49' Макеев
52' Обидин
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

01'39" Юрчо

25'14" Юрчо 30'59" Пьянов

39'26" Николишин

49'52" Макеев 52'08" Обидин

60'

Матч завершён! «Авангард» на родном омском льду оказался сильнее «Автомобилиста» — 4:2! Омичи сделали хорошую разницу в первые два периода, в третьей двадцатиминутке екатеринбуржцы немного добавили интриги, но в итоге хозяева не упустили победу. «Ястребы» зарабатывают заслуженные два очка и забираются на первую строчку в таблице Восточной конференции! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Буше бросил по пустым воротам — шайба одновременно с сиреной угодила в штангу!

60'

Голышев бросал с ползоны — рядом с дальней штангой!

59'

Тайм-аут взял «Автомобилист»! 58:43 — время на кубе!

59'

Голышев добивал после отскока в правый круг вбрасывания — Хомченко заморозил шайбу в ловушке!

59'

Попытались екатеринбуржцы быстро вернуться в зону атаки, но судья зафиксировал пас рукой! Аликин в паузе уступил место шестому полевому!

58'

Какой момент! Бывальцев одним классным пасом разрезал оборону «Авангарда», Широков укатил «один в ноль» и бросил в перекладину!

58'

Спунер пытался вывести Ткачёва на бросок, но Голышев здорово отработал на возврате, в падении выбив шайбу с клюшки соперника!

57'

Валк отборолся у борта и бросил с ползоны — Шарипзянов оказался на линии полёта шайбы!

56'

Мартынов попытался нанести бросок с разворота, но шайба попала в конёк ближнего защитника.

55'

Трямкин на входе в зону провёл классный силовой приём против Игумнова!

54'

Аликин оставил «Автомобилист» в игре, среагировав на бросок в атаке омичей «два в одного»!

53'

ГОЛ! Не прижал шайбу Хомченко после броска Бывальцева, позволив Обидину в падении добить в цель! Намёк на уральский камбэк?

52'

Небольшое затишье на льду. Между прочим, «Авангард» выиграл девять последних домашних матчей у «Автомобилиста». Похоже, не за горами и десятая встреча.

50'

ГОЛ! Да Коста от правого борта бросил в дальний щиток вратаря, отскок получился на клюшку Макеева, который не смог вложиться при добивании, но шайба заползла за линию ворот! Больше 100 минут продлилась сухая серия Хомченко!

49'

Холодилин попытался бросить от левого борта, но на пути шайбы оказалась клюшка защитника.

48'

Буше замыкал дальнюю штангу! Безрезультатно! Пятую игру подряд молчит лучший снайпер нынешнего сезона!

47'

Перспективно смотрелась атака уральцев «три в три», но последний пас под ворота не прошёл!

46'

Макеев не обработал шайбу на входе в зоне атаки, упустив возможность по центру продвинуться к воротам Хомченко.

44'

Прохоркину не удалось подставить клюшку под прострел Юрчо вдоль ворот гостей!

43'

Буше от левого борта сделал пас в центр зоны, но шайба проскочила мимо клюшки Ткачёва. Сегодня первое звено «Авангарда» не так заметно.

42'

Прохоркин едва не отправил Широкова на омскую скамейку запасных! Эффектный силовой приём получился у нападающего «Авангарда»!

41'

Стартовала третья двадцатиминутка встречи на «G-Drive Арене» в Омске!

40'

Аликин — вместо Галкина. Замена вратаря в составе «Автомобилиста».

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Авангард» серьёзно укрепил преимущество, забросив ещё три шайбы в ворота «Автомобилиста». Томаш Юрчо добрался до дубля, а Валентин Пьянов и Иван Николишин довели счёт до крупного, 4:0.

40'

ГОЛ! Забивают омичи на излёте большинства! У Прохоркина вместо броска получился больше прострел на дальнюю штангу, Николишин протолкнул шайбу в сторону ворот, а Галкин не сумел выручить!

39'

Вчетвером уже обороняются уральцы! Пошли броски, но не всё летит в гостевой створ.

38'

И ещё одно удаление у «Автомобилиста». Хрипунов наказан двухминутным штрафом за подножку. У «Авангарда» есть несколько секунд на игру «5 на 3».

37'

Пока надёжно екатеринбуржцы обороняются в меньшинстве, не позволяя сопернику надолго закрепиться в своей зоне.

36'

Валк получил две минуты штрафа за блокировку. «Авангард» получает шанс на игру в большинстве.

35'

Немного игры без ворот. Обмениваются команды атаками с ходу, но вратарей не тревожат.

33'

Голышеа задумал хорошую передачу в центр зоны, но Да Коста не продвинулся к воротам, упёршись в защитника.

32'

Хомченко щитками перекрыл низ ворот, не позволив Бывальцеву протолкнуть шайбу за ленточку!

31'

ГОЛ! После броска Чмыхова от синей линии шайба отскочила на клюшку Пьянова, который с близкого расстояния добил между щитков голкипера!

31'

Голышев подправлял с пятака — шайба угодила в штангу! А ответом «Авангарда» послужил бросок Буше со входа в зону атаки — прямо во вратаря!

30'

Макеев открылся под передачу из-за ворот на пятак, но бросил над перекладиной!

29'

Прохоркин вновь искал возможность сместиться в центр зоны атаки, но на этот раз сохранить шайбу на клюшке не удалось.

28'

Мэйсек завершил смену хлёстким броском — Хомченко шайбу не остановил, но сумел её отбить ловушкой!

27'

Мэйсек подхватил шайбу у ворот «Авангарда», но Хомченко успел выставить клюшку, оставив соперника без броска с пятака!

26'

ГОЛ! Организовали омичи позиционную атаку, Прохоркин от правого борта выбрался в центр зоны и бросил с кистей, а Юрчо с лёта подправил шайбу в ворота! И это дубль для Томаша!

25'

Голышев в концовке большинства бросал из правого круга вбрасывания в направлении ближней девятки — шайба попала в плечо Хомченко!

24'

Минуту уральцы потратили на расположение в зоне атаки, но после неточной передачи шайба вышла в нейтральные владения. Сменили гости бригаду большинства.

23'

Пока не держится у екатеринбуржцев шайба в зоне соперника.

23'

А у нас первое удаление в матче! Прохоркин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Автомобилиста».

22'

Широков нашёл Баранцева в центре зоны, но бросок защитника «Автомобилиста» омичи заблокировали!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Томаш Юрчо уже на второй минуте вывел «Авангард» вперёд, далее омичи провели ещё несколько мощных смен, но укрепить своё преимущество не смогли. Во второй половине периода «Автомобилист» заметно прибавил в атаке, вполне мог отыграться, но Павел Хомченко отказался пропускать. Пока 1:0 в нашем матче!

19'

Голышев открылся под пас к синей линии, вдоль правого борта продвинулся вглубь зоны и бросил с кистей — Хомченко оказался на месте!

18'

Киселевич совершил наброс от синей линии, Ппохоркин подставил клюшку, но шайба пролетела мимо створа.

17'

Журавлёв из угла выгрузил шайбу на омский пятак, Хрипунов подправил, но Хомченко и тут среагировал!

16'

Валк вывел Мэйсека на бросок с пятака, но Хомченко клюшкой зацепил шайбу! Классное спасение голкипера «Авангарда»!

15'

Хорошая атака с ходу прошла у «Авангарда», но с броском Чистякова уральский голкипер справился, не оставив шансов на добивание!

14'

Овчинников нанёс бросок от левого борта — Хомченко щитком надёжно закрыл ближний угол ворот.

13'

Бывальцев прочитал длинную передачу под синюю линию, помешав хозяевам разогнать перспективную атаку.

12'

Галкин остановил позиционную атаку омичей, прижав шайбу после наброса от синей линии.

11'

Да Коста опасно подставлял клюшку после передачи Голышева! Хомченко справился с первой серьёзной угрозой воротам «Авангарда»!

10'

Севостьянов бросил от правого борта, по пути случился рикошет, но Хомченко контролировал ситуацию.

9'

Игумнов замыкал передачу Николишина, но с броском с неудобной руки голкипер «Автомобилиста» справился!

7'

Николишин замыкал дальнюю штангу после прострела Жафярова, но под очень острым углом — шайба прошла вдоль ворот «Автомобилиста»

6'

Юрчо ценой повреждения заблокировал бросок от синей линии. Похоже, обошлось без серьёзных последствий.

5'

Чмыхов зарядил от синей линии — Галкин отразил шайбу, несмотря на созданный трафик у ворот!

4'

Спунер от левого борта исполнил подкидку на пятак, где Галкин клюшкой смахнул шайбу в сторону от ворот.

3'

«Автомобилист» отбился от позиционной атаки соперника, но только ценой проброса.

2'

ГОЛ! Прохоркину не позволили продвинуться к воротам, но шайба отскочила на клюшку Юрчо, который из левого круга вбрасывания бросил в дальнюю девятку!

1'

0'

Павел Хомченко против Владимира Галкина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Следим за развязкой регулярки КХЛ в нашей трансляции и составляем пары плей-офф каждый день в режиме онлайн.

«Нефтехимик» играет матч жизни! Кто с кем сыграет в плей-офф КХЛ. LIVE
0'

На Востоке лиги определён топ-3, при этом неизвестны окончательные позиции всех клубов и остаётся открытым вопрос с последним участником плей-офф.

«Магнитка» заберёт сомнительный приз, «Ак Барс» начнёт не дома? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.