07'29" Гленденинг

22'01" Манта

#8

ГОЛ! Хедман выкатился по центру и с кистей послал шайбу под перекладину!

Матч окончен! «Тампа» на выезде обыграла по буллитам «Вашингтон» — 2:1. «Кэпиталз» владели преимуществом и много атаковали. Стоит отметить отличную игру Василевского, который отразил 32 броска и заслуженно стал первой звездой встречи. Голкипер выручал команду — не справился лишь с подправлением Манты с пятака. А в серии бросков решающую попытку реализовал Хедман. Овечкин провёл на льду 19.43 (2.00 — в большинстве), был у него один хороший момент, но не смог с пятака пробить Василевского. Мирошниченко сыграл 8.48 и отметился одним броском в створ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

#7

Макмайкл с кистей не попал по воротам!

#6

Кучеров с кистей целил в дальний угол — Линдгрен щитком среагировал!

#5

Овечкин вышел на буллит! Александр качнул Василевского и бросил низом — голкипер щитком среагировал.

#4

ГОЛ! Пойнт на скорости выкатился по центру и с близкого расстояния пробил Линдгрена!

#3

Строум бесхитростно бросил по центру ворот — Василевский отразил шайбу.

#2

Стэмкос не смог переиграть Линдгрена!

#1

ГОЛ! Кузнецов исполнил в фирменном стиле! Неспеша выкатился к воротам и резким броском с кистей уложил шайбу в дальний угол!

65'

Окончен овертайм, 1:1! Небольшое преимущество было у «Вашингтона» на этом отрезке, хозяева создали два хороших момента, но Василевский спас гостей. Впереди серия буллитов!

65'

Ответ «Тампы»! Хагель объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Линдгрен выставил клюшку и спас команду!

65'

Василевский перед собой отразил шайбу после броска Макмайкла! Дауд полез на добивание, но не смог затолкать шайбу в сетку.

64'

Хедман подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Линдгрен на месте.

63'

? Макмайкл прорвался по центру, убрал соперника на паузе и бросил по воротам — Василевский намертво забрал шайбу!

62'

? Контратака «Вашингтона» два в одного! Строум влетел в зону и бросил с кистей в верхний угол — Василевский блином парировал шайбу!

62'

Кучеров продвинулся по центру и бросил из-под защитника — шайба ушла мимо створа!

61'

Стартовал овертайм!

60'

? Окончено основное время, 1:1! Вязкая борьба пошла в третьем периоде, моментов было совсем немного. При этом «Тампа» в концовке могла вырвать победу, но Пол не смог переиграть Линдгрена. Впереди овертайм!

60'

Чирелли вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Кучерова! Шайба улетела выше ворот.

59'

? Момент! Пол взял инициативу на себя и смело полез на пятак, но не смог переиграть Линдгрена в ближнем бою!

57'

Стэмкос разогнал атаку, Хагель подхватил шайбу и зарядил с кистей! Промах.

56'

Кучеров с левого края сместился к центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

55'

Кучеров развернулся в углу площадки и прострелил на пятак! Полу помешали замкнуть с близкого расстояния.

54'

У «Тампы» по-прежнему ничего не получается в атаке. Всё ещё один бросок в створ у гостей в этом игровом отрезке.

53'

Ван Римсдайк пальнул от синей линии! Шайба после рикошета едва не влетела в нижний угол — Василевский щитком парировал.

52'

Уилсон освободился от опеки и нанёс бросок с центра зоны! Василевский на месте.

50'

Дженсен подключился к атаке и дважды бросил от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.

49'

«Вашингтон» играет с преимуществом. У «Тампы» в третьем периоде лишь один бросок в створ.

48'

«Столичные» в контратаке выкатились два в два! Флёри выставил клюшку и заблокировал бросок Овечкина с правого фланга.

47'

Кучеров ушёл к лицевому борту и сделал скидку на Пола, тот с кистей бросил под перекладину! Линдгрен плечом зацепил шайбу.

46'

Пойнт здорово поставил корпус, продвинулся по флангу и прострелил вдоль ворот! Кучеров немного не успел к шайбе.

45'

? Опасно! Манта прострелил на пятак, Макмайкл оказался один перед воротами и бросил в упор — Василевский спас команду!

43'

Лапьер в контратаке убежал по правому флангу и зарядил в ближний угол! Василевский начеку.

42'

«Тампа» перешла в позиционную атаку, Мирошниченко бросился под шайбу и заблокировал бросок Хедмана от синей линии.

41'

40'

Броски в створ: 23-16;
Вбрасывания: 11-22;
Блокированные броски: 11-11;
Силовые приемы: 13-10;
Штрафное время: 4-2.

40'

? Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде «Вашингтон» добавил в активности, создал много моментов у ворот Василевского и отыгрался усилиями Манты. Хозяева забросили и вторую шайбу, но её после видеопросмотра отменили из-за офсайда.

40'

Затяжную атаку провёл «Вашингтон», Дженсен приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

38'

Дженсен продвинулся по правому флангу и зарядил в ближний угол! Василевский ловушкой отразил шайбу в сторону.

36'

Флёри получил пас на синей линии и нанёс бросок в ближний угол! Линдгрен справился с угрозой.

35'

Кучеров вылез на пятак и подставил клюшку под наброс де Хаана! Шайба пролетела выше ворот.

34'

Пол развернулся у борта и сделал перевод на правый край, Кучеров подхватил шайбу и бросил в ближний угол! Линдгрен на месте.

33'

? Шанс у «Вашингтона»! Строум сделал поперечный перевод на правый фланг, Уилсон продвинулся вперёд и зарядил низом — Василевский в шпагате дотянулся до шайбы! Овечкин пытался добить с пятака, но Чернак накрыл бросок Александра!

32'

Хедман получил пас на синей линии и щёлкнул низом! Линдгрен щитком среагировал.

31'

Мирошниченко открылся под передачу, развернулся и нанёс бросок из круга вбрасывания! Василевский прикрыл ближний угол.

29'

? Не засчитали гол «Вашингтона» после видеопросмотра! Судьи долго изучали повтор и усмотрели «вне игры» в зародыше атаки.

29'

? Дженсен получил пас на синей линии, убрал соперника на замахе и с кистей зарядил в дальнюю девятку — Василевский не дотянулся до шайбы! Но тренерский штаб «Тампы» взял запрос на офсайд.

28'

Пойнт развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию! Флёри мощно бросил в касание, но шайба ушла выше перекладины.

27'

Обе-Кюбель получил пас на ход, продвинулся по левому флангу и зарядил в дальний угол! Промах.

25'

Кучеров в контратаке ворвался в зону и бросил из-под защитника в дальний угол! Линдгрен блином зацепил шайбу.

24'

Затяжную атаку провёл «Вашингтон», Василевский справился с броском Карлсона с центра зоны!

23'

? ГОЛ! Протас сделал пас на синюю линию, Дженсен продвинулся вперёд и зарядил по воротам! Манта на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку.

21'

? Опасно! Овечкин поборолся у борта и сделал скидку в центр на Уилсона, тот бросил в касание, но шайба зацепила перекладину и вылетела в сторону!

21'

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 13-11;
Вбрасывания: 4-11;
Блокированные броски: 7-5;
Силовые приемы: 6-6;

20'

? Перерыв! 1:0 в пользу «Тампы» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Гленденинг, который на пятаке подставил клюшку под бросок Хедмана. Хозяева при этом были достаточно активны и нанесли 13 бросков в створ, но не смогли пробить Василевского.

20'

Протас сделал скидку в центр зоны под бросок Обе-Кюбелю! Шайба прошла рядом со штангой.

19'

«Вашингтон» в полном составе.

18'

Стэмкос из круга вбрасывания мощно бросил в ближний угол! Линдгрен грамотно занял позицию и щитком парировал шайбу.

17'

? Удаление у «Вашингтона». Обе-Кюбель выставил клюшку и прихватил Стэмкоса.

16'

Рэддиш приложился от синей линии, Хагель подкараулил отскок и нанёс бросок с пятака! Линдгрен переместился и отбил шайбу.

15'

Кучеров разогнал атаку гостей, Хедман получил пас на ход и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Пойнта.

14'

«Тампа-Бэй» в полном составе.

14'

? Ещё момент! Уилсон поборолся на чужом пятаке и сделал скидку Строуму, тот бросил верхом, но шайба пролетела над перекладиной!

13'

? Опасно! Уилсон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Овечкина — Василевский переместился и спас команду.

12'

? Удаление у «Тампа-Бэй». Стэмкос в борьбе на пятаке нарушил правила в борьбе со Строумом.

12'

? Момент! Строум совершил перехват, Овечкин получил пас и бросил с пятака — шайба прошла рядом со штангой!

12'

Ван Римсдайк получил пас на ход, влетел в зону мощно бросил низом! Василевский щитком среагировал.

11'

Ответ «Вашингтона»! Обе-Кюбель поставил корпус, вылез на пятак и дважды бросил по центру — Василевский спас команду.

10'

Чирелли в контратаке убежал по правому флангу и бросил из-под защитника! Линдгрен прикрыл ближний угол.

9'

Эдмундсон получил пас на синей линии и мощно зарядил низом! Василевский щитком отразил шайбу в сторону.

8'

? ГОЛ! «Лайтнинг» выиграли борьбу у лицевого борта, Хедман подключился к атаке и зарядил по воротам, а шайба после рикошета от Гленденинга влетела в сетку!

7'

7'

Пойнт приложился с центра зоны после скидки Кучерова! Промах.

6'

Кучеров из круга вбрасывания целил в дальнюю девятку! Шайба пролетела рядом с девяткой.

5'

? Удаление у «Вашингтона». Макмайкл высоко задрал клюшку и ударил Рэддиша по лицу.

4'

«Лайтнинг» перешли в позиционную атаку, Линдгрен выловил шайбу после броска Чернака в дальний угол.

3'

Сандин подключился к атаке по левому флангу и зарядил в ближний угол! Василевский начеку.

2'

Кучеров развернулся у борта и с кистей резко бросил по воротам! Линдгрен переместился и отразил шайбу в сторону.

1'

Жанно прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Линдгрен всё перекрыл щитками.

1'

Матч начался! «Тампа» выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Чарли Линдгрен — Андрей Василевский.

0'

Инсайдер Эллиотт Фридман уже намекнул, что «Вашингтон» присматривается к Андрею Кузьменко. Вопрос в другом: кого или что отдавать взамен?

Русского форварда «душат» в «Ванкувере». Кузьменко пора менять в «Вашингтон»?
0'

На днях журналисты Daily Faceoff назвали самых недооценённых игроков за всё время существования НХЛ. В список вошли сразу двое россиян! Кто попал в топ и почему наших ребят незаслуженно лишили должного почёта? Разбираемся.

«Я в ярости». Сразу трое россиян — в топе самых недооценённых хоккеистов в истории НХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.

Полковник объяснил стратегическое значение освобождения Семеновки
Создан метод лечения аритмии с помощью света
Сириец угрожал мачете посетителям Весеннего фестиваля в Штутгарте
Суды в Молдавии стали отменять штрафы за георгиевскую ленту
Зарубина заявила о желании Галкина вернуться в Россию
Немецкий футболист рискует пропустить остаток сезона из-за избиения в ночном клубе
Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА