52'02" Ли

Дополнительное время

61'41" Строум

63'

Матч окончен! «Вашингтон» на своём льду вырвал победу в овертайме у «Айлендерс» — 3:2. Гости по ходу встречи дважды отыгрывались, но в овертайме «Кэпиталз» вырвали победу благодаря голу Строума. «Столичные» набрали 38 очков и поднялись на восьмое место на Востоке.

Мирошниченко в своём дебютном матче в НХЛ провёл на льду 10.14, нанёс два броска и применил три силовых приёма. Иван хорошо смотрелся, был довольно активен. Овечкин находился на льду 19.01 (4.58 — в большинстве) и нанёс пять бросков в створ. Александр хоть и обновил антирекордную серию без заброшенных шайб до 14 матчей, зато отметился передачей на победный гол. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин подвинул легенду НХЛ и помог «Вашингтону» победить! Но его «засуха» продолжается
63'

? ГОЛ! «Кэпиталз» закрепились в зоне, Овечкин сделал пас Строуму, тот принял шайбу и с кистей бросил в дальний угол!

62'

Карлсон подключился и мощно бросил под перекладину! Варламов отразил перед собой, а Уилсон с лёта не попал по шайбе.

61'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Вашингтона».

61'

? Удаление у «Айлендерс». Добсон проиграл позицию и прихватил клюшкой Фехервари.

61'

Стартовал овертайм!

60'

? Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде «Айлендерс» прибавили в активности, создали несколько моментов и отыгрались благодаря голу Ли. Впереди овертайм!

59'

Хорват в контратаке убежал по левому флангу и бросил в дальний угол! Кемпер ловушкой зацепил шайбу.

57'

Дженсен качнул защитника на фланге и зарядил по воротам! Варламов прикрыл ближний угол.

56'

Фехервари получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Варламов отразил шайбу в сторону.

55'

Барзал разогнал атаку и сделал скидку под себя! Бортуццо в касание мощно бросил — шайба улетела мимо ворот.

54'

? Ещё момент у «Айлендерс»! Пажо по центру вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Кемпера.

53'

? Ответ «Вашингтона»! Манта получил пас на ход, выкатился по центру на ворота, но отправил шайбу рядом со штангой!

53'

? ГОЛ! Хорват у борта навязал борьбу Карлсону, Ли подхватил шайбу, выкатился по центру на ворота, убрал под неудобную и поразил пустой угол ворот!

51'

Романов подключился к атаке и нанёс бросок с кистей! Кемпер всё контролировал.

50'

? Момент! Строум вошёл в зону и сделал пас в центр, Овечкин подхватил шайбу и бросил в дальний угол — Варламов блином зацепил шайбу.

49'

В позиционную атаку перешли гости, Ахо приложился с дальней дистанции, но шайба после рикошета перелетала через заградительное стекло.

48'

Пажо подключился по левому флангу и набросил на воротам! Кемпер прижался к штанге и остановил шайбу.

47'

Фехервари разогнал атаку, Обе-Кюбель продвинулся по левому флангу и бросил в ближний угол! Варламов всё контролировал.

46'

Манта ворвался в зону по левому флангу и бросил в дальний угол! Варламов краем ловушки зацепил шайбу.

45'

Строум поборолся у борта и сделал скидку в центр под бросок Овечкину! Варламов прикрыл ближний угол.

43'

? Опасно! Ахо набросил от синей линии — шайба после рикошета попала в штангу и отскочила в центр! Энгваллю не удалось добить с пятака.

42'

Протас выиграл силовую борьбу и нанёс бросок с центра зоны! Варламов щитком парировал.

41'

Стартовал третий период!

40'

? Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 26-16;
Вбрасывания: 14-11;
Блокированные броски: 9-15;
Силовые приемы: 11-9;
Штрафное время: 6-4.

40'

? Перерыв! 2:1 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде выровнялась игра, стало больше бросков, а команды обменялись шайбами Фэшинга и Эдмундсона. У Овечкина и Мирошниченко было по несколько моментов, но реализовать их не удалось.

40'

Гости совершили перехват, Хорват продвинулся по флангу и бросил в ближний угол! Кемпер справился с угрозой.

39'

«Кэпиталз» выкатились два в два, Овечкин продвинулся по флангу и попытался резко сместиться в центр, но защитник выбил шайбу у Александра.

38'

Вновь не удалось гостям реализовать большинство. Дженсен вернулся на лёд.

37'

Ахо из круга вбрасывания зарядил по воротам! Кемпер переместился и отразил шайбу в сторону.

36'

? Удаление у «Вашингтона». Дженсен высоко задрал клюшку и ударил Хорвата по лицу.

35'

Филлипс на рывке ушёл от защитника и прострелил на дальнюю штангу! Мирошниченко бросил низом, но Варламов щитком отразил шайбу.

34'

? ГОЛ! Манта выдержал паузу и сделал пас Эдмундсону, который от синей линии вколотил шайбу в верхний угол ворот! Протас на пятаке закрыл обзор Варламову.

32'

Не удалось гостям реализовать большинство. Обе-Кюбель вернулся на лёд.

31'

Хорват ускорился по центру и бросил в нижний угол! Нельсон пытался добить с пятака, но шайба улетела выше перекладины.

30'

? Удаление у «Вашингтона». Обе-Кюбель в борьбе за чужими воротами прихватил соперника клюшкой.

30'

? Шанс у «Вашингтона»! Маленстин приложился с центра зоны — Варламов отбил перед собой, но Обе-Кюбель с двух метров не попал по скачущей шайбе!

29'

«Айлендерс» в полном составе.

29'

Овечкин открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Варламов выставил ловушку и остановил шайбу.

29'

Овечкин сместился на правый фланг и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.

28'

Строум опасно приложился из круга вбрасывания! Шайба после рикошета прошла мимо ворот.

27'

? Удаление у «Айлендерс». Палмьери прихватил соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников.

26'

? Протас продвинулся по центру и сделал пас на левый край под бросок Овечкину! Шайба просвистела рядом со штангой.

25'

Барзал совершил перехват, ускорился по правому флангу и бросил с кистей! Получилось высоковато.

23'

Затяжную атаку провели хозяева, Фехервари дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

23'

Уилсон по центру полез на пятак и врезался в Варламова — пауза в игре взникла.

22'

? ГОЛ! Клаттербак выиграл борьбу у лицевого борта, Фэшинг прокатился за воротами, вылез на пятак и послал шайбу между щитков Кемперу!

21'

Ахо приложился от синей линии! Кемпер неуверенно отразил шайбу, но гостям не удалось добить с пятака.

21'

? Стартовал второй период!

20'

? Статистика по итогам 1-го периода:
Броски в створ: 14-7;
Вбрасывания: 4-5;
Блокированные броски: 2-7;
Силовые приемы: 5-3;
Штраф: 2-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. Первый период прошёл с большим преимуществом «Кэпиталз» — хозяева владели территорией и много атаковали, а единственную шайбу забросил Лапьер.

20'

Обе-Кюбель совершил перехват, сместился в сторону и нанёс бросок от синей линии! Варламов блином среагировал.

19'

Ахо подключился по левому флангу и зарядил в ближний угол! Кемпер переместился и остановил шайбу.

17'

? Кемпер неуверенно отразил шайбу после дальнего броска Бортуццо! Сизикас полез на добивание, но не смог протолкнуть шайбу мимо голкипера.

16'

Уилсон сделал пас на синюю линию, Строум подхватил шайбу и бросил в дальний угол! Варламов щитком среагировал.

15'

У «Айлендерс» пока совсем ничего не получается в атаке — лишь четыре броска в створ у гостей.

14'

Хорват получил пас на ход, прорвался по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.

13'

«Айлендерс» перевели игру в чужую зону, Кемпер справился с дальним броском Палмьери.

12'

Фехервари подключился по правому флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Получилось слишком высоко.

11'

Мирошниченко получил пас на синей линии и нанёс бросок с кистей! Шайба улетела мимо ворот.

10'

? ГОЛ! Протас совершил перехват в чужой зоне и сделал пас в центр, Лапьер подхватил шайбу и с кистей бросил точно в угол!

9'

? Шанс у «Вашингтона»! Уилсон прорвался по центру и бросил с неудобной руки — Варламов блином отразил шайбу!

8'

Лапьер развернулся у борта и нанёс бросок в дальний угол! Варламов выставил ловушку и забрал шайбу.

7'

Сандин от борта набросил на пятак, Мирошниченко боролся перед воротами, но не сумел переправить шайбу в дальний угол.

6'

6'

Овечкин открылся под передачу и нанёс бросок от синей линии! Промах.

5'

Строум сделал перевод в центр зоны под бросок Уилсону! Шайба пролетела выше ворот.

5'

Строум от борта прострелил на пятак! Уилсон подкараулил отскок, но не попал в створ.

4'

? Удаление у «Айлендерс». Энгвалль проиграл позицию и прихватил Уилсона.

3'

Совсем без моментов прошло большинство для «Айлендерс». Вернулся Маленстин на лёд.

1'

? Удаление у «Вашингтона». Маленстин в борьбе за воротами прихватил Хорвата.

1'

Матч начался! «Айлендерс» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Овечкин сыграет в звене со Строумом и Уилсоном, а Мирошниченко заявлен с Кузнецовым и Филлипсом.

0'

Стартовые вратари: Дарси Кемпер — Семён Варламов.

0'

Нападающий «Вашингтона» Иван Мирошниченко дебютирует в НХЛ, россиянин попал в состав на матч с «Айлендерс».

Нападающий «Вашингтона» Иван Мирошниченко дебютирует в НХЛ в матче с «Айлендерс»
0'

«Вашингтон» вызвал Ивана Мирошниченко из АХЛ в основной состав. Он может дебютировать в НХЛ в игре с «Айлендерс».

Русский козырь «Вашингтона»? Мирошниченко дебютирует в НХЛ и попробует оживить Овечкина
0'

Александр Овечкин побил личную антирекордную «сухую» серию. Впервые в карьере нападающий не смог забить в 11 матчах подряд. А затем ещё и «улучшил» это «достижение», уйдя без гола и в 12-й, и в 13-й встречах.

«Люди совершали харакири». Как в Америке отреагировали на кошмарный антирекорд Овечкина?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Начало встречи запланировано на 03:30 по московскому времени.

Полковник объяснил стратегическое значение освобождения Семеновки
Создан метод лечения аритмии с помощью света
Сириец угрожал мачете посетителям Весеннего фестиваля в Штутгарте
Суды в Молдавии стали отменять штрафы за георгиевскую ленту
Зарубина заявила о желании Галкина вернуться в Россию
Немецкий футболист рискует пропустить остаток сезона из-за избиения в ночном клубе
Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА