожил Кареева.

2'

ГОЛ! Принс от правого борта прострелил на пятак, а Галимов в борьбе с защитником подправил шайбу в ворота! Реализовали спартаковцы большинство с первой попытки!

2'

Неплохо москвичи комбинировали в зоне соперника, но в итоге омичи отбросились за чужие ворота. Время сменить бригаду большинства.

1'

Правда, Чистяков со спины нарушил правила на Голдобине. Две минуты штрафа выписано за удар клюшкой.

1'

И в первой же атаке спартаковцы могли забивать! Голдобин укатил «один в ноль», раскачал вратаря, но отправил шайбу правее штанги!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Илья Проскуряков против Андрея Кареева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча «Авангард» — СКА и принял решение не накладывать на нападающего «Авангарда» Никиту Холодилина санкции, предусмотренные статьёй 28 Дисциплинарного регламента КХЛ.

СДК КХЛ огласил решение по Холодилину, который травмировал Толчинского
0'

В Омске Дамир Жафяров начал весьма успешно, несмотря на очевидную потерю игрового тонуса, и уже поговорил с обозревателем «Чемпионата». Настолько откровенно, насколько мог себе сейчас это позволить.

«Историю в Казани характеризую одним словом». Интервью с новичком «Авангарда» Жафяровым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Легенда «Спартака» Филимонов рассказал, кого он хочет видеть на посту тренера команды