15' Сегин
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США

07'11" Протас

15'38" Сегин

24'31" Строум 27'14" Кузнецов

34'19" Марчмент

49'08" Строум

41'51" Хинц

53'47" Хинц

#5

Овечкин не смог переиграть Уэджвуда — голкипер выставил клюшку и выбил шайбу у Александра!

Матч окончен! «Даллас» на выезде обыграл по буллитам «Вашингтон» — 5:4. «Старз» по ходу встречи трижды отыгрывались, в серии буллитов Овечкин и Кузнецов не реализовали свои попытки, а решающий бросок на счету Робертсона. Отметим, что Кузнецов вернулся в состав и забросил шайбу в своём 700-м матче, а Овечкин стал первым российским хоккеистом, набравшим 1500 в НХЛ. После 23 матчей «Вашингтон» занимает 11-е место в Восточной конференции с 27 очками. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Первый русский с 1500 очками! Овечкин переписал историю НХЛ
#4

Дюшейн убрал под неудобную и бросил! Шайба пролетела рядом со штангой.

#3

Уэджвуд блином среагировал на бросок Строума в угол!

#2

Робертсон выкатился на ворота и засадил шайбу под перекладину!

#1

Кузнецов в своём фирменном стиле медленно катился к воротам, качнул голкипера и бросил! Уэджвуд краем щитка зацепил шайбу.

65'

Окончен овертайм! «Вашингтон» в концовке поиграл в большинстве, но ничего опасного не создал. Впереди серия буллитов!

65'

Кузнецов сделал пас к воротам, Строум стал разворачиваться, но потерял шайбу.

64'

Карлсон сделал перевод на Овечкина, который мощно приложился из круга вбрасывания! Шайба улетела мимо створа.

64'

Тайм-аут от тренерского штаба «Вашингтона».

64'

Удаление у «Далласа». Хейсканен в борьбе в чужой зоне толкнул Строума в спину и получил малый штраф.

63'

Джонстон сместился к центру, качнул Карлсона и бросил под перекладину! Лидгрен ловушкой среагировал.

62'

Строум взял инициативу на себя, сместился к центру и бросил низом! Робертсон принял шайбу на себя.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 4:4! В третьем периоде продолжилась открытая игра — «Старз» отыгрались благодаря дублю Хинца. Отметим Овечкина, который поучаствовал в шайбе Строума и набрал 1500-е очко в карьере. Впереди овертайм!

59'

Робертсон бросил с острого угла, а затем пытался добить шайбу с пятака! Линдгрен всё перекрыл щитками.

58'

Затяжная атака «Далласа», Хаканпяя от синей линии не попал по воротам.

57'

Обе-Кюбель навязал борьбу у лицевого борта, Кузнецов подхватил шайбу и бросил с кистей! Получилось слишком высоко.

56'

? Шанс у «Далласа»! Бенн на дальней штанге замыкал прострел с фланга, но Линдгрен распластался на льду и прижал шайбу!

55'

Овечкин сместился в сторону и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

54'

? ГОЛ! Робертсон разогнал атаку и сделал пас на левый фланг, Хинц подхватил шайбу и уложил её в дальнюю девятку! Линдгрен немного не дотянулся.

53'

Контратака «Кэпиталз»! Кузнецов сделал пас к воротам, но Дауд в ближнем бою не смог переиграть Уэджвуда.

51'

Джонстон продвинулся по левому флангу и бросил из-под защитника! Линдгрен остановил шайбу.

50'

? ГОЛ! Овечкин длинной передачей начал атаку «Кэпиталз»! Манта продвинулся по левому флангу и сделал пас на Строума, который подхватил шайбу и уложил её в дальний угол ворот! Александр набрал 1500-е очко в карьере!

49'

? Опасно! «Старз» провели контратаку два в одного, Стил на дальней штанге замыкал прострел Бенна, но Линдгрен переместился и спас команду!

48'

Удаление у «Далласа». Факса в борьбе на пятаке прихватил клюшкой Строума и получил малый штраф.

48'

Овечкин опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания — Уэджвуд щитком парировал! Уилсон пытался добить с острого угла, но голкипер вновь спас команду.

46'

Ещё одна быстрая атака прошла у«Далласа», Линдгрен забрал шайбу после дальнего броска Смита.

45'

Марчмент сместился на правый фланг и зарядил по центру ворот! Линдгрен на месте.

43'

Дюшейн качнул защитника на фланге и бросил с острого угла! Линдгрен щитком среагировал.

42'

? ГОЛ! Хинц на пятаке подставил клюшку под наброс Робертсона от синей линии! Шайба взмыла вверх, а затем после серии рикошетов закатилась в ворота «Вашингтона»!

42'

Джонстон рванул в свободную зону и зарядил из круга вбрасывания! Шайба улетела выше ворот.

41'

Удаление у «Вашингтона». Уилсон под углом вылез на ворота и врезался в Уэджвуда.

41'

40'

Броски в створ: 19-24;
Вбрасывания: 11-20;
Блокированные броски: 14-8;
Силовые приемы: 17-11;
Штраф: 0-2.

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Кэпиталз» совершили рывок и забросили две шайбы подряд — отличились Строум и Кузнецов. В концовке гости наладили контроль над шайбой, создали несколько хороших моментов и ответили голом Марчмента.

39'

? Шанс у «Далласа»! Гости выкатились три в два, Лундквист с кистей бросил в верхний угол, но Линдгрен в эффектном броске забрал шайбу!

38'

Дадонов ушёл за ворота и прострелил в центр, Дюшейн подхватил шайбу и бросил с кистей! Линдгрен спас команду.

37'

Уилсон поборолся у борта и сильно прострелил вдоль ворот! Строум тянулся, но не успел к шайбе.

36'

? Опасно! Кузнецов продвинулся по флангу и бросил в ближний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

35'

? ГОЛ! «Старз» подловили соперника на контратаке! Гости выкатились два в два, Дюшейн сделал перевод в центр на Марчмента, который мощным броском послал шайбу в верхний угол ворот!

34'

Бенн поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Линдгрен всё перекрыл щитками.

33'

Смит протащил шайбу по левому флангу и бросил с кистей! Линдгрен на месте.

32'

Хинц совершил проход по центру и бросил из-под защитника в угол ворот! Линдгрен ловушкой отразил шайбу в сторону.

31'

Хинц вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Линдгрен переместился и остановил шайбу.

30'

«Вашингтон» продолжает давить! Ван Римсдайк щёлкнул от синей линии — шайба отскочила на пятак, но Овечкину не удалось её добить.

29'

«Кэпиталз» заперли соперника в зоне, Манта приложился от синей линии, но шайба после рикошета вылетела в сторону.

28'

Кузнецов отличился в своём юбилейном матче — он проводит 700-ю игру в НХЛ.

28'

? ГОЛ! «Кэпиталз» совершили перехват и подловили соперника на контратаке! Кузнецов получил пас на ход, выкатился на ворота, качнул голкипера и послал шайбу в пустой угол ворот!

27'

Кузнецов взял инициативу на себя, продвинулся по правому флангу и бросил с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.

25'

? ГОЛ! Ван Римсдайк от борта прострелил в центр — Уилсону помешали бросить, но Строум подхватил шайбу и с близкого расстояния пробил Уэджвуда!

25'

Уилсон ускорился по правому флангу и нанёс бросок с острейшего угла! Уэджвуд выставил ловушку и остановил шайбу.

24'

Филлипс ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак, но Лапьер немного не успел к шайбе.

23'

Дадонов рванул в свободную зону и бросил с правого фланга — Линдгрен щитком среагировал.

22'

Дженсен подключился к атаке по правому флангу и нанёс бросок с острого угла! Уэджвуд остановил шайбу.

22'

Дюшейн совершил проход по центру и бросил из-под защитника в дальний угол! Линдгрен щитком отразил шайбу.

21'

20'

Броски в створ: 6-10;
Вбрасывания: 5-10;
Блокированные броски: 8-6;
Силовые приемы: 12-4;
Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Протаса и Сегина. «Старз» владели территорией и в целом выглядели активнее, но не использовали несколько хороших моментов.

19'

Дауд совершил перехват в чужой зоне, вылез на пятак и бросил! Шайба улетела выше ворот.

18'

Маленстин совершил проход по флангу и прострелил в центр, но партнёры не добрались до шайбы.

17'

Павелски получил пас на ход и попытался по центру выкатиться на ворота! Но Линдгрен выбросился вперёд и клюшкой выбил шайбу у соперника.

16'

? ГОЛ! «Старз» заперли соперника в зоне, Стил от борта вырезал диагональ на Сегина, который с острого угла пробил Линдгрена!

15'

Контратакой ответили «Кэпиталз», Линдгрен справился с броском Маленстина с центра зоны.

14'

Затяжная атака «Далласа», Линделль набросил от синей линии — шайба выскочила на пятак, но гостям не удалось её добить.

12'

Выстояли гости в меньшинстве. Хинц вернулся на лёд.

12'

Карлсон сделал перевод на левый фланг, но у Овечкина не получился бросок в касание.

11'

Карлсон набросил от синей линии, Уилсон пытался добить с пятака, но Уэджвуд спас гостей!

10'

Удаление у «Далласа». Хинц выставил клюшку и сделал подножку Обе-Кюбелю.

8'

Смит выиграл силовую борьбу у борта и нанёс бросок низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

7'

? ГОЛ! Уэджвуд ушёл за ворота и не смог сделать передачу! Протас совершил перехват и бросил с отрицательного угла — шайба попала в щитки голкиперу и закатилась в сетку!

6'

Дюшейн совершил проход по флангу, обыграл Сандина и бросил с острого угла! Линдгрен уверенно остановил шайбу.

5'

«Старз» провели атаку левым флангом, Факса из круга вбрасывания послал шайбу выше ворот!

4'

Овечкин из угла площадки прострелил в центр! Строум подхватил шайбу и бросил с разворота — Уэджвуд остановил шайбу.

3'

Хейсканен подключился к атаке и нанёс бросок со входа в зону! Линдгрен блином отразил шайбу в сторону.

1'

Гости сразу пошли вперёд. Робертсон щёлкнул от синей линии — Линдгрен отразил перед собой, а затем прижал шайбу ко льду.

1'

Матч начался! «Старз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Чарли Линдгрен — Скотт Уэджвуд.

0'

Александр Овечкин на пороге нового грандиозного достижения в НХЛ. Величайшему снайперу современности вот-вот покорится мощный бомбардирский рубеж – 1500 очков за карьеру в лучшей лиге мира.

ЕСТЬ! Овечкин набрал 1500 очков в НХЛ! Онлайн
0'

Пугающим моментом для поклонников «Кэпиталз» является текущее состояние капитана команды Александра Овечкина. Последние матчи российскому форварду действительно не удались.

Над серией Овечкина начинают смеяться. Успокойтесь и вспомните, как закончил Гретцки
0'

Евгений Кузнецов хочет кого-то убить. Вот это новость! Но в хорошем смысле – нападающий «Вашингтона» впервые с 2021 года пропустил матч по решению тренера и готовится рвать и метать в матче с «Далласом», а пока ярко выступил в прессе.

«Хочу кого-нибудь убить». Кузнецов получил «волшебный пендель» и готов рвать и метать
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Даллас Старз». Начало встречи запланировано на 04:00 по московскому времени.