Овечкин без очков, Кузнецов с голом: «Вашингтон» проиграл худшей команде НХЛ

«Сан-Хосе Шаркс» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз», за который выступает российский нападающий Александр Овечкин, в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сразился с «Сан-Хосе Шаркс» и уступил со счетом 1:2. Единственный гол «столичных» оформил российский нападающий Евгений Кузнецов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
НХЛ - регулярный чемпионат.
28 ноября 06:30
Сан-Хосе Шаркс
Сан-Хосе, США
10' Зеттерлунд
52' Канин
2 : 1
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
36' Кузнецов
Стадион «Эс-Эй-Пи-центр», Сан-Хосе, США

10'23" Зеттерлунд

36'25" Кузнецов

52'48" Канин

09:20

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

09:15

«Вашингтон» потерпел второе поражение подряд. «Сан-Хосе» одержал лишь пятую победу в сезоне. «Шаркс» до этой встречи занимали последнее место в турнирной таблице НХЛ.

ВСЕ! Звучит финальная сирена, «Сан-Хосе Шаркс» одерживает победу над «Вашингтон Кэпиталз».

'60

Буквально висят на воротах «Шаркс» игроки «Кэпиталз».

'59

Тайм-аут берет «Вашингтон».

'59

Вратаря снимает «Вашингтон» и спасается от третьей шайбы, снаряд летит мимо пустых ворот.

'58

Рвется вперед «Вашингтон», но устроить полноценный навал «Сан-Хосе» не дает.

'57

Овечкин с Уилсоном наседают на ворота, но их встречает крепкая оборона.

'55

«Кэпс» идут в атаку, но пока не особо получается создать что-то острое и голевое. Хозяева выбивают шайбу после прострела Дженсена.

'54

Соответственно, в равных составах оказываются команды. Есть у «Вашингтона» еще достаточно времени, чтобы уйти от поражения.

'53

ГОООООООООООООООООООЛ! И таки реализуют «Шаркс» свое большинство, Канин выводит свою команду вперед после передачи Бейли.

'52

Так, снова у нас пострадавший в составе «Шаркс», Дюклеру на этот раз досталось. У хозяев еще одна попытка в большинстве, Фехервари отправляется на скамейку на две минуты.

'50

Не особо проходят позиционные атаки. Блэквуд справляется с ударом Кузнецова.

'49

Впрочем, до гола дело не доходит. В равных составах команды.

'48

И хозяева этим большинством пользуются активно, наседая на воротам Кемпера. Зеттерлунд подбирает отскок и бросает с неудобной руки — шайба пролетает рядом со штангой

'47

Лабанк получил в борьбе за воротами, только с помощью партнеров он покидает площадку. Виновник в этом эпизоде — Эдмундсон, он и штраф получает. Две минуты у «Шаркс» в большинстве.

'46

Много сражений за шайбу происходит по всему периметру площадки, но вот реально опасных ударов по воротам в этим минуты ни у кого не доходит.

'45

Очень много борьбы в матче.

'44

Впрочем, не прижимается сильно «Сан-Хосе» к своим воротам, Кемпер тоже вступает в игру.

'43

Протас убегает по флангу и прострелил на пятак, но Лапьеру мешают замкнуть с близкого расстояния.

'42

«Вашингтон» шайбу держит больше и увереннее, теперь «Сан-Хосе» вынужден отходить назад и всей пятеркой обороняться.

'41

Третий период стартовал! Сразу же борьба за шайбу завязывается.

Сирена на перерыв! «Вашингтон» словно проснулся, начал действовать активнее, интереснее, больше времени проводить в позиционной атаке, что привело к результату — Евгений Кузнецов счет сравнял. 1:1.

'40

Вновь не получается у «столичных» реализовать свое преимущество в большинстве. За несколько секунд до конца второго периода команды оказываются в равных составах.

'39

В большинстве оказывается «Вашингтон» и продолжает давить. Макдональд получил малый штраф за подножку против Карлсона.

'38

Овечкин и его партнеры продолжают атаковать позиционно. Во второй половине второго периода «Вашингтон» стал выглядеть предпочтительнее, больше атак проходит у «столичных».

'37

ГОООООООООООООООООЛ! Евгений Кузнецов сравнивает счет! Несколькими темпами шла эта атака, россиянин поборолся у чужих ворот и таки перекинул Блэквуда!

'36

Дженсен издали наносит удар по воротам, Блэквуд отражает шайбу.

'34

По борту прорывается Милано, но Берроуз впечатывает его в борт.

'33

Любят в этом матче игроки «Шаркс» быстрые атаки.

'32

Сандин пробивает по воротам, но попадет четко во вратаря.

'31

Борьбы много, а вот бросков по воротам у «Вашингтона» — как-то не очень. Всего три во втором периоде. Овечкин подобрал отскок от лицевого борта, сместился в сторону и бросил с кистей, но голкипер на месте.

'30

Шикарная могла бы быть комбинация у «столичных», но шайба с параллельной воротам передачей от одного из игроков «Вашингтона» пролетает мимо другого.

'29

Не получается у Овечкина сегодня пока что выдать какое-нибудь действие результативное, даже клюшкой по льду стучит хоккеист, когда на смену едет.

'28

Издали игроки «Шаркс» проверяют Кемпера, голкипер все контролирует.

'27

Строит своих партнеров на льду Овечкин, внимательно следит за их действиями при вбрасывании у ворот «столичных».

'25

Уверенно обороняются хозяева, в атаке у «Вашингтона» получается не очень много.

'24

Все, в полном составе «Шаркс». Ничего опасного.

'23

Не получается у «столичных» устроить навал, тратят они драгоценные секунды, чтобы из своей зоны выйти.

'22

А у «Сан-Хосе» снова удаление в начале тайма. Охотюк за подножку отправился на скамейку штрафников. Пользоваться этим надо «Вашингтону».

'22

Строум хлестко бросает на воротам, но шайба уходит в сторону от щитка голкипера «Шаркс».

'21

Начинается второй период. И «столичные» тут же рвутся в атаку.

Сирена на перерыв! Завершен первый тайм, не очень насыщенным на события он вышел, но по удалению команды заработали, а «Сан-Хосе» реализовал одну из своих быстрых атак. 1:0, впереди хозяева.

'20

Проводят «столичные» последние секунды в атаке, но особо опасных моментов создать так и не удается.

'19

Быстро шайба ходит у хоккеистов. Стараются «столичные» встречать соперника высоко.

'17

Попеременно атакуют команды.

'16

Уилсон дает шайбу Овекчину, тот проверяет голкипера соперников на прочность, но Блэквуд на месте.

'14

Очень много борьбы происходит у ворот Кемпера, по большей части «Вашингтон» обороняется.

'13

Маленстин становится участником небольшой потасовки с игроками «Шаркс» у их ворот, но арбитры быстро толкотню останавливают.

'12

Пока хозяева смотрятся активнее и интереснее в атаке, больше пытаются что-то придумать впереди.

'11

ГОООООООООООООЛ! Агрессивная атака «Сан-Хосе» приводит к результат, открывают хозяева счет! Зеттерлунд становится автором заброшенной шайбы — сначала он бросил в ближний угол, Кемпер щитком парировал, а вот на добивании игрок «Шаркс» все же переправил шайбу в сетку.

'10

Отобронялись «столичные», в равных составах команды на площадке. Впрочем, «Шаркс» не сбавляет атакующего темпа.

'9

Достаточно агрессивно атакует «Сан-Хосе» в большинстве, практически не выпуская «Кэпиталз» с их половины площадки.

'8

А вот теперь уже удаление у «Вашингтона», Сандин отправляется на двухминутный штраф — в чужой зоне выставил клюшку и заплел ноги Бейли.

'7

Эддисону тоже достается, что в итоге приводит к небольшой стычке между игроками. Уилсона, который и совершил силовой прием, успокаивают судьи.

'6

Дауду прилетает по лицу, и вынужден игрок покинуть площадку, чтобы получить помощь медиков. Выглядит не очень серьезно, будем верить, что игрок сможет продолжить игру.

'5

В равных составах команды, сразу же бросается атаковать «Сан-Хосе». Правда, пока без особых успехов.

'4

Создают опаснейший момент Овечкин и Уилсон! Оба пытаются проткнуть шайбу в ворота, но защитники «Шаркс» телами защищают ворота.

'3

На первых же минутах у нас удаление! Игрок «Сан-Хосе» отправляется на двухминутный штраф — Берроуз выставил клюшку и прихватил Милано.

'2

Пока не на самых высоких скоростях идет игра, но Кемпер успевает в нее вступить.

'1

Поехали! Сразу же в атаку бросается «Вашингтон», а возглавляет ее канадец Маленстин.

06:40

Все готово к матчу!

06:35

Стартовые вратари: Маккензи Блэквуд — Дарси Кемпер.

06:25

Александр Овечкин движется к очень значимой цифре в НХЛ — ему вот-вот покорится мощный бомбардирский рубеж – 1500 очков за карьеру в лучшей лиге мира.

06:20

Матч начнется немногим позже, чем 06:30 по московскому времени.

06:15

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в рамках которого «Сан-Хосе Шаркс» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

Горбачева заявила о готовности пользоваться дублером на съемках постельных сцен
Экс-тренер «Зенита» объяснил, почему «Зенит» является главным претендентом на победу в РПЛ