Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
24' Манта
Стадион «Мэдисон Сквер Гарден», Нью-Йорк, США

27'03" Миллер 32'06" Панарин 32'48" Шнайдер

24'12" Манта

46'54" Миллер 51'15" Лафреньер

60'

Матч окончен! «Рейнджерс» на своём льду уверенно обыграли «Вашингтон» — 5:1. В третьем периоде нью-йоркцы грамотно сыграли по счёту и дважды наказали «столичных» за ошибки в обороне. «Вашингтон» в концовке создал несколько хороших шансов, но Шестёркин выручил свою команду. Игорь провёл качественный матч и в итоге отразил 26 из 27 бросков. А Панарин стал второй звездой встречи, набрав 1+1.

Овечкин провёл на льду больше всех среди форвардов «Вашингтона» — 16.50 (3.33 — в большинстве) и нанёс четыре броска в створ. У Мирошниченко сегодня "-2" за 12.52 на льду (0.46 — в большинстве). Иван имел хороший момент, но не попал в створ с пятака. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Макмайкл открылся под передачу и нанёс бросок в дальнюю девятку — Шестёркин эффектно забрал шайбу в ловушку!

58'

? Опасно! Кузнецов из угла площадки прострелил на пятак, Мирошниченко подхватил шайбу, но запустил её выше перекладины!

58'

Овечкин сделал диагональ на правый фланг, Мирошниченко продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Шестёркин всё контролировал.

57'

Крайдер в контратаке на скорости влетел в зону и зарядил по центру ворот! Кемпер на месте.

56'

? Обе-Кюбель совершил перехват, выкатился по центру на ворота и бросил верхом! Шестёркин блином парировал.

55'

Хозяева заперли «столичных» в зоне. Питлик на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Кемпер переместился и спас команду!

54'

Эдмундсон из круга вбрасывания зарядил по воротам! Шестёркин грамотно занял позицию и отразил шайбу.

52'

? ГОЛ! Фокс сместился на левый фланг, выдержал паузу и сделал перевод в центр — Лафреньер подстроился и отправил шайбу между щитков Кемперу!

51'

Овечкин подобрал отскок от лицевого борта и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

50'

Бродзински в контратаке убежал по правому флангу и зарядил по воротам! Кемпер прикрыл ближний угол.

49'

Обе-Кюбель продвинулся по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.

47'

? ГОЛ! «Рейнджерс» быстро перешли из обороны в атаку, Крайдер сделал пас на синюю линию, Миллер подхватил шайбу и бросил из-под Мирошниченко в ближнюю девятку! Кемперу перекрыли обзор перед воротами.

47'

? Шанс у Мирошниченко! Иван вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Кузнецова — Шестёркин переместился и щитком отразил шайбу!

46'

Гудроу продвинулся по левому флангу и бросил под перекладину! Кемпер блином зацепил шайбу.

45'

Гудроу здорово поставил корпус и вылез по центру на ворота, но сошла шайба с клюшки!

44'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. В третьем периоде вообще нет бросков по воротам.

43'

Обе-Кюбель совершил рывок по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не дотянулись до шайбы.

41'

40'

Броски в створ: 18-20;
Вбрасывания: 11-18;
Блокированные броски: 12-6;
Силовые приемы: 12-12;
Штрафное время: 4-6.

40'

? Перерыв! 3:1 в пользу «Рейнджерс» после 40 минут. Во втором периоде Манта открыл счёт, но постепенно хозяева прибавили в движении и забросили три шайбы подряд — отличились Миллер, Панарин и Шнайдер.

40'

Обе-Кюбель развернулся у борта и набросил на пятак! Маленстин попытался добить в дальний угол, но Шестёркин сложился и прижал шайбу ко льду!

39'

Фокс набросил от синей линии! Крайдер сражался перед воротами, но не смог переправить шайбу в сетку.

38'

Веси продвинулся по правому флангу и бросил в ближний угол! Шайба прошла рядом со штангой.

37'

Панарин сделал пас на ход Миллеру, тот продвинулся вперёд, но ван Римсдайк накрыл бросок соперника!

36'

Кузнецов ушёл к лицевому борту, выдержал паузу и прострелил в центр — партнёры не добрались до шайбы.

35'

Уилсон из угла площадки сделал пас на правый край, Овечкин подхватил шайбу и бросил в дальний угол — промах!

33'

? ГОЛ! Линдгрен сделал пас на синюю линию, Шнайдер продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол — шайба прошла под блином Кемпера!

33'

? ГОЛ! Зибанежад от борта сделал пас в центр, Трочек продвинулся вперёд и сделал пас под бросок Панарину, который вколотил шайбу в ближнюю девятку!

32'

Панарин приложился от синей линии после скидки партнёра! Шайба заметалась на пятаке, но гостям удалось отбиться.

31'

? Удаление у «Вашингтона». Мирошниченко в борьбе перед чужими воротами заплёл ноги Зибанежаду.

30'

Манта с правого фланга прострелил на дальнюю штангу! Овечкин тянулся, но совсем немного не успел к шайбе.

29'

? Удаление у «Рейнджерс». Гудроу в борьбе у борта сделал подножку Фехервари.

28'

Манта на скорости влетел в зону, прорвался по флангу и бросил низом! Шестёркин щитком отразил шайбу.

27'

? ГОЛ! Миллер подключился к атаке, получил обратный пас от Зибанежада и броском с неудобной руки пробил Кемпера!

27'

Уилер резко смесился к центру и с кистей бросил по воротам! Кемпер отразил шайбу, а затем накрыл её!

26'

Хозяева долго держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам. Грамотно всё блокируют игроки «Вашингтона».

25'

? Удаление у «Вашингтона». Строум прихватил Веси клюшкой и получил малый штраф.

25'

? ГОЛ! «Кэпиталз» в контратаке выкатились два в одного! Манта прорвался по левому флангу и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку!

24'

Ван Римсдайк подключился по правому флангу и с кистей бросил верхом! Шайба попала в шлем Шестёркину и отскочила в сторону.

23'

Миллер открылся под передачу и нанёс бросок в дальнюю девятку! Линдгрен выставил ловушку и забрал шайбу.

22'

«Рейнджерс» в полном составе.

22'

Строум набросил на пятак! Овечкин боролся перед воротами, но не смог переправить шайбу в сетку.

21'

20'

Броски в створ: 7-10;
Вбрасывания: 4-6;
Блокированные броски: 6-4;
Силовые приемы: 6-6;
Штрафное время: 2-2.

20'

? Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В вязкой борьбе прошёл первый период. «Вашингтон» больше владел шайбой, но голевых моментов было совсем немного.

20'

? Удаление у «Рейнджерс». Линдгрен срубил Маленстина, помешав сопернику под углом выкатиться на ворота.

18'

? Хозяева выиграли борьбу и убежали в контратаку! Густафссон выкатился с левого края и бросил в ближний угол — штанга выручила «Кэпиталз»!

17'

Овечкин на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шестёркин выставил щиток и отразил шайбу.

16'

Манта продвинулся по центру и бросил с кистей из-под защитника! Шайба прошла рядом со штангой.

14'

Мирошниченко выиграл силовую борьбу у борта и сместился в сторону, но не смог сделать пас на ход партнёру.

13'

Карлсон подключился по правому флангу и нанёс бросок с острого угла! Шайба улетела выше створа.

12'

Уилсон поставил корпус, вылез на пятак и нанёс бросок в ближний угол! Шестёркин спас команду.

10'

Затяжную атаку провели «Кэпиталз», Карлсон от синей линии не попал по воротам.

9'

Без моментов прошло большинство для «Рейнджерс». Вернулся на лёд Карлсон.

8'

Лафреньер сместился на левый край и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

7'

? Удаление у «Вашингтона». Карлсон прихватил клюшкой Зибанежада и получил малый штраф.

7'

? Контратака «Рейнджерс»! Зибанежад получил пас на ход и выкатился по центру на ворота, но послал шайбу выше перекладины!

6'

Сандин подключился к атаке и нанёс бросок в дальний угол! Шестёркин справился с угрозой.

5'

Обе-Кюбель совершил рывок по флангу и с кистей бросил по воротам! Шестёркин прикрыл ближний угол.

3'

Бродзински по центру рванул в свободную зону и с кистей бросил по воротам! Кемпер ловушкой среагировал.

2'

Хозяева провели позиционную атаку, Зибанежад нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом со штангой!

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Дарси Кемпер.

0'

«Вашингтон Кэпиталз» вызвал из АХЛ двух нападающих — Ивана Мирошниченко и Хендрикса Лапьера.

«Вашингтон» вызвал российского нападающего Ивана Мирошниченко из АХЛ
0'

Почему обмен Овечкина может принести пользу каждой стороне, куда суперзвезде стоит перейти и как именно это отразится на Великой Погоне россиянина? У нас есть ответы.

Если Овечкин хочет побить рекорд Гретцки, ему нужно уйти из «Вашингтона»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.