Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гол Овечкина отменили: Макдэвид расправился с «Вашингтоном»

Гол Овечкина в ворота «Эдмонтона» отменили из-за нарушения Кузнецова

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова принимал «Эдмонтон Ойлерз» Коннора Макдэвида и потерпел сокрушительное поражение. Российскому капитану «столичных» остается набрать три очка до 1500 баллов в сильнейшей лиге мира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
НХЛ - регулярный чемпионат.
Окончен
24 ноября 23:00
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
0 : 5
Эдмонтон Ойлерз
Эдмонтон, Канада
23' Бушар
24' Драйзайтль
14' Кейн
15' Ньюджент-Хопкинс
38' Драйзайтль
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США
1-й период

14'10" Кейн 15'24" Ньюджент-Хопкинс

2-й период

23'44" Бушар 24'48" Драйзайтль

38'37" Драйзайтль

3-й период
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Довольно равное начало, но в итоге полнейшее преимущество «Эдмонтона». Немного жаль, что единственная шайба «Вашингтона» была отменена — Овечкин классно попал после выигранного Кузнецовым вбрасывания. А вот Макдэвид покуражился, сделав четыре результативные передачи. Три из них в большинстве. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Доиграли совсем спокойно команды, и Стюарт Скиннер оформил первый в сезоне шатаут — 25 сейвов. Матч окончен.

'58

С одной стороны, доигрывают соперники матч. С другой, отличиться не прочь и те, и другие. Так что взятия ворот еще вполне возможны. Но результат, конечно, ясен.

'57

И опять ни к чему не привело большинство «Вашингтона». Разве что в начале его был заблокирован потенциально опасный бросок Овечкина. «Эдмонтон» уже в полном составе.

'54

Коннор Браун был слишком активен в чужой зоне. В итоге поставил подножку одному из бывших одноклубников — две минуты большинства будет у «Вашингтона».

'52

«Эдмонтон» атакует с удовольствием и на хороших скоростях, даже в позиционной фазе. Едва не забросил привезший шайбу на пятак Макдэвид. Но Линдгрен в итоге выручил.

'50

Еще несколько сейвов от Скиннера, который действует в рабочем режиме. Сейчкс без подвигов.

'48

Все. Еще одно большинство хозяев прошло в итоге впустую.

'47

Овечкину бросить так и не дали, но в итоге шайба отскочила в правый круг Кузнецову, и тот мощно щелкнул — Скиннер на месте.

'46

Ох! Кузнецов выиграл вбрасывание, а Овечкин с ходу вонзил шайбу в сетку, но судьи отменили гол. Неправильно Кузнецов сыграл на точке — будут переигрывать. Трибуны недовольно гудят.

'46

Маттиас Экхольм нарушил правила за воротами в своей зоне, воткнув соперника клюшкой в борт. Две минуты большинства для «Вашингтона».

'46

Драйзайтль сыграл на Брауна, тот мягко отдал на пятак, но замкнуть там у партнеров не вышло.

'45

Активен «Вашингтон» в чужой зоне. Достаточно жарко у ворот Скиннера, но Стюарт справляется, не без помощи своих защитников.

'43

Отличный момент создали «Кэпс», отобрав шайбу в чужой зоне, но оставшийся совершенно один на пятаке с шайбой Манта не смог переиграть Скиннера, бросив тому в ловушку!

'42

18-30 пока по броскам. Активно начали отрезок обе команды, но до ворот добраться не могут.

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

Перерыв

Можно было бы сказать, что «Вашингтон» губят удаления, и во многом это действительно так. Но не только. «Кэпс» уступают по всем статьям. Даже как-то неприлично.

'40

Ну и все, перерыв. Полное доминирование «Эдмонтона».

'39

ГООООООООООООООООООЛ! Леон Драйзайтль — 0:5! Оформляет дубль немецкий снайпер, а Хайман с Макдэвидом в этом поучаствовали.

'38

И тут же Тревор ван Римсдайк выбрасывает шайбу за пределы площадки — большинство у «Эдмонтона».

'38

Все, еще одно большинство «Кэпиталз» ни к чему не привело. В полном составе «Эдмонтон».

'36

Драйзайтль убежал в меньшинстве с шайбой в чужую зону, но успел Линдгрен выскочить наперерез!

'36

А вот и еще удаление у гостей. Теперь Бретт Кулак нарушил правила.

'35

Очень неплохо разыгрывали «Кэпс», в основном выводя на бросок Овечкина, но в итоге ничего не добились — в полном составе «Ойлерз».

'34

Ох! Шайба после хлесткого броска Овечкина в касание не застряла в экипировке Скиннера, а ушла ему за спину, но остановилась, приехав в штангу!

'33

А вот и удаление у «Эдмонтона»! «Кэпс» еще и на отложенном штрафе поиграли, но безуспешно. И снова Уоррен Фогеле в штраф-боксе. На этот раз за подножку.

'32

Хайман бросал в касание с пятака в быстрой атаке «Эдмонтона», но Линдгрен успел переместиться и поймать! Шикарный сейв!

'32

Макдэвид всех обыграл и вышел на убойную позицию с помощью увезшего с пятака соперника Хаймана, но Линдгрен отразил бросок низом.

'30

Довольно жесткий хоккей идет, но практически без ворот на этом отрезке.

'28

Пытается «Вашингтон» как-то вернуться в игру и давит. Уже 12-26 по броскам, пришлось Скиннеру немного потрудиться в последние минуты.

'27

Скиннер тащит опаснейший бросок!

'26

У Драйзайтля есть заброшенная шайба в восьмом матче подряд против «Кэпс», кстати.

'25

ГООООООООООООООООЛ! Леон Драйзайтль — 0:4! Держались «Кэпс», но не додержались. В итоге в комбинации разобрали хозяев, и немец с передачи Макдэвида забросил с разворота в ближний угол из правого круга вбрасывания.

'24

Еще и Джон Карлсон получил две минуты за неспортивное поведение. Еще большинство у «Ойлерз».

'24

ГООООООООООООООООЛ! Эван Бушар — 0:3! Всего несколько секунд понадобилось гостям. Драйзайтль выиграл вбрасывание, и дальше случилась комбинация, в которой последний пас отдал Макдэвид, а Бушар расстрелял угол ворот!

'24

Все началось с того, что Том Уилсон ударил по ловушке уже зафиксировавшему шайбу Скиннеру. В итоге две минуты большинства у «Эдмонтона».

'24

Под занавес большинства и уже после него несколько моментов создал «Вашингтон». Скиннер поймал шайбу, а после случилась стычка.

'23

Жестко Экхольм встретил Оши, конечно. И Ти Джей был без шайбы. Но удаления нет, а игра возобновилась. «Вашингтон», напомним, и так в большинстве. Но уже без Оши. Он с трудом ушел в раздевалку.

'23

Ти Джей Оши в единоборстве с Экхольмом упал и остался лежать на льду. Неприятная ситуация дал «Кэпиталз». Уже врачи на льду, но форвард не встает. Удаления вроде тоже нет.

'23

Кончилось штрафное время Овечкина. «Вашингтон» в большинстве.

'22

Выкатились 2 в 1 Макдэвид и Драйзайтль на защитника после обреза Кузнецова в средней зоне. Канадец отдал с пятака обратную передачу налево, но немец не ожидал и уже практически проехал. Не попал почти с нулевого угла с неудобной руки.

'22

А вот и удаление у «Эдмонтона». Уоррен Фогеле не по правилам задержал соперника у борта. 29 секунд 4 на 4, а потом у «Кэпиталз» будут полторы минуты большинства.

'22

Пока довольно уверенно отбиваются «Кэпс». Уже 70 секунд сожгли, допустив только один бросок. А еще Макдэвид очень неудачно упал в чужой зоне и пока уехал на скамейку запасных.

'21

Да, две минуты большинства удаления Александра Овечкина у «Ойлерз» на старте второй 20-минутки.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Перерыв

Полное доминирование «Эдмонтона», 6-21 по броскам, 0:2 на табло. «Кэпс» явно надо что-то менять.

'20

Уже после сирены Овечкин и Деарне сошлись в стычке. Оба были агрессивны, но россиянин попал клюшкой в лицо сопернику. Похоже, «Кэпс» начнут второй период в меньшинстве.

'20

С огромным трудом «Вашингтон» отбился от третьей — сирена.

'20

Уже пять минут в зоне атаки провели «Ойлерз», «Вашингтон» — две. Вылавливает Линдгрен бросок Кулака.

'19

Тащит Линдгрен от Макдэвида, но «Эдмонтон» продолжает давить.

'18

Еще сейв Линдгрена блином в быстрой атаке «Ойлерз».

'18

Кузнецов не дал шайбе выйти из зоны и бросил в касание от синей — в ловушку Скиннеру.

'17

«Вашингтон» пока выглядит на льду потерянным.

'16

Пока там судьи разбираются, не было ли игры высоко поднятой клюшкой, скажем, что по броскам 4-14 уже. А вот и гол подтвержден!

'16

ГОООООООООООООООООООЛ! Райан Нюджент-Хопкинс — 0:2! Макдэвид выехал из-за ворот и пытался завернуть диск в ворота, но на пути встала клюшка защитника, и шайба взмыла в воздух. Нюджент-Хопкинс поймал ее налету и отправил в сетку! Классный гол!

'16

Усилиями Макдэвида и Нюджент-Хопкинса опять было жарко на пятаке «Вашингтона», но кое-как отбились «Кэпс».

'15

Отражает Линдгрен опасный бросок Маклауда, а игру останавливает его сейв ловушкой после броска Кулака от синей.

'14

ГООООООООООООООООЛ! Эвандер Кейн — 0:1! Затолкали «Ойлерз» шайбу в ворота Линдгрена с пятака. В позиционной атаке Драйзайтль грамотно развернулся и отдал на пятак, где Кейн со второй попытки пробил Линдгрена.

'13

Бросок Райана Нюджент-Хопкинса проходит выше створа.

'13

Том Уилсон взрывает трибуны жестким хитом за чужими воротами.

'12

Довольно опасный проход и бросок Маклауда — но щиток Линдгрена отводит угрозу.

'10

Продолжают «Ойлерз» атаковать с бросками, но это все выглядит не особо опасно, и Линдгрен очень легко справляется.

'11

Линдгрен распластался у своих ворот после наброса на пятак, но в итоге шайба оказалась у него в ловушке, а не в сетке. Ну и небольшая куча-мала на пятаке.

'10

Бросок Кейна низом в касание из хай-слота приходится в щиток Лидгрену. И до того Чарли сделал сейв на пятаке.

'9

На не самых высоких скоростях проходит пока игра. 3-4 по броскам — тоже не особо густо.

'8

Милано отдал в центр в чужой зоне, а Кузнецов в касание передал Обе-Кубелю, который тоже не попал с ходу. Шайба осталась в зоне, а атака завершилась-таки броском. Но уже не таким опасным.

'7

Пара атак гостей с бросками, но для Линдгрена они не доставили трудностей.

'6

КАКАЯ ОШИБКА «ОЙЛЕРЗ». Буквально подарили на дальнем пятаке в своей зоне шайбу Протасу. А тот не стал бросать, но сделал хитрый пас направо на Макмайкла. Тот должен был забрасывать в пустой угол, но не попал по шайбе, хотя было очень удобно!

'5

Довольно осторожное начало мы смотрим. Но вот мощный силовой прием против Коннора Брауна в средней зоне. Зрелищно. Браун, кстати, из «Вашингтона» в «Эдмонтон» пришел как раз.

'4

Не очень удачно хозяева выходили из своей зоны, нарвавшись на моментальный бросок от синей. Линдгрен был готов.

'3

Еще бросок от синей линии от «Кэпс» — Скиннер на месте.

'2

В итоге первый бросок в створ нанесли хозяева, но «Ойлерз» ответили достаточно опасной своей атакой.

'2

Первая атака осталась за «нефтяниками», но, зайдя в чужую зону, звено Макдэвида так и не довело дело до броска.

'1

Пооееехали! Матч начался.

23:08

В состав «Кэпс» возвращается пропустивший две последних игры россиянин Евгений Кузнецов.

23:05

Ворота сегодня защищают Чарли Линдгрен у «Вашингтона» и Стюарт Скиннер у «Эдмонтона».

23:00

Ну а наше внимание будет приковано к Александру Овечкину, ведь ему осталось набрать всего три бала до полутора тысяч очков в регулярных чемпионатах НХЛ. Кто знает, может быть, это случится даже сегодня?

22:55

У «Эдмонтона» все плохо. Провальный старт привел к отставке Джея Вудкрофта, которого заменил у руля Крис Кноблаух. Но, кажется, проблемы команды не в специалисте на мостике, а в комплектации. Слишком много даже не слабых, а провальных мест в ростере. Но в команде есть Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль, а значит, от «нефтяников» все равно ждут побед. Вот они и пытаются выправить ситуацию. В данный момент «Ойлерз» предпоследние, седьмые в Тихоокеанском дивизионе с 11 очками после 18-ти проведенных встреч. Ниже только худшая команда лиги — «Сан-Хосе». У канадской команды 3-7-0 в десяти последних играх и 2-8-0 в матчах на выезде.

22:50

«Вашингтон» после довольно непростого начала сезона смог набрать форму и, где-то даже несколько неожиданно, идет сейчас на втором месте в сильном Столичном дивизионе, уступая только «Нью-Йорк Рейнджерс». «Кэпиталз» набрали 22 очка за 16 встреч, одержав десять побед при четырех поражениях и двух поражениях за пределами основного времени. В десяти последних встречах у них 8-1-1, а дома общая статистика 7-3-1.

22:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимает «Эдмонтон Ойлерз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

'12

Позиционная атака «Ойлерз» закончилась броском защитника Бретта Кулака с кистей от синей линии. Задумывалось через трафик, но Линдгрен все видел и очень легко поймал.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Легенда «Спартака» Филимонов рассказал, кого он хочет видеть на посту тренера команды
Актер Алексей Барабаш объяснил, почему перестал общаться с дочерью
Россиян предупредили о смартфонах Xiaomi, которые лучше не покупать
В Совфеде предупредили об угрозе войны с НАТО
В Курской области в результате обстрела ВСУ загорелся жилой дом
Азербайджан и Армения выполнили большую часть работ по уточнению координат на границе
Министры обороны НАТО обсудят военную поддержку Украины на встрече в Брюсселе
В российском регионе цыгане сдали БПЛА на металлолом
Врачи заявили о тысячах «тихих убийств» в Газе
Сын Федора Добронравова рассказал о состоянии отца после операции
Александр Мостовой пообещал жесткое наказание для ведущей «Матч ТВ»
Губернатор Херсонской области сообщил о внедрении сторонников РФ в ряды ВСУ
Взрывы произошли в Одессе
Зеленский считал «фигней» риски для Украины
Стало известно, в чем обвиняют задержанного в ДНР главу нижегородской думы
Трое лжеврачей похитили у пациентов 6 млн рублей и получили условные сроки
В минюсте Украины с юмором ответили на сообщения об ограничениях прав человека в стране
В Харькове переименовали 367 улиц из-за связи их названий с Россией
Все новости