Нефтехимик
Нижнекамск, Россия
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия

08'15" Кошелев

22'55" А. Радулов 27'41" Сафонов

60'

ВСЁ! Матч окончен! Отличная игра «Ак Барса», который и свои моменты реализовал, и в обороне достаточно грамотно сыграл. Великолепный матч провёл Тимур Билялов, который оформил «сухарь». Много бросали по его воротам, но всё было отражено! По броскам в створ сегодня 23-35, а команда Билялетдинова обеспечила себе выход в плей-офф! 3:0 в Казани!

60'

Убежали из своей зоны игроки «Ак Барса», но Клок помешал сопернику поразить пустой створ.

60'

Вновь бросок по воротам Билялова, и вновь он отбивает шайбу! Это Брюквин справа с дальней дистанции зарядил, отбил вратарь!

59'

Вновь напряжённо у ворот «Ак Барса», и за задержку соперника клюшкой Шипачёв отправился на скамейку штрафников. Собственно, именно из-за него Сетдиков не смог как следует по воротам бросить!

58'

Встали игроки «Нефтехимика» в зоне соперника, неплохо на бросок выводили Сетдикова, но Никита в выгодной ситуации толком по шайбе не попал! Кажется, мешали ему.

57'

Сняли голкипера тренеры «Нефтехимика», проброс сейчас у казанцев получился. Чуть больше трёх минут осталось у гостей.

56'

Игра возобновилась! Дальний бросок получился по воротам «Нефтехимика», в последний момент увидел шайбу Загидулин и отреагировал щитком.

56'

Проблемы со льдом, элементы подлёдной рекламной конструкции проявились на его поверхности, сейчас там будут ручным способом это дело пытаться залить и спрятать.

55'

Маловато времени осталось, и уже не особо верится, что сможет «Нефтехимик» вернуть интригу. Ещё и неплохую контратаку казанцы провели, и она завершилась броском сходу от бортика, отбил Загидулин!

54'

Удалось отбиться «Ак Барсу», но лишь ценой проброса. Неплохо в последних атаках выглядят гости.

53'

Ещё ряд бросков по воротам «Ак Барса», но Билялов совсем не настроен сегодня пропускать! Добавил в свою копилку несколько сейвов вратарь казанской команды!

53'

Ещё одна атака «Нефтехимика», Кашников сходу с дальней дистанции бросил, принял на себя шайбу игрок «Ак Барса». Покинула она пределы площадки.

52'

Лукоянов в борьбе с защитником на синей линии получил небольшое повреждение, с трудом отправился на скамейку, но не в раздевалку. Видимо, не всё так страшно, и это радует.

51'

Ничего себе! Ошибка «Ак Барса», Радулов практически на ровном месте подарил шайбу сопернику, и Белозёров с близкой дистанции опасно бросал, отбил Билялов! Да, в очень хорошей форме сегодня голкипер казанцев!

49'

Ещё одна атака «Нефтехимика» завершилась набросом от синей линии в исполнении Пастухова. Ловушкой уверенно сыграл Билялов.

49'

Селезнёва запустили справа в зону соперника, но Билялов вовремя сместился за ворота, где сыграл клюшкой.

48'

Не клеится в третьем периоде у «Нефтехимика», моментов у ворот Билялова толком нет. Очень грамотно и внимательно проводит заключительный отрезок встречи «Ак Барс».

47'

Вновь казанцы ошиблись при переходе в атаку, ещё один проброс получился у «Ак Барса».

46'

Сафонов неплохой момент имел, практически перед вратарём он уже оказался, но помешали бросок нанести форварду «Ак Барса».

45'

Не получилось сейчас у «Ак Барса» выйти в атаку, проброс. А до этого долго катали шайбу в своей зоне казанцы. Время идёт, и оно играет на руку команде Билялетдинова.

44'

Спокойно игроки «Ак Барса» контролируют ход встречи в третьем периоде, никуда не торопятся.

42'

Дергачёв от синей линии решил проверить голкипера «Ак Барса», мощно зарядил, но всё видел Билялов и без проблем смог шайбу поймать!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, закончен второй период! Уверенно ведёт в счёте казанский «Ак Барс», и хотя «Нефтехимик» больше бросает по воротам, оборона казанцев пока справляется, да и Билялов отличный матч проводит. 7-12 по броскам в створ во втором периоде, на табло 3:0. Ждём третью часть матча!

40'

Иван Ковалёв очень неплохо слева укатил за ворота, а вот прострел оттуда получился не самым удобным. Кашников смог спасти шайбу на синей линии, но передача затем последовала неточная.

39'

Дергачёв имел неплохую возможность, накатывал на ворота, но его остановил Миллер.

38'

Игроки «Нефтехимика» смогли отвести угрозу от своих ворот, провели своё позиционное наступление, но обошлось оно без броска.

36'

Вновь ближе к концу периода игроки «Ак Барса» уверенно встали в зоне соперника. Миллер опасно набрасывал шайбу на ворот, гости отбились на этот раз.

35'

Вот уже хозяева перешли в атаку, и Адамчук отметился дальним броском, но не получилось у него в створ попасть.

34'

Много бросает «Нефтехимик»! Пастухов отметился сильным выстрелом сходу из левого круга для вбрасывания, угодил в дальнюю крестовину!

33'

Шафигуллин справа покатил за ворота, очень неплохо после виража вылез на пятачок, бросал с неудобной руки, но отлично щитками сыграл Билялов!

33'

Митякин в концовке большинстве слева с нулевого угла вылазил на пятачок, но Билялов надёжно ближний угол перерыл. Продолжилась атака «Нефтехимика», и уже Брюквин справа с близкой дистанции зарядил, стеной стоит Билялов!

32'

Белозёров слева кистевой бросок из-под защитника нанёс в ближний угол, Билялов переместился и шайбу отбил.

31'

Сериков от синей линии мощный бросок нанёс по воротам «Ак Барса», всё видел Билялов и смог шайбу поймать.

31'

Очень хороший шанс для «Нефтехимика». За подножку две минуты получил Вячеслав Войнов.

30'

Билялов ловит кураж! Ещё несколько опасных бросков по воротам «Ак Барса», отбивает голкипер шайбу!

29'

Какой момент был у «Нефтехимика»! Сетдиков на скорости убежал на рандеву с голкипером «Ак Барса», но не смог в ближнем бою переиграть голкипера! Отличное спасение щитком, не удалось у форварда гостей завезти шайбу в створ!

28'

ГОЛ! Классно разыграли игроки «Ак Барса»! Радулов от левого бортика отыграл на синюю линию на Миллера, который отдал направо под ворота на Шипачёва, а Вадим в касание резко прострелил на пятачок, и Сафонову оставалось попасть в пустой угол!

27'

И вновь удаление в составе «Нефтехимика». Недолго действовали в полном составе гости, придётся вновь обороняться.

26'

В контратаку в меньшинстве убежал Точилкин, со входа в зону очень мощный бросок по воротам нанёс, удалось Билялову шайбу отбить!

25'

Хорошо разыграли игроки «Ак Барса», Радулов из правого круга для вбрасывания с колена мощно бросил в ближний угол, Загидулин успел переместиться и отбил щитком!

25'

Семёнов оказался на льду в средней зоне, Ураков его сбил подножкой. В меньшинстве гости будут играть.

24'

Радулов мог ещё раньше забросить, потому как «Ак Барс» убежал в контратаку 3 в 2. Александр сам сместился с правого края к центру и сходу бросил в ближний угол! Не удалось попасть! Ну а затем пошла комбинация, которая всё же завершилась взятием ворот.

23'

ГОЛ! Великолепно сыграл капитан «Ак Барса» на пятачке! Справа с дальней дистанции сильно прострелил низом Марченко, а Радулов с пятачка, причём находясь спиной к воротам, смог подправить шайбу в створ!

22'

Миллер с дальней дистанции попытался бросить по воротам «Нефтехимика», но улетела шайба за пределы площадки. Судя по всему, там был рикошет от игрока гостей.

21'

Не получилось в большинстве что-то создать игрокам «Нефтехимика» на старте второго отрезка встречи, уже в полном составе «Ак Барс».

21'

Начался второй период. Немного поиграют в большинстве игроки «Нефтехимика»!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Очень неплохой хоккей у нас получается! Игроки «Нефтехимика» мощно начали, но «Ак Барс» чуть ли не в первой атаке счёт открыл. Затем игра выровнялась, но ближе к концу периода казанцы очень серьёзно насели на ворота Загидулина, были близки к успеху, но гостей выручило удаление соперника. 11-11 по броскам в створ, 1:0 на табло, мы уходим на перерыв!

20'

Разыграли игроки «Нефтехимика» лишнего, вывели на бросок Белозёрова, который слева мощно зарядил с дальней дистанции, но игрок «Ак Барса» принял шайбу на себя.

19'

А вот и первое удаление у нас. За задержку соперника клюшкой малый штраф схватил Адамчук.

19'

Отличная контратака получилась у «Нефтехимика»! Слева на скорости прорвался Брюквин, отыграл направо на Жукенова, который мощно сходу бросил — Билялов отбил!

18'

Прижали соперника игроки «Ак Барса», отбивается из последних сил команда гостей! Почти пять минут хоккеисты действуют без пауз, и казанцы нащупали свою игру в этом отрезке.

17'

Лукоянов со средней дистанции мощно бросил, справился Загидулин! Атака продолжилась. и игрок «Нефтехимика» вновь в игру вступил!

16'

Неплохой отрезок получается у «Ак Барса», накатывают раз за разом хозяева на ворота соперника.

14'

6-2 по заблокированным броскам, а вот по броскам в створ продолжают лидировать гости.

13'

Сетдиков слева неплохо накатил, от бортика бросил по воротам, и не сразу смог зафиксировать шайбу Билялов. Белозёров там был активен на пятачке, но всё-таки успел кипер «Ак Барса» игру остановить.

12'

Жан-Себастьен Ди отметился очень неплохим броском со средней дистанции, но всё видел Билялов и смог шайбу поймать.

12'

Неплохо разыграли игроки «Нефтехимика», пошла передача на пятачок на Корбита, который пытался с неудобной руки в касание бросить, но не легла шайба как надо, в итоге улетела за пределы площадки.

11'

Загидулин тоже в игре, это был голевой момент! Кошелев издали выполнил заброс в зону соперника, шайба от лицевого бортика отскочила точно на крюк Семёнову, который с близком дистанции расстреливал голкипера «Нефтехимика», но смог он шайбу отбить!

10'

Хорошо ответил «Нефтехимик», вывели на бросок Уракова, но переиграть Билялова не смог форвард гостей! Здорово переместился голкипер «Ак Барса» и сыграл щитком! На встречных курсах пошла у нас игра!

9'

ГОЛ! Кашников на ровном месте в средней зоне потерял шайбу, не сумев по ней попасть! В итоге Семёнов слева её в зону завёз, оставил за спину для Кошелева, и Семён отличным броском сходу со входа в круг для вбрасывания вогнал шайбу в дальний угол!

8'

Артём Сериков справа подключился, неплохой прострел выполнил на дальнюю штангу, но никто туда набежать не успел. По броскам в створ уже 1-6, много угроз воротам Билялова!

7'

Очень много работы у Билялова, вновь вступил в дело голкипер «Ак Барса» после броска сходу. Удалось ему отбить шайбу.

7'

Ну очень прилично смотрится в последние минуты «Нефтехимик», неплохой наброс от синей линии последовал на ворота «Ак Барса», Билялов ловит шайбу.

6'

Активизировались игроки «Нефтехимика», теперь уже Точилкин из правого круга для вбрасывания с разворота по воротам зарядил, смог отбить шайбу Билялов.

5'

Нашлась работа для Билялова! Сначала Пастухов опасно играл на добивании, но не попал как следует по шайбе, и вратарь отбил, а затем уже после дальнего броска Митякина поймал голкипер «Ак Барса»!

4'

Затяжная позиционная атака получилась у «Ак Барса», удалось довести шайбу до Журавлёва, которому опасно бросить не дали.

2'

Весьма резво начали встречу игроки «Ак Барса», много забросов в зону гостей.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами «Ак Барса». Казанцы сегодня в зелёной форме, а гости сыграют в белых свитерах, тёмных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Тимур Билялов — Артём Загидулин.

0'

Противостояние «Сибири», «Амура» и «Нефтехимика» на самом деле только набирает обороты. И точно становится самой интересной частью завершающейся регулярки КХЛ.

«Сибирь» возрождается и ждёт чуда от КХЛ. Как разрешится главная интрига конца регулярки?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.