47' Принс
28' Чайковски
55' Мальцев
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль, Россия

05'21" Тесанов 00'49" Беляев

23'21" Морозов 28'09" Чайковски

47'29" Принс

55'35" Мальцев

60'

?? ВС?! Матч окончен! Хороший матч провели игроки «Спартака» и продлили свою победную серию, заодно достойно ответив на поражение от ярославцев в Москве в конце января. Подопечные Жамнова внимательно сыграли сегодня в обороне, отлично действовали в меньшинстве, заодно реализовав свои возможности впереди. По броскам в створ сегодня 38-20, но почти двукратное преимущество не помогло. Кареев сыграл отлично, а защитники ему помогли. 1:5, «Спартак» сильнее.

60'

Кареев ещё пару раз вступил в борьбу, «Локомотив» до последнего старается атаковать! Меньше минуты до сирены.

59'

Так и не заработало в полную мощь сегодня большинство у «Локомотива», очередное меньшинство завершилось для «Спартака».

59'

Хорошо разыграли игроки «Локомотива», Лихачёв слева сходу зарядил по воротам, Кареев отбил шайбу!

58'

Лихачёв со входа в зону броском сходу проверил на прочность Кареева, легко справился голкипер «Спартака», после чего его партнёры шайбу вынесли.

57'

Вновь удаление у нас, и опять «Спартак» будет в меньшинстве играть. Это Мальцев подножкой уронил Черепанова.

56'

ГОЛ! Голдобин справа ворвался в зону соперника, резко остановился и выдал отличный пас на ход Мальцеву! Выкатился на ворота Михаил и аккуратно мимо Исаева бросил в дальнюю девятку!

55'

Уверенно в меньшинстве играли игроки «Спартака», и вот уже Цыплаков появился на площадке. В формате 5 на 5 игра продолжается.

55'

Ещё раз разыграли хоккеисты «Локомотива», Рафиков получил шайбу на правом фланге, простреливал в центр, на перехвате сыграли гости.

54'

Пока без проблем отбивается «Спартак», ничего не могут ярославцы создать.

53'

Ещё одно удаление в составе «Спартака». Цыплаков клюшкой цеплял на фланге оппонента, в итоге схватил свои две минуты за удар соперника.

53'

«Спартак» уже особо не торопится в атаку, сейчас у гостей совсем другие задачи.

51'

Ещё одна атака «Локомотива», Сергеев справа подключился, вдоль бортика шайбу протащил и прострелил в центр в сторону пятачка. Никто из партнёров не смог подставить клюшку.

49'

Не сдаётся «Локомотив», продолжают хозяева площадки тащить шайбу вперёд, но внимательно действует «Спартак».

48'

ГОЛ! Кирьянов под прессингом спартаковского игрока упал в своей зоне, в итоге шайба отскочила на ход Принсу, который оказался перед воротами и бросил мимо Исаева в створ! Пожалуй, это уже точка!

48'

Отбились игроки «Спартака» в меньшинстве, но было очень непросто! Кареев трудился в поте лица, да и защитники старались помогать своему вратарю!

47'

Неплохо контролирует «Локомотив» шайбу в зоне соперника, большинство весьма опасным получается.

46'

? Какой момент у «Локомотива»! Гернат слева оказался совсем один, створ был пустой, и казалось, что не успевает переместиться Кареев, но защитник умудрился прямо в голкипера угодить, бросив не в сторону ворот, а в сторону пятачка!

46'

Первый розыгрыш лишнего завершился передачей направо и мощным броском Алексеева со входа в круг для вбрасывания. Лихачёв перекрывал обзор Карееву, но голкипер смог поймать шайбу!

45'

Удаление в составе «Спартака». Очень хороший шанс для ярославцев. Красковский шайбу к лицевому бортику повёз, и его руками прихватил Чайковски.

44'

Черепанов от синей линии весьма опасно набрасывал шайбу на ворота, но обошлось для «Спартака»! Отскочила она в угол площадки.

43'

Старается «Локомотив» в начале третьего периода, но внимательно действует «Спартак». И пока без пауз мы играем с самого стартового вбрасывания.

42'

Очень хорошая атака получилась у «Локомотива»! Полунин отдавал передачу на Красковского, который из выгодной позиции не попал в створ!

41'

Начался третий период!

40'

?? Звучит сирена, закончен второй период! Хороший отрезок провели игроки «Спартака», которые в первую очередь очень внимательно сыграли в обороне. Разгуляться «Локомотив» не смог, а где надо, выручил Кареев. Сами москвичи очень неплохо реализовали два своих момента, в итоге получили очень комфортный задел перед заключительной частью матча. По броскам в створ в этом периоде 15-9. Ждём третий!

40'

Перебрались в атаку игроки «Спартака» и вывели Чайковски на чистый лёд. Защитник с огромным удовольствием мощно щёлкнул от синей линии, но в створ попасть не удалось!

39'

Последние минуты второго периода у нас идут, стараются активно действовать игроки «Локомотива», но москвичи внимательны.

38'

Задержались игроки «Спартака» в зоне соперника, там и Вишневский неплохо заряжал с дальней дистанции по воротам, но до Исаева не дошла шайба.

37'

? Очень опасная контратака получилась у хоккеистов «Спартака»! Ковальчук справа шайбу в зону соперника завёз и отлично прострелил под Береглазовым на Беляева, который не смог своим броском с близкой дистанции переиграть Исаева! Отлично голкипер сыграл!

36'

? Бут из левого круга для вбрасывания выкатился в центр и неплохой бросок со средней дистанции по воротам нанёс, угодил в штангу! Уже не реагировал Кареев!

36'

Меньше пяти минут осталось до конца второго периода. Весомый задел себе создали игроки «Спартака» и сейчас сделали акцент на внимательной игре в обороне.

35'

Вновь игроки «Локомотива» не очень хорошо в своей зоне сыграли, и уже Рубцов после перехвата проверил Исаева. Поймал голкипер ярославцев шайбу.

34'

Пашин очень неплохо на ворота «Локомотива» выходил, намеревался с неудобной руки бросить, но шайба неудачно встала на ребро, да и Исаев вовремя выкатился. Обошлось для ярославцев.

33'

Вновь удалось забраться хозяевам в зону соперника, но Алексеева сразу оттеснили в угол площадки. Атака продолжилась, но спартаковцы шайбу отобрали и пробросились.

32'

Хороший бросок по воротам «Спартака», поймал шайбу Кареев. А затем Морозов умудрился чуть ли не перевернуть Полунина в борьбе за позицию на пятачке. Момент игровой, удаления не будет.

32'

Удалось выстоять в меньшинстве игрокам «Спартака», хотя парочку приличных бросков смогли нанести хоккеисты «Локомотива»! И продолжают по инерции хозяева атаковать.

31'

Неплохо держится шайба у «Локомотива», Каюмов из левого круга для вбрасывания сильно бросил, отбил шайбу Кареев, хотя ему активно мешал Бут!

30'

Сергеев подключился к атаке в большинстве, из правого круга для вбрасывания сильно бросил, и был закрыт Кареев, но успел плечом шайбу отбить!

29'

«Спартак» поиграет в меньшинстве, это первое удаление у гостей. Ковальчук за чужими воротами зачем-то зацепил Береглазова, так ещё и попытался доказать, что не виноват. Подножка.

29'

ГОЛ! Ух ты, вот это попадание! Чайковски слева у синей линии получил шайбу, чуть продвинулся вперёд и нанёс резкий бросок из-под защитника, попав идеально в дальнюю девятку! Что называется, снял паутинку!

28'

Очень хорошая атака «Локомотива»! Гернат подключился по центру, его вывели на ворота, но пришлось шайбу обрабатывать, да и Галимов успел помешать, в итоге выше перекладины защитник приложился!

27'

Не удалось воспользоваться своим шансом игрокам «Локомотива», отбились спартаковцы, а затем и смениться успели. Затяжной отрезок без пауз у нас идёт, уже больше трёх минут.

26'

Успели смениться игроки «Локомотива», а вот москвичи с дальней скамейкой это сделать не смогли. Затяжная атака получается у ярославцев.

25'

Чехович справа протащил шайбу, попытался в сторону пятачка прострелить, но пас не прошёл. Помешал защитник «Спартака» форварду «Локомотива».

24'

ГОЛ! Филин здорово перехватил шайбу, по левому краю протащил её и отыграл в центр на чистый лёд на Морозова! Отличный кистевой бросок сходу, и шайба в сетке! Вновь выходят вперёд хоккеисты «Спартака»!

22'

Неплохо разыграли хоккеисты «Спартака», Цыплаков выкатился на чистый лёд, с разворота бросил со средней дистанции, Исаев великолепно сыграл ловушкой!

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Очень мощное начало от «Спартака» мы увидели, и «Локомотиву» пришлось очень потрудиться, чтобы пропустить только одну. Тем не менее, ярославцы довольно быстро отыгрались, после чего игра выровнялась, а главное — успокоилась. Внимательность в обороне, не очень много бросков. «Спартак» дважды играл в большинстве, но серьёзных шансов не имел. По броскам в створ 10-7. Ждём второй период!

20'

Береглазов выскочил со скамейки и сразу возглавил быструю атаку своей команды! Сильно бросил защитник, Полунин клюшку подставлял, но в створ попасть не получилось!

20'

Не очень удобная передача на Голдобина, в итоге она и не прошла. Вновь увезли шайбу из своей зоны хоккеисты «Локомотива».

19'

Выбросили шайбу игроки «Локомотива», пока ничего интересного в большинстве не показали спартаковцы, меньше минуты у них осталось.

18'

Вишневский неплохо от синей линии набрасывал шайбу на ворота, но обошлось для «Локомотива»! Никто там подправить не смог.

18'

Филин заблокировал бросок Береглазова от синей линии и сразу рванул в контратаку, так что пришлось защитнику «Локомотива» цеплять соперника во избежание недоразумений. Задержка соперника клюшкой.

17'

Аккуратно стали действовать обе команды, внимательно встречают на синих линиях друг друга хоккеисты. Опасные момент пропали у нас.

16'

Алексеев неплохой бросок нанёс с разворота со средней дистанции, Кареев без проблем щитком сыграл. Хорошая возможность!

15'

3-1 по заблокированным броскам, в начале периода много приходилось трудиться игрокам «Локомотива». В последнее время немного успокоилась игра, уже не так много опасностей.

14'

Тесанов из правого угла площадки пытался продраться ближе к центру, чтобы нанести бросок, но так и не получилось на чистый лёд выбраться, потому и не попал в створ Даниил. Из борьбы бросал форвард, да ещё и с острого угла.

13'

Хороший отрезок удаётся игрокам «Локомотива», долго в зоне соперника находятся хозяева, но в основном вся борьба у бортов. До бросков дело не доходит.

12'

Неплохо в атаку перешли игроки «Локомотива», но до Иванова шайба не дошла. А ведь он уже перед воротами был! Зато Черепанов от синей линии от души зарядил, всё видел Кареев и поймал шайбу.

11'

Порядин практически одновременно с выходом Герната бросил по воротам, но получилось не очень опасно. Справились хозяева в меньшинстве!

11'

Удалось гостям закрепиться в зоне соперника, и неплохая комбинация с выводом на бросок Голдобина последовала, на перехвате смог сыграть игрок «Локомотива».

10'

Встали игроки «Спартака» в зоне соперника, неплохо ходила шайба, но прибавили в прессинге хозяева, в итоге выдавили москвичей за синюю линию.

10'

В меньшинстве убежал в контратаку Андронов и даже по воротам бросил после входа в зону, но всё видел Кареев, сыграл ловушкой и быстро вернул шайбу в игру!

9'

«Спартак» поиграет в большинстве. Гернат в средней зоне зацепил соперника, в итоге схватил свои две минуты за подножку.

9'

Очень хороший отрезок выдаёт «Локомотив», сейчас вот позиционное наступление получилось у хозяев, но передача Красковского к воротам не прошла.

9'

Активно прессингуют игроки «Спартака», явно хотят гости вернуть тот атакующий порыв, какой мы видели от них в начале встречи. Но сейчас игра немного успокоилась.

8'

Неплохо перебрались в атаку игроки «Локомотива», и пошла передача от Никулина на Алексеева, но на перехвате смог сыграть защитник «Спартака». Затем ещё и проброс получился у гостей.

7'

Алексеев и Лихачёв стали соавторами шайбы Тесанова, а вот Беляев помогли открыть счёт сегодня Илья Ковальчук и Михаил Мальцев.

6'

Ещё одна неплохая атака «Локомотива», и уже Полунин сходу бросал по воротам Кареева. Поймал голкипер «Спартака» шайбу. Кажется, окончательно вошли в игру хозяева льда.

6'

ГОЛ! Какой классный хоккей у нас получается! Только что могли вторую шайбу москвичи забросить, а уже в следующей атаке хозяева счёт сравняли! Лихачёв справа укатился за ворота, откуда прострелил на пятачок на Сергеева, который по шайбе попасть не смог, зато дальше по пути её следования оказался Тесанов, он и расстрелял Кареева!

5'

Бросок по воротам, Кареев смог шайбу поймать, а Полунин накатил на пятачок, окатив снежной крошкой голкипера «Спартака». Небольшая стычка по итогам этого момента возникла! Быстро всех успокоили судьи!

4'

Ещё одна атака «Спартака» с несколькими бросками! Да, Исаеву не позавидуешь на старте этого поединка! Очень много моментов у его ворот!

2'

Вот это начало от «Спартака», гости продолжают очень активно действовать! Филин имел отличный момент, но вновь Исаев справился!

1'

ГОЛ! И минуты не прошло, а «Спартак» уже открывает счёт! Ковальчук здорово отыграл за ворота на Беляева, который резво выскочил на пятачок и переиграл Исаева! Вот это прыть!

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Даниил Исаев — Андрей Кареев.

0'

Максим Цыплаков рассказал о причинах прогресса команды, работе с Алексеем Жамновым и Алексеем Ковалёвым, а также о самом необычном моменте в карьере.

«Тренерство Жамнова — главный фактор преображения «Спартака». Интервью с Цыплаковым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.