45'02" Алтыбармакян

52'03" Иванюженков

63'23" Куликов

64'

«Лада» одерживает волевую победу над «Авангардом», а заодно прерывает семиматчевую проигрышную серию! Омичи выходили на третий период с преимуществом в две шайбы, но позволили сопернику отыграться, а уже в овертайме тольяттинцы забросили решаюшую шайбу! Победа над «Авангардом» стала 30-й для «Лады» в регулярном чемпионате сезона-2023/24 и это новый рекорд клуба в регулярках КХЛ. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

64'

ГОЛ! Тольяттинцы совершили перехват в своей зоне, Куликов продвинулся в нейтральные владения, откуда запустил шайбу в пустые ворота! И это точка в матче!

64'

Буше зарядил в касание из правого круга вбрасывания — промах!

63'

Хомченко уступил место четвёртому полевому! Опустели ворота «Авангарда»!

63'

Шарипзянов вывел Игумнова на бросок с пятака — Трушков блином зацепил шайбу!

62'

Фисенко неплохо бросал после скидки партнёра в центр зоны — Хомченко щитком парировал шайбу!

61'

Поехали! Овертайм!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде «Лада» совершила маленький подвиг, отыграв у «Авангарда» две шайбы. Андрей Алтыбармакян вернул интригу, а Артём Иванюженков счёт сравнял, 2:2! Уходит наша игра в овертайм!

60'

Не будет большинства у «Авангарда». Буше удалён за удар соперника клюшкой.

60'

Росандич нарвался на две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

59'

Жафяров от лицевого борта с разворота сделал пас на пятак, Пьянов бросил, но шайба не прошла под щитками Трушкова!

58'

Прохоркин сразу включился, полез на ворота, но нарвался на подстраховку в обороне «Лады».

57'

Прохоркин — в игре! Ни одной своей смены не пропустил Николай!

57'

Справился Трушков с неприятным броском Пьянова! А далее Чмыхов атаковал из левого круга вбрасывания — и тут голкипер «Лады» потащил!

56'

Холодилин заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — шайба от клюшки Росандича полетела выше ворот.

55'

Прохоркин получил повреждение после болезненного попадания шайбой. В раздевалку отправился Николай, держась за руку.

54'

«Авангард» пробует вернуться к активной игре в зоне соперника. Игумнов подобрал шайбу у ворот и бросил верхом — Трушков оказался на месте!

53'

ГОЛ! Попугаев с полуразворота сделал классный пас под ворота, а Иванюженков резким броском уязвил Хомченко!

52'

Не реализовала «Лада» большинство, подтвердив свою печальную статистику.

51'

Шумаков бросил, Фисенко в этот момент перекрывал обзор вратарю, но шайба пролетела мимо створа!

50'

Киселевич удалён за подножку. Тольяттинцы получают важное большинство. Правда, «Лада» — худшая команда в лиге по реализации лишнего.

49'

«Лада» здорово задвигалась в зоне соперника. «Авангард», действуя пассивно в последних сменах, рискует упустить своё преимущество в счёте.

47'

Киселевич на пути к воротам «Лады», обыграл соперника, но слишком сблизился с Трушковым, бросив в щиток вратаря!

46'

ГОЛ! Алтыбармакян закрыл борт, сместился в центр зоны и классно бросил впритирку со штангой! Андрей добавляет интриги нашему матчу!

45'

Шумаков подготовил кистевой бросок от правого борта — Хомченко блином отбил шайбу!

45'

Гуляев выдержал хорошую паузу и отдал передачу в лицевую, Жафяров бросил в касание, но шайба попала в закругление ворот «Лады»!

44'

Шарипзянов не стал бросать из левого круга вбрасывания, а прострел на пятак, где располагался Жафяров, тольяттинцы прочитали. Не воспользовались омичи численным преимуществом.

43'

Буше в касание прострелил на пятак, но Пьянову не позволили подправить шайбу в створ!

42'

Алтыбармакян получил две минуты штрафа за подножку. И это ещё одно большинство для «Авангарда».

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Авангард» заметно больше позволял сопернику, но «Лада» и при таком характере игре не смогла отличиться, а шайба Владимира Ткачёва в большинстве увеличила преимущество хозяев площадки, 2:0. Впереди — третья двадцатиминутка встречи!

39'

ГОЛ! Ткачёв от левого борта уехал в правый круг вбрасывания, откуда хлёстким броском отправил шайбу в ближнюю девятку! И вновь омичам помогла игра в большинстве!

38'

Бабенко получил двухминутный штраф за подножку. Буше заработал большинство для «Авангарда».

37'

Ткачёв выиграл борьбу и низом бросил из-под защитника — Трушков успел выставить щиток на пути шайбы!

36'

Отбился «Авангард» в меньшинстве. В концовке игры в неравных составах гости нанесли несколько дальних бросков, но ни один из них не достиг цели.

35'

Шарипзянов заблокировал бросок Шумакова! Шайба покинула пределы площадки. Сменили тольяттинцы бригаду большинства.

34'

Спунер удалён на две минуты за удар клюшкой. «Лада» получает первое большинство в матче.

34'

Романов от правого борта вылез на пятак и бросил — Хомченко отразил непростую шайбу!

33'

16:10 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Хомченко остановил шайбу у штанги после попытки Кугрышева от борта.

32'

Росандич совершил неплохой сольный проход, оказался в зоне атаки и бросил от левого борта — Хомченко закрыл ближний угол ворот «Авангарда».

31'

Спунер мог увеиличить преимущество «Авангарда», но с броском с ползоны Трушков разобрался!

30'

Бойков от правого борта простреливал на дальнюю штангу, Прохоркин подставил клюшку, но шайба прошла мимо ворот!

29'

Омичи пробросились третий раз во втором периоде! А уже в следующей атаке хозяева забрались в положение «вне игры».

28'

«Лада» старательно навязывает борьбу в зоне соперника, но «Авангард» отдаёт лишь периметр.

26'

Кугрышев пытался откликнуться на прострел к воротам «Авангарда», но шайба после рикошета улетела к лицевому борту!

25'

Без интересных моментов у ворот прошёл стартовый отрезок второго периода.

24'

«Авангард» ошибся на выходе из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

23'

Жафяров вдоль правого борта затащил шайбу в зону соперника, но уже передача в центр получилась на клюшку соперника.

22'

Куликов пересёк чужую синюю линию и бросил из-под защитника — мимо створа!

21'

Возобновилась встреча в Омске! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Авангард» контролировал происходящее на площадке, создал несколько хороших моментов у ворот «Лады», но отличиться омичам удалось лишь один раз — Дамир Жафяров забросил шайбу при игре в большинстве, 1:0. Продолжение следует!

19'

Трушков щитком отразил шайбу, среагировав на хлёсткий бросок с ползоны!

18'

Шарипзянов в концовке смены добивал после удобного отскока в центр зоны, но бросок пришёлся прямо в Трушкова!

17'

Шарипзянов от левого борта прострелил на пятак, Прохоркин подправил, но шайба перелетела через перекладину!

16'

Иванюженков попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но шайба после рикошета покинула площадку.

15'

Попытались гости задержаться в зоне соперника, но потеряли шайбу после возни у борта.

14'

Прохоркин классным пасом вывел Буше «один в ноль», но бросок Рида получился прямо во вратаря! Что-то случилось с прицелом лучшего снайпера сезона!

12'

Выстояли тольяттинцы в этом меньшинстве. Шумаков без последствий отсидел две минуты штрафа.

11'

Дошёл розыгрыш большинства до Буше, но с броском в касание Трушков справился, своевременно переместившись в угол ворот!

10'

И ещё одно удаление в составе «Лады». Шумаков отправлен на скамейку штрафников за подножку.

9'

Алтыбармакян по центру проскочил к воротам «Авангарда», объехал щиток вратаря, но бросить не успел, оказавшись за лицевой!

7'

Павел Хомченко заработал ассистентский балл! Редкий случай для вратаря, но порой встречается.

7'

ГОЛ! «Авангард» реализует большинство с первой попытки! Жафяров получил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и с усов бросил под перекладину!

6'

Березин получил две минуты штрафа за удар клюшкой. Посмотрим за большинством «Авангарда».

5'

Игумнов пролез на гостевой пятак, откуда сумел бросить и добить — рядом со штангой прокатилась шайба!

4'

«Авангард» на первых минутах встречи больше атакует, но такую картину на льду многие и ждали.

3'

Ткачёв вновь вывел Буше на бросок, но под острым углом — Трушков надёжно закрыл ближний угол ворот «Лады»!

2'

Бородкин проверил Хомченко броском от правого борта. Шайба оказалась в ловушке голкипера.

1'

«Авангард» в первой же смене довёл атаку до броска по воротам. Ткачёв нашёл Буше в правом круге вбрасывания, но с щелчком в касание Трушков справился.

1'

0'

Павел Хомченко против Александра Трушкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Следим за развязкой регулярки КХЛ в нашей трансляции и составляем пары плей-офф каждый день в режиме онлайн.

«Динамо» — лидер Запада! СКА — ЦСКА уже в первом раунде? Пары плей-офф КХЛ. LIVE
0'

Менее недели остаётся до конца регулярки КХЛ, и в чемпионате ещё хватает интриг. Как распределятся места внутри конференций, кто завоюет Кубок Континента, а кто из топ-клубов Востока получит «в подарок» бонусное путешествие на Дальний Восток?

«Динамо» столкнёт ЦСКА и СКА, «Амур» подкинет сюрприз? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Лада». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Регбист «Стрелы»: «Локомотив» доставил много проблем