10'50" Ди

54'08" Мёрфи

#7

Сетдиков не справился с Красоткиным!

Всё, серия буллитов остаётся за «Сибирью»! Нижнекамцы долго удерживали минимальное преимущество в счёте, но новосибирцы сумели отыграться в концовке третьего периода (1:1). Овертайм прошёл вхолостую, а в буллитной перестрелке хозяева оказались точнее! Команда Сергея Кривокрасова забирает важные два очка и остаётся в борьбе за путёвку в плей-офф от Восточной конференции! Впрочем, коллектив Олега Леонтьева, набравший сегодня один балл, продолжается претендовать на восьмую строчку, которую на данный момент занимает хабаровский «Амур»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

#3

Ди раскачал голкипера «Сибири», но не поднял шайбу над щитком!

#2

ГОЛ! Белоусов бросил точно под перекладину!

#1

Точилкин начал серию буллитов с неточного броска!

65'

Прозвучала сирена! И овертайм не помог выявить победителя встречи! Впереди — серия буллитов!

64'

Шашков объехал защитника и бросил с острого угла — промах! А далее «Сибирь» пробросилась.

63'

Какие атаки! Ди и Андреофф не реализовали выходы «один в ноль»! Вратари оставили нас в игре!

62'

Дергачёв совершил роскошный сольный проход от своих ворот, выбрался на чужой пятак, но не поднял шайбу над щитком Красоткина!

61'

Начался овертайм! «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! В дебюте третьего периода «Нефтехимик» не сумел реализовать двойное большинстве, а в самой концовке двадцатиминутки «Сибирь» усилиями Тревора Мёрфи отыграла своё минимальное отставание в счёте, 1:1! Нас ждёт овертайм!

59'

Морозов опасно бросил кистями от синей линии — рядом со штангой! «Сибирь» даёт концовку периода!

57'

Бутузов от левого борта сместился в центр зоны, но не успел нанести бросок!

56'

Соколов подхватил шайбу в средней зоне, пересёк синюю линию и бросил — мимо ворот!

55'

ГОЛ! Мёрфи вывел Бека на бросок с ползоны, после чего шайба от лицевого борта выскочила прямо на клюшку Тревора — и тот добил в ближний открытый угол ворот!

54'

Нет бросков по воротам в последние минуты. Такой расклад полностью устраивает гостевую команду.

53'

«Нефтехимик» умело уводит игру к бортам, а далее старается аккуратно отбрасываться, избегая проброса.

51'

Андреофф сделал вираж в зоне соперника, оказался в левом круге вбрасывания и бросил — блокирована попытка!

50'

Белозёров заметил рывок Митякина на дальнюю штангу, но прострелить через две клюшки защитников «Сибири» не удалось.

49'

Андреофф в позиционной атаке «Сибири» поднялся на синюю линию и мощно зарядил — мимо цели!

48'

Не разобрались нижнекамцы на входе в зону соперника, попавшись в положение «вне игры».

47'

Михеев решил бросить практически с нулевого угла — вратарь «Нефтехимика» плотно прижался к ближней штанге.

46'

Ураков пытался выбраться на новосибирский пятак, но на подходе к цели шайбу потерял.

45'

Перехватили хозяева шайбу в чужой зоне, Мёрфи бросил от синей линии, но не удивил голкипера!

44'

Клок неудачно щёлкнул с дальней дистанции — шайба улетела в угол площадки.

43'

Мёрфи низом бросил от синей линии — шайба нашла щиток Долганова!

42'

Выстояла «Сибирь» в непростой момент! Возвращаемся к игре «5 на 5». Не впечатляет сегодня действие команд в большинстве.

41'

Вчетвером уже обороняются новосибирцы! Дергачёв бросал с ходу — мимо ближнего угла ворот!

41'

Стартовал третий период! 40 секунд есть у «Нефтехимика» на игру «5 на 3»!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Сибирь» провела много времени в зоне соперника, но нанесла всего шесть бросков в створ, с которыми голкипер «Нефтехимика» справился. Правда, концовку двадцатиминутки новосибирцы смазали, нарвавшись на три удаления подряд! Таким образом, нижнекамцы начнут третий игровой отрезок с двойного большинства. А на табло прежние 0:1 в пользу гостей!

40'

И ещё одно удаление у новосибирцев! Аланов получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой!

40'

Выскочил на лёд четвёртый полевой «Сибири»! Заметалась шайба перед воротами Красоткина, но хозяевам удалось отбиться!

39'

Втроём остаётся «Сибирь» примерно на полминуты! Хамидуллин отправлен в штрафной бокс за выброс шайбы.

39'

Пока не держится шайба у нижнекамцев при игре в большинстве. Более того, Михеев здорово навязывает борьбу в зоне гостей.

38'

Аланов наказан двухминутным штрафом за блокировку. «Нефтехимик» получает первое большинство в матче.

37'

Дергачёв совершил вираж за воротами, выбрался в правый круг вбрасывания и бросил с разворота — Красоткин оказался на месте!

36'

Андреофф оказался не готов к неожиданному отскоку шайбы на нижнекамский пятак! Долганов своевременно выставил щиток на пути шайбы!

35'

Корбит смело покатил на ворота хозяев, срезал угол, но упёрся в щитки голкипера!

34'

Коротков из-за чужих ворот выгрузил шайбу на пятак, но немного мимо клюшки Белоусова!

33'

Рисковали нижнекамцы нарваться на удаление за выброс шайбы. Задела шайба краешек защитного стекла!

32'

Бутузов слишком долго готовил кистевой бросок, позволив Ковалёву заблокировать шайбу.

31'

И ещё один опасный контрвыпад гостей! Ди в нижнекамской атаке «два в одного» решил бросить за счёт партнёра — Красоткин забрал шайбу в ловушку!

30'

Митякин в контратаке «Нефтехимика» вылез на пятак, но не протолкнул шайбу под щитками Красоткина!

29'

Мёрфи поспешил с броском от правого борта — шайба попала в конёк соперника.

28'

Шашков открылся под передачу к синей линии, по центру прорвался к воротам «Нефтехимика» и бросил с неудобной руки — Долганов зацепил шайбу, которая в итоге перелетела через перекладину!

27'

Долганов решил прихлопнуть шайбу ловушкой, остановив затяжную позиционную атаку «Сибири».

26'

Гоголев после ложного замаха бросил с ползоны — мимо дальнего угла ворот!

25'

Кашников закрыл синюю линию, продвинулся в левый круг вбрасывания и бросил с кистей — чуть выше перекладины!

24'

Михеев правым бортом заехал в зону гостей и бросил низом — Долганов щитком закрыл дальний угол ворот!

23'

Хорошая атака с ходу получилась у хозяев! Климович завершил выпад броском в касание с ползоны — Долганов справился!

22'

Корбита вывели на бросок с пятака, но Красоткин не пустило шайбу в ворота «Сибири»!

21'

Возобновилась встреча в Новосибирске! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Сибирь» трижды вхолостую отыграла в большинстве, а «Нефтехимик», выстояв в обороне, организовал голевую атаку. Жан-Себастьен Ди отличился с передачи Егора Корбита, 0:1! Продолжение следует!

20'

Шашков нанёс хороший бросок со входа в зону атаки — Долганов среагировал на угрозу воротам!

19'

Мёрфи подготовил кистей бросок из левого круга вбрасывания — Долганов прижал шайбу у ближней штанги!

18'

Жукенов отдавал передачу под открытый угол ворот «Сибири», но Соколов принял шайбу уже за лицевой, что помешало нанести бросок!

17'

Михалёв простреливал на дальнюю штангу, но Аланову не позволили встретиться с шайбой!

16'

Поспешили новосибирцы со входом в зону атаки, попавшись в небольшое положение «вне игры».

15'

Александров совершил наброс на пятак, Сушко пытался подправить, но шайба ушла в сторону от ворот.

14'

Мёрфи щёлкнул от синей линии, но шайба не долетела до ворот гостей, попав в одного из защитников.

13'

Не удался у нижнекамцев выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

12'

Долганов справился с броском от синей линии, не оставив сибирякам шансов на добивание с пятака!

11'

ГОЛ! Вытерпели нижнекамцы в меньшинстве, дождались своего пятого полевого и реализовали момент! Корбит выиграл борьбу у лицевого борта, а далее Ди протолкнул шайбу под ближнюю штангу!

11'

Не реализовали новосибирцы третье большинство подряд! Игра «5 на 5»!

11'

Бутузов заставил Долганова вступить в игру! Справился голкипер «Нефтехимика» с броском в створ!

10'

Бек зарядил с кистей, но в гостевой створ не попал! Шайба вышла из зоны нижнекамцев.

9'

Третье удаление подряд в составе «Нефтехимика»! Ковалёв получил две минуты штрафа за толчок на борт.

9'

«Сибирь» и в этом большинстве не впечатлила. Более того, «Нефтехимик» мог забить в контратаке.

8'

Точилкин совершил перехват на синей линии, укатил «один в ноль», но не переиграл Красоткина!

7'

И ещё одно большинство заработали новосибирцы. Кашников удалён за толчок соперника клюшкой.

6'

Ди резко бросил из левого круга вбрасывания — шайба, зацепив вратаря, попала в ближнюю штангу ворот «Сибири»!

5'

Точилкин по центру забрался в зону хозяев, но уже бросок из борьбы не получился.

4'

Брюквин в нижнекамской атаке с ходу бросил в дальний щиток Красоткина, о добивание Жукенова пришлось над перекладиной!

3'

Надёжно «Нефтехимик» отыграл в меньшинстве. Без бросков в створ пролетели эти две минуты.

2'

Дергачёв здорово отработал смену в меньшинстве, доставив шайбу в чужую зону.

1'

И сразу же удаление! Пастухов наказан малым штрафом за блокировку. Большинство для «Сибири»!

1'

0'

Антон Красоткин против Филиппа Долганова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

На Востоке лиги определён топ-3, при этом неизвестны окончательные позиции всех клубов и остаётся открытым вопрос с последним участником плей-офф.

«Магнитка» заберёт сомнительный приз, «Ак Барс» начнёт не дома? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Противостояние «Сибири», «Амура» и «Нефтехимика» на самом деле только набирает обороты. И точно становится самой интересной частью завершающейся регулярки КХЛ.

«Сибирь» возрождается и ждёт чуда от КХЛ. Как разрешится главная интрига конца регулярки?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.