19'46" Слепец

27'29" Хохлачёв

37'06" Лабейт

60'

?? ВС?! Матч окончен! Всё же не довели дело до броска игроки «Барыса», а это значит, что «Амур» продолжает свою внушительную победную серию в борьбе за плей-офф. Это означает, что новосибирская «Сибирь» совершенно точно не попадёт в этом сезоне в Кубок Гагарина! Но борьба за восьмую строчку на Востоке продолжается. Шансы ещё не потерял «Нефтехимик», который идёт на девятом месте. 2:1 сегодня в Хабаровске, седьмая подряд победа «Амура»!

60'

За 36 секунд до сирены уехал из ворот Шутов, но не могут никак игроки «Барыса» в зоне встать. Так можно и до гола в пустые ворота доиграться.

60'

Меньше минуты осталось у «Барыса». Гости не могут в зону соперника забраться, у Шутова нет возможности замениться.

59'

Контратака «Амура», прошёл прострел на пятачок на Бочарова, Ножье не дал ему прицельно бросить, но и пространства тут было маловато у форварда хозяев.

59'

Меньше двух минут осталось у «Барыса», сейчас ещё и в положение «вне игры» забрались хоккеисты казахстанской команды.

58'

Капустин убежал в контратаку, справа укатился за ворота, откуда пытался на пятачок вырулить, смог тут забрать шайбу Шутов и быстро вернул в игру.

57'

Вновь Старченко вывели на ворота, с кистей исполнил форвард «Барыса», но неточно получилось на этот раз.

57'

Нургалиев от синей линии набрасывал шайбу на ворота, там Брынцев боролся с соперником за позицию, от него в итоге отскок случился.

56'

Затяжная позиционная атака «Барыса» завершилась броском Старченко из левого круга для вбрасывания, успел подставить клюшку защитник! Она у него даже сломалась после этого.

55'

Ножье бросил с дальней дистанции, шайба отскочила к Лабейту, который попытался с разворота бросить, но слишком большой трафике был перед Бобковым, шайба до него не дошла.

54'

Много пауз у нас сейчас, рваной игра становится. Напряжение возрастает с каждой минутой.

53'

Больше трёх минут без пауз играют команды, много борьбы в зоне «Барыса». Барулин бросал по воротам из-под защитника, но в створ попасть не смог.

52'

Внимательно встречают соперника игроки «Амура», не получается всерьёз потревожить Бобкова. А сейчас хабаровчане и в атаке начинают активнее действовать.

50'

Щемеров неплохо подключился к атаке своей команды, с разворота намеревался бросить по воротам с пятачка, но Хенкель ему помешал!

50'

На встречных курсах пошла игра! Вот уже «Амур» рванул в атаку, Шевченко от левого бортика прострелил на пятачок, Капустин клюшку подставлял, но Шутов справился.

49'

Ответ от «Барыса», Кайыржан справа в зону ворвался, бросил по воротам — отбил Бобков.

49'

Редкая атака «Амура», Капустин слева прорывался, из круга для вбрасывания простреливал в центр, но на перехвате сыграл игрок «Барыса».

48'

Опасный бросок от синей линии по воротам «Амура», шайба с внешней стороны угодила в штангу и отскочила в угол площадки.

47'

Да, «Амур» в третьем периоде явный акцент на обороне делает, в атаке не так ярко выглядят хабаровчане. Но не рановато ли опустились хозяева площадки?

46'

Атака сходу получилась у «Барыса», Кайыржан справа в зону ворвался, бросил по воротам, всё видел Бобков и смог шайбу поймать.

45'

Комбинируют игроки «Барыса», но внимательно хабаровчане встречают соперника. Работы у Бобкова толком нет в третьем периоде.

44'

Хороший ответ от «Амура»! Бродхёрст укатился за ворота, после выхода из виража отыграл на Хохлачева, который с близкой дистанции бросал по воротам, но там Бекетаев подставился, ногой отбив шайбу!

43'

Неплохо контролируют шайбу игроки «Барыса» в третьем периоде, но вот в атаку перейти особо не получается.

42'

17-8 было по броскам в створ во втором периоде, а общий счёт по итогам 40 минут игры — 41-17. Много работы у Шутова, как мы видим, но забросить при этом хабаровчане смогли лишь дважды.

41'

Начался третий период!

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! В атаке завершили его хоккеисты «Барыса». Казалось, что «Амур» должен забирать эту игру без особых проблем, но игроки из Казахстана нашли в себе силы сократить отставание в счёте, быстро реализовав численное преимущество. 2:1 перед заключительным периодом, и игра может получиться весьма непредсказуемой! Отдыхаем!

40'

Слепец ворвался в зону «Барыса», намеревался сходу бросить по воротам, Хенкель принял шайбу на себя. Меньше минуты до сирены.

39'

Никонцев неплохо подхватил шайбу справа, удалось от защитника уехать на пятачок, а вот бросок точным не получился! Выше перекладины!

38'

ГОЛ! Всего несколько секунд потребовалось гостям, чтобы реализовать лишнего! Оберг от синей линии выполнил прострел на пятачок, и Лабейт там очень удачно подставил клюшку, переправив шайбу в створ!

37'

Полноценное большинство заработали игроки «Барыса». Иван Мищенко сбил Кайыржана, который смещался в центр. Это подножка.

37'

В полном составе обе команды, концовка второго периода у нас идёт. Гости пошли вперёд. Рымарев с дальней дистанции забросил шайбу, Бобков её поймал.

36'

В большинстве игроки «Барыса», но не в зоне соперника они находятся, да и времени не очень много.

35'

Хенкель своим броском проверил голкипера «Амура», Бобков шайбу поймал!

34'

Уравнивают составы арбитры. Шевченко перестарался в борьбе, уронил у бортика Борисевича. Тоже подножка. В формате 4 на 4 игра продолжится.

34'

Дрозг хороший бросок по воротам наносил, но не удалось в створ попасть.

34'

Разыграли игроки «Амура», Гуркин с дальней дистанции по воротам зарядил, поймал шайбу голкипер «Барыса».

34'

Ещё один шанс для «Амура» в большинстве. Подножка со стороны Лабейта, Шевченко в углу площадки досталось.

33'

Перехватили игроки «Амура» шайбу усилиями Панюкова, убежал на ворота «Барыса» Слепец, но Хенкель в последний момент в прыжке смог перекрыть шайбе путь в ворота! Отверженная игра защитника!

32'

Вновь Шутов в игре! Выиграли вбрасывание хозяева в зоне, последовал мощный бросок, затем добивание от Шевченко, но голкипер «Барыса» вновь выручает!

31'

Контратака 3 в 2 получилась у «Амура», Бочарова выводили на бросок, но успел накрыть игрок «Барыса» форварда хабаровчан. Перевалил наш матч через свой экватор.

30'

Да, не получилось у гостей свою активность в начале периода конвертировать в заброшенную шайбу, теперь уже хабаровчане вновь игру контролируют.

29'

Перехват от «Амура» после падения Рымарева, в итоге Барулин на скорости убежал по правому флангу, после входа в зону сильно бросил, поймал Шутов шайбу!

28'

ГОЛ! Заметно прибавили игроки «Амура», и это привело к взятию ворот! Гуркин справа от синей линии мощно бросил, шайба от Шутова отскочила на пятачок, и Хохлачёв добавил её в девятку!

28'

Шуток оставлял шайбу за ворота для партнёра, но первым на ней оказался Дрозг. Прострел на Шевченко, который мощно стрельнул из левого круга для вбрасывания, поймал голкипер «Барыса»!

27'

Разыграли игроки «Амура», Гуркин справа от синей линии мощно бросил, отбил Шутов! Шевченко пытался сыграть на добивании, но лишь ногой в борьбе с защитником до шайбы добрался.

26'

Нет у «Амура» тотального преимущества, как это было в первом периоде. Видно, что нашли слова в перерыве тренеры «Барыса».

25'

Ножье справа от синей линии бросал по воротам, но совсем неточно получилось. На встречных курсах пошла игра.

24'

Да, непросто приходится обороне «Амура», но сейчас и сами хозяева провели атаку, которая завершилась броском с дальней дистанции. Получилось неточно.

23'

Вновь Бобков в игре! Это Ножье проверил голкипера «Амура», уверенно поймал страж ворот шайбу.

22'

Хорошая атака «Барыса»! Апальков простреливал в сторону пятачка, Борисевич подставлял там клюшку, но не удалось переиграть Бобкова! Не попал как следует форвард! Активны гости в дебюте второго периода!

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Хороший отрезок от «Амура». Много атаковали подопечные Мартемьянова, весьма серьёзно нагружали Шутова, который до поры до времени свою команду выручал, но за 14 секунд до сирены хабаровчане всё же распечатали ворота «Барыса»! По броскам в створ 24-9, и это очень серьёзное преимущество. Ждём второй период!

20'

ГОЛ! Очень активны были хабаровчане в концовке, и это принесло свои плоды! Панюков по центру завёз шайбу в зону, на синей линии оставил её за спиной для Слепца, который на скорости её подхватил и отличным кистевым броском из-под Шестакова отправил шайбу в девятку!

20'

Затяжная позиционная атака получается у «Амура», вот уже Никонцев справа чуть ли не с отрицательного угла пытался переиграть Шутова, но очень надёжно всё перекрыл голкипер «Барыса».

19'

Дрозг слева вырвался на оперативное пространство, из круга для вбрасывания бросил в дальний угол, отбил Шутов! Сам же Ян попытался добавить, но как следует по шайбе не попал.

18'

А вот и атака «Барыса», Камара неплохо выкатился на ворота, замыкал передачу броском с неудобной руки, но обошлось для «Амура»!

17'

Асетов сейчас на своей синей линии оказался на льду, и вся скамейка «Барыса» требовала удаление, но арбитры никак не отреагировали. Хотя показалось, что подножка от Слепца имела место быть.

16'

Давненько не видели мы в атаке «Барыс», преимущество сейчас явно на стороне «Амура». Раз за разом хабаровчане шайбу отнимают.

15'

Перехват от «Амура», Барулин слева на скорости ворвался в зону, бросок сходу наносил, но не удалось попасть в ближний угол! Высоковато!

15'

Коршков слева от бортика с разворота отправлял шайбу в сторону ворот, но оппонент подставил клюшку, в итоге она взмыла в воздух и смог выловить её Шутов.

15'

Атака сходу получилась у «Амура», Бочаров завершал её броском сходу, поймал Шутов шайбу! Около пяти минут осталось до конца первого периода. Мы продолжаем ждать голы.

14'

Больше трёх минут команды играют без пауз. Оживилась игра после большинства хабаровчан.

13'

Большинство пролетело очень быстро, потому что не было остановок. Первая половина большинства была хороша у «Амура», а вот затем броски пропали.

13'

Бродхёрст дважды бросал по воротам со средней дистанции, но оба раза шайбу на себя принял защитник «Барыса».

12'

Активно начали игроки «Амура» действовать в большинстве. Ещё один бросок от Бочарова, на этот раз не удалось в створ попасть.

12'

Барулин неплохо выкатывался на пятачок, переиграть своим броском Шутова не смог, а Коршков был очень активен на добивании. Справились гости!

11'

Вновь удаление в составе «Барыса». За задержку соперника две минуты получил Гайтамиров. Хохлачёва не пустил вдоль бортика защитник гостей.

11'

Перебрались в быструю атаку игроки «Барыса», и Бекетаев выполнил наброс на ворота, уверенно ловушкой сыграл Бобков.

11'

Многовато остановок у нас, рваная игра получается. В очередном эпизоде положение «вне игры» получилось у хоккеистов «Амура».

10'

Шестаков справа укатился за ворота, отыграл на партнёра, который подключил Ножье, и защитник бросил от синей линии. Бобков всё видел, смог шайбу поймать.

9'

10-6 по броскам в створ к этой минуте. Да, моменты есть, игра получается довольно зрелищной. Осталось дождаться голов.

8'

Обменялись команды неплохими атаками, сначала Бочаров с левого края в касание бросил — отбил Шутов, а затем уже Старченко проверил на прочность Бобкова, голкипер «Амура» тоже не сплоховал!

6'

Да, вторая часть большинства совсем не получилась у «Амура», обнаружились проблемы со входом в зону. Лишь напоследок Дрозг бросил по воротам, на добивании действовал Хохлачёв, Шутов пропускать пока не намерен!

6'

Выбросили шайбу из своей зоны игроки «Барыса», полминуты осталось играть в большинстве хозяевам.

5'

Отличный розыгрыш «Амура», Барулин и Бочаров по очереди бросали по воротам, Шутов трудится в поте лица! Отбился «Барыс»!

5'

Иван Мищенко бросил по воротам «Барыса», Хенкель принял шайбу на себя. Уже вчетвером игроки гостевой команды.

4'

Выиграли важное для себя вбрасывание игроки «Барыса» и выбросили шайбу. Около 15 секунд осталось втроём играть гостям.

4'

Игра продолжится в формате 5 на 3. За выброс шайбы за пределы площадки наказан Данияр. Хорошая возможность для «Амура»!

4'

Шевченко из левого угла площадки вылез на пятачок, откуда бросал с неудобной руки, но Шутов смог шайбу поймать.

4'

Вернулись игроки «Амура» в зону соперника, Гуркин зарядил от синей линии, подставлял клюшку Капустин, но выше перекладины получилось.

3'

Бочаров бросал по воротам со средней дистанции, но попал в соперника. Апальков смог увезти шайбу в чужую зону, и Бобкову даже в игру пришлось вступить.

3'

Камара получил две минуты штрафа за задержку клюшки соперника. Посмотрим, что приготовил «Амур» для большинства.

3'

На отложенном штрафе играли хоккеисты «Амура» и даже наиграли на опасный бросок, но отбил шайбу Шутов.

2'

А вот и ответ от «Амура». Никонцев набрасывал шайбу на ворота, поймал Шутов. Вот и проверены голкиперы в дебюте встречи.

2'

Очень бодро команды начали встречу, гости уже парочку бросков успели нанести по воротам «Амура», Бобков в порядке!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание получилось очень упорным, и всё же завершилось в пользу «Амура». В тёмной форме сыграют хозяева, «Барыс» действует в белых свитерах, синих трусах.

0'

Игорь Бобков и Андрей Шутов сыграют с первых минут в воротах.

0'

На Востоке лиги определён топ-3, при этом неизвестны окончательные позиции всех клубов и остаётся открытым вопрос с последним участником плей-офф.

«Магнитка» заберёт сомнительный приз, «Ак Барс» начнёт не дома? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.