42'02" Обидин

49'56" Да Коста

57'23" Голышев

60'

Матч окончен! «Автомобилист» на своём льду обыграл «Авангард» — 4:2. Уральцы здорово провели третий период — они больше атаковали, нанесли 11 бросков в створ и забросили три шайбы подряд в ворота гостей. «Авангард» потерпел второе поражение подряд и упустил возможность обойти «Металлург». «Автомобилист» набрал 76 очков, закрепился на пятой строчке на Востоке и обеспечил себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Чмыхов пытался сделать длинный пас вперёд в расчёте на рывок Прохоркина! Голышев перехватил шайбу и выбросил её далеко в сторону.

58'

? ГОЛ! Уральцы после перехвата выкатились три в два! Макеев ворвался в зону, Да Коста сделал скидку на Голышева, который в касание отправил шайбу в ближний угол! Мишуров не успел переместиться.

57'

В позиционную атаку перешли гости, Галкин уверенно справился с дальним броском Чистякова.

56'

Ткачёв совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника в дальний угол! Галкин выставил ловушку и забрал шайбу.

55'

Много борьбы стало в средней зоне, уральцы активно прессингуют омичей.

54'

Чмыхов получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

53'

Хрипунов сделал длинный пас по флангу, Голышев продвинулся вперёд и бросил в нижний угол! Мишуров щитком среагировал.

52'

Валк ускорился по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Мишуров спас омичей.

50'

? ГОЛ! Макеев сделал пас по лицевому борту, Да Коста выбрался на свободное пространство и с кистей резко бросил в ближнюю девятку — шайба пролетела над плечом Мишурова!

49'

Валк совершил рывок по флангу и резко сместился к центру, но наткнулся на двоих соперников и потерял шайбу.

48'

«Авангард» в полном составе.

48'

Мишуров уверенно справился с дальним броском Зборовского. Тут же возникла стычка на пятаке, но судьи вмешались и разняли игроков.

47'

? Опасно! Пьянов из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Буше на скорости выкатился на ворота и бросил в угол — Галкин щитком отразил шайбу!

46'

Удаление у «Авангарда». Телегин в борьбе в чужой зоне ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.

46'

Холодилин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Николишина! Галкин переместился и остановил шайбу.

44'

Ткачёв сделал пас на синюю линию — Буше продвинулся вперёд, но отправил шайбу выше перекладины!

43'

? ГОЛ! Хрипунов прорвался по правому флангу и прострелил на пятак — Обидин накатил и в касание переправил шайбу в сетку!

41'

Уральцы организовали в контратаку! Шарипзянов бросился под шайбу и заблокировал бросок Макеева!

41'

40'

Штрафное время: 4-6.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде пошла вязкая игра, стало больше борьбы. Уральцы трижды играли в большинстве, но ничего опасного в атаке не создали. А омичи отправили две шайбы в ворота Галкина.

40'

? ГОЛ! Ткачёв выдержал паузу и сделал скидку под бросок Шарипзянову, который мощно зарядил под перекладину! Галкин не успел среагировать.

39'

Шарипзянов сделал перевод на правый фланг, Буше подстроился и бросил в касание! Шайба улетела мимо ворот.

38'

Удаление у «Автомобилиста». Воробьёв проиграл позицию и прихватил Рейнгардта руками.

38'

Рейнгардт вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Телегина! Шайба ушла мимо створа.

37'

Чистяков подключился к атаке по левому флангу и щёлкнул в дальний угол! Галкин намертво забрал шайбу.

36'

Выстояли омичи в меньшинстве — Прохоркин вернулся на площадку.

35'

Мартынов в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей в дальнюю девятку! Галкин блином зацепил шайбу.

35'

Зборовский набросил от синей линии, Макеев поборолся на пятаке и бросил низом! Мишуров остановил шайбу.

34'

Третье подряд удаление у «Авангарда». Прохоркин в борьбе в средней зоне толкнул Хрипунова клюшкой в спину.

34'

Трямкин открылся на синей линии и зарядил в дальний угол! Мишуров выставил ловушку и забрал шайбу.

33'

Не удалось уральцам реализовать большинство — Жафяров вернулся на лёд.

32'

Омичи активно прессингуют и не позволяют хозяевам подобраться к воротам Мишурова. Нет моментов у «Автомобилиста».

31'

Удаление у «Авангарда». Жафяров в борьбе у борта сделал подножку Обидину.

29'

? Омичи быстро перешли из обороны в атаку! Ткачёв с фланга сделал подкидку на пятак, но Буше из убойной позиции не попал в створ!

28'

Широков по центру вылез на пятак, убрал защитника на паузе, но слишком затянул и упустил момент для броска!

27'

Пьянов сделал пас на синюю линию, Бойков подхватил шайбу и бросил с кистей! Промах.

26'

Да Коста разогнал атаку, Журавлёв от синей линии сделал пас на пятак, но Киселевич выставил клюшку и накрыл бросок Макеева.

25'

«Автомобилист» стал пятым участником розыгрыша Кубка Гагарина — 2024 от Восточной конференции.

«Автомобилист» обеспечил себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина — 2024
24'

Макеев совершил рывок по левому флангу и зарядил в ближний угол! Мишуров выставил щиток и отбил шайбу.

23'

22'

Хозяев расположились в зоне, Мэйсек приложился со средней дистанции, но не дошла шайба до ворот.

22'

Удаление у «Авангарда». Мартынов выставил клюшку и сделал подножку Блэкеру.

21'

? ГОЛ! Ткачёв совершил рывок по левому флангу и сделал поперечный перевод на правый фланг, Спунер подстроился и мощно бросил низом! Шайба прошла между щитков Галкину.

21'

20'

Штрафное время: 2-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Автомобилиста» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Хрипунов. Омичи выглядели поактивнее, больше владели шайбой и нанесли 11 бросков в створ, но свои шансы не использовали.

20'

В позиционную атаку перешли хозяева, Гуляев выставил клюшку и заблокировал дальний бросок Журавлёва.

19'

Воробьёв получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Мишуров на месте.

18'

Уверенно хозяева провели это меньшинство. Бывальцев вернулся на лёд.

17'

Буше от синей линии зарядил по воротам! Галкин отбил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

16'

Удаление у «Автомобилиста». Бывальцев в средней зоне выставил клюшку и сделал подножку Беляеву.

15'

Буше набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но Галкин сориентировался и забрал её в ловушку.

14'

Осипов разогнал атаку и сделал пас на левый фланг, Романцев подхватил шайбу и зарядил в ближний угол! Мишуров спас команду.

13'

? ГОЛ! Обидин поборолся у борта и сделал пас на синюю линию, Трямкин набросил на пятак, а Хрипунов подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

12'

Зборовский получил пас на синей линии и с кистей зарядил в ближний угол! Мишуров щитком отбил шайбу.

11'

Валк ловко развернулся у борта и прострелил вдоль ворот! Мэйсек немного не успел к шайбе.

10'

Прохоркин вошёл в зону, сместился на паузе на левый фланг и резко зарядил под перекладину! Шайба прилетела в шлем Галкину и отскочила в сторону.

9'

Романцев прорвался по флангу и зарядил в ближний угол! Мишуров переместился и остановил шайбу.

8'

? Момент у «Автомобилиста»! Голышев совершил проход по флангу и прострелил на пятак — Бывальцев в касание послал шайбу рядом со штангой!

6'

Чмыхов получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Галкин выставил ловушку и намертво забрал шайбу.

5'

Кузнецов от борта сделал перевод в центр зоны, Мэйсек подхватил шайбу и зарядил низом — Прохоркин принял бросок на себя! Шайба прилетела в колено Прохоркину — захромал форвард омичей.

4'

? Опасно! Ткачёв проскочил между двоих соперников, выкатился на ворота и бросил с кистей — шайба пролетела выше перекладины!

3'

Холодилин объехал ворота и прострелил на пятак! Галкин справился с броском Николишина в нижний угол ворот!

2'

Позиционная атака хозяев, Обидин с неудобной руки послал шайбу рядом со штангой.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Владимир Галкин — Андрей Мишуров.

0'

На Востоке лиги определён топ-3, при этом неизвестны окончательные позиции всех клубов и остаётся открытым вопрос с последним участником плей-офф.

«Магнитка» заберёт сомнительный приз, «Ак Барс» начнёт не дома? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

В Омске Дамир Жафяров начал весьма успешно, несмотря на очевидную потерю игрового тонуса, и уже поговорил с обозревателем «Чемпионата». Настолько откровенно, насколько мог себе сейчас это позволить.

«Историю в Казани характеризую одним словом». Интервью с новичком «Авангарда» Жафяровым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Экс-тренер сборной России оценил степень вины Овечкина в вылете «Вашингтона»