23'45" Шафигуллин

39'23" Андреофф

64'59" Андреофф

65'

В битве прямых конкурентов за плей-офф «Сибирь» взяла верх над «Нефтехимиком» — 2:1! Новосибирцы одержали важнейшую победу благодаря дублю Энди Андреоффа! Нижнекамцы пусть и уступили, но набрали один балл и остались в борьбе за восьмую строчку таблицы Восточной конференции! Совсем скоро, 15 февраля, команды проведут ещё один очный матч, но уже на новосибирском льду. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

65'

ГОЛ! Забивают новосибирцы за секунду до завершения овертайма! Бутузов от левого борта с неудобной руки сделал пас в центр зоны, откуда Андреофф броском в касание отправил шайбу в ворота!

64'

Бутузов был близок к цели! Бросок с ходу из левого круга вбрасывания пришёлся в штангу!

63'

Дергачёв удалён за подножку. Большинство для «Сибири»!

62'

Белозёров прорвался к воротам «Сибири», но направил шайбу рядом со штангой!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Прозвучала сирена! Третий период прошёл по сценарию первого — с минимум моментов у ворот и без заброшенных шайб. И у нас 1:1 по итогу основного времени матча! Впереди — овертайм!

59'

Бутузов метнул шайбу от синей линии — Долганов краешком блина отбил шайбу! «Сибирь» даёт концовку периода!

59'

Аланов подготовил кистевой бросок от синей линии, но шайба полетела далековато от нижнекамского створа.

58'

В контратаку правым краем отправилась «Сибирь», но в итоге Климович в борьбе за шайбу сдвинул ворота.

57'

Хамидуллин помешал Дергачёву принять шайбу у ворот, остановив опасную атаку хозяев «два в два»!

56'

Митякин классно открылся под передачу на сибирский пятак и бросил низом — Красоткин успел положить щитки на лёд!

55'

Шафигуллин подкараулил отскок от лицевого борта, но добивание с неудобной руки под острым углом получилось вдоль ворот!

54'

Андреофф зарядил с позиции защитника! Шайба застряла у ворот «Нефтехимика», попав в одного из игроков!

53'

Шайба побывала в воротах «Сибири», но Белозёров в этой нижнекамской атаке забрался в очевидное положение «вне игры».

52'

Хорошая смена «Нефтехимика»! Селезнёв бросал в направлении дальнего угла ворот — Красоткин кончиком щитка зацепил шайбу!

51'

Ураков получил шайбу у ворот «Сибири», выдержал паузу, но ушёл под острый угол и упустил шанс нанести бросок!

50'

Середина третьего периода. Практически без моментов у ворот проходит игра.

49'

Ефремов исполнил наброс от синей линии, но отскок от лицевого борта не помог гостям. Хозяева моментально увезли шайбу от ворот.

48'

Коротков резко вырулил из-за ворот «Нефтехимика» на пятак и бросил с кистей — мимо дальнего угла!

46'

Бек выиграл борьбу у лицевого борта и сделал классный пас в центр зоны, откуда Андреофф щёлкнул в касание — шайба застыла под щитками Долганова!

45'

Ураков в контратаке хозяев прорвался к воротам и бросил в направлении дальнего угла — а там ловушка Красоткина ждала шайбу!

44'

Как-то совсем не заладилось большинство у «Нефтехимика». Лишь два броска, которые новосибирцы заблокировали.

43'

Пока не получается у нижнекамцев закрепиться в зоне соперника. Шашков навязал борьбу у чужих ворот.

42'

Аланов нарвался на малый штраф за удар клюшкой. Соколов заработал большинство для «Нефтехимика».

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился более открытым, хотя и не без отрезков, когда команды не тревожили вратарей. Как итог — соперники обменялись голами. Булат Шафигуллин вывел «Нефтехимик» вперёд, а Энди Андреофф под занавес двадцатиминутки счёт сравнял. 1:1!

40'

ГОЛ! Хамидуллин совершил отбор на синей линии, далее Бек ворвался во владения соперника и в борьбе с защитником сделал скидку на ползоны, откуда Андреофф направил шайбу в верхний угол ворот!

39'

Дергачёв лишил «Сибирь» большинства! Гоголев остановил выпад нижнекамца к воротам, но ценой удаления! Две минуты выписано за задержку соперника клюшкой.

39'

Шафигуллин удалён на две минуты за подножку. Посмотрим за новосибирским большинством.

39'

Андреофф неплохо бросил в касание с дальнего пятака — Долганов здорово сработал ловушкой!

38'

Ковалёв бросил с кистей от синей линии — шайба попала в район плеча Красоткина! Не допустил голкипер «Сибири» отскока на пятак.

37'

Поспешили гости с первой передачей под чужую синюю линию, за которую никто так и не зацепился. Проброс получился.

36'

«Нефтехимик» провёл непростую смену в оборону. Пришлось проброситься нижнекамцам.

35'

Брюквин сделал вираж за новосибирскими воротами и искал партнёров на пятаке, но Хамидуллин не пустил шайбу в опасную зону.

34'

Бутузов взял игру на себя и верхом бросил от правого борта — над перекладиной!

33'

Михалёв не подстроился под перспективный прострел вдоль ворот «Нефтехимика»!

32'

Вернулась игра к формату «5 на 5»! Шафигуллин выскочил из штрафного бокса, продвинулся к воротам и бросил из борьбы — Красоткин отразил шайбу!

31'

Михеев перехватил шайбу и задумал прострел на дальнюю штангу, но Сидоров не позволил Короткову бросить с близкого расстояния!

30'

Не будет большинства у «Нефтехимика». Шафигуллин получил две минуты за толчок клюшкой.

30'

Хамидуллин за подножку отправлен в штрафной бокс «Сибири».

30'

Гоголев затащил шайбу в зону атаки и бросил из левого круга вбрасывания — Долганов справился!

29'

А вот бросок Белозёрова голкипер «Сибири» не проспал, отбив шайбу в сторону!

28'

Кашников бросил практически с нулевого угла — шайба попала в ближнюю штангу ворот «Сибири»!

28'

Ди нашёл возможность нанести бросок, но клюшка Александрова помешала шайбе полететь в сторону гостевых ворот.

27'

Шафигуллин уехал за ворота «Сибири» и пробовал через ближнюю штангу выгрузить шайбу на пятак, но шайба нашла клюшку новосибирского защитника.

25'

Дергачёв, проводящий сегодня 400-й матч в КХЛ, получил ассистентский балл!

24'

ГОЛ! Убежали нижнекамцы в контратаку, с броском Ди голкипер справился, а уже добивание Шафигуллина после прострела Дергачёва на дальнюю штангу стало голевым!

23'

Активно «Сибирь» провела две смены подряд. Справился Долганов с броском от левого борта, прижав шайбу ловушкой.

22'

Шашков по центру пытался прорваться к воротам хозяев, но упёрся в защитника, который шайбу и перехватил.

21'

Возобновилась встреча в Нижнекамске! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Осторожным получился первый период встречи. «Нефтехимик» больше атаковал, а «Сибирь» терпеливо отработала в обороне, оставив нули на табло. Продолжение следует!

19'

Яковлев ушёл за лицевую и прострел через вратарскую «Нефтехимика», но дальнюю штангу нижнекамцы внимательно контролировали.

18'

Коротков забрался в зону атаки и бросил из-под защитника — в коньки соперника попала шайба.

17'

Мёрфи зарядил из своей зоны, но Долганову не пришлось вступать в игру. Промах, который привёл к пробросу.

16'

«Нефтехимик» ответил контратакой, которая застряла на чужой синей линии. Положение «вне игры» заметил лайнсмен.

15'

И ещё одну позиционную атаку провели новосибирцы, но и тут не потревожили Долганова.

14'

Попыталась «Сибирь» задержаться в зоне соперника, но так от бортов и не ушла.

13'

Не сработал Красоткин по броску Соколова, но за вратаря «Сибири» сыграла штанга!

12'

Михеев проскочил вдоль лицевой, выбрался на нижнекамский пятак, но не смог протолкнуть шайбу под щитками Долганова!

11'

Справился Красоткин с прямым броском и последующим добиванием! Первая такая атака «Нефтехимика», где так серьёзно удалось нагрузить новосибирского голкипера.

10'

Бутузов левым краем полез в зону хозяев, но не выбрался на хорошую позицию для броска, потеряв шайбу.

9'

Точилкин пробовал протаранить оборону «Сибири», но потерял шайбу на подходе к воротам.

8'

«Нефтехимик» больше проводит времени в зоне атаки, но пока не создаёт особых угроз воротам «Сибири».

7'

Шафигуллин бросил сразу после выигранного вбрасывания — рядом со штангой!

6'

Соколов ушёл в лицевую и бросил с неудобной руки — Красоткин без проблем забрал шайбу в ловушку.

5'

Пастухов остановил атаку гостей, проведя силовой приём в средней зоне против Гоголева.

4'

Шафигуллин ушёл под острый угол, но всё же решил бросить с кистей — Красоткин надёжно закрыл пространство у ближней штанги!

3'

Соколов попробовал бросить от левого борта, но его попытку защитник «Сибири» заблокировал.

2'

Точилкин нанёс бросок со входа в зону атаки! Красоткину не пришлось вступать в игру — шайба пролетела мимо ворот «Сибири».

1'

0'

Филипп Долганов против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Владимир Брюквин объяснил, за счёт чего «волки» начали побеждать, поделился воспоминаниями от работы с Бобом Хартли в «Авангарде», рассказал об атмосфере в раздевалке чемпионского ЦСКА.

«Ни разу не сомневался в чемпионстве ЦСКА. Там присутствует дух». Интервью с Брюквиным
0'

Регулярка КХЛ движется к завершению, до начала плей-офф – меньше месяца. Изучаем расклады в Восточной конференции. Какие есть интриги и как они разрешатся?

Кто главный претендент на последнее место в плей-офф на Востоке? Оцениваем шансы команд
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Нефтехимик» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

В России приняли правила получения официального статуса для художников-ювелиров
Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет