02' Назаров
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

15'37" Ткачёв

02'13" Назаров

21'53" Ткачёв 26'44" Николишин

29'10" Пьянов 30'06" Спунер

37'48" Прохоркин

20'13" Михеев

51'37" Рейнгардт

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду разгромил «Сибирь» — 7:2. Игра началась с курьёзной шайбы Назарова. Но в дальнейшем омичи перехватили инициативу, создали много моментов и отправили семь шайб в ворота гостей. В очередной раз отметим отличную игру «ястребов» при численном преимуществе — четыре гола хозяева забросили в большинстве. Кроме того, «Авангард» установил новый клубный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ. «Ястребы» набрали 86 очков и сравнялись с «Металлургом», а «Сибирь» осталась десятой (60 баллов). На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

«Авангард» в полном составе.

58'

Мёрфи от синей линии щёлкнул по центру ворот! Проскуряков отбил перед собой, но со второй попытки прижал шайбу ко льду.

58'

Пьянов выиграл силовую борьбу и выбросил шайбу подальше из своей зоны.

57'

Удаление у «Авангарда». Мурылёв в борьбе за воротами прихватил соперника клюшкой.

56'

Омичи провели атаку левым флангом, Пьянов зарядил в ближний угол! Худобин отразил шайбу в сторону.

55'

Александров подключился к атаке, прорвался по флангу и бросил с острого угла! Проскуряков щитком среагировал.

54'

Затяжную атаку провели омичи, Худобин справился с броском Чмыхова от синей линии.

53'

Андреофф вылез на пятак и бросил в касание после скидки Бека! Проскуряков выставил щиток и отразил шайбу.

52'

? ГОЛ! Чмыхов получил пас на синей линии и сделал скидку под бросок Абросимову, который мощно зарядил точно под перекладину!

51'

Гоголев на пятаке подставил клюшку под наброс Ефремова от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

50'

Андреофф здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Проскуряков всё перекрыл щитками.

49'

Михалёв совершил перехват в чужой зоне, продвинулся вперёд и бросил в дальний угол! Проскуряков ловушкой среагировал.

48'

Ответ «Авангарда»! Николишин ускорился по флангу и прострелил в центр — Игумнов в касание бросил низом, но Худобин щитком спас команду!

46'

? Момент! Бек выиграл борьбу за воротами и сделал скидку на пятак — Проскуряков справился с броском Андреоффа в нижний угол ворот!

45'

«Сибирь» в полном составе.

45'

Прохоркин щёлкнул из круга вбрасывания после скидки Жафярова! Шайба просвистела рядом со штангой.

44'

Буше сделал поперечный перевод на левый фланг! Ткачёв подстроился и бросил в касание, но шайба улетела мимо створа.

43'

Удаление у «Сибири». Шарипзянов силовым приёмом встретил Яковлева — Алексей тут же сбросил краги и нанёс несколько ударов, а Дамир сдержался и не стал отвечать. В итоге большинство будет у «Авангарда».

42'

Юрчо в контратаке прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Прохоркин не успел к шайбе.

41'

40'

«Авангард» к текущей минуте забросил 194 шайбы в текущем сезоне и установил новый клубный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ. Омичи побили клубный рекорд в 188 шайб, установленный в прошлом сезоне-2022/2023.

«Авангард» установил новый клубный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ
40'

Перерыв! 6:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Новосибирцы начали второй период с гола в меньшинстве, но затем омичи включили максимальные обороты и ответили пятью шайбами подряд. «Ястребы» показывают отличную игру в большинстве, реализовав четыре попытки.

39'

? Новосибирцы быстро перешли из обороны в атаку! Назаров сделал пас в центр зоны, Мёрфи сместился в сторону и бросил верхом — перекладина выручила омичей!

38'

? ГОЛ! Чмыхов подключился к атаке и сделал перевод на правый фланг — Прохоркин подхватил шайбу и с кистей бросил в дальний угол! Худобин не успел среагировать.

37'

Прохоркин сместился на левый фланг и прострелил на дальнюю штангу! Ткачёв не дотянулся до шайбы.

36'

Михалёв со входа в зону набросил на ворота — Проскуряков переместился и сразу откинул шайбу партнёру по команде.

35'

Мёрфи открылся на синей линии и зарядил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

33'

Назаров в контратаке убежал по левому флангу и зарядил по центру ворот! Проскуряков намертво забрал шайбу.

32'

Абросимов получил пас на синей линии и бросил низом! Худобин щитком парировал шайбу в сторону.

31'

Худобин появился на льду вместо Красоткина.

31'

? ГОЛ! Четвёртая шайба в большинстве от «Авангарда»! Ткачёв от борта сделал пас в центр — Красоткин справился с броском Пьянова, но Спунер подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

30'

? ГОЛ! Классно разыграли омичи! Ткачёв сместился на левый фланг и сделал скидку в центр под бросок Пьянову, который в касание засадил шайбу под перекладину!

29'

Четвёртое подряд удаление у «Сибири». Бек отмахнулся и ударил Ткачёва клюшкой по лицу. Судьи долго изучали повтор и выписали Тейлору 2+2. Ещё и дисциплинарный 10-минутный штраф схлопотал форвард гостей.

29'

Юрчо прорвался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Красоткин смахнул шайбу в сторону.

27'

? ГОЛ! Шарипзянов сделал пас на правый фланг, Рейнгардт качнул защитника и бросил в нижний угол — Красоткин щитком среагировал, но Николишин оказался самым расторопным на добивании!

27'

Юрчо прорвался по флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Жафяров немного не успел к шайбе.

26'

Климович сделал перевод на правый фланг, Назаров подхватил шайбу и зарядил в ближний угол! Проскуряков спас омичей.

25'

Новосибирцы попытались убежать в контратаку, но Бойков отличным силовым приёмом остановил проход Сушко по флангу.

24'

Рейнгардт накрутил защитника на фланге и бросил с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.

23'

«Ястребы» в контратаке выкатились два в два, но у Юрчо не прошла передача в центр на Жафярова.

22'

? ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Шарипзянов сделал передачу на левый фланг — Ткачёв подстроился и мощно зарядил в ближний угол!

22'

Вышел четвёртый полевой у «Сибири».

21'

«Сибирь» осталась втроём на 32 секунды! Шашков сделал подножку Шарипзянову.

21'

? ГОЛ! Шарипзянов попал под прессинг и потерял шайбу в чужой зоне! Михеев с Андреоффом выкатились вдвоём на ворота, канадец отдал на пятак, а Артём в касание переправил шайбу в сетку!

21'

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Новосибирцы вышли вперёд после курьёзной шайбы Назарова, который забил от своей синей линии. В дальнейшем омичи наладили контроль над шайбой, создали несколько моментов и отыгрались усилиями Ткачёва.

20'

? Момент! Андреофф совершил перехват, убежал по центру к чужим воротам, но не смог переиграть Проскурякова в ближнем бою!

20'

Жафяров на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

20'

Удаление у «Сибири». Иван Климович в борьбе за воротами ударил Ткачёва клюшкой по лицу.

19'

Гости ответили быстрой контратакой — Абросимов успел накрыть дальний бросок Ивана Климовича.

18'

Спунер совершил рывок по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёр немного не успел к шайбе.

17'

Юрчо набрал скорость, сместился на левый фланг и бросил по воротам! Красоткин намертво забрал шайбу.

16'

? ГОЛ! Красоткин справился с опаснейшим броском Буше, но продолжилась атака омичей. Шарипзянов от синей линии сделал перевод на Ткачёва, который из круга вбрасывания зарядил в дальнюю девятку!

16'

Ткачёв выдержал паузу и сделал поперечную передачу под бросок Буше — шайба улетела мимо створа!

15'

Удаление у «Сибири». Бутузов прихватил клюшкой Юрчо и получил малый штраф.

14'

? Контратака «Авангарда»! Ткачёв отобрал шайбу у Бека, убежал в контратаку и набросил на дальнюю штангу — Спунер из убойной позиции не попал в створ!

13'

Сушко на пятаке подставил клюшку под бросок Аланова! Проскуряков сложился и намертво забрал шайбу.

12'

Хамидуллин набрал скорость по центру, вошёл в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

10'

Коротков на рывке ушёл от защитника и нанёс бросок с острейшего угла! Проскуряков всё контролировал.

9'

Юрчо ускорился по центру и нанёс бросок из-под защитника! Красоткин отразил шайбу перед собой, но со второй попытки прижал её ко льду.

8'

Гоголев набрал скорость и щёлкнул со входа в зону! Проскуряков уверенно парировал шайбу в сторону.

7'

Александров от борта набросил на пятак! Михеев боролся перед воротами, но не смог затолкать шайбу в сетку.

6'

Назаров прокатился за воротами и бросил низом! Проскуряков всё перекрыл щитками.

4'

Шарипзянов подключился к атаке, продвинулся по левому флангу и бросил в ближний угол! Красоткин щитком среагировал.

3'

? ГОЛ! Вот это курьёз! Назаров из средней зоны аккуратно набросил к чужим воротам — шайба коварно скакнула перед Проскуряковым и юркнула в сетку!

2'

Прохоркин подобрал отскок от лицевого борта и бросил в ближний угол! Красоткин грамотно занял позицию и спас команду.

1'

Бек открылся под передачу и нанёс бросок с острейшего угла! Проскуряков щитками отразил шайбу в сторону.

1'

Матч начался! Новосибирцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Проскуряков — Антон Красоткин.

0'

Противостояние «Сибири», «Амура» и «Нефтехимика» на самом деле только набирает обороты. И точно становится самой интересной частью завершающейся регулярки КХЛ.

«Сибирь» возрождается и ждёт чуда от КХЛ. Как разрешится главная интрига конца регулярки?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

Боец «Ахмата» рассказал, какой уловкой пользуются ВСУ, чтобы призвать их сдаться