Стадион «Уралец», Екатеринбург, Россия

35'38" Широков

48'51" Кузнецов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Автомобилист» на мажорной ноте завершает регулярный чемпионат, переиграв на своей площадке «Локомотив» со счётом 2:0. Сергей Широков и Владимир Кузнецов отличились на радость местной публике. А Евгений Аликин оформил второй шат-аут в сезоне! Теперь екатеринбуржцев и ярославцев ждёт плей-офф Кубка Гагарина, первый раунд которого стартует 29 февраля. «Автомобилист» встретится с «Ак Барсом», а вот соперник «Локомотива» определится чуть позднее. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Иванов резко вырулил на пятак и попытался продавить щитки Аликина, но шайба не проскочила за линию ворот «Автомобилиста»!

59'

Зборовский получил две минуты штрафа за задержку соперника. Вчетвером остаются уральцы!

58'

Исаев уступил место на площадке шестому полевому! Игра ва-банк от «Локомотива»!

57'

Тайм-аут взял «Локомотив»! 56:48 — время на кубе!

57'

Хорошо ярославцы подключили Береглазова к атаке, но бросок с ползоны пришёлся прямо в Аликина!

57'

Опустели штрафные боксы команд! Вернулась игра к привычному формату «5 на 5».

56'

Рафиков в быстрой атаке «Локомотива» попытался нанести бросок, но шайба попала в соперника!

55'

А тут ещё и подножка зафиксирована у Сергеева! Недолго ярославцы поиграли с численным преимуществом.

55'

У Сергеева не получился бросок от синей линии, Обидин подхватил шайбу, укатил «один в ноль», но не переиграл Исаева!

55'

А вот удаление Романцева за задержку соперника клюшкой может добавить интриги нашему матчу. Важнейшее большинство для «Локомотива».

54'

Исаев подстраховал свою оборону, далеко выдвинувшись из ворот и опередив соперника!

53'

Пока нет предпосылок к камбэку «Локомотива». Больше просматривается третья шайба «Автомобилиста».

52'

Умело «Автомобилист» останавливает позиционные атаки соперника, отодвигая шайбу к бортам.

51'

Аликин решил спрятать шайбу в ловушку после наброса из средней зоны. Хорошая возможность провести смену.

50'

У «Локомотива» в третьем периоде не так много получается в атаке, а задача по спасению стала только сложнее.

49'

ГОЛ! Эберт стянул на себя двух ярославских защитников и из угла прострелил через пятак, а Кузнецов замкнул дальнюю штангу!

49'

Исаев поставил игру на паузу, среагировав на бросок с ползоны и забрав шайбу в ловушку.

48'

Черепанов пальнул от синей линии — мимо створа! А далее Чехович прорвался к воротам «Автомобилиста» и бросил с сопротивлением — и тут промах!

47'

«Автомобилисту» не удалось разогнать контратаку «три в два». Прострел от борта на пятак не получил продолжения.

45'

Воробьёв зарядил от синей линии, но Лихачёв в падении заблокировал эту попытку.

44'

Неплохое большинство в исполнении «Локомотива», но без реализации моментов. Аликину пришлось прилично потрудиться в створе.

43'

Берёзкин прострелил на дальнюю штангу, Сергеев бросил в касание, но Аликин на перемещении успел выставить ловушку, куда и прилетела шайба!

42'

Осипов нарвался на двухминутный штраф за выброс шайбы. Большинство для «Локомотива».

41'

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также рисковал остаться без голов, но Сергей Широков, как положено капитану «Автомобилиста», изменил ситуацию на табло, распечатав ворота «Локомотива», 1:0. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Бывальцев в контратаке «Автомобилиста» бросил из левого круга вбрасывания — Исаев щитком преградил путь шайбы в ворота!

38'

Красковский зарядил с позиции защитника — безрезультатно! «Локомотив» правильно отреагировал на пропущенную шайбу.

37'

Железнодорожники активно цеплялись за шайбу в зоне соперника, но Аликина так и не потревожили.

36'

ГОЛ! Прошёл наброс на гостевой пятак, далее серия рикошетов и удобный отскок на клюшку Широкова, который бросил точно в цель!

35'

Гернат бросил от синей линии, Красковский и Полунин в этот момент дежурили на пятаке, но не помешали голкиперу, который остановил шайбу.

33'

Валк прострелил на ярославский пятак, Кузнецову никто не мешал, но шайба прошла между ног!

32'

Практически все две минуты «Автомобилист» комбинировал в зоне соперника, но остался без хороших бросков. Надёжно «Локомотив» отыграл в меньшинстве.

31'

Елесин неспешно укатил в штрафной бокс, успев поговорить с арбитром.

31'

Широков и Елесин немного повздорили, а судья не стал церемониться, выписав каждому по малому штрафу за грубость.

30'

Хороший контроль, но пока без бросков по воротам Исаева. Сменили екатеринбуржцы бригаду большинства.

29'

Рафиков удалён на две минуты за подножку. Очередь «Автомобилиста» поиграть в большинстве.

29'

Рафиков в позиционной атаке «Локомотива» выстрелил от синей линии! Аликин надёжно сработал на щитках!

28'

Здорово всё разыграли хозяева, Романцев получил передачу под ворота, но бросок с неудобной руки пришёлся в ловушку голкипера!

27'

Справился Аликин с дальним броском, надёжно прижав шайбу к груди! Не даёт вторых шансов голкипер «Автомобилиста».

26'

Вернулся Блэкер на площадку, отсидев две минуты на скамейке штрафников. «Автомобилист», не пропустив, подтвердил звание лучшей команды лиги нынешнего сезона по игре в меньшинстве!

26'

Берёзкин совершил перевод на дальнюю штангу, Шалунов бросил в касание, но Аликин успел переместиться, закрыв угол ворот!

25'

Пока не получается у «Локомотива» закрепиться в зоне соперника. Сменили ярославцы бригаду большинства.

24'

А у нас время первого удаления! Блэкер, совершив подножку, оставил «Автомобилист» в меньшинстве.

23'

Романцев в контратаке хозяев левым краем прорвался в зону соперника и бросил низом — Исаев остановил шайбу!

22'

Береглазов щёлкнул от синей линии — рядом с целью! «Локомотив» активно проводит стартовый отрезок периода.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период не подарил заброшенных шайб, хотя несколько хороших моментов у ворот могли изменить ситуацию на табло. Пока по нулям в Екатеринбурге!

19'

Не разобрались уральцы на входе в зону атаки, забравшись в положение «вне игры».

18'

«Локомотив» вернулся к игре в чужой зоне, но шайба больше ходит вдоль бортов.

17'

Полунин совершил перехват в чужой зоне и вывел Каюмова на бросок — Аликин прижал шайбу!

16'

Опасными атаками обменялись команды! Аликин справился с неприятным подставлением перед воротами! А в ответ хозяева не реализовали выход «три в одного»!

15'

В последние минуты у ярославцев лучше держится шайба, но екатеринбуржцы надёжно действуют в позиционной обороне.

14'

Черепанов набрасывал с расчётом на подправление с пятака, но Красковский не поймал шайбу на клюшку.

13'

Справились хозяева с двумя набросами от синей линии. Алексеев и Береглазов пытались обострить ситуацию у ворот «Автомобилиста».

12'

«Локомотив» провёл ещё одну позиционную атаку, заставив в итоге соперника совершить проброс.

11'

Зборовский бросил от синей линии, но шайба не добралась до ворот гостей, попав в одного из игроков на пятаке.

10'

Аверин левым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей из круга вбрасывания — лёгкая шайба для уральского голкипера.

9'

Елесин зарядил из средней зоны — Аликин щитком отбил шайбу в сторону.

8'

Аверин в контратаке «Локомотива» сместился в центр зоны, но затянул с паузой и остался без броска по воротам.

7'

Кизимов в быстрой атаке «Автомобилиста» бросил от правого борта — рядом с дальней штангой!

6'

Проверили Исаева броском от синей линии. Уверенно сыграл голкипер «Локомотива», спрятав шайбу в ловушку.

5'

Не дошла шайба до ворот гостей после броска от синей линии. Далее Кузнецов отдавал на пятак, но ярославцы и тут разобрались.

4'

Много остановок на старте матча, а вот хороших моментов у ворот не хватает.

3'

«Локомотив» постарался задержаться в чужой зоне, но увяз у бортов в борьбе за шайбу.

2'

И ещё одна вспышка страстей! Трямкину не понравился бросок Красковского после свистка арбитра.

1'

Шалунов в первой же смене полез на чужой пятак, но Аликин прижал шайбу! И сразу небольшие разборки перед воротами «Автомобилиста»!

1'

0'

Евгений Аликин против Даниила Исаева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Следим за развязкой регулярки КХЛ в нашей трансляции и составляем пары плей-офф каждый день в режиме онлайн.

«Ак Барс» и «Салават» узнали соперников! Известно уже три пары плей-офф КХЛ. LIVE
0'

Регулярка КХЛ удивительно изменяет течение времени: половину сезона кажется, что она течёт спокойным ручейком — и вот заканчивается настолько неожиданно, как будто началась буквально вчера.

Богатые тут не плачут. Почему в регулярке КХЛ обошлось без сенсаций
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.