Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк, США
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США
00'43" Милано

21'43" Манта 25'35" Уилсон

31'52" Обе-Кюбель

60'

Матч окончен! «Вашингтон» на своём льду всухую обыграл «Рейнджерс» — 4:0. Заброшенными шайбами отметились Милано, Манта, Уилсон и Обе-Кюбель. Солидную игру показали хоккеисты «Кэпиталз» — хозяева владели инициативой и постоянно угрожали воротам Шестёркина. Овечкин провёл на льду 19.14 (5.40 — в большинстве) и не реализовал несколько выгодных моментов, Кузнецов отметился голевой передачей на Манту, а Панарин заработал "-2" за 17.14 на льду. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Кузнецов догнал легенду, Панарин провалился. «Вашингтон» вынес лидера сезона НХЛ
59'

Нэш набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Линдгрен выставил ловушку и забрал шайбу.

58'

Овечкин опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания — Шестёркин переместился и отразил шайбу!

56'

Обе-Кюбель промчался по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

55'

Трочек совершил сольный проход по флангу и бросил с острейшего угла! Линдгрен без проблем забрал шайбу.

54'

Долго хозяева разыгрывали шайбу по чужой зоне, но так ничего опасного не создали. В полном составе «Рейнджерс».

53'

«Рейнджерс» организовали контратаку! Линдгрен справился с броском Крайдера с острого угла.

52'

Удаление у «Рейнджерс». Трочек высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

51'

Труба набросил от синей линии, Лафреньер боролся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Линдгрена!

49'

Дженсен получил пас на синей линии и мощно бросил под перекладину! Шестёркин блином парировал.

48'

Труба эффектным силовым приёмом встретил Милано, остановив быструю атаку «Вашингтона»!

47'

? Контратака «Рейнджерс»! Лафреньер ворвался в зону и сделал скидку под бросок Панарину, но Артемий послал шайбу в каркас ворот!

46'

«Рейнджерс» в полном составе.

46'

«Кэпиталз» расположились в чужой зоне, Трочек накрыл бросок Овечкина из убойной позиции!

44'

Веси получил 2+2 по итогам стычки, а Обе-Кюбель — 2 минуты. Большинство будет у «Вашингтона».

44'

? Драка! Обе-Кюбель сцепился с Веси! Обменялись хоккеисты ударами, а затем Николя повалил соперника на лёд.

44'

Обе-Кюбель разогнался по центру, влетел в зону и бросил по воротам! Шестёркин отразил шайбу, но затем накрыл её.

43'

Классно через пас разыграли нью-йоркцы, Панарин с фланга прострелил на пятак, но партнёрам помешали замкнуть.

41'

40'

Броски в створ: 19-23;
Вбрасывания: 26-18;
Блокированные броски: 9-8;
Силовые приемы: 11-12;
Штраф: 2-2.

40'

Перерыв! 4:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Кэпиталз» продолжили атаковать и забросили три шайбы подряд — отличились Уилсон, Манта и Обе-Кюбель. «Рейнджерс» только в концовке создали несколько хороших моментов, но не смогли пробить Линдгрена.

40'

? Момент! Зибанежад ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, Виси оказался один перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Линдгрена!

39'

Панарин открылся под передачу и мощно приложился от синей линии! Линдгрен щитком отразил шайбу.

38'

Линдгрен справился с дальним броском. И тут же вернулся пятый полевой у «Вашингтона».

37'

Лафреньер совершил проход по левому флангу и бросил в ближний угол! Линдгрен всё контролировал.

37'

? Опасно! Зибанежад приложился из круга вбрасывания — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

36'

Удаление у «Вашингтона». Сандин проиграл позицию в борьбе у борта и прихватил руками Панарина.

35'

Обе-Кюбель по центру рванул в свободную зону, сместился в сторону и бросил в угол! Шестёркин щитком среагировал.

34'

Зибанежад ускорился по правому флангу и мощно бросил в ближний угол! Линдгрен на месте.

32'

? ГОЛ! «Кэпиталз» накрыли соперника прессингом, шайба после рикошета отскочила в центр зоны, Обе-Кюбель подхватил её и с кистей бросил под перекладину!

31'

Лафреньер от борта прострелил в центр на Трочека, тот в касание бросил по воротам! Линдгрен остановил шайбу.

30'

Нэш прокатился за воротами и вылез на пятак, но защитники в последний момент помешали ему бросить.

29'

«Кэпиталз» в контратаке выкатились четыре в два! Панарин выставил клюшку и заблокировал бросок Овечкина с центра зоны.

28'

Кузнецов ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак! Милано совсем немного не успел к шайбе.

27'

Зибанежад мощно зарядил с центра зоны после скидки партнёра! Линдгерн отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.

26'

? ГОЛ! Уилсон совершил перехват в своей зоне, протащил шайбу через всю площадку и с кистей бросил в верхний угол! Шестёркин не успел среагировать.

25'

Затяжная атака «Рейнджерс», Труба продвинулся по центру и с кистей бросил под перекладину! Линдгрен ловушкой среагировал.

24'

Бонино здорово поставил корпус, объехал ворота и бросил низом! Линдгрен всё перекрыл щитками.

24'

Райан Линдгрен продвинулся по левому флангу и с кистей резко бросил в ближний угол! Чарли Линдгрен намертво забрал шайбу.

22'

? ГОЛ! Кузнецов сместился на правый фланг и замахнулся, но вместо броска прострелил на пятак, а Манта ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку! Красиво сыграл Евгений!

Евгений Кузнецов вышел на пятое место по количеству передач в истории «Вашингтона»
21'

? Опасно! Строум на дальней штанге замыкал прострел Оши — Шестёркин переместился и в эффектном броске спас команду!

21'

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 12-8;
Вбрасывания: 11-11;
Блокированные броски: 1-6;
Силовые приемы: 8-10;
Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. «Кэпиталз» открыли счёт с первой же атаки — после красивой комбинации голом отметился Милано. В дальнейшем хозяева владели инициативой и создавали давление на ворота Шестёркина, два хороших момента не реализовал Овечкин.

20'

? Опасно! Овечкин мощно зарядил из круга вбрасывания — Шестёркин отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её!

20'

? Удаление у «Рейнджерс». Бродзински выставил клюшку и прихватил Уилсона.

20'

? Контратака «Вашингтона»! Обе-Кюбель получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил с кистей — Шестёркин остановил шайбу.

19'

Овечкин в контратаке протащил шайбу по левому флангу и бросил из-под защитника! Шестёркин на месте.

18'

Трочек подобрал отскок в чужой зоне, развернулся и зарядил из круга вбрасывания! Шайба улетела мимо створа.

17'

Оши опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Шестёркин сложился и забрал шайбу.

16'

Панарин ушёл за ворота и сделал скидку в центр под бросок Лафреньеру! Шайба пролетела выше перекладины.

15'

? Нью-йоркцы заперли соперника в зоне. Зибанеджад выкатился с правого фланга и прострелил на дальнюю штангу, но Крайдер из убойной позиции не попал по шайбе!

13'

Контратакой ответили «Кэпиталз»! Шестёркин справился с броском Милано в ближний угол.

12'

Панарин от борта сделал пас в центр, Шнайдер подключился к атаке и прострелил на дальнюю штангу, но Дауд выставил клюшку и накрыл бросок Лафреньера!

11'

Трочек сделал перевод на Лафреньера, тот приложился из круга вбрасывания! Линдгрен переместился и спас команду.

9'

Протас мощным силовым приёмом встретил Линдгрена у борта — нужна помощь медиков.

8'

? Опасно! Овечкин совершил перехват, выкатился по центру на ворота и попытался обыграть Шестёркина, но голкипер выиграл дуэль в ближнем бою!

6'

Затяжную атаку провели нью-йоркцы, Линдгрен уверенно справился с дальним броском Питлика.

5'

? Ещё момент у «Кэпиталз»! Уилсон на пятаке подставил клюшку под наброс Эдмундсона — Шестёркин переместился и отразил шайбу в сторону!

4'

Кузнецов ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак! Оши бросил с двух метров, но Шестёркин прикрыл ближний угол.

3'

Карлсон получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба улетела выше ворот.

2'

Овечкин в контратаке прорвался по левому флангу, но Фокс накрыл бросок Александра.

1'

? ГОЛ! Красиво разыграли игроки «Вашингтона»! Карлсон сделал диагональный пас на ход Фехервари, тот продвинулся вперёд и прострелил в центр, а Милано послал шайбу в пустой угол ворот!

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Чарли Линдгрен — Игорь Шестёркин.

0'

Позади почти два месяца регулярного чемпионата НХЛ. Идеально для того, если и не подвести промежуточные итоги, то хотя бы отметить закономерности и важные моменты.

«Русский клуб», «Эдмонтон» с Макдэвидом, яма Капризова. 7 худших клубов НХЛ
0'

Пугающим моментом для поклонников «Кэпиталз» является текущее состояние капитана команды Александра Овечкина. Последние матчи российскому форварду действительно не удались.

Над серией Овечкина начинают смеяться. Успокойтесь и вспомните, как закончил Гретцки
0'

Исторические достижения в НХЛ умеют обставлять красиво, вот и «Вашингтон» трогательно отметил 1500 очков Ови в лиге.

«Он живая легенда». В столице США трогательно отметили грандиозный юбилей Овечкина
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.