Омск, Россия
03' Прохоркин
34' Игумнов
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия

07'07" Дроздов 11'57" Хмелевски

03'55" Прохоркин

21'31" Шаров

34'26" Игумнов

46'24" Панин

53'00" Цулыгин 53'11" Панин

59'59" Башкиров

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил «Авангард» — 7:2. Яркую игру выдали команды! Омичи выглядели достойно и нанесли 43 (!) броска в створ ворот, но Самонов совершил много отличных сейвов. А вот у хозяев реализация моментов была на высоком уровне. У «Салавата» дубль оформил Панин, по одной шайбе забросили Дроздов, Хмелевски, Шаров, Цулыгин и Башкиров, а «ястребы» ответили голами Прохоркина и Игумнова. Команда Виктора Козлова одержала третью победу подряд, набрала 85 очков и вплотную подобралась к «Авангарду» в таблице Восточной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? ГОЛ! Дроздов получил пас на синей линии и набросил с кистей, Башкиров на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

60'

Удаление у «Авангарда». Холодилин заплёл ноги Ефремову и получил малый штраф.

59'

Шмелёв выиграл борьбу у лицевого борта и прострелил на пятак! Но у Алалыкина не получился бросок в касание.

58'

Дроздов открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Проскуряков остановил шайбу.

57'

Омичи попытались организовать контратаку, но Орлович-Грудков здорово отработал и выбил шайбу у набравшего скорость Жафярова.

55'

И ещё одна быстрая атака «Салавата»! Дроздов прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — Ливо не успел к шайбе.

54'

И тут же тайм-аут взял Михаил Кравец.

54'

? ГОЛ! Пименов совершил рывок по флангу и сделал шикарный пас в центр на ход Панину, тот оказался один перед воротами и отправил шайбу под перекладину! Дубль оформил Григорий!

53'

? ГОЛ! Шаров ушёл к лицевому борту и сделал пас в центр зоны, Цулыгин принял шайбу и бросил из-под Холодилина в дальнюю девятку!

52'

Самонов остановил шайбу после дальнего броска Буше — и тут же вернулся пятый полевой у «Салавата»!

50'

Прохоркин бросил с центра зоны после скидки Жафярова! Шайба прошла рядом со штангой.

49'

Ответ Уфы! Тимкин в контратаке убежал на ворота и бросил с неудобной руки — шайба пролетела выше перекладины!

48'

Буше выбрался на свободное пространство и с центра зоны зарядил по воротам! Самонов щитком среагировал.

48'

Удаление у «Салавата». Коледов отмахнулся и ударил Холодилина клюшкой по лицу. Судьи после видеопросмотра выписали 2+2 защитнику уфимцев.

48'

Быструю атаку организовали хозяева, Проскуряков справился с броском Дроздова в ближний угол.

47'

? ГОЛ! Красиво разыграли уфимцы! Орлович-Грудков получил пас на правом фланге, выдержал небольшую паузу и сделал диагональный перевод на Панина, который подставил клюшку и послал шайбу в ближний угол ворот!

46'

Абросимов приложился от синей линии и попал в шлем Юрчо! Вроде бы всё в порядке с форвардом «Авангарда».

45'

? Момент у «Салавата»! Огирчук по центру полез на пятак и бросил в упор — Проскуряков остановил шайбу!

44'

Мелош щёлкнул от синей линии! Шайба от борта отскочила на пятак, но Пьянов помешал Хмелевски сыграть на добивании!

43'

Башкиров сделал пас в центр, Тимкин на паузе сместился на левый фланг и бросил из-под защитника! Шайба прошла рядом с девяткой.

42'

Василевский подключился к атаке и нанёс бросок с правого фланга! Проскуряков прикрыл ближний угол.

41'

40'

Штрафное время: 4-2.

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде пошла открытая игра, команды много атаковали и обменялись шайбами Шарова и Игумнова.

40'

? Момент! Пименов с центра зоны зарядил в нижний угол — Проскуряков щитком отбил шайбу! А Башкирову не удалось добить с пятака.

39'

Буше убежал по правому флангу и бросил с неудобной руки в дальний угол! Самонов блином отразил шайбу.

38'

? Омичи ответили контратакой! Ткачёв открылся на пятаке, оказался один перед воротами и бросил низом — Самонов щитком среагировал!

37'

Затяжную атаку провели уфимцы. Пименов на пятаке подставил клюшку под наброс Панина — шайба ушла мимо створа!

36'

Цулыгин подключился к атаке и нанёс бросок с центра зоны! Шайба после рикошета ушла в сторону.

35'

? ГОЛ! Прохоркин прокатился за воротами, выбрался на свободное пространство и бросил верхом! Шайба на пятаке попала в Игумнова и отскочила в сетку!

34'

Хмелевски набрал скорость, объехал ворота и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

33'

? Красиво разыграли уфимцы! Орлович-Грудков сместился к центру и получил обратный пас от Ефремова, но из убойной позиции не попал в створ!

31'

? Хмелевски совершил перехват в чужой зоне и сделал пас к воротам, Алалыкин прострелил на дальнюю штангу, но Прохоркин помешал Шмелёву замкнуть с двух метров!

30'

Дроздов совершил рывок по флангу и сделал перевод на дальнюю штангу! Ефремов не подстроился под шайбу и не попал по воротам!

29'

«Авангард» в полном составе.

29'

Хмелевски смачным силовым приёмом встретил Шарипзянова в средней зоне — момент для хит-парада!

28'

Уфимцы устроили навал! Шаров подкараулил отскок на пятаке, но не попал в створ.

27'

Удаление у «Авангарда». Жафяров выставил клюшку и сделал подножку Панину.

26'

Прохоркин поставил корпус, полез на пятак и бросил низом! Самонов выставил щиток и спас команду.

25'

Киселевич подключился к атаке и из круга вбрасывания зарядил по воротам! Самонов на месте.

24'

Буше продвинулся по правому флангу и бросил из-под защитника в дальний угол! Самонов щитком парировал.

23'

? Ещё момент у «Салавата»! Огирчук здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил в нижний угол! Проскуряков щитком отразил шайбу.

22'

? ГОЛ! Уфимцы совершили перехват в средней зоне, Шмелёв сделал пас на ход Шарову, который красиво обыграл Проскурякова и отправил шайбу в пустой угол ворот!

21'

20'

Штрафное время: 4-0.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. Прохоркин открыл счёт, а в середине периоде уфимцы ответили шайбами Дроздова и Хмелевски. В целом омичи выглядели активнее, владели преимуществом и нанесли 22 броска в створ, но не использовали несколько отличных моментов.

19'

? Момент у «Салавата»! Цулыгин на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Проскуряков переместился и щитком отбил шайбу!

19'

Проскуряков ушёл за ворота, столкнулся с Шаровым и потерял шайбу! Повезло, что уфимцам не удалось воспользоваться ситуацией.

18'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Алалыкин вернулся на лёд.

17'

Ткачёв из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Самонов прижался к штанге и щитком парировал шайбу.

16'

Ткачёв сделал поперечный перевод на правый фланг! Буше в касание бросил в дальний угол — Самонов щитком зацепил шайбу.

15'

Николишин открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Самонов отразил шайбу, а подбор остался за уфимцами.

14'

Шарипзянов сделал перевод на правый фланг, а Буше с острого угла не попал в створ! Выбросили уфимцы шайбу из зоны.

13'

Удаление у «Салавата». Алалыкин в борьбе перед воротами выставил клюшку и ударил Буше по лицу. Судьи после видеопросмотра выписали 2+2 форварду уфимцев.

13'

? Шанс у «Авангарда»! Ткачёв открылся на дальней штанге и дважды бросил в нижний угол — Самонов переместился и щитком отразил шайбу!

13'

Хозяева в контратаке выкатились два в одного! Дроздов с кистей целил в дальнюю девятку — шайба улетела мимо створа!

12'

? ГОЛ! Уфимцы навязали борьбу у лицевого борта, Хмелевски нанёс бросок с отрицательного угла, а шайба рикошетом от Проскурякова влетела в сетку!

11'

Зоркин подхватил шайбу на синей линии и щёлкнул по воротам! Проскуряков прикрыл ближний угол.

9'

Омичи заперли соперника в зоне, Киселевич подключился к атаке и опасно бросил со средней дистанции! Самонво спас команду.

8'

? ГОЛ! Уфимцы перевели игру в чужую зону, Мелош набросил от синей линии — Дроздов здорово сработал на пятаке и переправил шайбу в сетку!

7'

Ткачёв выдержал паузу и сделал поперечный перевод под бросок Шарипзянову! Самонов переместился и остановил шайбу.

7'

Шарипзянов подключился к атаке, сместился к центру и с кистей бросил в угол! Самонов забрал шайбу в ловушку.

6'

Цулыгин получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Проскуряков щитком отразил шайбу.

4'

? ГОЛ! Жафяров подобрал отскок в углу площадки, ушёл к лицевому борту и сделал скидку под бросок Прохоркину, который послал шайбу точно под перекладину!

4'

Ткачёв разогнал атаку омичей, Шарипзянов вырезал диагональ на правый фланг, но Буше в касание не попал по воротам!

4'

? Шанс у «Авангарда»! Чмыхов набросил от синей линии, Мартынов трижды добивал с пятака, но Самонов распластался на льду и спас команду!

3'

Рейнгардт убежал в контратаку по флангу и зарядил в дальний угол! Промах.

2'

Жафяров совершил перехват в средней зоне, убежал по правому флангу и бросил под перекладину! Самонов блином отразил шайбу.

1'

Спунер долго кружился по чужой зоне, сместился на левый фланг и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Илья Проскуряков.

0'

Николя Мелош уже показал себя в КХЛ мощными силовыми, а сейчас делится байками об американском хоккее.

«Из-за банд не смог взять на выезд свои костюмы». Яркий разговор с канадцем из «Салавата»
0'

Сергей Толчинский высказался об этом силовом приёме, рассказал о 10-минутном разговоре с главным арбитром КХЛ Алексеем Анисимовым, а также объяснил, чем «СКА Арена» лучше «Джи-Драйв-Арены» в Омске.

«Минут 10 говорил с главным судьёй КХЛ». Толчинский — о скандале в игре «Авангард» — СКА
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Казахстан вернул в доход государства деньги, изъятые у олигархов
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области