Металлург Мг
Магнитогорск, Россия
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

25'32" Николишин

51'27" Холодилин 55'23" Чмыхов

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду всухую обыграл «Металлург» — 3:0. У омичей отличились Николишин, Жафяров и Чмыхов. «Магнитка» при этом владела инициативой и создала много моментов у чужих ворота, но так и не смогла забить. Хомченко провёл свой первый сухой матч в нынешнем сезоне, отразив 41 бросок. «Авангард» набрал 88 очков и вышел на первое место на Востоке, потеснив «Металлург» на вторую позицию. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Авангард» скинул «Магнитку» с верхушки Востока КХЛ! Омску помогла гениальная игра вратаря
60'

Затяжную атаку провели уральцы! Хомченко справился с опасным броском Орехова с центра зоны.

60'

Яковлев от синей линии зарядил по воротам! Хомченко отбил перед собой, но со второй попытки голкипер прижал шайбу ко льду.

59'

? Не засчитали гол «Металлурга» после видеопросмотра! Джонсон на скорости объехал ворота, выбрался на свободное пространство и бросил верхом, а Силантьев переправил шайбу в сетку! Судьи изучили повтор и посчитали, что была игра высоко поднятой клюшкой.

58'

Мартынов здорово отработал и накрыл бросок Паливко от синей линии.

57'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу, омичи не позволяют уральцам подобраться к воротам Хомченко.

56'

? ГОЛ! Николишин отдал передачу на синюю линию, Игумнов сделал пас на ход Чмыхову, который выкатился на ворота и уложил шайбу в ближнюю девятку!

54'

Зернов поборолся у лицевого борта и сделал скидку на Карпова, который бросил с острейшего угла! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

53'

? Момент! Силантьев на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

52'

? ГОЛ! Быструю атаку организовали «ястребы»! Прохоркин совершил проход по правому флангу и обыграл Орехова, Жафяров прострелил на пятак, а шайба от конька Яковлева влетела в сетку!

51'

Прохоркин взял инициативу на себя, сместился на фланг и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

50'

Михайлис вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Пресса! Шайба прошла рядом со штангой.

49'

Юров совершил рывок по правому флангу и бросил с острейшего угла! Хомченко на месте.

48'

Карпов открылся на синей линии и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

46'

Юров подхватил шайбу у борта и нанёс бросок с острейшего угла! Хомченко на месте.

45'

? Опасно! Жафяров получил пас на ход и выкатился на пятак, но не смог переиграть Набокова в ближнем бою!

44'

Омичи ответили быстрой атакой. Буше сделал поперечный перевод на левый фланг, но у Ткачёва не получился бросок в касание.

43'

Уральцы совершили перехват в чужой зоне. Вовченко сделал перевод на правый фланг — Карпов бросил в касание, но шайба улетела мимо ворот!

42'

Жафяров продвинулся по флангу и резко бросил с острейшего угла! Набоков всё контролировал.

41'

Прохоркин мощно приложился из круга вбрасывания сразу после скидки Мартынова! Шайба пролетела выше перекладины.

41'

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Омичи вышли вперёд благодаря голу Николишина. В дальнейшем пошла игра на встречных курсах — команды имели ещё несколько отличных моментов, но больше отличиться никому не удалось.

40'

Минулин подключился к атаке и мощно щёлкнул по воротам! Хомченко намертво забрал шайбу.

39'

Гребёнкин красиво обыграл защитника на фланге и прострелил вдоль ворот! Зернов немного не успел к шайбе.

37'

Ткачёв из угла площадки сделал перевод в центр зоны, но у Чистякова не получился бросок в касание!

36'

Джонсон получил пас на ход и резко бросил с центра зоны! Хомченко намертво забрал шайбу.

35'

? Ответ «Магнитки»! Гребёнкин от борта сделал перевод в центр, Гераськин подхватил шайбу и резко бросил низом — Хомченко спас омичей!

34'

? Опасно! Пресс завозился и потерял шайбу в чужой зоне. Омичи выкатились два в одного, Буше бросил в дальний угол — Набоков щитком парировал!

33'

? Бойков сделал пас через свой пятак! Гребёнкин перехватил шайбу и бросил низом — Хомченко всё перекрыл щитками!

32'

? Паливко из своей зоны сделал длинный пас вперёд — Юров подхватил шайбу и по центру выкатился на ворота, но не смог переиграть Хомченко в ближнем бою!

31'

Зернов набрал скорость, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Хомченко щитком спас команду.

30'

Минулин эффектным силовым приёмом встретил Игумнова — красиво получилось!

29'

Момент! Буше сделал пас по флангу, Ткачёв прострелил на дальнюю штангу, но Мурылёв совсем немного не успел к шайбе!

27'

Неколенко объехал ворота и резко бросил с острого угла! Хомченко прижался к штанге и спас команду.

26'

? ГОЛ! Быструю атаку организовали омичи! Жафяров поборолся у борта и сделал пас в центр, Мурылёв переадресовал шайбу на дальнюю штангу, а Николишин замкнул в касание!

25'

«Металлург» в полном составе.

25'

Ткачёв на скорости влетел в зону и бросил из-под защитника — промах!

24'

? Момент! Буше выдержал паузу, сместился к центру и бросил с пяти метров — шайба прошла рядом со штангой!

24'

Омичи в полном составе — Мартынов вернулся на лёд.

23'

Удаление у «Металлурга». Юров выставил клюшку и прихватил соперника.

22'

Удаление у «Авангарда». Мартынов за подножку получил малый штраф.

21'

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Динамичная игра, хорошие скорости. Омичи выглядели чуть активнее и имели несколько отличных моментов, но не использовали свои шансы.

20'

Юров получил пас на ход, выкатился по правому флангу и бросил с острого угла! Хомченко всё контролировал.

19'

Канцеров совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

18'

? Шарипзянов сделал перевод на правый фланг, Игумнов выдержал паузу и прострелил на пятак! Николишин в касание послал шайбу рядом со штангой.

17'

? Красиво разыграли омичи! Ткачёв сделал пас вразрез, Прохоркин продвинулся по флангу и прострелил на пятак, но Буше помешали замкнуть с близкого расстояния!

16'

Зернов совершил перехват, на скорости ворвался в зону и зарядил по центру ворот! Хомченко намертво забрал шайбу.

15'

Джонсон в контратаке убежал по флангу и бросил низом — Хомченко щитком парировал! А Гребёнкину не удалось добить с пятака.

14'

Прохоркин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Мартынова! Набоков грамотно занял позицию и отбил шайбу в сторону.

13'

? Опасно! Ткачёв поставил корпус, выкатился на пятак и сделал пас себе за спину! Спунер бросил низом, но Набоков выставил щиток и спас команду!

12'

Канцеров на скорости влетел в зону и резко бросил из-под защитника! Хомченко намертво забрал шайбу.

12'

Уверенно омичи провели меньшинство. Бойков вернулся на лёд.

11'

Пресс сделал перевод на правый фланг, Юров подстроился и бросил в касание! Шайба просвистела рядом с девяткой.

10'

Удаление у «Авангарда». Бойков выставил клюшку и сделал подножку Вовченко.

9'

Игумнов разогнал атаку омичей, Николишин продвинулся по флангу и бросил с острого угла! Набоков щитком спас команду.

8'

Карпов сделал перевод на левый фланг — Михайлис продвинулся вперёд и попытался вылезти на ворота, но Бойков выбил шайбу у соперника.

7'

Пресс выиграл силовую борьбу у борта и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

6'

Гололобов набрал скорость и мощно приложился со входа в зону! Хомченко сократил угол обстрела и спас команду.

5'

? Контратакой ответила «Магнитка»! Гребёнкин совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника — шайба после рикошета попала в штангу!

4'

Ткачёв получил пас на ход, продвинулся по правому флангу и бросил в дальний угол! Набоков выставил щиток и отбил шайбу в сторону.

2'

Игумнов здорово поставил корпус, вылез под углом на ворота и бросил низом! Набоков щитком среагировал.

1'

? Чистяков щёлкнул от синей линии! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но Спунер не смог протолкнуть её мимо Набокова!

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Хомченко — Илья Набоков.

0'

На Востоке лиги определён топ-3, при этом неизвестны окончательные позиции всех клубов и остаётся открытым вопрос с последним участником плей-офф.

«Магнитка» заберёт сомнительный приз, «Ак Барс» начнёт не дома? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.