08'19" Галимов

28'12" Хмелевски

36'30" Огирчук

60'

?? ВС?! Матч окончен! Очень плотная вязкая борьба была сегодня на протяжении всего матча, но в концовке в нужный момент игроки «Салавата Юлаева» смогли прибрать инициативу к своим рукам, много атаковали, а главное — не позволили хоккеистам «Ак Барса» счёт сравнять. По броскам в створ сегодня 30-32, что ещё раз подтверждает бескомпромиссность сегодняшней борьбы! 2:1 на табло, ликует Уфа, сегодня победа в «зелёном дерби» за Башкортостаном!

60'

Теряют раз за разом шайбу игроки «Ак Барса», ничего не получается в атаке сделать! Считанные секунды остались! Пименов аккуратно вытолкнул шайбу в среднюю зону, не стал целиться по пустым.

60'

Ливо перехватил шайбу в средней зоне, бросил по пустым воротам, Юдин выручил в этом моменте, принял на себя.

60'

Выкатилась шайба из зоны «Салавата Юлаева», Хмелевски успел на неё первым, но своим броском не попал в пустой створ!

59'

Отправились в зону соперника игроки «Ак Барса», и Билялов укатился на скамейку.

58'

Алалыкин слева укатился за ворота соперника, на выходе из виража опасно простреливал, и шайба от ноги Кошелева чуть в створ не юркнула! Обошлось для «Ак Барса»!

58'

А вот и бросок по воротам «Салавата Юлаева»! Галимов слева с разворота по воротам бросил, но прямо по центру, поймал Самонов!

57'

Надо сказать, опаснее «Салават Юлаева», вот уже Ливо имел неплохую возможность, но успел ближний угол закрыть Билялов!

56'

Давненько не было бросков по воротам «Салавата Юлаева», никак не получается у казанской команды перевернуть ход поединка. Хороши хозяева!

55'

Шаров отправился за ворота соперника, откуда неторопливо выкатился справа и простреливал на дальнюю штангу на Хмелевски! Бросить форварду не дали, да ещё и ворота оказались сдвинуты в пылу борьбы.

55'

И вновь хорошо ходит шайба у «Салавата Юлаева»! Хмелевски отыграл налево под ворота на Алалыкина, который смело на пятачок покатил, но там ему развернуться не дали.

54'

Встали игроки «Салавата Юлаева» в зоне соперника, долго катали шайбу, в итоге дело завершилось броском Башкирова. От шлема Билялова случился рикошет за пределы площадки.

53'

Удаление в составе «Ак Барса». Хафизуллин получил шайбу у левого бортика, здорово развернулся, после чего его зацепил ногой Галиев.

53'

Опасный ответ от «Салавата Юлаева», Хмелевски выводили на бросок из выгодной позиции, но форвард уфимской команды не смог попасть по шайбе.

53'

Тимкин очень неплохо слева в зону соперника забрался, пошла на него диагональная передача, а вот укротить шайбу не удалось, по сути форвард помог ей приехать к Билялову.

52'

Маловато пауз у нас в третьем периоде, но скорости от этого не страдают. Перешли в атаку игроки «Ак Барса», и Марченко зарядил с дальней дистанции по воротам. Поймал Самонов шайбу. Стычка после этого возникла, будут ли удаления?

50'

Шаров ворвался в зону «Ак Барса», но нарвался на мощный силовой приём от Адамчука. Очень много борьбы, и крайне важно, кто забьёт следующую шайбу!

49'

Науменков слева покатился за ворота, затем без сопротивления справа чуть ли не пешком выбрался и бросил. Поймал голкипер «Ак Барса» шайбу.

48'

Радулов подхватил шайбу на синей линии, смело рванул в зону соперника и бросал с неудобной руки. Самонов не замёрз, отлично сыграл ловушкой.

47'

И вновь опасно у ворот «Ак Барса»! Сначала с дальним броском справился Билялов, затем добивание от Мелоша последовало, но не попал он в ближний угол, правда голкипер и тут щитком сыграл, а потом и шайбу зафиксировал.

47'

Хорошая атака «Салавата Юлаева», Шаров с правого фланга неплохо на ворота вылазил, но не удалось в ближнем бою Билялова переиграть!

46'

Уфимцы ещё и чуть в меньшинстве не убежали в атаку. Успели вернуться игроки «Ак Барса», в частности Миллер не дал себя переиграть.

45'

Миллер со средней дистанции слева очень опасно набросил шайбу на ворота, Кагарлицкий был активен на пятачке, но Самонов при помощи защитников справился.

45'

Не клеится пока особо большинство у «Ак Барса», осталось меньше минуты.

44'

Удаление в составе «Салавата Юлаева». За задержку соперника клюшкой две минуты получил Огирчук. Шанс для «Ак Барса»!

42'

Активнее игроки «Ак Барса» начинают третий период, и вот Войнов уже зарядил по воротам «Салавата Юлаева», Самонов отбил!

41'

Начался третий период! Смотрим, что придумают хоккеисты «Ак Барса»!

40'

?? Звучит сирена, закончен второй период! Как мы уже сказали, крайне удачным он получился для хоккеистов «Салавата Юлаева», которые при активно помощи болельщиков смогли реализовать два большинства и выйти вперёд. Но в остальном игра у нас равная, борьбы по-прежнему много, и даже по броскам в створ 12-11. Третий период будет не менее интересным, можно не сомневаться! Ждём!

40'

Шаров укатился в зону «Ак Барса», долго там кружил в поисках броска, но плотно с ним сыграли, так и не дали проверить на прочность Самонова.

40'

Неплохую атаку смогли провести игроки «Ак Барса». Миллер прострелил в сторону пятачка, бросить Сафонову с пятачка не дали.

38'

Удачным получается второй период для «Салавата Юлаева», уже вышли вперёд игроки уфимской команды, дважды забросив в большинстве. Чем ответит «Ак Барс»?

37'

ГОЛ! Классная размашистая атака получилась в большинстве! Шмелёв от синей линии выполнил диагональ направо на Ливо, который в касание прострелил в центр, и Огирчук с пятачка расстрелял Билялова!

36'

Удаление в составе казанской команды. Свечников в углу площадки подножкой уронил оппонента.

34'

Радулов с правого фланга очень смело покатился на пятачок, от Хмелевски улизнул, но Панин подоспел вовремя. Мощный силовой приём, бросить капитан «Ак Барса» не смог, а Самонов шайбу накрыл.

33'

Справились и в этом меньшинстве игроки «Ак Барса», а мы отмечаем, что Сучков на площадку вернулся. Привели в порядок игрока «Салавата Юлаева».

32'

Закрепились, казалось, игроки «Салавата Юлаева» в зоне соперника, но Ливо умудрился поскользнуться на синей линии, упустив шайбу. Попытались всё сначала начать хозяева, но офсайд получился.

31'

Отправились игроки «Салавата Юлаева» реализовывать большинство. Бросок по воротам нанёс Алалыкин, Билялов уверенно шайбу поймал.

31'

Сафонову дали две минуты за блокировку, но по повтору показалось, что Сучков сам споткнулся, поскольку не совладал со скоростью. Но имеем что имеем. Большинство у «Салават Юлаева».

31'

Сучкову досталось, весьма жёсткое столкновение с бортом случилось после въезда Сафонова. Форварду «Салавата Юлаева» очень больно. Скорчившись, сразу в раздевалку отправился Сучков. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

30'

Ошиблись игроки «Ак Барса» на чужой синей линии, в итоге Огирчук рванул в быструю атаку, но догнали его гости и не дали на ворота вылезти!

29'

И сразу быструю атаку провели игроки «Ак Барса»! Шипачёв справа в зону ворвался, выдал перевод на противоположный фланг на Радулова, который в касание сильно бросил в ближний угол! Самонов успел переместиться и отбил шайбу!

29'

ГОЛ! И всё-таки забросили игроки «Салавата Юлаева»! Заметно насели в большинстве на ворота соперника хозяева, в итоге сначала Мелош сильно бросил от синей линии, Билялов отбил шайбу после подставления Алалыкина! Хмелевски вовремя подоспел на пятачок и добавил шайбу в створ!

28'

А вот это опасно! Сначала Ливо бросал справа, отбил Билялов! Шаров с пятачка добавил, но и тут отлично голкипер сыграл!

28'

Пока не получается в большинстве у «Салавата Юлаева», вот и в очередном моменте игроки «Ак Барса» смогли выбросить шайбу.

27'

А теперь удаление в составе «Ак Барса». Журавлёв руками хватал убегавшего Ливо, в итоге отправился на скамейку для штрафников.

26'

Уже в полном составе хоккеисты «Салавата Юлаева», но казанцы по инерции продолжают атаковать. Неплохой бросок сходу наносил Каталевский, блином сыграл Самонов.

25'

Миллер теперь сам бросил с дальней дистанции, вновь удалось отбиться игрокам «Салавата Юлаева». Да, очень непростое начало периода для хозяев льда.

25'

Миллер неплохо отыграл на Радулова, который в касание бросил, успел закрыть угол ворот Самонов! Шайбу казанцы сохранили, атака продолжается.

24'

Очень внимательно и активно обороняется «Салават Юлаева», никак не получается у гостей выйти на бросок. А теперь ещё и шайбу удалось выбросить.

23'

Галиев слева прострелил в центр зоны, Кошелеву бросить не дали, шайба отскочила на пятачок к Галиеву, которому тоже успели помешать.

23'

И только вышел на лёд Дроздов, сразу получил две минуты Ефремов за удар соперника клюшкой. Продолжится большинство «Ак Барса»!

23'

Миллер неплохо простреливал на пятачок на Сафонова, но не дали бросить форварду «Ак Барса».

22'

Разыграли игроки «Ак Барса» комбинацию, и Радулов слева зарядил по воротам с подступов к кругу для вбрасывания. Самонов очень уверенно сыграл ловушкой.

21'

И сразу удаление у нас, за подножку две минуты схватил Иван Дроздов. Хорошее начало периода для «Ак Барса».

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Очень неплохой хоккей у нас получается, есть опасные моменты. При этом игра местами довольно вязкая, много борьбы у бортов. Зелёное дерби практически всегда получается очень интересным, с обилием моментов и борьбы, так что пока зрелище прекрасное! По броскам в створ в первое периоде 8-6. Мы с нетерпением ждём вторую часть матча!

20'

Всё-таки довели дело до броска игроки «Салавата Юлаева», это Мелош неплохо приложился, но Билялов справился.

20'

И вновь Шмелёв справа в зону ворвался, попытался прострелить, но шайбу на себя принял Лукоянов.

19'

Подходит к концу первый период. Шмелёв из-под защитника неплохой бросок со входа в зону нанёс, не удалось в створ попасть. Слегка сумбурная игра в последние минуты получается.

18'

Старается прибавить «Салават Юлаев», активно себя и болельщики ведут, гонят свою команду вперёд. Сейчас вот проброс правда получился у хозяев площадки.

17'

Очень хорошая атака «Салават Юлаева», и вновь оживились болельщики! Сначала бросал Хмелевски, потом Шмелёв, но оба раза шайба до голкипера не дошла!

16'

Быстрая атака «Ак Барса», Галиев здорово слева открылся под передачу на ход, в касание бросил, но в створ не попал!

14'

Очень неплохо в последние минуты действуют хоккеисты «Ак Барса», уфимцы практически заперты в своей зоне.

13'

Уже в полном составе «Салават Юлаев», в формате 5 на 5 команды играют, но Мелош и Сафонов продолжают, естественно, отдыхать.

12'

У «Салавата Юлаева» малый штраф схватил Мелош. Повздорили тут два хоккеиста в круге для вбрасывания, потолкались, теперь посидят по две минуты.

12'

Обоюдное удаление выписали арбитры. Сафонов получил две минуты у «Ак Барса».

11'

Расставились игроки «Ак Барса» в зоне соперника, дело завершилось броском Шипачёва с дальней дистанции, и Кагарлицкий там очень неплохо клюшку подставлял, ловушкой Самонов отбил!

10'

А у нас ещё одно удаление, на этот раз у «Салавата Юлаева». Ефремов за игру высоко поднятой клюшкой получил свой малый штраф. Хороший шанс для «Ак Барса».

9'

ГОЛ! А вот и подарок на 300 матчей подоспел! Отлично сориентировался Галимов после отскока и из левого круга для вбрасывания очень здорово попал в дальний угол! Гол стал итогом позиционной атаки «Ак Барса», по ходу которой Самонов не раз вступил в игру.

8'

Не удалось «Салавату Юлаева» реализовать большинство в первой попытке, а «Ак Барс» сразу отправился в атаку, и Станислав Галиев проверил на прочность Самонова. Чуть ли не первый бросок по воротам уфимцев, голкипер в порядке.

8'

Огирчук справа на скорости завёз шайбу в зону соперника, отыграл на Башкирова, но игрок «Ак Барса» хорошо сыграл на перехвате. Отбились вновь казанцы.

7'

И вновь закрепились игроки «Салавата Юлаева» в зоне соперника. Хорошо ходит шайба у хозяев, и зрители уже требуют шайбу!

6'

Неплохой разыграли игроки «Салавата Юлаева», Мелош отыграл налево на Хмелевски, который в касание по воротам зарядил, шайба после рикошета от ноги Юдина отскочила за ворота. Весьма опасный рикошет. Возможно, Билялов даже зацепил там шайбу!

6'

А вот и первое удаление в матче. Шипачёв перестарался в чужой зоне, зацепил Зоркина, задержка соперника клюшкой зафиксирована.

5'

Неплохая атака получилась у «Ак Барса». Кагарлицкого вывели на бросок, но тут как тут оказался Сучков, шайба в итоге ему в конёк попала. Не дошла она до Самонова.

4'

Ярослав Цулыгин напомнил о себе, неплохой бросок получился у подключившегося защитника «Салавата Юлаева», Билялов переправил шайбу за пределы площадки.

3'

Резво команды начали встречу, особенно «Салават Юлаев»! Панин справа в круге для вбрасывания открылся и после паса из угла бросил низом в ближний! Справился Билялов, щитком отбил!

2'

Ливо слева со средней дистанции неплохой бросок между двумя соперниками нанёс, справился в ближнем углу Тимур Билялов.

1'

И сразу нам титром сообщили, что Артём Галимов проводит сегодня в КХЛ свою 300 игру. Поздравляем форварда «Ак Барса».

1'

Поехали! Игра началась! Смотрим зелёное дерби Востока!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Александр Самонов — Тимур Билялов.

0'

В последние годы в узких кругах стала обсуждаться разница карьерных траекторий в России и в зарубежных лигах. В КХЛ тренерами часто становились известные хоккеисты, которые получали пост главного тренера почти без опыта на скамейке — либо они его не имели вообще, либо проводили полгода-год в качестве помощников.

Молодым тут не место. В КХЛ резко прошла мода на «новых и перспективных» тренеров
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.