00'40" Толчинский

22'17" Гальченюк

34'55" Глотов

24'51" Сероух

41'23" Толчинский 44'26" Хайруллин 45'30" Гальченюк

47'44" Земчёнок

59'03" Хайруллин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА впечатляюще открыл новую арену, разгромив «Сочи» со счётом 8:1! Сергей Толчинский, Алекс Гальченюк и Марат Хайруллин могли оставить болельщиков без кепок, но ограничились дублями! Василий Глотов и Артём Земчёнок также отличились в первом матче на «СКА Арене». А Даниил Сероух помешал сочинцам уйти от сухого поражения, а заодно оставил Никиту Серебрякова без матча «на ноль»! И очень важно, что питерские армейцы установили рекорд по посещаемости среди хоккейных арен в закрытом помещении — 21481 зритель! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

СКА переехал на самую большую арену на планете! И сразу же установил мировой рекорд
60'

Гальченюк упустил ещё один шанс на хет-трик! Выбрался на пятак, но не поднял шайбу над щитком вратаря!

60'

? ГОЛ! Воробьёв выполнил поперечный пас в правый круг вбрасывания, откуда Хайруллин через паузу бросил под перекладину! И тут дубль!

59'

Гальченюк низом бросил из-под защитника — рядом со штангой! Неплохая попытка с заходом на хет-трик! А сколько могли увидеть кепок на льду при рекордном посещении!

58'

Нугманов получил передачу под ворота, попытался выбраться на пятак, но Третьяк чётко сработал клюшкой, выбив шайбу в сторону.

57'

Обменялись команды атаками с ходу, но с одинаковым исходом, попавшись в положение «вне игры».

56'

46:20 — более чем двукратное преимущество СКА по броскам в створ. Хватает сегодня работы у голкиперов «Сочи».

55'

И эти секунда сочинского большинства пролетели вхолостую. Серебряков большую часть третьего периода отдыхает в створе.

54'

Мичков выскочил из штрафного бокса. Ровно минута есть у «Сочи» на попытки реализовать лишнего.

53'

Гальченюк нарвался на малый штраф за игру сломанной клюшкой! Немного игры в формате «4 на 4».

52'

? Грицюк здорово приложился! Шайба прошла над плечом вратаря и попала в перекладину сочинских ворот!

52'

И вновь поднята рука главного арбитра. Третьяк получил две минуты штрафа за подножку. Мичков отправлен на лавку штрафников. Бардаков дарит ещё одно большинство армейцам.

51'

Глотов в концовке большинства исполнил кистевой бросок — мимо дубля! Третьяк немного улучшил свою статистику, поймав шайбу.

50'

И всё-таки Никишин устал от перепаса и зарядил от синей линии — безрезультатно!

50'

До верного армейцы пытаются разыграть комбинацию. Никаких бросков от синей линии.

50'

? Первый в истории домашний матч СКА на новом стадионе – «СКА Арене» посетил 21 481 зритель. Это новый рекорд посещаемости матчей КХЛ в закрытых помещениях.

На «СКА Арене» установлен новый рекорд посещаемости КХЛ в закрытых помещениях
49'

Чебыкин удалён на две минуты за подножку. Большинство для СКА!

48'

? ГОЛ! И смена вратаря не помогла сочинцам! Организовали армейцы позиционную атаку, Никишин совершил наброс от синей линии, а Земчёнок подкараулил отскок от лицевого борта и с пятака отправил шайбу в открытый угол ворот!

47'

Сочинцы провели длительную смену в зоне соперника, но про Серебрякова так и не вспомнили.

46'

Третьяк — вместо Бердина. Замена вратаря в составе «Сочи».

46'

? ГОЛ! Земчёнок из угла сделал передачу в центр зоны, откуда Гальченюк с разворота отправил шайбу в цель! Ещё один дубль на льду «СКА Арены»!

45'

? ГОЛ! Укатили армейцы в контратаку «два в два», Воробьёв совершил перевод на Хайруллина, который резким броском послал шайбу в ближний угол ворот! И это 10-й гол СКА в меньшинстве в нынешнем сезоне!

44'

? Бардаков в контратаке СКА опасно бросал под штангу — Бердин успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!

43'

Дедунов отправлен в штрафной бокс за выброс шайбы. Очередное большинство «Сочи» — четвёртое в матче.

43'

Заметалась шайба перед воротами хозяев! Серебряков доработал момент до конца, прижав шайбу под щитками!

42'

? ГОЛ! Толчинский получил свободный лёд, выбрался на пятак и бросил в дальний угол над щитком вратаря! Первый дубль на «СКА Арене»!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Штрафное время: 6-4.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы имели огромное преимущество, перебросав южан — 21:4. Много моментов создали армейцы и забросили ещё две шайбы, а южане ответили голом Сероуха в контратаке.

40'

Тянулин от борта доставил шайбу на пятак — Сероух ловко развернулся, но не смог переиграть Серебрякова!

39'

Мичков укрыл шайбу корпусом, сместился на левый фланг и зарядил в ближний угол! Серебряков спас команду.

39'

Удаление у СКА. Рендулич в средней зоне сделал подножку Галенюку и получил малый штраф.

38'

Галенюк получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Серебряков выставил щиток и отразил шайбу.

37'

Криштоф на паузе сместился на правый фланг и с кистей зарядил в ближний угол! Серебряков ловушкой среагировал.

36'

? Ответ «Сочи»! Мичков здорово развернулся за воротами и прострелил на пятак, но Волков из убойной позиции не попал в створ!

35'

? ГОЛ! Зыков развернулся в углу площадки и сделал к лицевому борту, Хайруллин выдержал паузу и прострелил на пятак, а Глотов замкнул в касание!

34'

? Момент! Толчинский сделал перевод на правый фланг, Федотов подхватил шайбу и бросил в дальний угол — штанга выручила южан!

34'

Без моментов прошло большинство для «Сочи». Земчёнок вернулся на лёд.

33'

Совсем ничего не получается у гостей в большинстве — слишком много потерь.

32'

Второе подряд удаление у СКА. Земчёнок в борьбе на пятаке сделал подножку Чебыкину.

32'

Выстояли питерцы в меньшинстве — Никишин вернулся на лёд.

31'

Армейцы после перехвата выкатились два в два! Бердин справился с броском Бардакова в дальний угол.

30'

Удаление у СКА. Никишин в борьбе за воротами ударил Попова клюшкой по рукам и получил малый штраф.

28'

Южане в контратаке выкатились три в два! Уткин совершил рывок по флангу и бросил в дальний угол — Серебряков растянулся в шпагате и щитком отразил шайбу!

27'

Федотов сделал длинный пас вперёд на ход Грицюку — тот влетел в зону и зарядил под перекладину! Бердин плечом отразил шайбу.

26'

Гости провели атаку правым флангом, Серебряков справился с броском Попова в ближний угол!

25'

? ГОЛ! Южане выиграли борьбу в своей зоне и провели быструю атаку! Сероух ускорился по правому флангу и бросил из-под Педана в дальний угол — Серебряков не дотянулся!

25'

Рендулич совершил проход по центру и с кистей зарядил в дальний угол! Бердин забрал шайбу в ловушку.

24'

? Армейцы устроили навал! Бердин распластался на льду и справился с броском с пятака.

23'

? ГОЛ! Рендулич открылся перед воротами и сделал пас себе за спину! Бердин справился с броском Гальченюка в упор, но со второй попытки Алекс отправил шайбу под перекладину!

22'

Удаление у «Сочи». Корягин рубанул Бардакова по клюшке и получил малый штраф.

22'

Южане в контратаке выкатились два в два! Мичков влетел в зону и набросил на дальнюю штангу — Тянулин не добрался до шайбы.

21'

20'

Штрафное время: 0-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Толчинский стал автором первого гола в официальном матче на «СКА Арене» — он отличился на 40-й секунде. Армейцы владели территорией и не использовали ещё несколько хороших моментов.

20'

Классно через пас разыграли южане! Хафизов открылся на пятаке и бросил низом — Серебряков щитком отразил шайбу!

19'

Мичков в контратаке прорвался по левому флангу, но Педан здорово отработал и накрыл бросок Матвея.

17'

Быструю атаку организовали гости, Серебряков уверенно выловил шайбу после броска от синей линии.

16'

Выстояли южане в меньшинстве. Уткин вернулся на лёд.

15'

? Фальковский щёлкнул от синей линии! Рендулич подкараулил отскок на пятаке, но не попал в дальний угол!

14'

? Опасно! Зыков прорвался по центру и резко бросил с кистей — Бердин сложился и смахнул шайбу с линии ворот!

14'

Удаление у «Сочи». Уткин получил малый штраф за выброс шайбы.

13'

Кадейкин сместился на левый фланг и зарядил в дальнюю девятку! Бердин плечом отбил шайбу в угол площадки.

12'

Рекламная пауза в игре. Отличная атмосфера на стадионе — на трибунах аншлаг, болельщики активно поддерживают армейцев. Отметим и телевизионную картинку — всё идеально видно.

12'

Бардаков совершил рывок по левому флангу и резко бросил под перекладину! Бердин забрал шайбу в ловушку.

11'

Бердин сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Климова! Серебряков выставил клюшку и выбил шайбу у соперника.

11'

Федотов щёлкнул от синей линии! Глотов подкараулил отскок от лицевого борта, но с острейшего угла не попал в створ!

10'

Хуснутдинов здорово поставил корпус, выкатился под углом на ворота и бросил низом! Серебряков всё перекрыл щитками.

9'

Ответ «Сочи»! Грэм набросил от синей линии, Гараев поборолся на пятаке, но не смог затолкать шайбу в ворота.

8'

Воробьёв сместился на левый фланг и бросил с острейшего угла! Шайба пролетела выше створа.

7'

Быстрая атака прошла у СКА. Глотов сделал пас себе за спину, Хайруллин вырезал диагональ на дальнюю штангу, но Зыков немного не успел к шайбе!

6'

Грицюк ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела выше перекладины.

5'

Сапего подключился к атаке и с центра зоны зарядил по воротам! Бердин ловушкой среагировал.

4'

Армейцы заперли соперника в зоне, Поляков на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла мимо створа!

3'

Хуснутдинов ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак, но там никого не оказалось.

2'

Гальченюк по центру рвался к воротам гостей, но Грэм здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.

1'

? ГОЛ! На 40-й секунде забили армейцы! Федотов набросил от синей линии — шайба от лицевого борта отскочила к Толчинскому, который поразил пустой угол ворот!

Толчинский стал автором первой заброшенной шайбы в истории «СКА Арены»
1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Прошла церемония открытия, Василий Герелло исполнил гимн гимн Российской Федерации. Всё готово к началу встречи!

0'

Алексей Миллер, Роман Ротенберг, Александр Медведев, Алексей Морозов и Юрий Красовский вышли на лёд. Они выступили с приветственной речью на церемонии открытия.

Алексей Миллер: «СКА Арена» — лучший хоккейный стадион на планете Земля
0'

Красивую программу показала Загитова под трек A’Studio — «Ещё люблю». Болельщики встретили Алину аплодисментами.

0'

Отличное шоу перед началом встречи, играет музыка, а на лёд вышла олимпийская чемпионка в фигурном катании Алина Загитова!

0'

Стартовые вратари: Никита Серебряков — Михаил Бердин.

0'

Главный тренер СКА Роман Ротенберг объявил, что первый матч на новой «СКА Арене» команда проведёт в форме, в которой одерживала победу в Кубке Гагарина.

СКА проведёт первый матч на «СКА Арене» в «классической» форме
0'

В воскресенье, 11 февраля, на «СКА Арене» проведут первый официальный матч по хоккею.

60 млрд рублей на уникальный объект! Репортаж с самой крупной хоккейной арены в мире
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Отметим, что это первый матч СКА на новой арене.