Салават Юлаев
Уфа, Россия
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль, Россия
00'28" Шалунов

43'41" Никулин 48'35" Каюмов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Локомотив» на своей площадке всухую переиграл «Салават Юлаев» — 3:0! Максим Шалунов, Степан Никулин и Артур Каюмов отметились сегодня прицельными бросками! А Даниил Исаев оформляет четвёртый шат-аут в нынешнем сезоне! Таким образом, ярославцы во второй раз в сезоне оказались сильнее уфимцев. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Кузьмин долго не соглашался катить в штрафной бокс, но избежать удаления не удалось.

60'

Гернат и Кузьмин всё-таки сцепились! Судьи быстро успокоили игроков, выписав каждому по две минуты штрафа за грубость.

60'

Берёзкин выводил Каюмова на бросок с пятака, но Кузьмин помешал сопернику зайти на дубль!

59'

Мелош пытался вызвать Никулина на кулачный поединок, но судьи успели вмешаться в эту конфликтную ситуацию.

58'

Сучков из-за ворот выдал передачу на пятак, но Шарову оказалось неудобно бросать!

57'

Лихачёв забрался в зону атаки и бросил из-под защитника. Шайба от конька Василевского улетела за ворота «Салавата».

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода. «Локомотив» пробросился без лишних стеснений.

55'

Иванов в атаке «два в одного» вывел Алексеева на бросок с пятака — Самонов здорово переместился и отбил шайбу!

54'

Не прижимаются железнодорожники к своим воротам, понимая, что хватает сил на концовку третьего периода.

53'

Справился вратарь «Локомотива» с очередным броском от синей линии. И тут без шансов на добивание.

51'

Хафизуллин приложился от синей линии — Исаев среагировал, надёжно прижав шайбу.

50'

Андронов в быстрой ярославской атаке опасно бросал с центра зоны — Самонов успел закрыть «домик»!

49'

ГОЛ! Симашев закрыл синюю линию и совершил наброс на пятак, где уфимцы упустили Каюмова, который с двух попыток пробил Самонова!

47'

Исаев потащил бросок Мелоша после паса из-за ворот! Голкипер «Локомотива» серьёзно замахнулся на «сухарь»!

46'

Есть ощущение, что сегодня «Салавату» не хватает свежести. «Локомотив» выигрывает конёк у соперника.

45'

Алексеев выгрузил шайбу на уфимский пятак, но броска в упор не последовало!

44'

ГОЛ! В позиционной атаке Алексеев поднял шайбу на вершину, Симашев набросил от синей линии, а Никулин на пятаке совершил голевое подправление!

43'

Не получился у «Салавата» выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

42'

Зоркин щёлкнул от синей линии — прямо в Исаева, который не оставил шансов на добивание.

41'

Возобновилась встреча в Ярославле! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период прошёл без заброшенных шайб — прежние 1:0 на табло! По разу команды отыграли в большинстве, вратарям пришлось непросто, но те справились с нагрузкой. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Непростую смену гости провели в обороне, но всё-таки вывели шайбу из своей зоны.

38'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, хотя практически все две минуты провели в своей зоне.

37'

Рафиков бросил низом от синей линии, Иванов караулил отскок от лицевого борта, но Самонов перекрыл ближний угол ворот!

36'

Хмелевски в зоне атаки получил две минуты штрафа за задержку клюшкой. Бут заработал первое большинство для «Локомотива».

35'

Бут щёлкнул в касание с позиции защитника — шайба попала в одного из игроков перед воротами «Салавата».

34'

Исаев справился с несколькими добивания с пятака! Продолжает голкипер «Локомотива» держать свои ворота в неприкосновенности!

33'

Не реализовали уфимцы и это численное преимущество. Безусловно, не хватает Ливо юлаевцам при розыгрыше лишнего.

32'

Алалыкин подготовил кистевой бросок с усов, но шайба от конька защитника улетела за ворота.

31'

Береглазов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Второе большинство для «Салавата».

30'

13:13 — равенство по броскам в створ. Не так много работы у вратарей, но тут надо отдать должное полевым игрокам, принимающих броски на себя.

29'

Огирчук ценой повреждения сделал передачу на пятак, но Ефремов не смог протолкнуть шайбу в ворота «Локомотива»! Исаев смахнул шайбу с ленточки!

28'

«Локомотив» активен в последних сменах. Никулин побеспокоил Самонова!

27'

Аверин был близок к голевому добиванию после броска Бута! Ушла шайба за ворота «Салавата»!

26'

Полунин вдоль лицевой вырулил на уфимский пятак и протолкнул шайбу за щиток Самонова — рядом со штангой!

25'

Науменков зарядил от синей линии, Алалыкин искал шанс добить, но голкипер «Локомотива» не допустил отскока на пятак.

24'

Дроздов бросил в дальний щиток Исаева, но Башкиров немного не рассчитал отскок шайбы!

22'

Шаров подхватил шайбу в центре зоны и моментально бросил — над перекладиной!

21'

Начался второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Локомотив» лихо начал встречу, открыв счёт уже на 28-й секунде. Максим Шалунов отличился после роскошной передачи Максима Берёзкина. После чего «Салават» стал искать свои моменты, но достойно сопернику так и не ответил. Пока 1:0 в Ярославле!

19'

Каюмов в ответной атаке «Локомотива» бросил со входа в зону, но Самонова не удивил.

18'

Шаров совершил наброс на ярославский пятак, по пути случился рикошет, но Исаев справился с шайбой.

17'

Полунин и Гернат бросали с ползоны, но лишь вторая попытка заставила Самонова вступать в игру — шайба оказалась в ловушке голкипера.

17'

Пробросились юлаевцы после очередной неточной передачи.

16'

Прибавилось потерь у «Салавата» в последние минуты. Не получается у гостей выход из обороны в атаку.

15'

Бут перехватил шайбу в средней зоне, но Сучков здорово отработал на возврате, вытеснив соперника в угол площадки.

14'

Каюмов совершил перехват перед уфимскими воротами, но не пробил Самонова, который исправил ошибку защитника!

13'

Неплохое большинство от «Салавата», но без реализации моментов. Исаев среагировал на несколько бросков в створ.

12'

Алалыкин получил шанс на бросок из выгодной позиции — Исаев щитком отбил шайбу!

11'

Время первого удаления! Шалунов отправлен в штрафной бокс за подножку. Василевский заработал большинство для «Салавата».

10'

Андронов исполнил бросок со входа в зону, но в створ не попал. Попробовали ярославцы задержаться в атаке, но потеряли шайбу у борта.

9'

«Локомотив» отбился от позиционной атаки соперника, но, правда, ценой проброса.

8'

Продолжает «Салават» навязывать борьбу в чужой зоне. Дроздова вывели на бросок с ползоны — Исаев блином отразил шайбу!

7'

Бут пытался вырулить на гостевой пятак, но Мелош выбил шайбу с клюшки соперника!

6'

Активнее заиграл «Салават», проспав несколько смен на старте матча. Прибавилось игры в зоне «Локомотива».

5'

Вытащили юлаевцы шайбу на чужой пятак, но железнодорожники отбились! Зоркин навёл шороху перед воротами «Локомотива»!

4'

Справился Исаев с дальним мощным броском! Шайба от щитка вратаря улетела за пределы площадки.

3'

Полунин сместился в центр зоны и попытался нанести бросок — клюшка Огирчука помешала шайбе полететь в уфимский створ.

2'

Продолжает «Локомотив» гостить в зоне соперника. «Салават» пока крайне редко встречается с шайбой.

1'

ГОЛ! Быстро разогнался «Локомотив»! Берёзкин совершил подбор у короткого борта и от лицевой через две чужие клюшки выполнил передачу в правый круг вбрасывания, откуда Шалунов бросил под перекладину!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Даниил Исаев против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

До конца регулярки КХЛ остаётся всего ничего – пара недель. Какие интриги на Западе дожили до этого момента и как они разрешатся?

Первый трофей СКА на новой арене, «Динамо» «повезёт» с ЦСКА? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

На Востоке лиги определён топ-3, при этом неизвестны окончательные позиции всех клубов и остаётся открытым вопрос с последним участником плей-офф.

«Магнитка» заберёт сомнительный приз, «Ак Барс» начнёт не дома? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.